В каком мире я живу?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

alanok2009
alanok2009
Лояльность: 28
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #1 alanok2009 » 28.12.2009, 19:39

Довольно простой вопрос, который точно скажет кто вы есть на самом деле? Кто для вас окружающие люди? Кто они? Безчувственные уроды, которым лишь бы посмеяться над вами, либо...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В каком мире я живу?

Сообщение #2 Алексей Рад » 30.12.2009, 09:53

...либо такие же люди, как и я, но просто не заикающиеся. :) Со всеми своими негативными сторонами, комплексами, страхами, недовольством - и в то же время со всеми своими позитивными сторонами, радостью, доброжелательностью, добротой и любовью. И самое ценное - все-все разные. Один, может, и хихитнет - так у него у самого столько внутренних проблем может быть... А второй - виду не подаст, третий - даже какой-то совет даст (у меня военрук в ВУЗе говорил - "Алексей, ну хороший парень, тебе бы еще заикание вылечить. Читай медленно вслух каждый день по минут 10 - и всё будет хорошо. Один мой знакомый еще с юношеских лет так вылечился" - не знал военрук, что 10-ти минут точно не хватит... :) ). Короче, чего напрягаться? :wink:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Тонкий Лори » 04.01.2010, 01:20

К 20 годам выстрадала золотое правило, которое у меня работает всегда. Если оно не срабатывает - значит, я слишком устала или болею, и не соответствую его условию.
Люди - это зеркало. Если посмотреть в него и улыбнуться или засмеяться, посмотреть с интересом, симпатией ну и так далее по нарастающей - увидишь отражение этого. Увидишь себя. Если повернуться к нему задницей - кроме задницы, в нем ничего не отразится. :lol:

TheTide
TheTide
Лояльность: 70
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #4 TheTide » 04.01.2010, 21:45

Я вот, например, живу. И должен сказать, что очень важно, в Мире. Мир этот не простой и неоднозначный. Живут в нем, значит, всякие существа и ростут растения. Есть существа плохие (уроды, сволочи, убить, ненавижу), а есть такие, знаете, добрые и хорошие. Ну и растения где-то там вдали растут себе и, бывает, цветут, так вот. Существуют они, вобщем,в этом Мире и по всякому бывает складываются наши отношения. Так, значит, живут эти, которые нехорошие, и паскудят жизнь кому ни попадя, потому как не понимают многого или же розрешают им это. А те что умнее, добрые значит, творят сами и другим помагают за что им, собственно пользуясь случаем, хочу выразит огромную благодарность и передать привет.
Вот так вот, значит, и живем

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108

Сообщение #5 Jisely » 08.01.2010, 00:25

Aline68 писал(а):К 20 годам выстрадала золотое правило, которое у меня работает всегда. Если оно не срабатывает - значит, я слишком устала или болею, и не соответствую его условию.
Люди - это зеркало. Если посмотреть в него и улыбнуться или засмеяться, посмотреть с интересом, симпатией ну и так далее по нарастающей - увидишь отражение этого. Увидишь себя. Если повернуться к нему задницей - кроме задницы, в нем ничего не отразится. :lol:
Согласна на все 100%.Проверено - это работает. Вот ещё цитата в тему:"Для каждого человека ближний-зеркало,из которого смотрят на него его собственные пороки,но человек поступает при этом как собака,которая лает на зеркало,думая что, видит там не себя,а другую собаку".Шопенгауер. :D
только спокойная вода правильно отражает небо..

alanok2009
alanok2009

Сообщение #6 alanok2009 » 16.01.2010, 17:23

Jisely писал(а):
Aline68 писал(а):К 20 годам выстрадала золотое правило, которое у меня работает всегда. Если оно не срабатывает - значит, я слишком устала или болею, и не соответствую его условию.
Согласна на все 100%.Проверено - это работает. Вот ещё цитата в тему:"Для каждого человека ближний-зеркало,из которого смотрят на него его собственные пороки,но человек поступает при этом как собака,которая лает на зеркало,думая что, видит там не себя,а другую собаку".Шопенгауер. :D
Прекрасные слова, но тогда почему заика боится признаться окружающим что он заика? Если он смотрит на них как на себя. то почему бы не сказать им всем правду. Я думаю, что окружающие люди оказывает на нас огромное влияние, и когда мы стараемся улыбаться всем, то требуем от других такого же отношения, но если мы видим, что кто то ведет себя по другому, то сразу начинаем считать его козлом.( ведь я ему так улыбался, а он козел даже не ответил). Точно так же и заиканием, ведь все общаются нормально, и они требуют от нас точно такой же речи, и мы не можем дать им это, и начинаем испытывать чувство вины, гнев на окружающих.Думаю важно найти себя, то есть отделиться от такого давления от окружающих.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108

