Интересно.

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #161 Тальда » 10.09.2014, 13:49

Пронзительные рассказы из шести слов
Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»). С тех пор его опыт не дает покоя экспериментаторам слова: многие пытаются заключить целую историю в 6 слов, способную тронуть и удивить читателя (в переводе может быть на слово больше или меньше).

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

«Вы ошиблись номером», - ответил знакомый голос.

Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.

Я встретил родственную душу. А она - нет.

Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.

Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

Сегодня я снова представился своей матери.

Путешественник еще подавал сигналы. Земля - нет.

Я принес домой розы. Ключи не подошли.

Моя мама научила меня бриться.

На разбитом ветровом стекле было написано «Молодожены».

Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.

Я спрыгнул. А затем передумал.

Мое отражение только что мне подмигнуло.

Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.

Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.

Воображал себя взрослым. Стал взрослым. Потерял воображение.

Хирург спасает пациента. Пациент благодарит бога.

http://fit4brain.com/535

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #162 LEXXX » 10.09.2014, 16:02

Тальда, Хемингуэй в своем стиле :)

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
«Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.»
3. Фредерик Браун. Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных.
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.»
4. В Великобритании был проведен конкурс на самый короткий рассказ.
Параметры были следующие:
— Должен быть упомянут Бог,
— Королева,
— Должно быть немного секса
и присутствовать какая-то тайна.
Рассказ — победитель:
— Господи! — вскричала королева, — я беременна, и неизвестно от
кого!…
5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».
https://www.advokatdubov.ru/

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #163 Al.Row » 15.09.2014, 15:53

"Социальное безумие": в швейцарской деревне поднимают налоги, чтобы содержать семью беженцев с растущими запросами

Швейцарская газета Blik пишет о ситуации, которая сложилась в деревне неподалеку от Цюриха, называя ее "социальным безумием": местные власти вынуждены поднять налоги, чтобы содержать многодетную семью беженцев из Эритреи. Сейчас расходы на содержание обосновавшихся в деревне мигрантов превышают 60 тысяч франков (около 50 тысяч евро) в месяц.

Как рассказала глава муниципалитета Тереза Шлепфер, женщина из Эритреи и ее семеро детей переехали в деревню в кантоне Цюрих три года назад, получив визу, позволяющую ей оставаться в Швейцарии в течение пяти лет с последующим продлением. Муниципалитет сразу же взял на себя арендную плату и выплаты 2600 франков в месяц для покрытия расходов семьи. Вскоре оказалось, что мать слишком загружена, и четверо детей были переданы в детский дом, где содержатся за счет деревни.

Кроме того, социальные работники помогают беженке ходить в магазин, готовить и убирать, а также водить детей на экскурсии. Они находятся в семье по шесть часов в день в течение всей недели. Расходы на содержание мигрантов составили 30% от ежемесячных расходов всей деревни, и теперь муниципалитет раздумывает о повышении налогов по крайней мере на 5%.

"Я не знаю, куда обращаться. У нас, кажется, нет другого выхода", - говорит мэр. По ее словам, муниципалитет столкнулся с обременительными расходами, поскольку федеральные власти и власти кантона приняли безответственное решение. Терезу Шлапфер, которая является представителем швейцарской Народной партии, возмущает то, что мигранты не имеют никаких обязанностей, только права. По ее словам, это вызывает вполне обоснованное недовольство и гнев у жителей деревни.

Добавим, на днях в стране разразился небольшой скандал. Глава полиции Берна в своей речи, посвященной ситуации с предоставлением убежища и работой с мигрантами, заявил, что Швейцария является "страной изобилия" и привлекает множество желающих. При этом Ханс-Юрг Касер употребил слово Negerbubli вместо политкорректного "черный" или "африканец". Blik пишет о том, что деятели такого уровня не делают случайных оговорок.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #164 Alexander_Svetozarov » 11.10.2014, 17:05

В мире драгоценных камней редкость и красота не являются равнозначными понятиями.

Изображение

Паинит. Этот камень настолько редок, что о нём даже мало кто слышал. Паинит представляет собой минерал оранжевого или красновато-коричневого оттенка (коричневый оттенок объясняется содержанием железа). Камень был обнаружен в Бирме в середине 1950-х гг. и с тех пор считается самым редким драгоценным камнем в мире, ведь до недавнего времени существовало всего лишь два кристалла паинита. Не так давно было открыто месторождение натуральных паинитов, и теперь в мире существует уже несколько сотен кристаллов.

Изображение

Изображение

Таффеит - драгоценный камень сиреневого цвета, как считают, в миллион раз более редок, чем алмазы.

