офф-топ из старой темы

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #21 Alien » 22.04.2005, 17:11

Nadia писал(а):
Не нужно ждать, нужно ЖИТЬ, показывая человеку (в нашем случае - зайке), что проблема раздута им самим и, в какой-то степени, надуманна.

То есть: любовь рождает любовь!
(говорю об истинном, бескорыстном чувстве)

[/size]

:lol: :lol: :lol:

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #22 Nadia » 22.04.2005, 18:59

Alien,

:mrgreen:

Поддерживаю !

Пусть и любимому зайке тоже станет весело над собой и над нами :wink:

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #23 Skif » 23.04.2005, 09:49

Nadia писал(а):
Alien,

:mrgreen:

Поддерживаю !

Пусть и любимому зайке тоже станет весело над собой и над нами :wink:

Девченки, прекратите. Я то уже звучит как эпитафия.:o

Почитал вот Некрасову - я некоторое время назад (самостоятельно)тоже пришел к выводу, что заикающемуса человеку надо "Глядеть в гляделки" и подстраивать собеседника под свой темп речи , а не наоборот.
Переглядывать не менее уверенных в себе людей - тяжело, н0 - тем слаще победа.
Так закаляется сталь. Так появляется уверенность в себе.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #24 Skif » 25.04.2005, 08:50

Эх, Ласки что-то не видать. А так неплохо общались...

Ласка
Ласка

Сообщение #25 Ласка » 25.04.2005, 19:37

Ласка вкалывает над собой в оффлайне, проверяя свою "идеальную методику". Иначе слова так и останутся словами. :wink:
... а также спасибо алфавиту за предоставленные буквы...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #26 Skif » 26.04.2005, 08:39

Ласка писал(а):Ласка вкалывает над собой в оффлайне, проверяя свою "идеальную методику". Иначе слова так и останутся словами. :wink:
Молодец. Я вот тоже как-то общаюсь-стараюсь... Мысли в слово! Слово в дело! Дело в ...

Роман
Роман
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #27 Роман » 05.05.2005, 18:38

Придурки!!! Заиками были заиками и помрете, нет такой болезни заикание, а вы от неё лечитесь, если этого не понять, то значит вечно гнить в СТУПОРЕ. Это и есть "заикание". Что такое СТУПОР и как его легко и быстро преодолеть и раз и насегда - вот суть моей методики. Я не лечу заикание, я учу как заговорить правильно сразу и на всю жизнь, прямо у компа, читая мой сайт. Удачи. НЕВОЗМОЛЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТО, ЧЕГО В ПРИРОДЕ ПРОСТО НЕ :lol: СУЩЕСТВУЕТ!!!
познайте истину и она освободит вас!

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 5 месяцев

Асахара Welcome!

Сообщение #28 Lit » 05.05.2005, 19:10

Асахара писал(а):Придурки!!!

:D

Асахара писал(а):Я не лечу заикание, я учу как заговорить правильно сразу и на всю жизнь, прямо у компа, читая мой сайт.

Учишь, учишь, только вот НИКОГО наУчить до конца так и не смог! Почему? Ах, да, мы же все:

Придурки!!!

...

Асахара писал(а):НЕВОЗМОЛЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТО, ЧЕГО В ПРИРОДЕ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

А чего это вы Роман Романыч спустились к нам со своей орбиты "SNEJKOV.Net"? Зарекались ведь... :wink:

Асахара под своим постом при писал(а):Познайте истину и она освободит вас!

Да, истина где-то рядом... 8)

:arrow:

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 423

Тки мышкой!...

Сообщение #29 Lit » 05.05.2005, 20:07

Да, и ещё...

Давно хотел вам сказать, и если уж вы выползли из соей клоаки, то воспользуюсь случаем.

Нехороший вы человек - редиска :) . Падкий на лесть, недалёкий в дедуктивном мышлении, грубиян.

Достаточно всего одного письмеца от всем известного стукача и жополиза, чтобы вы пустились в обсерание неизвестного вам человека. Да, матюгаться ты умеешь (видимо сказывается влияние сельской местности), и до слов докапываться тоже (Браво!). Тыкать вилкой в беззащитного - ваша стезя. И последнее слово всегда остается за вами (как удобно... :? ). Как легко быть умным в пределах своего собственного сайта...

А вот теперь здесь, в режиме реального времени, ответь на эту предъяву. Преимущества "последнего слова" здесь у тебя не будет.