Сообщение #7 Jisely » 16.01.2010, 20:04

alanok2009 писал(а):Прекрасные слова, но тогда почему заика боится признаться окружающим что он заика?
Если чесно,я не знаю.Я сама себе часто задаю этот вопрос.Может от того,что боится непонимания или того ,что его отвергнут,а может, просто не будут воспринимать всерьёз и считаться с ним.Я сама,признаюсь,ещё многого боюсь.Но всё таки у меня есть убеждённость,внутренняя какае-то,что когда мы соприкасаемся с нашим внутренним нутром,нашим настоящим Я , проживаем его и живём с ним,то нам открываются наши собственные истины,просыпается наша уверенность и мы остро ощущаем себя не чем-то,а КЕМ-ТО - ЛИЧНОСТЬЮ(и важно развивать в себе это,работать над собой).И ты знаеш,люди это как-то видят и замечают, и становится уже не важно заметили они твоё заикание или нет.Но,что самое интересное,люди ,видя в тебе личность,абсолютно не замечают твоего заикания(есть,конечно, невежественные люди,но это их проблемы)или по крайней мере не придают этому большого значения.Может я как-то не понятно и запутанно
написала.Просто это надо почувствовать.
alanok2009 писал(а):Точно так же и заиканием, ведь все общаются нормально, и они требуют от нас точно такой же речи, и мы не можем дать им это, и начинаем испытывать чувство вины, гнев на окружающих.Думаю важно найти себя, то есть отделиться от такого давления от окружающих.
Чувство вины?Думаю да,еcть немного.Гнев на окружающих?Возможно отчасти и на самих себя.А искать себя надо,ты прав. :)

P.S.А цитату Шопенгауэра я для себя понимаю так,что люди очень часто"в чужом глазу соринку замечают,а в своём бревна не видят" :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #8 Тонкий Лори » 16.01.2010, 22:52

Я четко знаю, чего я в юности боялась - восприятия меня как психически больной, умственно неполноценной ... Но не все время, а в булочных почему-то... А теперь поход в магазин и длинный разговор с продавцом - не проблема.

alanok2009
alanok2009

Сообщение #9 alanok2009 » 17.01.2010, 16:01

Jisely писал(а):P.S.А цитату Шопенгауэра я для себя понимаю так,что люди очень часто"в чужом глазу соринку замечают,а в своём бревна не видят"
Да согласен с этим, как часто родители говорят детям: ты должен делать то и это, они просто заставляют, а не обьясняют зачем это нужно, и отсюда человек живет и делает то, что делают окружающие, если все прыгнут в воду, то ты тоже прыгнешь в лужу. Если сделаешь что нибудь другое,( то есть ненармальное) , то все вокруг полезят замечаниями, но не замечая самого главного, почему он это делает? и почему это тебя удивляет? Потому что это не нормально, тогда зачем ты живешь, чтобы следовать окружающими. Я думаю, просто иногда нужно задать себе такой вопрос: зачем я это делаю? Зачем покупаю дорогие вещи? Может быть разные причины: кто то хочет похвастаться ( но задайте себе вопрос: зачем я хвастаюсь? Чтобы стать уверенным, любимым. Значит вам не хвататет увереннности и любви. Важно вот таким образом понять себя,найти себя).Если не ошибаюсь, в НЛП есть такой базовый принцип: любое поступок, который вы делаете, было самым выгодно для вас в это время. И меня часто мучает совесть, вот если бы я вернулся назад, то изменил бы многое. И понял для себя важное правило: не нужно стыдиться прошлого, просто тогда вы были не готовы, очень важно понять себя: почему я тогда так поступил ?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #10 Аркадий Васильевич » 17.01.2010, 16:48

