Затянувшаяся депрессия...

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Грусть
Грусть
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #1 Грусть » 29.08.2008, 23:58

Снова создаю пессимистичную тему, но я не могу иначе...Ну нет в жизни радости...Вроде всё нормально- внешностью Бог не обделил, любимый парень есть, учусь в хорошем инсте...но...Заикание- как какая то тень, преследующая всю мою жизнь и отравляющая её...Уродующая её...Мне пока только 19, но я, не побоюсь этой фразы, потеряла вкус к жизни....Даже когда я смеюсь- в душе моей- слёзы, когда на моём лице улыбка- глаза всегда остаются грустными...
Иногда я задумывюсь над смыслом жизни...над смыслом МОЕЙ жизни...и...не нахожу его...Я знаю, что я ничего не добьюсь в этой жизни в плане карьеры, никогда не буду 100 % счастлива...жить в постоянном страхе перед тем как пойти в магазин, поликлинику....вздрагивать от телефонного звонка...молить на совещаниях -Лишь бы меня не спросили....Я не знаю....как найти в себе силы дальше жить...Хотя жизнью мне это тяжело назвать....каое то жалкое существование...
Люди не замечают, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Svet » 30.08.2008, 00:13

Грусть писал(а):Я знаю, что я ничего не добьюсь в этой жизни в плане карьеры, никогда не буду 100 % счастлива

каждому воздастся по вере его..
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

ExMatiss
ExMatiss
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 ExMatiss » 30.08.2008, 01:22

Мне пока только 19, но я, не побоюсь этой фразы, потеряла вкус к жизни....
Голая статистика по всем моим знакомым - процентов 90 людей в переходном возрасте переживают тоже самое. Кто-то просто в глубине души, а у кого-то и до суицида доходит. Это пройдет.

Tilorn
Tilorn
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Tilorn » 30.08.2008, 10:55

Грусть

займись телом. запишись в фитнесс-центр (тренажерный зал/аэробика/танцы) . на йогу, наконец ) ложись рано, вставай рано. питайся правильно. не ешь перед сном )) когда приведешь тело в порядок, в более-менее нормальном состоянии будет и ум - > "депрессивное" состояние уйдет.

это реально работает. а потом можно и глобальные философские проблемы решать, типа - как жить с заиканием

если не хватает духа и решимости заставить себя ходить куда-то - занимайся дома. нынче мануалов много
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #5 UP » 30.08.2008, 12:08

Да думаю проблема в другой плоскости совсем. Синдром "чужой среди своих" это называется:). Мой пример: я человек по натуре общительный, ну т.е. по характеру, изнутри. У меня все в семье общительные, 100 слов в секунду грубо говоря, и я такой же. Изнутри меня характер давит, "выпирает на общительность", а снаружи давит "клетка заикания", т.е. всей душой я ХОЧУ общаться 24 часа в сутки со всеми с кем не попадя, а заикание меня подспудно "ставит в стойло" грубо говоря, причем даже когда просветы бывают\бывали по 1-1.5 месяца, когда говорить относительно легко - все равно идет износ психики. Ограничить общение - идет износ психики, т.к. характер давит, увеличить общение - износ психики потому что идет "переступание через себя" как бы, через силу это. Причем в моем случае это работало и в 19 лет и в 24 и сейчас в 27. Что делать конкретно с этим я не знаю:), будь я по характеру тихим и спокойным может меня бы это не так долбило.
С другой стороны есть ДРУГИЕ люди. Недавно сижу на Арбате в кафешке, ну просто сижу-кофе-пью-на-людей-смотрю-в-ноутбуке-ковыряюсь, а все места заняты вообщем, рядом столик, сидит чета лет под лет 50. Приходит мужик, тыкается по столикам - везде занято, метнулся к этой чете - там место свободное. присел. Молчал молчал. что-то там заказал официантке..и вдруг начал с этой четой общаться. причем ЖУТКО заикаясь. Я сразу все внимание туда конечно:), смотрю. Ему говорить тяжело пипец просто, на каждом слове ступоры, а он говорит и говорит громко почти на все кафе не стесняясь не стремаясь, без уловок, и чета эта его слушает нормально, общается с ним. Хотя это разговором назвать трудно конечно, и смотреть трудно - но тем не менее. Я подумал - я так не смогу:). Может старше стану, лет под 40, тогда может тоже плевать начну на заикание:). Кстати это уже не первый случай когда я сталкиваюсь с возрастными мужиками которые плевать хотели на речь свою.