И тки мышкой вот на эту ссылочку.

:arrow:

доходяга
доходяга

Сообщение #30 доходяга » 07.05.2005, 08:32

Привет! Успехи? По-моему никак, всё по-старому. Сейчас проблема в другом - учёба, сессия. Плохо ещё то, что на днях инет отключат на месяца 3, может быть больше!

Стерж
Стерж

Сообщение #31 Стерж » 07.05.2005, 09:46

доходяга писал(а):Мне кажется, доверяя методики Снежко, проговаривая каждый звук по отдельности, речь принимает членораздельный характер. На мой взгляд, нужно соблюдать плавность звуков, как бы распевая слово!

О плавности почитай на сайте у Снежко письмо №21 на странице

доходяга писал(а):И ещё один момент. Наверное, у нас утроен так мозг, что не может одновременно наблюдать за речью и глубоко мыслить

Мозг вообще не может ни зачем наблюдать. Он сродни компьютеру; машина, в которую пишется информация. Наблюдает Сознание, вечный созерцатель и творец. Как раз Сознание (то есть вы, Ваше внимание) должно наблюдать за Вашей речью. Вы четко должны отслеживаться три стадии: 1) получение информации (внимательно слушаете собеседника), 2) обработка информации (формирование мыслей в четкое предложение или фразу, при этом рот закрыт), 3) ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ выгруз четко сформулированной информации.
Не нужно больше ничего мудрить. Приучайте мозг к последовательности, игнорируя прошлую сбойную программу речи. Постепенно последовательность дойдет до автоматизма. Не допускайте одновременности, вызывающей ступор. Попытки одновременно думать и говорить, либо сказать все сразу и.т.п. вызывают ступор. Ступор свидетельствует о том, что вы опять пытаетесь пробить лбом стену (совершить невозможное действие). Все нормальные люди ходят через дверь, то есть говорят последовательно. Как только Вы чувствуете малейшее напряжение, значит начинается борьба. Мгновенно это осознайте и переходите на последовательность (идите через дверь). Любое напряжение снимайте НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Речь идет плавно без напрягов, если нет невыполнимой задачи (одновременности, непоследовательности).

доходяга писал(а): А вообще, когда незадумываешься о речи, процесс проговаривания протекает намного лучше.

Задумываться надо не о речи, а о теме разговора. И не во время речи (вывода информации), а до этого. Когда рот открывается, все внимание переключается на отслеживание речевого потока. По началу зачастую бывает трудновато. Как было у меня: речь была прерывистой, достаточно медленной, время от времени проскакивал ступор. Просто старые бесплодные мысли о заикании по старой привычке отвлекают от речи и вызывают ступор. Нужно не обращать на них внимание, а полностью быть на последовательности речи. Не нужно бояться ступора, беситься и бороться с ним. Он Ваш помощник, тренер. Он показывает Вам на ошибки в Вашей речи. К нему нужно прислушиваться, анализировать свои ошибки и совершенствоваться. Проведите аналогию с тренером по каратэ. Вы пришли на занятия, ничего не знаете об этом виде боевых искусств. Тренер Вас обучает ступень за степенью, показывает Вам Ваши ошибки. Вы благодарны ему. И когда Вы выигрываете заветное соревнование и бросаете тренировки, Вы прощаетесь со своим тренером с глубокой благодарностью. Также воспринимайте ступор. Не бойтесь его, прислушивайтесь к нему. И когда Вы станете виртуозом речи Вы скажете ему СПАСИБО.

С уважением, Стерж.
Давайте веселиться...

доходяга
доходяга

Сообщение #32 доходяга » 07.05.2005, 11:21

Конечно, преувеличенно было сравнение с машинами, компьютерами и т.д. Нужно помнить о том, что каждый человек - человек разумный, чувствующий, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. А машина....Машина это нечто то, что выполняет операции по определённым формулам. Если бы всё было так ЧЁТКО, как вы пишите, человек бы давно был совершенен. А предела совершенства, как знаем мы, нет!
Вы говорите, что задумываться нужно не во время произношения, а заранее. Получается, человек должен говорить обрывками фраз,т.е. сказать-> подумать-> придти к умозаключению-> вывести информацию! Я думаю, это не так!

доходяга
доходяга

Сообщение #33 доходяга » 09.05.2005, 05:06

Nadia, Золотые слова! Молодец! :)

Стерж
Стерж

Сообщение #34 Стерж » 09.05.2005, 17:44

Nadia писал(а):Сергей, Вам не надоедает жевать одну и ту же "жУвачку" на протяжении довольно продолжительного времени ?
Послушайте, Вы талдычите из поста в пост одно и тоже, совсем не слыша собеседника/оппонента... неужели Вы, призывая других заглянуть в себя, остаетесь глухи и к себе тоже?

Надя, Надьа, зануда-библиотекарша, а Вам еще не надоело цепляться каждый раз к тупому адепту sterg’у? Вы все пишете, что такие как я, инфантилы, абсолютно неинтерсны Вам для общения. Так вот идите уже своей дорогой, в свою родную библиотеку. Оденьте линзы потолще, а то скоро уже с трудом будете разбирать буквы, и вперед - осваивать очередной талмуд. Что же Вы драгоценное время расходуете на мои тупые шаблонные сообщения? Я вроде Вам их не в почтовый ящик присылаю. Подумайте над этим, голубушка. Я давно подозревал, что Вы ко мне не равнодушны. Хочу Вам сразу сказать, что Вы мне абсолютно неинтересны. Не люблю я Вас, как бы Вы за мной не ухаживали. Я от души посмеялся, когда Вы приняли бедного “Никто” за меня. Скучали видно сильно по мне. Парень настолько испугался Вашей внезапной агрессии, что его как ветром смыло с форума. Вы просто смешны. Поищите себе другого мужика, настоящего, авось и детки появятся. Я Вас недостоин. Вы такая умная, разносторонне развитая зайка, а я просто зомбированный шалопай. Да и по возрасту Вы мне не подходите. Из Вас, наверное, уже песок сыплется. :lol:
Давайте веселиться...

доходяга
доходяга

Сообщение #35 доходяга » 09.05.2005, 18:41

Я бы хотел посмотреть насколько ты развитый ЗАЙКА? С радостью бы пообщался и посмотрел на твои возможности...Жаль, что так и не докричался ответа на моё предложение, а теперь у меня не будет возможности не просто поговорить с вами, но даже отвечать на ваши высказывания. Вы поступаете неправильно...Рассуждайте объективно, становитесь РЕАЛИСТАМИ!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 7 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #36 Inkognito » 09.05.2005, 19:03

Стерж, забанен :!:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #37 Nadia » 10.05.2005, 00:08

Inkognito, мы же не боимся хомячков ;)

Реалист писал(а):Как иногда темку могут повернуть в совсем другое русло !.. :D
Вообще темка до определенного момента была об идеальной методике как некой абстракции и уже потом сюда начали валить все подряд и флуд, в том числе.

Что б еще больше не мусорить здесь, послание Сергею в "Дрессированных адептах".
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 7 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #38 Inkognito » 10.05.2005, 00:23

Вообще темка до определенного момента была об идеальной методике как некой абстракции и уже потом сюда начали валить все подряд и флуд, в том числе.
да, почищу на днях темку :wink:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Изо
Изо
С нами: 15 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #39 Изо » 21.05.2005, 23:53

Minkowski, Ты еще не знаешь "дыхательной гимнастики Снежко" которую он дает только на семинарах :))), так что жить интересно. Христос у христиан, Снежко и заикан..., он дал свободу всем заикам... и не только правилом речи и законом "абсолютной последовательности". Просто почитай как он просто общается с людьми, как ОН ДОСТУПЕН как болеет за каждого, желает искренне помочь любому страждущему и главное знает как!!! ОН описал корень заикания - ступор! Убей корень(он помогает и объясняет подробно, как) и заикание становится просто воспоминанием,... нет просто миражом из сна :))), но твои ноги корчатся в судрогах отсеченные моим мечом... иду дальше...
Ученье свет, а не ученых тьма...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #40 Skif » 27.01.2007, 12:13

Помните то весенне обострение на форуме?
Улыбнуло...
Изо писал(а):... Христос у христиан, Снежко у заикан..., он дал свободу всем заикам... и не только правилом речи и законом "абсолютной последовательности". Просто почитай как он просто общается с людьми, как ОН ДОСТУПЕН как болеет за каждого, желает искренне помочь любому страждущему и главное знает как!!! ... но твои ноги корчатся в судрогах отсеченные моим мечом... иду дальше...

Интересно, остались ли еще на форуме люди, держащие Р.С. за мессию?

Вернуться в «Off Топ»