Jisely писал(а):сли чесно,я не знаю.Я сама себе часто задаю этот вопрос.Может от того,что боится непонимания или того ,что его отвергнут,а может, просто не будут воспринимать всерьёз и считаться с ним.Я сама,признаюсь,ещё многого боюсь.Но всё таки у меня есть убеждённость,внутренняя какае-то,что когда мы соприкасаемся с нашим внутренним нутром,нашим настоящим Я , проживаем его и живём с ним,то нам открываются наши собственные истины,просыпается наша уверенность и мы остро ощущаем себя не чем-то,а КЕМ-ТО - ЛИЧНОСТЬЮ(и важно развивать в себе это,работать над собой).И ты знаеш,люди это как-то видят и замечают, и становится уже не важно заметили они твоё заикание или нет.Но,что самое интересное,люди ,видя в тебе личность,абсолютно не замечают твоего заикания(есть,конечно, невежественные люди,но это их проблемы)или по крайней мере не придают этому большого значения.Может я как-то не понятно и запутанно
написала.Просто это надо почувствовать.

Вот это вот прочувствование и есть осознание , субъективное переживание истины.
Я что Вам хочу присоветывать. Каждое такое осознание прибавляет энергии.
И как я заметил из своего опыта , если осознание "свежее" и ты начинаешь им делиться с кем-то , то энергия которая возникает в силу произошедшего события , сливается во время рассказывания. И осознание не имплантируется в ткань души,в ткань сознания , а застряёт где-то на пол-пути и быстро забывается.
Поэтому , поэтому ......лучше глубино усвоить самому и не рассказывать свежие осознания.
Вообще тут наблюдательность нужна на эти вещи , во всем. Как чего происходит и прочее...
Может у Вас по другому, мало ли..

TheTide
TheTide
Лояльность: 70

Сообщение #11 TheTide » 19.01.2010, 01:34

Вот тут действительно не надо спешить. Осознания, как первые впечатления, могут быть ошибочными или не до конца понятыми. Пускай все устаканится :roll: Но иногда может быть правильным обговорить, выслушать другое мнение по этому поводу, посмотреть с другой стороны.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Re: Хотели бы другую жизнь?

Сообщение #12 Тонкий Лори » 16.02.2010, 07:39

новый юзер
прикольный паренек, да? :D
ошибки грамматические перестал делать...

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Лояльность: 527
С нами: 10 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #13 Nikolay » 16.02.2010, 17:24

Aline68 писал(а):новый юзер
прикольный паренек, да? :D
ошибки грамматические перестал делать...
я вам тут не паренёк! :D
и насчет грамматики не смешите меня....)кто бы говорил!
. . . если без понятия, то будь с пониманием . . .

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #14 Тонкий Лори » 16.02.2010, 17:30

:D :D :D

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Сайт

Сообщение #15 Nikolay » 16.02.2010, 18:11

Aline68 тебе :oops: надо!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #16 Тонкий Лори » 16.02.2010, 18:17

поясните подробнее. если это будет прилично...
есть определенное недопонимание...
Не могу представить. что Вы себе навообразили... :D

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Сайт

Сообщение #17 Nikolay » 16.02.2010, 18:38

нам не очем с Вами беседовать!
-этим все сказано.....

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #18 Тонкий Лори » 16.02.2010, 18:44

Скорее всего...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #19 Аркадий Васильевич » 16.02.2010, 19:29

Итого: 7 7 3

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #20 Skif » 16.02.2010, 19:46

Что вы тут за благожелательный агрессивный офф-топ устроили? Совсем уже... Пацана пареньком обзывать начали.
У нас здесь все равны. Здесь про другую жизнь говорят, а не Николая пытают всякими вопросами.
Я про другую жизнь вот что скажу: эту уж прожить надо. И по возможности максимально хорошо во всех отношениях. Понять чего-то, научиться чему-то такому, очень важному.
А другая жизнь потом придет сама, когда эта закончится... НЕ верю я, не по научному это - чтобы "что-то" в "ничто" превращалась. Тело превратиться в прах. Но человек - это не только тело, что-то еще в нем есть, непременно есть. А если кто-то еще не верит... Так до 18 века в микробов не верили, а до 19 - в атомы...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Off Топ»