Но что самое интересное, при всём этом, и паинит, и таффеит дешевле алмаза. Стоимость паинита - 9 000 долларов за грамм, стоимость таффеита - от 2,5 до 20 000 долларов за грамм, а стоимость алмазов - 55 000 долларов за грамм.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #165 Меломан » 11.10.2014, 20:57

Alexander_Svetozarov, дядя Саша, а что ты нынче такой не активный? Пишешь мало, посты больше информативные, чем эмоциональные! У тебя Всё хорошо? Надеюсь, всё замечательно.
Изображение

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #166 Alexander_Svetozarov » 12.10.2014, 18:30

Меломан писал(а):Alexander_Svetozarov, дядя Саша, а что ты нынче такой не активный? Пишешь мало, посты больше информативные, чем эмоциональные! У тебя Всё хорошо? Надеюсь, всё замечательно.

Приветствую, Миша. Благодарю Тебя, кто же ещё как не Ты, из далёкого и дождливого Питера, вспомнит обо мне.. :)
Отвечая на Твой вопрос. Когда в середине этого года я вернулся на Форум из полугодичного бана, сразу сказал, что намерен значительно снизить степень своего общения (что собственно сейчас и происходит).
Также, в следующем году собираюсь сменить нынешнее место жительства, поэтому, сейчас, много времени уходит на подготовку к переезду. Да и тут ещё одно непредвиденное обстоятельство произошло, я собирался переезжать в Беларусь, но пока решил воздержаться от подобного шага.. думаю, два батьки для Беларуси - это уже слишком.. :) Поэтому, сейчас, в полуавральном режиме, "перелопачиваю" много информации по российским городам, с определением того самого и столь милого моему сердцу города (на это тоже уходит много времени).
Это Тебе Миша хорошо, богатый дядюшка оставил Тебе в наследство шикарные апартаменты в центре Питера, несколько заводов, газет и пароходов, так что Ты особенно и не раздумывал, куда именно Тебе переезжать из г. Архангельска.. :) а я человек простой.. :) прежде чем город выберу - оценю его по многочисленным параметрам (начиная от качества воды и заканчивая деловой привлекательностью).
А так, Миша, в целом, у меня всё благополучно, чего искренне и Тебе желаю.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #167 Меломан » 13.10.2014, 09:59

Alexander_Svetozarov писал(а):Когда в середине этого года я вернулся на Форум из полугодичного бана, сразу сказал, что намерен значительно снизить степень своего общения (что собственно сейчас и происходит).
И всё равно, дело не в этом, дядя Саша. Разводилу не разведёшь! Что-то гложет тебя изнутри, не даёт покою, наводит на угрюмость и уныние... Ты и не представляешь, как больно читать такие вот твои посты, лишённые радости и задора, оптимизма и весёлости!
Alexander_Svetozarov писал(а):Также, в следующем году собираюсь сменить нынешнее место жительства, поэтому, сейчас, много времени уходит на подготовку к переезду.
Скажи, а как ты готовишься к переезду? Как выбираешь правильное место? Самый лучший вариант, я так думаю, - это пожить определённое время в каждом из отобранных городов-кандидатов. У тебя подушка безопасноти, естественно, накоплена и ты можешь себе позволить такую роскошь.
Alexander_Svetozarov писал(а):Это Тебе Миша хорошо, богатый дядюшка оставил Тебе в наследство шикарные апартаменты в центре Питера, несколько заводов, газет и пароходов, так что Ты особенно и не раздумывал, куда именно Тебе переезжать из г. Архангельска..
Саша, ну зачем ты об этом? А? Я ведь просил тебя никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не раскрывать мою тайну. Конечно, сейчас все скажут, ага!, Меломан, такой сякой, приехал на всё готовенькое! А сам то бы не смог, без помощи богатого родственника... Представляешь, что сейчас начнётся? Эх, Саша, Саша...
К слову сказать, перечисленное тобой - это далеко не полный список. В наследство перешло также 2 коллекционных автомобиля Роллс Ройс 63 и 69 годов и ещё несколько приятных мелочей.
Саша, прошу тебя, на этот раз, никому не рассказывай об этом!, хорошо?
Кстати, в Питере очень хорошая вода. Мы её пьём даже не фильтрованную. Не знаю, хорошо это или плохо, но это так.
Alexander_Svetozarov писал(а):А так, Миша, в целом, у меня всё благополучно, чего искренне и Тебе желаю.
Спасибо дядя Саша, спасибо! на добром то слове!
Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #168 ans7 » 07.11.2014, 20:52

Наведавшийся в палату призрак исцелил умирающего пенсионера.

Изображение
Фото: swns
Фотографируя своего деда в больнице, Крис Лидбеттер думал, что снимок станет ему памятью, поскольку врачи заявили, что пожилой мужчина скончается от рака мочевого пузыря в ближайшие несколько дней.
Однако, когда Лидбеттер осмотрел фотографию, он заметил на ней фигуру женщины-призрака. Призрачная фигура, возможно, оказала влияние на Боба Ларджа, состояние которого, несмотря на прогнозы, улучшилось настолько, что врачи его выписали.

Лидбеттер пришел в гости к своему деду в больницу в Честере, которая находится на месте бывшего графского имения, построенного в 1829-м году. Как сообщили врачи, мужчина находился при смерти.

Внук разыскал местного викария и, доставив его к постели деда, попросил молиться за выздоровление больного, после чего и решил сделать на свой телефон "последнее" фото. Однако, вернувшись домой через неделю и осмотрев снимок, он увидел призрака - фигуру женщины на заднем плане, голова которой покрыта шалью или вуалью.

"Когда я увидел ее, волосы у меня на голове встали дыбом. Я смотрел фотографию поздно вечером, поэтому пошел и разбудил всю свою семью, - рассказывает он. - Все домашние были потрясены. Они не могли в это поверить".

По словам мужчины, его дед полагает, что кто-то присматривает за ним и именно поэтому он до сих пор жив и даже смог вернуться домой.

Сам Лардж, общаясь с журналистами Mail Online, заявил: "На фотографии запечатлен мой ангел-хранитель. Я уже не в первый раз оказываюсь в этой больнице и каждый раз чувствую чье-то присутствие в палате".

Увидеть призрака Бобу удалось впервые, но чувство, что за ним присматривает женщина, было у пенсионера все время.

"Это очень странно и я не могу найти этому объяснения. Оказываясь в больнице, я чувствуя себя очень плохо, но потом у меня появляется чувство чьего-то присутствия и мне становится лучше", - заявил Лардж.

Как отмечают британские СМИ, ранее в крыле больнице, где лежал Лардж, располагалось психиатрического отделение, где пациентов держали в смирительных рубашках и привязывали к кроватям ремнями. Многие пациенты умирали прямо в отделении.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764

Концерты среди вулканов

Сообщение #169 Mariaolga » 13.11.2014, 14:00

Изображение
Где же можно послушать такие концерты? Далеко за пределами концертных залов среди сопок и журчащих ручьёв, среди парящих горячих источников, а иногда и в ледовой пещере звучит классическая музыка. Не каждый сподобился побывать на таких музыкальных представлениях. Потому что все эти музыкальные чудеса происходят на горнолыжной базе «Родниковая», затерянной у подножья Вилючинского вулкана и слиянии реки Вилюча и ручья Спокойный. Музыканты народ знаменитый и известный всей России бывали гостями на этой базе.

Изображение
Осенний концерт… И этот концерт отличается от многих предыдущих: музыканты подготовили афишу с фотографиями, оба они сняты на базе Родниковой.
За окнами начало осени, но сопки ещё в бархатной зелени и только берёзы кое-где подрагивают на ветру золотыми ветками. На втором этаже красное и чёрное фортепьяно, а за клавишами два интереснейших музыканта Валерий Кравченко и Денис Трунов, музыкант из Кемерово.

Валерий Кравченко:
Самый яркий концерт в моей жизни состоялся в католическом соборе. Капелла наша гастролировала во Франции, к нам присоединился солист Большого театра Владимир Диц. Европа знакома с этим необыкновенным певцом, и считает его вторым Шаляпиным. Французы узнав о приезде певца, попросили его выступить с концертом. Но не было нот! Владимир позвонил в Москву и по факсу выслали длиннющий рулон с нотами. Мне пришлось ему аккомпанировать, и нужно сказать, что с яркими выдающимися певцами даже репетировать нет особой необходимости. В католическом соборе акустика такая, что пока звук достигнет его сводов и возвращается обратно, то другие звуки уже несутся ввысь сбивая первые. Это нужно учитывать! Мы исполнили великолепную программу, и публика была в восторге. Этот концерт в соборе оставил неизгладимое впечатление и оставил ярчайший след в моей жизни!

На Родниковой я бываю редко, потому что время моё битком забито всякими творческими проектами и делами. В деревянном доме необыкновенный концертный зал, в нём уютно, публика рядом, за окнами этого «зала» дышит природа. И когда играю, я чувствую, что меня слышат вулканы, слышат медведи, слышат реки и слушают люди. И это прекрасно!

Из рассказа Нины Дорониной, журналиста газеты "Наша Камчатка"
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #170 ans7 » 01.12.2014, 09:27

Как выглядела Мэрилин Монро за месяц до смерти.

