Бокс!!!!!!!

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #21 Inkognito » 06.10.2013, 14:31

Алексей Рад писал(а):У Кличко очень продуманная тактика боя,как по мне.
согласен и именно из за нее излишне осторожничал, боясь пропустить

и сильно много клинчей делал
Изображение

поэтому нельзя сказать что бой был особо зрелищным

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Звезда, я не минусовал но могу ответить, тактика была очень однозначная и ожидаемая, тянуть время выматывая соперника
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Алексей Рад » 06.10.2013, 15:53

Кличко не идет на "рубку", а это не так уж и зрелищно. :). Хотя он на нее способен. Тот же седьмой раунд - посмотрите, как он там "оживает". Осторожность сменяется диким напором.

А по поводу тактики Поветкина - они подобрали чуть ли не единственную возможную и оттого прогнозируемую тактику. Ну нет других рецептов для более низкого и потенциально более слабого бойца - нужно валить на ближнюю дистанцию и пытаться прорваться на решительный нокаутирующий удар или их серию, с дальней он Кличко просто не достает. А у Кличко на это свой ответ - навалился всем телом и повисел - Поветкин же под ним постоянно чуть ли не в пол ринга проваливался. С более высоким Вахом Кличко иначе разбирался.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Звезда » 06.10.2013, 15:54

Inkognito писал(а):Звезда тактика была очень однозначная и ожидаемая, тянуть время соперника
Так это понятно. Мне это кажется не совсем честным что ли. Это как бежать на длинной дистанции на хвосте у победителя, а перед финишем вырваться вперед. Но Клично однозначно умнее, тут не поспоришь. Поэтому он и победил

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #24 Алексей Рад » 06.10.2013, 15:58

Ребят,мне кажется,что Кличко совсем не тянул время,а именно выматывал. Нужно было вначале уменьшить скорость и напор Поветкина,с которым он бросился с первых секунд боя. "Набросать" болезненных джебов, а потом поймать момент и потом считать звездочки над головой Поветкина. :) но Поветкин зверь. :) Выстоял. :)

P.S. Жду бои Александра Усика - восходящая звезда,как-никак. :)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #25 Inkognito » 06.10.2013, 15:59

Звезда, как говорят для победы все средства хороши, правила не нарушал , кроме одного толчка))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Алексей Рад, ну да так все и было)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #26 Saint-Denis » 06.10.2013, 16:17

Тут все прям спортивные аналитики ,хех) особенно ,Леша ,смотрю...и Звездочка главная боксерша тут

Кличко крут,конечно,а Поветкина вообще знать не знал,до того как в скайпе услышал от вас про бой. Никогда не фанател от бокса,хотя много друзей и знакомых профессиональных боксеров..Ходил даже в юношестве на бокс,на долго меня не хватило..А так всегда нравился стиль Роя Дж младшего..в его лучшие годы..и все..

а так " клетка " нравится..к1..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #27 UP » 06.10.2013, 17:24

бокс тактика стратегия...нет! наши зомбанутики уже объяснили в чем причина.

http://ms-marple.livejournal.com/223032.html

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #28 Винсент и Шарлотта » 06.10.2013, 21:43

Алексей Рад писал(а):А по поводу тактики Поветкина - они подобрали чуть ли не единственную возможную и оттого прогнозируемую тактику. Ну нет других рецептов для более низкого и потенциально более слабого бойца - нужно валить на ближнюю дистанцию и пытаться прорваться на решительный нокаутирующий удар или их серию, с дальней он Кличко просто не достает
Алексей, есть доля истины в ваших словах. Но не мог он с помощью такой тактики прорваться на нокаутирующий удар. Если ты не знаешь, как победить - не надо выходить на бой. Получить 25% от призового фонда, конечно, здорово, но честь то дороже.

Звезда писал(а):Мне это кажется не совсем честным что ли.
Ох, как переживала моя мама! Как она ругала Кличко:)
Saint-Denis писал(а):А так всегда нравился стиль Роя Дж младшего..в его лучшие годы..и все..
Это один из моих любимых боксеров.
UP писал(а):бокс тактика стратегия...нет! наши зомбанутики уже объяснили в чем причина.
:):) !

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #29 Inkognito » 06.10.2013, 21:53

Я смотрел бой в трансляции ОРТ в инете, и там комментатор обратил внимание на фишку, что перед тем как Поветкин бьёт он опускается не много, и это секёт Кличко уворачиваясь от ударов,
сетуя на то, как же его тренера не поменяли ему привычку

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #30 alexogor » 06.10.2013, 22:02

Я смотрел фрагменты. Что-то мне Поветкин показался каким-то не очень спортивным по телосложению. Не знаю. Раньше мне нравились Майк Тайсон, Эвандер Холифилд. Сейчас как-то отошел от бокса. Кличко ведь вроде так и не дрались с Николаем Валуевым? Интересно было бы посмотреть на этот бой. Просто Валуев по силе и габаритам превосходит всех, но вот по технике бокса...

