Новости безумного мира

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Новости безумного мира

Сообщение #141 bobcat » 03.03.2013, 14:23

Ann писал(а):bobcat, все же мы никогда не были настолько отрезаны от мира, информация промачивалась. В моей семье никогда серьезно не относились к догмам СССР, всегда подшучивали и подсмеивались... одних анекдотов про Брежнева сколько было:) может и там что-то такое существует?
Кто ж спорит? Все подсмеивались, подшучивали, но делали это не прилюдно, а в узком кругу. И, кстати - не помню, чтоб за анекдот кого-то посадили (как сейчас расписывают). А сейчас - говори, что хочешь, про кого хочешь, и где хочешь. Это равносильно, как помочиться против входа в ЦУМ. Меня такая свобода ну никак не радует, а наоборот - вызывает чувство, близкое к тошноте, - ком в горле. :|
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #142 ans7 » 03.03.2013, 14:41

Ann писал(а):bobcat, все же мы никогда не были настолько отрезаны от мира, информация промачивалась. В моей семье никогда серьезно не относились к догмам СССР, всегда подшучивали и подсмеивались... одних анекдотов про Брежнева сколько было:) может и там что-то такое существует?
Ann, там нет этого, любое дессидентство пресекается на корню. Как в Китае времён культурной революции. Фанатизм, обожествление Вождей, зомбирование с раннего детства, страна живёт в окружении "врагов", информация из вне не приходит.Я читал воспоминания советских функционеров, об их поездках в КНДР, все в один голос говорят, что было страшно за свою жизнь, одно лишнее слово и всё, концы в воду.
Внешняя политика тоже ещё та, шантажируют весь мир ядерным оружием, все соседи живут, как на бочке с порохом. Все контакты только через Китай, так и то они для них не авторитет, делают что хотят.Южная Корея и Япония просто заложники.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #143 ans7 » 07.03.2013, 09:42

Изображение

Нерадивые работники на заводе компании Chivas Brothers по ошибке вылили 18 тысяч литров виски в канализацию. Это произошло во время уборки на предприятии. Итогом такой “уборки” стали полмиллиона фунтов стерлингов (почти 760 тысяч долларов) ущерба, который понесло предприятие.
Источник на заводе рассказал газете The Scottish Sun: “Похоже, кто-то повернул кран, и виски просто полился в сливную трубу”. Впрочем, опасения, что алкоголь, в итоге, оказался в ближайшей реке, не подтвердились.
Однако местная служба, которая отвечает за водные ресурсы, сообщила, что в реке Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта. Это может на некоторое время препятствовать водозабору в черте города.
Плановую уборку на заводе, где работает 600 человек, проводили ранним утром 26 февраля. Прежде, чем запускать разлив продукта в бутылки, рабочие сливают воду и чистят оборудование. В то утро кто-то по ошибке вместо воды с моющим средством вылил весь запас виски. Примечательно, что утечку обнаружили только к 11 утра — через несколько часов после того, как она произошла.
Источник на производстве рассказал журналистам, что руководители предприятия пришли в ярость и даже побагровели, когда узнали о случившемся. “Ребятам, которые это сделали, крупно повезет, если их не выгонят с работы”, – добавил он. Тем временем, руководство завода заявляет, что на предприятии идет проверка.
Завод близ шотландского города Дамбартон был построен в 1938 году. Там производили одноименный виски Dumbarton — один из сортов, который выпускался под маркой Ballantine’s. В 1990-х годах производство свернули и в полном объеме перенесли в другое место. Сейчас на этом заводе только разливают по бутылкам различные продукты Chivas Brothers. В их число, в частности, входят бренды виски Chivas Regal и Ballantine’s, а также джин Befeater.

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #144 Mariaolga » 07.03.2013, 19:05

Ann писал(а):А меня волнует вопрос - люди совсем не понимают, как их гнусно обманывают?
ans7 писал(а):Зомби.

Мне кажется - нет. Многие понимают, но смертельно боятся. В Таджикистане встречала беглецов из Северной Кореи, они говорят, что беглых вешают на площадях, семьи жестоко репрессируют. Не могу утверждать, что это правда, но рассказы слышала.

Во времена сталинизма у нас тоже было: "советский слон - самый большой слон в мире". Это не означает же, что все население было дураками. Репрессии. Лагеря. Угроза близким.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #145 Mariaolga » 07.03.2013, 19:08

bobcat писал(а): И, кстати - не помню, чтоб за анекдот кого-то посадили (как сейчас расписывают).

Сажали. Только не в брежневские времена, в сталинские. 10 лет за рассказ анекдота давали, столько же слушателям, которые не донесли на рассказчика.

bobcat
bobcat

Сообщение #146 bobcat » 07.03.2013, 19:25

Mariaolga писал(а):
bobcat писал(а): И, кстати - не помню, чтоб за анекдот кого-то посадили (как сейчас расписывают).

Сажали. Только не в брежневские времена, в сталинские. 10 лет за рассказ анекдота давали, столько же слушателям, которые не донесли на рассказчика.
Mariaolga, в моем сообщении речь о сталинских временах не шла вообще, - меня тогда ещё на свете не было, даже моей матери тогда ещё на свете не было. Мне об этих временах ничего достоверно не известно. А верить кому-то на слово, - это всё равно, что поверить, например в бога. :lol:

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #147 Mariaolga » 07.03.2013, 20:08

bobcat писал(а):А верить кому-то на слово, - это всё равно, что поверить, например в бога.

Совсем разные вещи. В Бога человек верит на основе своего личного опыта. У меня это начало происходить еще в детстве, потом укрепилось совершенно непередаваемым опытом чтения Евангелия. Плюс молитвенный опыт. И одно невероятное событие стало последней точкой обретения личной веры. Все остальное - встречи с глубоко верующими людьми, широко образованными, эрудированными, обладающими аскетическим опытом - это послужило в пример и укрепление веры. Основа была другая.

Ну, а верить на слово нам все равно приходится - в той же физике, например. Множество опытов принимаем на веру, потому что произвести самостоятельно их не в состоянии. :D Об этом как-то забываем.

В нашей экспедиции были люди, отсидевшие на Колыме. Не было оснований им не верить, когда говорили - за что. Был один товарищ, который выскочил из своей комнаты в коммуналке в Москве, когда арестовывали соседа. Прихватили и его, "за испуганный вид". Присоединили к этапу, довезли в неразберихе до Владивостока, а когда выяснилось. что у него нет статьи, подписали: "за рассказ политического анекдота" и - в Магадан. После 10 лет пристегнули еще десятку на поселение. Дальше прибился к геологам, в Москве уже никто его не ждал. А потом Северо-Восток золото объединили с Камчаткой, он и попал к нам.

bobcat
bobcat

Сообщение #148 bobcat » 07.03.2013, 20:32

Mariaolga писал(а):встречи с глубоко верующими людьми, широко образованными, эрудированными, обладающими аскетическим опытом
Да, что не говорите, а наше мировоззрение значительным образом формируется под воздействием окружающей среды.
Mariaolga писал(а):Прихватили и его, "за испуганный вид". Присоединили к этапу
А судьбы - дествительно разные, и бывает, так закрутит, что ни в сказке сказать, никаким образом не предсказать. :(

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #149 ТИГРА » 07.03.2013, 20:49

Для меня самой безумной новостью последнего времени стала история о кукольнике из Нижегородской области
Мужик-псих выкапывал свежие трупы мертвых девочек , делал из них мумии и хранил у себя дома
Тут триллер не каждый такую историю поведает
А это реально было

bobcat
bobcat

Сообщение #150 bobcat » 07.03.2013, 21:37

А для меня, самым безумным было созднание каким-то дятлом из Европы вертолёта из чучела своего же кота! Ну это ваще надо быть дауном до мозга костей!

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #151 Mariaolga » 10.03.2013, 16:08

bobcat писал(а):Да, что не говорите, а наше мировоззрение значительным образом формируется под воздействием окружающей среды

Тут даже не среды воздействие...Это встреча с человеком, который именно так живет , как говорит. То есть говорит, что Христос для него самое главное в жизни - и это так. Проповедует добро - и сам его вокруг себя творит. Вся жизнь отдается людям - плохим, хорошим, неважно. Глядя на него убеждаешься, что ТАК жить можно, даже в нашем несовершенном, мягко выражаясь, мире.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #152 ans7 » 27.04.2013, 15:24

10 самых абсурдных «картин», проданных за миллионы .

Десять приведённых образцов живописи – яркие примеры того, как можно выручить баснословные деньги за любую откровенную мазню (нарисованную пятилетним ребёнком или купленную на блошином рынке, например), придумав для неё громкое название, сочинив невероятную историю создания и выставив на одном из самых знаменитых аукционов мира.

1. «Концепция пространства, ожидание» Лючио Фонтана – 1,5 миллиона долларов
Изображение

2. «Кроваво-красное зеркало» Герхарда Рихтера – 1,1 миллиона долларов
Изображение

3. «Зеленая клякса» Эллсворта Келли – 1,6 миллиона долларов
Изображение

4. «Без названия» (1961) Марка Ротко – 28 миллионов долларов
Изображение

5. «Без названия» Блинки Палермо – 1,7 миллиона долларов
Изображение

6. «Картина (Собака)», Джоан Миро – 2,2 миллиона долларов
Изображение

7. «Белый огонь I», Барнетт Ньюман – 3,8 миллиона долларов
Изображение

8. «Без названия», Сай Твомбли – 2,3 миллиона долларов
Изображение

9. «Ковбой», Эллсворт Келли – 1,7 миллиона долларов
Изображение

10. «Синий дурак», Кристофер Вул – 5 миллионов долларов
Изображение

Анекдот в тему "Пятый раз из музея похищают "Черный квадрат" Малевича! И вот уже пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину."

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #153 ТИГРА » 27.04.2013, 15:29

Интересно было бы послушать мнение искусствоведов :)
На этой картине изображены .... И бла-бла-бла , автор хотел передать .....

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #154 ans7 » 27.04.2013, 15:41

ТИГРА писал(а):Интересно было бы послушать мнение искусствоведов
На этой картине изображены .... И бла-бла-бла , автор хотел передать .....
ТИГРА, обычно серьёзные искусствоведы говорят честно:за имя.
Не один приличный музей это не купит, это на аукционах покупают частные коллекционеры, кому деньги девать некуда.
Реальный случай:
После железного занавеса Шагал приехал в Союз. На какой-то встрече, молодой художник нарисовал его шарж. Когда показал Шагалу, тот сказал:
- Похоже, но я бы добавил пару штрихив.
- Добавте, Мастер!
- Сынок, тогда это будет стоить миллионы. :D

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #155 Ivan.ds » 09.06.2013, 19:30

На онлайн-аукционе eBay выставили на торги место в раю. Об этом сообщает NY Daily News.

Лот выставил на продажу выходец из ортодоксальной еврейской общины Нью-Йорка Ари Мандель. По его словам, сейчас он считает себя "теологическим атеистом", а идея выставить на торги место в раю была шуточной и пришла ему в голову внезапно.

В описании лота говорилось, что на торги выставлена часть Олам-Хаба (грядущий мир, в котором Бог награждает заслуживающих того людей), и Мандель, как ее обладатель, обязуется передать ее тому, кто предложит лучшую цену. Стартовая цена составляла 99 центов, но уже через несколько часов необычный лот был оценен в 100 тыс. долл.

Тем не менее, многие сочли такое объявление оскорбительным. Представителям eBay поступило множество жалоб от недовольных пользователей с требованиями удалить лот. В итоге лот был снят с торгов. Представители аукциона заявили, что по правилам онлайн-торгов нельзя выставлять на продажу неосязаемые вещи.
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #156 Странник » 24.09.2013, 00:59

Жесть в Израиле:
http://www.vesti.ru/videos?vid=539119&cid=1
Знакомая рассказала тоже, что у них соседка заживо себя спалила в огороде, приревновав мужа, осталось двое детей. Муж через месяц привел молодую, та еще родила двоих.
Не понимаю таких женщин, в жизни все бывает, но лишать жизни себя из за этого, а тем более уж своих детей...

344507 M
344507 M
Лояльность: 119

Сообщение #157 344507 » 24.09.2013, 14:30

Захватом заложников в Кении руководила женщина – британка

http://belnovosti.by/world/14487-zahvatom-zalozhn ... odila-zhenshhina-britanka.html

phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #158 Странник » 24.09.2013, 21:44

Странник писал(а):http://www.vesti.ru/videos?vid=539119&cid=1

Miteraid M
Аватара
Miteraid M
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #159 Miteraid » 25.09.2013, 05:30

Странник писал(а):
Странник писал(а):http://www.vesti.ru/videos?vid=539119&cid=1
Это вообще пипец какойто. Как до такого возможно дойти?

Вернуться в «Off Топ»