Не знаю что там с телом - не спасает имхо спортзалы\фитнессы. Вариантов несколько но мало:) - уйти в монастырь, уехать жить в глубокую деревню, желательно не в своей стране, - ну вообщем то и все.
Грузить себя какими-то 100-процентными карьерами и прочими соц.-статус штучками - имхо тоже дохлый вариант - сплошной износ психики.
Svet у тебя заикание слабое я так понял, ты бы написал тутор что ты делаешь, подробно.
Что делаю я: читаю вслух по 1-2 часа в день на микрофон, обливаюсь холодной водой утром и вечером, сделал вот 5 сеансов ХД, планирую еще 4-5 через месяц, весной планирую поголодать суток 20-30, еще рассматриваю вариант с уринотерапией. Вот пока все. На людях медленно нараспев не говорю, юзаю уловки в основном. Может если только успешный долговременный опыт Шуза меня подтолкнет к этому. Шуз я за тебя кулачки держу:).

Tilorn
Tilorn
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Tilorn » 30.08.2008, 12:24

UP писал(а):не спасает имхо спортзалы

не спасают от чего? от заикания - нет, от депрессивного состояния - да
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 ТИГРА » 30.08.2008, 13:52

попробуй сменить ник на Радость

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщение #8 FoХ-man » 30.08.2008, 23:46

ТИГРА писал(а):попробуй сменить ник на Радость
Верно подмечено!!! :) Это будет первый шаг ... Куча людей живет с исчо большими проблемами... При тебе все есть!! :) Руки , ноги ,голова!! Хватит уже париться на эту тему.. Спортзалы/фитнес это ГУД! от депресняка полюбому поможет... Начинай каждый день с улыбки, просыпаешься подходишь к зеркалу и говоришь какая ты хорошая красивая и т.п...Это прост токой период в жизни, без этого тож не бывает... Так что не парься!! Пройдет!!

andrey904
andrey904
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #9 andrey904 » 31.08.2008, 10:41

Грусть
Боже, как приятно иногда погрустить...становится так тихо так спокойно...это потрясающее состояние...состояние накопления мудрости...это единственное время в твоей жизни о котором ты будешь вспоминать с теплотой....всё это постоянное веселье держание себя в колее общественной скрипучей телеги пройдёт как туман в итоге пустота душевная...вообще грусть это прекрасно... ну ты меня понимаешь?! Очень хорошо когда такое состояние это тишина и смирение накопление мудрости, это говорит о многом.....только в таком состоянии возможна гармония пускай краткая, но прекрассная, но конечно ты понимаешь, что всегда в одном состоянии находиться плохо мы ведь живые люди мы должны менять их как носки...А как же иначе?!:) А вообще конечно может я ошибаюсь не слушай меня :wink:

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #10 йота » 31.08.2008, 12:07

по-моему,это само не проходит, можно только загнать внутрь. Не знаю, Грусть, насколько тебе это отзовётся - мне кажется, что причина депрессии - какой-то крутой самообман, в который вовлечено много близких людей, ты в нём, как в ловушке, как в рекламе пива Туборг-грин - "твоя мама хочет видеть тебя такой, твой парень хочет видеть тебя такой..., а на самом деле...", и для тебя, как для нормального гиперчувствительного человека, душевный покой близких важнее собственного щастья. В принципе, когда это хотя бы частично осознаётся, можно относиться к этому философски, но пока это полностью "под водой"...

master
master
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #11 master » 31.08.2008, 12:57

Грусть писал(а):Ну нет в жизни радости...Вроде всё нормально- внешностью Бог не обделил, любимый парень есть
Сама себе противоречишь...
Грусть писал(а):Иногда я задумывюсь над смыслом жизни...над смыслом МОЕЙ жизни...и...не нахожу его
А нет его, этого смысла. Во всей вселенной нет. Поэтому и не находишь.
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #12 FuzzyL » 31.08.2008, 19:28

Грусть , пишем мне в аську. Обьясню в чем смысл жизни, как разводить кроликов, как избавится от заикания и что одеть под светло-розовую сумочку и француский маникюр :ideya:

PS я не кусаюсь...правда, когда в наморднике :la:

Northern lights
Northern lights
Лояльность: 19
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Northern lights » 01.09.2008, 17:50