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #31 Звезда » 06.10.2013, 22:03

Кличко ведь вроде так и не дрались с Николаем Валуевым?
Неа

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #32 Алексей Рад » 06.10.2013, 22:04

Винсент,мне кажется, в этом дивизионе шанс есть всегда - нанес один супер-точный удар и зови врачей.

Странник
Странник
Лояльность: 1295
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #33 Странник » 11.10.2013, 22:28

Поветкин проиграл по всем статьям. Да габариты Кличко больше и он умело ими пользуется, в отличие от Валуева.
Техника у Кличко нормальная и он не дает шансов никому своим джебом, действуя на расстоянии.
Факт есть- братья Кличко пока лучшие и их сильнее в профессиональном боксе в супертяжелой категории пока нет.
Но бокс есть бокс, вот в боях без правил тут ближе к настоящей драке. Здесь больше надо иметь талант, чтобы устоять так долго на вершине. Федор Емельяненко довольно долго оставался на вершине...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #34 Алексей Рад » 11.10.2013, 22:56

Странник,а мне почему-то кажется,что как раз в тех видах боевых искусств,где присутствует некий "регламент",нужно больше таланта и ума... Понятно,что подстраиваться надо,но все-таки. Реальный бой - это не только "победил сильнейший", но и прицельный удар локтем в висок чисто случайно - и "гаплык"... Ты не смотрел Бусидо? Особенно в трансляции НТВ - там комментатор просто непревзойденный! Очень советую. Узнаешь, кто такие Нобико Такада, Виктор Зангиев...

Странник,а ведь у Федора еще есть и брат Александр,выступающий в боях,верно? Я смотрел на you tube ролик,где он дрался против какого-то здоровенного британца,брызгающего тестостероном и адреналином из всех дырок,а Александр стоит такой, взгляд такой,как-будто собирается пойти зубы почистить перед сном, потом еще бороду так ненавязчиво чешет - а британец там чуть ли не в истерике. Нокаут сразу, Александр с таким же спокойным видом и уходил. Меня этот ролик просто восхитил. :)

Странник
Странник
Лояльность: 1295
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #35 Странник » 12.10.2013, 17:55

Алексей Рад писал(а):Странник,а мне почему-то кажется,что как раз в тех видах боевых искусств,где присутствует некий "регламент",нужно больше таланта и ума...
Алексей Рад, согласен). Вот шахматы тоже вроде спортом считаются, но умственным.
Да в боксе можно все рассчитать и построить тактику. Но все же в боях без правил больше , чем в боксе, важна быстрота реакции, выносливость и сила.
Алексей Рад писал(а):Реальный бой - это не только "победил сильнейший", но и прицельный удар локтем в висок чисто случайно - и "гаплык"... Ты не смотрел Бусидо? Особенно в трансляции НТВ - там комментатор просто непревзойденный! Очень советую. Узнаешь, кто такие Нобико Такада, Виктор Зангиев...
Но реальный бой это конечно жесть, там и ножичек могут применить и заточку. Речь о том, что условия наиболее приближенные к реальному бою, где все же есть правила и судья...
Бусидо не смотрел, но слышал, отрывки так видел...
Знаешь мне нравится, как дерется вот этот голландский негр в боях без правил, Melvin Manhoef.
При росте 1,78, рвет всех. Чем то молодого Тайсона напоминает. Посмотри его бои на ютубе:
phpBB [video]

А это его тренировка):
phpBB [video]

Алексей Рад писал(а):Странник,а ведь у Федора еще есть и брат Александр,выступающий в боях,верно? Я смотрел на you tube ролик,где он дрался против какого-то здоровенного британца,брызгающего тестостероном и адреналином из всех дырок,а Александр стоит такой, взгляд такой,как-будто собирается пойти зубы почистить перед сном, потом еще бороду так ненавязчиво чешет - а британец там чуть ли не в истерике. Нокаут сразу, Александр с таким же спокойным видом и уходил. Меня этот ролик просто восхитил.
Да знаю есть такой. Видел этот бой, прикольно получилось. Но все же по сравнению с Федором это уже не тот класс. Так середнячок...

Broadbourne
Broadbourne
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #36 Broadbourne » 25.03.2016, 11:34

А кто то делает ставки на бокс? Знаю отличную контору для ставок - марафон. Сам ставлю и на футбол и на хоккей, вот сейчас на бокс начал ставки делать

Вернуться в «Off Топ»