Фотосессия Джорджа Барриса стала одной из последних в жизни Мэрилин Монро.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лицо рассказывает все
На снимках американского фотографа Джорджа Барриса актриса позирует в зеленом полотенце на пляже Санта-Моника.
Присмотревшись к лицу актрисы, мы можем заметить мимические морщины в районе переносицы. Как правило, это признак подверженности мигреням и самокопания. Невзирая на лучезарную и открытую улыбку, ясно, что в жищзни Монро хватало серьезных проблем.
Баррис рассказывал, что во время фотосессии Монро сказала ему, что не нужно верить всему, что о ней говорят. Вот она – настоящая, здесь.
Мистика
Напомним, смерть Мэрилин Монро остается одной из загадок истории. По разным версиям, звезда умерла от передозировки антидепрессантами или же ее убили.
По мистическому стечений обстоятельств, последним фильмом в биографии Монро стала лента под названием "Что-то должно случиться". Фильм так и остался незаконченным.

ПС. На удивление красивая женщина. Человек - символ эпохи.

А вот такая она была до того как всё началось.. Почувствуйте разницу))
Изображение
Работница фабрики Van Nuys CA Норма Джин Бейкер, которая вскоре станет известна как Мерилин Монро.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #171 ans7 » 05.12.2014, 08:22

Интересная наука история.
Те, кто постарше, наверняка помнят героические образы пламенных революционерок и несгибаемых борцов за права женщин Клары Цеткин и Розы Люксембург. Их незабываемая встреча в Копенгагене 8 марта 1910 года, весело отмечается до сих пор как Международный женский день. Как говорится в народе: 8 марта близко-близко, не подведи меня.. (ладно, не будем :mrgreen: ). Но это сейчас так легкомысленно и фривольно. А когда-то это очень даже прозвучало:
Изображение
Непростая жизнь была у двух этих женщин, двух крупных деятелей международного коммунистического движения.
Славную Розу в 1919 году в Германии пристрелил охранник по дороге в тюрьму. А верная Клара скончалась в 2 часа ночи 20 июня 1933 года в Архангельском близ Москвы. Она всё время вспоминала о Розе Люксембург, но речь давалась ей с трудом, и последнее её слово было: «Роза…».
Эту историю нам преподносили в школе как пример верной дружбы между между преданными друг другу героическими людьми. Как пример достойный подражания.
Но никто нам тогда не говорил, что это была ещё и история великой и трогательной любви между двумя продвинутыми барышнями. :oops:
Изображение
Как бы это не парадоксально звучало, но в определенных кругах их так и звали «странная сладкая парочка»… Неслучайно, что некоторые нерадивые ученики в Советском Союзе вольно или невольно на вопрос, а кто они такие – давали двусмысленный ответ: мужем Розы Люксембург был Карл Цеткин…
Воистину, чёрствость людская достойна всяческого сожаления. :(

Вот такую историю довелось мне прочитать с утра пораньше. :mrgreen:

Mariaolga
Mariaolga

Редкий цветок

Сообщение #172 Mariaolga » 09.12.2014, 07:42

Изображение

Увидела сегодня в камералке у геофизиков редкий для наших краев цветок.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #173 sweden » 09.12.2014, 09:26

Mariaolga писал(а):редкий для наших краев цветок.
красивый...это опять что-то из семейства лилейных?

и я свои

красный рыцарь

Изображение

каландива

Изображение

пуансеттия или рождественская звезда

Изображение

ну и вереск. стоит хорошо как на улице, так и в доме

Изображение
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #174 Тим » 09.12.2014, 19:08

Коллеги! никто из вас не играет на арфе?
что-то больно хочется начать играть, хоть и слуха нет

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #175 sweden » 09.12.2014, 21:37

мне почему-то казалось, что на арфе только женщины играют
такие, "бальзаковские"))

Изображение
Kinder, Küche, Kirche.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #176 Тим » 09.12.2014, 22:04

sweden писал(а):мне почему-то казалось, что на арфе только женщины играют
такие, "бальзаковские"))
посмотрите, послушайте
phpBB [video]

phpBB [video]

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #177 sweden » 11.12.2014, 21:39

"красный рыцарь" распустился

Изображение
Kinder, Küche, Kirche.

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #178 Mariaolga » 12.12.2014, 13:20

sweden писал(а):"красный рыцарь" распустился
Ой! А я зову его амариллисом! :D

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #179 sweden » 12.12.2014, 16:03

Mariaolga писал(а):
sweden писал(а):"красный рыцарь" распустился
Ой! А я зову его амариллисом! :D
да, амариллис он.
но просто этот сорт так называется
так как розам разные названия дают))
Kinder, Küche, Kirche.

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #180 Mariaolga » 12.12.2014, 16:27

sweden писал(а):так как розам разные названия дают))
Точно! У меня мама когда-то разводила георгины. Были у нас Канарейки (маленькие желтенькие), Японское солнце (огромный ярко-желтый, золотой даже), Лев Толстой (фиолетовый, крупнолепестковый), еще Принц (замечательной красоты и малинового цвета). :D
Забыла про сорта :)

Вернуться в «Off Топ»