Грусть , пишем мне в аську.
Ну нетушки! давайте тут писать.
Предлагаю выкладывать сюда лучше те вещички , которые помогают в подобные моменты наматывания на уши мисипизма.
Я вот, например, кофе люблю согреваться. Наварю вкуссного-вкусного, так штоб запах с ума сводил, а напиток отогревал изнутри, разливаясь по клеточкам теплым покоем. Сопроводительная горьковатость ум держит под контролем, что б не опьянеть окончательно и, выйдя из себя, благополучно назад вернуться. )) если кому надо рецепт обращайтесь)
а еще я люблю про Снусмумриков читать (это я так Муми Троллей называю ;) ) очень уж мне нравятся эти сказки; взрослым они гораздо интереснее, чем детям, испытано на себе. А еще я танцевать люблю, а недавно полюбила бегать (сама от себя не ожидала ;)) , спорт действительно приводит опять же В СЕБЯ ;) , вытряхивает все ненужности из головы, приводит как мне показалось голову в баланс со всем остальным (когда усталость становится равномерной , ну то есть когда все устает одинаково), тогда и сон крепкий без задних ног и утро не такое внезапное.
вот и мой рецепт: песня Secret Garden - Fishman в сопровождении кофе, в компании со Снусмумриками, после хорошей тренировки. и НИ-КО-ГО вокруг.. вот это кайф! хотя если помимо Снусмумриков рядом есть те, чьи слова могут заменить все вышесказанное, то што ж за глупости тут обсуждаются в самом то деле??

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #14 Svet » 01.09.2008, 22:50

Northern lights
кофе противоестественнен и вреден для организма :wink: так же как и алкоголь.
снусмумрики - тем более))) можно с таким же успехом просто полежать часок-другой в позе эмбриона)

есть такой суперэффективный прием в психотерапии: человек приходит, плачется в жилетку, мол, "все хреново, кругом козлы и вообще жить не хочу"! ему говорят: "окей", накидывают на горло полотенце и начинают потихоньку душить)) как ни странно, у пациента вдруг просыпается дикая жажда к жизни, он вырывается и убегает :lol: в результате депрессию как рукой снимает и больше не возникает дурацких мыслей :wink:

master писал(а):А нет его, этого смысла. Во всей вселенной нет.
в твоей вселенной может и нет. а в моей есть! у каждого она своя.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #15 Skif » 02.09.2008, 08:08

вот еще грустный клип с грустной песней. Вообще - грустить человеку свойственно. Это нормально, если без фанатизма.
счастливы и довольны собой всегда - только клинические идиоты.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #16 FuzzyL » 03.09.2008, 01:32

кофе противоестественнен и вреден для организма так же как и алкоголь.
не факт. Все зависит от количества :wink:

в твоей вселенной может и нет. а в моей есть! у каждого она своя.
а свободные места желательно в первом ряду в твоей вселенной еще остались? :)

Вообще - грустить человеку свойственно.
неа))) Человеку свойственно боятся неизвесного :idea:

счастливы и довольны собой всегда - только клинические идиоты.
значит я клинический идиот :shok:

Если серьезно, то счастлив тот человек, который знает зачем живет и не испытывает ложных страхов из-за неуверености в будущем.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #17 Svet » 03.09.2008, 22:04

FuzzyL писал(а):а свободные места желательно в первом ряду в твоей вселенной еще остались?

нет, в этой Вселенной есть место только моему истинному Я :wink:

FuzzyL писал(а):неа))) Человеку свойственно боятся неизвесного

точно. неопределенность - сильнейший отрицательный таксис.

можно не раскачивать маятник эмоций и жить по принципу - "я не наслаждаюсь, но я и не страдаю", но это ложный путь. человеку естественно стремиться к наслаждению. по сути, недостаток наслаждения есть боль.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #18 Skif » 03.09.2008, 23:10

человеку естественно стремиться к наслаждению
здесь не согласен. Мне думается - человеку свойственно стремиться к гармонии с самим собой и окружающим миром, а не к наслаждению.
Точнее - наслаждение, оно же Благодать, оно же имеет и другие имена заключается не в житейских наслаждениях, которые являются притягательными, лишь как цель.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #19 Svet » 03.09.2008, 23:41

Skif

когда ты хочешь есть - стремишься к гармонии с бутербродом?))

по-моему, в высшем смысле, Благодать - есть соединение сознания и энергии, во время которого как раз и высвобождается огромное наслаждение.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #20 Skif » 04.09.2008, 08:11

Svet писал(а):Skif
когда ты хочешь есть - стремишься к гармонии с бутербродом?))
по-моему, в высшем смысле, Благодать - есть соединение сознания и энергии, во время которого как раз и высвобождается огромное наслаждение.
когда ты хочешь есть - бутерброд притягателен как цель. Как только ты съел бутерброд - он перестал быть тебе притягательным и у тебя возникла новая цель - попить или поспать... или девочку потанцевать...

другое дело (как в твоем примере с полотенцем), что без энергии и нарушении базовых принципов функционирования организма об абстрактных величинах и прочих радостях второй сигнальной системы уже не думаешь...

Вернуться в «Off Топ»