Опыт. Диалоги

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #21 nickname » 20.05.2011, 15:48

живот с кубиками накачать очень легко, если телосложение сухое. главное режим питания соблюдать:)

shon741
shon741
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 204
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #22 shon741 » 20.05.2011, 17:26

Получается, что знаний в вас вложено много, а толку от этих знаний мало. Так?
по моему тут сказываются года проведенные в сети (читай гугле).

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #23 Pavel » 20.05.2011, 19:04

по моему тут сказываются года проведенные в сети (читай гугле).
Похоже в вашем понимании, люди только и делают, что сидят в сети.

Maybe You
Maybe You
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #24 Maybe You » 20.05.2011, 19:16

Pavel писал(а):
по моему тут сказываются года проведенные в сети (читай гугле).
Похоже в вашем понимании, люди только и делают, что сидят в сети.
Павел, а Вы где работаете, если не секрет?
Избавляю от заикания.
Удалённо. Дорого. Безрезультатно.
Зачем больным людям деньги? Переведите их мне!

shon741
shon741
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 204
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #25 shon741 » 20.05.2011, 20:25

Похоже в вашем понимании, люди только и делают, что сидят в сети.
ну зачем же так..
да, я знаю, знаю, что он посещает разные учреждения и ему только делают что рассказывают обо всех науках. это так и было. парню 19 лет - по поему тут очевидно откуда инфа.

Павел, а Вы где работаете, если не секрет?
последний раз лекарем, за 30к via webmoney

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #26 Pavel » 20.05.2011, 21:33

Вы оба опять ругаться хотите?

shon741
shon741
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 204
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #27 shon741 » 20.05.2011, 21:37

Похоже в вашем понимании, люди только и делают, что сидят в сети.
Отнюдь, ругаться не хочу.
Я лишь привел достоверный факт для меня - дальше думай как считаешь правильным без таких высказываний.

denil
denil
Репутация: 73
Лояльность: 119
Сообщения: 653
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #28 denil » 20.05.2011, 21:56

Не нужно списывать все на "органические проблемы" и прикрывать ими свое нежелание работать над речью.
Не нужно комментировать сообщающие предварительно его не прочитав!
"Метод силы воли"...это что-то новенькое. К любому вопросу нужно подходить последовательно. Понятное дело, что так сразу отказаться от сигарет у вас не получится. Нужно постепенно переходить на более легкие и в меньшем количестве. Через полгода получите результат. С речью полностью аналогично.
Понятное дело что это всё полный бред. Метод Алена Карра как раз предполагает взять и бросить, а не заниматься самообманом и издевательством, пытаясь уменьшить дозу. Я так и сделал, предварительно несколько раз прочитав его книжку за один день. Сигареты это НАРКОТИК, а не привычка, чем меньше куришь, тем больше хочется, тем сильнее ломки. Взять и бросить намного проще, чем издеваться над собой, пытаясь уменьшить кол-во скуренных сигарет. Я мало знаю людей которые бросили и среди нет никого кто бы бросил снижением дозы. Все кто пытался бросить, выкуривая меньше сигарет, рано или поздно начинали курить как раньше! Никто так и не смог бросить. А про речь даже отвечать ничего не буду, ибо всё уже написано.

Svetlyachok
А мне нравится легкая и свободная речь безо всяких усилий. А ещё не нравится тратить свои силы на "толкание машины, которая стоит на ручнике и готовая в любой момент оказаться на исходном месте".
Психоанализом я занималась с психотерапевтами около 5 лет. Угрохала кучу денег. Эффекта никакого, даже временного..
Могу Вам только искренне посочувствовать и сказать что Вам попались плохие терапевты.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #29 nickname » 20.05.2011, 22:54

denil
denil писал(а):Сигареты это НАРКОТИК, а не привычка, чем меньше куришь, тем больше хочется, тем сильнее ломки. Взять и бросить намного проще, чем издеваться над собой, пытаясь уменьшить кол-во скуренных сигарет. Я мало знаю людей которые бросили и среди нет никого кто бы бросил снижением дозы.

а бывает так, что человек не привыкает?))
у меня друзья все курят, и я так за компанию курю с ними. Но, это не больше 2-3 сигарет в день. И то это не регулярно. Сейчас, например месяц не курил. Мне все говорили, не начинай, привыкнешь, будешь курить постоянно. Уже 2й год такого "баловства" пошел, вроде не привыкаю. Могу курить, могу не курить. Когда общаюсь с некурящими, не курю. Как только компания, где все курят. Не могу сдержаться :D
Да и в конце концов, нельзя лишать себя такого удовольствия. ( для меня это так )
Посидеть на даче, на веранде домика.. летней ночью, в пледе, с разговорами в полголоса. Выкурить сигарету. такой кааааайф :P

