Опыт. Диалоги

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #1 Аркадий Васильевич » 03.10.2008, 04:06

Pupil писал(а):
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Иногда терминология очень важна. А иногда и нет.
Я такого не знаю,
Конечно не знаешь.А чему ты собственно удивляешься?

Собственно я не собирался вмешиваться в ваши топики. Пишите, что хотите.

Милостиво разрешаем,в общем.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Система шести рычагов Трунова-Красовского

Сообщение #2 Pupil » 03.10.2008, 06:10

новоначальный писал(а):Конечно не знаешь.А чему ты собственно удивляешься?
Если не понимаешь смысла фразы, нечего встревать. :twisted:
новоначальный писал(а):Милостиво разрешаем, в общем.
Обращение было не к тебе, можешь расслабиться. С тобой продолжим, когда кончишь корректироваться, а то модеры грохают мои топики обращеные к тебе видимо беспокоясь за твое душевное здоровье :lol:

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #3 Аркадий Васильевич » 03.10.2008, 08:48

Pupil писал(а):
новоначальный писал(а):Конечно не знаешь.А чему ты собственно удивляешься?
Если не понимаешь смысла фразы, нечего встревать. :twisted:

Я думаю,имеет смысл написать весь список,чего мне делать а чего нет.Не думал об этом?

зы ну и так,к слову,ты вообще имеешь понятие ,что ОПЫТ словами не передается?
Опыт можно ТОЛЬКО наработать самому.Чтение словарей - НЕ ПОМОГАЕТ.
А теперь посмотри вверх,какой ты бред написал,я его скопирую для удобства:
Я такого не знаю, особенно если пытаются передать опыт или важные данные
Так что бы понял уж,разжую: у тебя был опыт радости? опыт как ты учился плавать или водить машину?
Подбери слова и передай его:)))))
Твой Бог - толковый словарь.

новоначальный писал(а):Милостиво разрешаем, в общем.
Обращение было не к тебе, можешь расслабиться.[/quote]
А на вид такой умный:(
Формат форума - публичный.Предусматривает обсуждение,высказывания своего мнения в не зависимости от того,кто кому пишет.Хочешь личного диалога - пиши в личку,дружок.

С тобой продолжим, когда кончишь корректироваться, а то модеры грохают мои топики обращеные к тебе видимо беспокоясь за твое душевное здоровье :lol:
Типа как грозишься?:)
Ух...

Pupil
Аватара
Pupil

Сообщение #4 Pupil » 06.10.2008, 05:37

новоначальный писал(а):Я думаю,имеет смысл написать весь список,чего мне делать а чего нет.
Я считаю, что высказать свое отношение к действиям другого по отношению ко мне, я могу, когда посчитаю нужным.
новоначальный писал(а):ты вообще имеешь понятие ,что ОПЫТ словами не передается?
Если бы ты написал, что передать опыт, используя только слова сложно, я бы согласился. А так, я только пожимаю плечами. Мало ли, какие мнения может иметь человек. Может он не понимает смысла слова "опыт" используемого в нужном контексте, может он не понимает значение слова "передать", может он не понимает сочетания "передать опыт".
новоначальный писал(а):Формат форума - публичный.Предусматривает обсуждение,высказывания своего мнения
Формат - публичный. А обращение было к конкретному человеку. Обращение было к Анатолию. Я написал, что не собирался вмешиваться в содержание его топиков. Ты его секретарь? Тогда почему за него отвечаешь?
новоначальный писал(а):Типа как грозишься?:)
Понимать надо буквально: "Мы продолжим разговор с тобой, когда станешь вменяемым."
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Вы знакомитесь с человеком. Что более важно - слова, которые он вам говорит, или его поступки в отношении вас?
Я полагаю, этот вопрос обращен ко мне? Собственно я уже написал, что не собираюсь вмешиваться в ваши топики т.е. вступать в дискуссии. Ваши рассуждения в таком стиле больше подходят для светских бесед, философских раундов, ток шоу соответствующей тематики.
Pupil писал(а):Иногда терминология очень важна. А иногда и нет.
"ОБЩЕНИЕ, 1.Суждение и действие по передаче сообщения от одного человека через расстояние другому человеку с намерением вызвать у другого человека точное воспроизведение и понимание того, что было сообщено первым человеком" (определение адаптировано)
Чем более для вас не важна терминология, тем меньшего понимания вы можете ожидать. Кроме того, вы просто добавляете информационный шум. Выбор, конечно за вами.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):А вот двухсот рублей на приобретение некоей книги жалко.
Если все ваши разговоры, только для того, чтобы убедить приобрести "некую" т.е. вашу книжку, то извините, "некиих" книжек у Нас в шкафу предостаточно.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #5 Аркадий Васильевич » 06.10.2008, 07:46

пришёл, Papil:) ....Здравствуй:)

Pupil писал(а):
новоначальный писал(а):Я думаю,имеет смысл написать весь список,чего мне делать а чего нет.
Я считаю, что высказать свое отношение к действиям другого по отношению ко мне, я могу, когда посчитаю нужным.

Я хочу у тебя спросить,Papil,в твоих словарях не обьясняют любителям книжных определений
,что высказывать своё мнение и указывать другому человеку ,что ему делать,а чего не делать,это ДВЕ большие разницы?Нет?

новоначальный писал(а):ты вообще имеешь понятие ,что ОПЫТ словами не передается?
Если бы ты написал, что передать опыт, используя только слова сложно, я бы согласился. А так, я только пожимаю плечами. Мало ли, какие мнения может иметь человек. Может он не понимает смысла слова "опыт" используемого в нужном контексте, может он не понимает значение слова "передать", может он не понимает сочетания "передать опыт".

Опыт вообще не передается,ни словами ,ни руками,ни ногами.Опыт можно лишь приобрести самому.
Я не знаю,зачем я тебе это пишу.Думаю,ты всё равно ничего не понимаешь.

новоначальный писал(а):Формат форума - публичный.Предусматривает обсуждение,высказывания своего мнения
Формат - публичный. А обращение было к конкретному человеку. Обращение было к Анатолию. Я написал, что не собирался вмешиваться в содержание его топиков. Ты его секретарь? Тогда почему за него отвечаешь?
Я отвечаю за себя.Отвечаю и пишу что считаю нужным(в рамках правил форума,ес-во.Если я их нарушаю ,то модератор выносит предупреждение или бан).Если хочешь приватной переписки - есть система личных сообщений.Я вижу что ты с трудом понимаешь,что такое публичный формат(форум) и что такое приватный диалог.
Не знаю,чем я ЕЩЁ могу тебе помочь в разьяснении этого несложного вопроса?

новоначальный писал(а):Типа как грозишься?:)
Понимать надо буквально: "Мы продолжим разговор с тобой, когда станешь вменяемым."
Кто это "Мы"? За кого это ты тут мычишь ,Papil?

Pupil
Аватара
Pupil

Re: Опыт. Диалоги

Сообщение #6 Pupil » 07.10.2008, 08:47

новоначальный писал(а):Опыт вообще не передается,ни словами ,ни руками,ни ногами.
Начнем от печьки? :lol:
Дай определение своему слову "опыт"
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #7 Аркадий Васильевич » 07.10.2008, 11:41

Я ненавижу тебя Папил и твою логарифмическую линейку!
Я точно знаю,что у тебя под падушкой лежит словарь.
Это ты и тебе подобные убивают живых людей,превращая их в арифмометры.
Это вы берёте ручные дрели
и сверлите людям мозг, и все человеские “хочу” выковыриваете длинной отверткой ,а потом имплантируете свои “правильно” и “надо”.
Это ваша когорта ,со словарями в руках и чипами подмышкой родит Антихриста, во лбу которого будет гореть калькулятор ,словарь и список законов!!
Это вы зачипируете всех людей,кошек,собак,обезьян и крокодилов.

Покайся,Папил!Покайся пока не поздно!Отрекись от своего буквоедства,стань живым,воскресни из мертвых.
Не забывай,что “нет греха не прощенного ,есть грех нераскаянный”.

Я тебе желаю скорейшего выздоровления...

искренне ваш,новонaчальный.

Pupil
Аватара
Pupil

Сообщение #8 Pupil » 08.10.2008, 09:06

новоначальный писал(а):Я ненавижу тебя Папил и твою логарифмическую линейку!
Я точно знаю,что у тебя под падушкой лежит словарь.
Я тебя понимаю. За все человечество любить легче.
Ты мог бы оказаться прав и донес бы умную мысль до всех, изложив правильно определение, которое ты применяешь для слова "опыт". Если тебе нужны в помощь словари, то они у тебя под рукой на любой вкус ткни только пальцем. По крайней мере ты бы мог сделать это для себя и в следующий раз смог бы засунуть всех буквоедов за пояс, используя их же оружие.

На проблему нужно смотреть шыршэ, а к людя'м относимться мякшэ :lol:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #9 ТИГРА » 19.05.2011, 22:07

Тёма видит в нас адептов заикания
его агрессия не на нас конкретно направлена :) , а на заикание

"большую лягушку =грейтфрога" ,вообще, на имитацию военных действий против заикания пробило.

если чего - я ежедневно с несколькими гендирами,главбухами , финдирами общаюсь .
ЗЫ: я -молодец :р

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Алексей Рад » 19.05.2011, 22:19

ТИГРА писал(а):я -молодец :р
- Тигришечка ты наша умничка! :) никто не смеет и поспорить...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Summer » 20.05.2011, 09:14

SlazZy писал(а): Дима из моей группы, ну его тут врядли кто-то знает ибо не форумный тролль.
Кто не лечится по методике Арутунян - тот форумный тролль!!! :D
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

denil
denil
Лояльность: 119
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #12 denil » 20.05.2011, 12:14

Skif
Ну я Алена Карра и не один раз читал. После одного прочтения ничего не изменилось. Не курил несколько часов, пытался всё так же по привычке подавлять желание.
я уже писал, что здесь в первую очередь надо разорвать связку между повышением эмоционального волнения и речью. Как верно, на мой взгляд написано у Л.З. речь должна не поднимать эмоциональный фон а, наоборот, успокаивать организм, вводить его в зону комфорта.
В теории понятно. А как этого на практике добиться? Нужно же этот давний травматический опыт осознать и интегрировать в свою личность, т.е. принять его, а не вытеснять. Как этого возможно добиться без осознания я не очень понимаю...
А вот здесь я категорически против называния заикания навыком и сравнивания с ездой на велосипеде. Это слишком упрощает взгляд на проблему и уводит совсем не туда... Я сам выше сравнивал с плаванием, но лишь для наглядности. Заикание это не просто навык, я спорил в свое время с одним кексом-целителем, утверждавшим, что заикаться и привычка грызть ногти - одно и то же. Это не так.
Нуда всё правильно. Ну всё равно почему то раз и навсегда натренироваться нельзя...
Значит надо обозначить себе эту цель. Убедить себя в полезности для организма...
Да это можно, но только если это самая полезность нужна.

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Pavel » 20.05.2011, 12:19

Denil, вы заикаетесь?

denil
denil

Сообщение #14 denil » 20.05.2011, 12:37

Ещё как)

Pavel
Pavel

Сообщение #15 Pavel » 20.05.2011, 12:52

Denil писал(а):Ещё как)
Получается, что знаний в вас вложено много, а толку от этих знаний мало. Так?

denil
denil

Сообщение #16 denil » 20.05.2011, 13:04

И что толку от этих знаний? Хирург тоже много чего знает и умеет, однако я сомневаюсь что он сам себе может сделать операцию. С психикой всё тоже самое.

Pavel
Pavel

Сообщение #17 Pavel » 20.05.2011, 13:09

denil писал(а):И что толку от этих знаний? Хирург тоже много чего знает и умеет, однако я сомневаюсь что он сам себе может сделать операцию. С психикой всё тоже самое.
Насколько я понимаю, ваши знания получены большей частью от психотерапевта, у которого вы занимались. Раз вы занимались не один, это автоматически нейтрализует приведенный вами аргумент. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

denil
denil

Сообщение #18 denil » 20.05.2011, 13:22

Я и сейчас продолжаю это делать и это продлится года 2-3 и все эти знания почти не нужны и не сколько не ускоряют процесс терапии.

Pavel
Pavel

Сообщение #19 Pavel » 20.05.2011, 13:50

Denil писал(а):Я и сейчас продолжаю это делать и это продлится года 2-3 и все эти знания почти не нужны и не сколько не ускоряют процесс терапии.
Простите, это ирония?

denil
denil

Сообщение #20 denil » 20.05.2011, 14:00

Нет, не ирония. Чтобы сидеть и рассказывать о своей жизни и своих воспоминаниях, освобождаясь от накопленных эмоций и вспоминая то, что когда очень сильно хотелось забыть, никакие знания не нужны. Скорее они нужно чтобы понять что именно это тебе и нужно.
На остальное отвечу вечером.

Вернуться в «Off Топ»