я все сказал)))

denil
denil
Репутация: 73
Лояльность: 119
Сообщения: 653
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #30 denil » 20.05.2011, 23:09

nickname ну про таких Ален Карр писал что им ещё меньше повезло, чем заядлым курильщикам) Что так и будут в течение всей жизни курить периодически и никогда не бросят либо через какое то время станут пыхтеть постоянно) Это его мнение) Можно ведь курить и электронные сигареты) Если верить рекламе от них нет вреда для легких))

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #31 Skif » 20.05.2011, 23:12

Не вижу ничего плохого в одной сигаретке когда-нибудь лунной ночью после бокала вина с девушкой на скамейке глядя на звезды...
Не вреднее нашей воды из крана или нашего воздуха.
Вот по две пачки в день, вот более 20 минут без сигареты - вверх пытки - вот это плохо. Одна подобная сигарета может открыть к этому дорогу. А может не открыть...
Как с тобой произойдет - так и будет, вселенная от этого не перевернется...
А по посту denil... я тоже не знаю людей, которые бы бросили, постепенно снижая дозу... Карр конечно прав в одном - самый легкий способ не курить - осознать, что это тебе не нравится.

PS Намного проще бросать курить в Европе... По целому ряду причин. В Лондон что ли переехать на пару годиков?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

denil
denil
Репутация: 73
Лояльность: 119
Сообщения: 653
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #32 denil » 20.05.2011, 23:21

Господи, да при чем здесь психотерапевты?!! Они были вполне профессиональные. Просто не подходит мне данный метод лечения!
Если не помогло ни сколько значит заикание не было невротическим. Как бы про него речь)
Вообще, на основном курсе и на микрокурсах нам неоднократно повторяли, что всякое напряжение во время речи - это неправильно.
Говорили правильно, но простого желания говорить без напряжения мало. Я вот могу говорить теперь без напряжение дома, но когда всё это происходит в реале начинают спазмироваться мышцы. И вот толку от этих тренировок? А бывает по другому, что речь без единой запинки может быть, но очень не долго, сразу же появляются мысли а где же заикание, я же должен заикаться и прочее и естественно начинаю снова заикаться.
Я так и сделал, предварительно несколько раз прочитав его книжку за один день.
Уточню, каждый раз прочитывал за один день чтобы ничего не забылось, а не за один день несколько раз))))
Последний раз редактировалось denil 20.05.2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #33 nickname » 20.05.2011, 23:26

denil
denil писал(а): ну про таких Ален Карр писал что им ещё меньше повезло, чем заядлым курильщикам) Что так и будут в течение всей жизни курить периодически
Возможно, но разве это так плохо?)) кто-то пиво пьет ежедневно 2-3 бутылочки и говорит, что все окей, мужской напиток все дела. А я терпеть не могу пиво. Как говорится, Suum Сuique :D

Последний раз редактировалось nickname 20.05.2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

denil
denil
Репутация: 73
Лояльность: 119
Сообщения: 653
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #34 denil » 20.05.2011, 23:27

Skif
Не вижу ничего плохого в одной сигаретке когда-нибудь лунной ночью после бокала вина с девушкой на скамейке глядя на звезды...
А представь ночь, бокал вина, рядом девушка и доза героина?)
У него самое главное правило никогда не начинать снова, вообще никогда не при каких обстоятельствах, ни единой затяжки. При условии наверно, что этот способ подействовал, иначе все это превращается в метод силы воли. Ни кто же героин себе не колит?)) Вот я именно так себе сигарету и воспринимаю) Скоро 3 год будет как не курю) Могу даже в компании курящих находится и испытывать отвращение от табачного дыма)
nickname
Никто не говорит что это плохо)
Всё правильно про пиво)
Последний раз редактировалось denil 20.05.2011, 23:40, всего редактировалось 2 раза.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #35 nickname » 20.05.2011, 23:31

denil
denil писал(а):А представь ночь, бокал вина, рядом девушка и доза героина?)
отличное сравнение, прям 5 баллов. А водку/пиво пьешь? :D

denil
denil
Репутация: 73
Лояльность: 119
Сообщения: 653
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #36 denil » 21.05.2011, 00:13

Читали. Не раз читали.
Ну так прочитайте ещё раз, возможно и поймёте что речь шла о неврозоподобном заикание, а не невротическим. И спорить о нём (невпрозоподобном) идите с теми кто занимается его изучением, а не со мной.
Вы хотели раз и бросить. Не получилось. Вполне закономерно не получилось, между прочим.
А и не получается, когда основываешься на неверной информации.
"-Получилось! -Естественно, получилось, Джон. И всегда получается, если знаешь что делаешь." Чайка Джонатон.
Еще пример. Сигареты. Вы опять снимаете с себя вину за то что курите. Мол сигареты - это наркотик и я тут как бы не при чем. Опять же оправдание нежелания действительно бросить курить.
Ахаха)) Ещё раз повторю, читайте внимательно сообщения)) В противном случае сочту за троллинг и перестану вам отвечать.

По поводу всего остального. Подобными рассуждениям толкают всякие гавно-тренинги, после которых у большинства ничего не получилось, но все уверены что тренинг класс!)
Svetlyachok
Завтра Вам отвечу)

FuzzyL M
FuzzyL M
Репутация: 242
Лояльность: 41
Сообщения: 678
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #37 FuzzyL » 21.05.2011, 00:37

denil писал(а):Ахаха)) Ещё раз повторю, читайте внимательно сообщения)) В противном случае сочту за троллинг и перестану вам отвечать.
Вы не обязаны мне отвечать. Поверьте, таких "ищущих гарантии излечения" от "сложного и неизлечимого" заикания тут десятки. У всех одни те же проблемы, одни и те же вопросы, одно и то же заикание.

Всех "ищущих гарантии" объединяет нежелание брать на себя ответственность за все происходящее в их жизни.

denil писал(а):По поводу всего остального. Подобными рассуждениям толкают всякие гавно-тренинги, после которых у большинства ничего не получилось, но все уверены что тренинг класс!)
Я выше изложил свои мысли на основании своего успешного личного опыта. От заикания я избавился года два назад, если я не ошибаюсь. Помогла методика "сами знаете кого".

Сейчас вот занимаюсь постановкой звуков. Мне не нравится как я произношу некоторые звуки. Отлично получается. Кстати, в процессе постановки я начинаю все сильней понимать как же прав "сами знаете кто", когда начинает ставить звуки для преодоления заикания. Прикол в том, что звуки можно ставить и без программы "сами знаете кого"

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #38 Pavel » 21.05.2011, 01:21

Кстати, в процессе постановки я начинаю все сильней понимать как же прав "сами знаете кто", когда начинает ставить звуки для преодоления заикания.
Эм. Все логопеды этим занимаются. Вот уж что логопеды умеют делать отлично - это ставить звуки. :)

У вас есть определенные качества, которые помогли вам решить проблему заикания. Скорее даже 'это произошло вопреки методике того, о ком мы не говорим, хоть вы и приписываете успех в большей части его методу. У других людей эти качества не наработаны. Они не хуже, чем вы. Они просто другие. Ваш путь - он только ваш.

FuzzyL M
FuzzyL M
Репутация: 242
Лояльность: 41
Сообщения: 678
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #39 FuzzyL » 21.05.2011, 01:56

Pavel писал(а):Все логопеды этим занимаются. Вот уж что логопеды умеют делать отлично - это ставить звуки. У вас есть определенные качества, которые помогли вам решить проблему заикания. Скорее даже 'это произошло вопреки методике того, о ком мы не говорим, хоть вы и приписываете успех в большей части его методу. У других людей эти качества не наработаны. Они не хуже, чем вы. Они просто другие. Ваш путь - он только ваш.
И так. Постараюсь быть последовательным. Начну с конца.

Я приписываю успех методике Снежка вовсе не просто так. Объясню почему.

Начну с самой методики. Ее основу составляет тезис, что заикание - это не болезнь, а нарушение речевого навыка. Следовательно, относиться к нему нужно соответствующе.

Второй основополагающий тезис заключается в том, что человек не может в один момент времени выполнять два сознательных действия. Отсюда вытекают правила: "я не повторяюсь" и "перед тем как открыть рот я знаю что сказать". Данный тезис подразумевает постановку звуков и работу с вниманием.

Эти тезисы оба верные и такой подход гораздо правильней чем замедленная речь, работа с метрономом и прочими BreathMaker'ами. Самое интересное, что следуя этим тезисам можно самостоятельно избавиться от заикания. Вовсе не обязательно куда-то ехать и что-то покупать :wink:

Перейдем теперь к личным качествам. На самом деле для избавления от заикания первым делом нужно взять ответственность за все происходящее в свои руки. Это самое главное. Методика может быть любая. Даже с методикой Арутунян можно добиться нормального результата. С методикой Снежка результат будет быстрее и естественней.

Ответственность и последовательность - это именно тот ключик, над которым так смеется denil.

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Кто полностью избавился от заикания по методике Арутюнян

Сообщение #40 Pavel » 21.05.2011, 02:38

Ответственность и систематичность - это основа успеха по любой методике. В моем понимании, эти два аспекта можно отнести к личным качествам. Хорошо, когда они наработаны. А если нет?
FuzzyL писал(а):Я приписываю успех методике Снежка вовсе не просто так. Объясню почему.
Ваши аргументы мне известны. Хитрость в том, что в действительности вы делали нечто другое, что выходит за рамки метода С., но чему вы не придаете значения. Поэтому у вас получилось избавиться, а у других нет. Из-за этого, кстати, С. до сих пор не удается получать стабильный результат.


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей