Бомж

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #1 Аркадий Васильевич » 08.02.2012, 00:06

Бомж. Есть у меня знакомый.

Как знакомый. Я его вижу пару лет. Книжку ему подарил ..." Степной волк". Кто вот её написал? Не могу вспомнить... Вотку некачестенную делают. Паленку.

Сейчас заходил в магазин , молодой пацан. Рослый. Умный. И бомж.

Живет где-то возле трубы.

Теплушка.. Мрак. Но оказывается что люди живут там,возле трубы. Потому как холодно.
Я даже имени его не знаю,что бы помолится за него....

Аля
Аля
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Бомж

Сообщение #2 Аля » 09.02.2012, 10:21

нда уж, люди везде живут, что самое поразительное. Страшно это - не иметь крыши над головой и своего угла, теплушка не в счет.
если вырастут крылья за спиной - хочу, чтобы были белыми

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 bobcat » 09.02.2012, 13:14

Книжку ему подкинул... :gi:
Ты б ему курицу подкинул, да одежонки какой)))
Любят очень черствые господа, обеспеченные на текущий день куском хлеба с ломтем масла молиться за попавших в беду, - это счяс жутко модно, америкосы подкинули идею! Любят посмаковать на тему бесценных советов - как кому нада жить, поучить уму-разуму)))
Конечно, в каждой стране есть прослойка населения, представители которой просто хотят вести бродячий образ жизни, но они очень немногочислены. А в среде бомжей оказываются и очень достойные люди, попавшие под молотки судьбины волей случая. И не нада говорить - сам виноват, что попал туда; никто не знает как он туда попал, почему и т.д.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #4 maza11 » 09.02.2012, 13:28

если бездомный человек пьет у меня он даже сочувствия не вызывает, я вообще пьющих не уважаю. Алкашня что сидит на лавочках и бутылки собирает, это падшие люди. И не надо меня убеждать что они пьют от безисходности и прочее, они пьют потому что им это нравится. Человеком можно оставаться всегда. Вот пример того что даже имея жилье можно стать почти бродягой. живет у меня в подъезде семья муж лет 60 уже с женой и ребенком лет 20. Так вот муж с женой развелись уже достаточно давно но продолжают жить в одной квартире. И муж безработный, ходит железки всякие на свалке собирает в дом тащит, потом сдает их на металлолом. Ходит вечно грязный какой-то немытый. И вот скажите, кто мешает ему полноценно жить и работать? Ответ: Никто, он сам так значит решил. Единственное что он вызывает у меня уважение, я ни разу не видел его пьяным и валяющимся возле подъезда.

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #5 maza11 » 09.02.2012, 13:36

Вот еще пример. рассказывал начальник рай.отдела милиции. В молодости после армии он ехал откуда то с военной части после дембеля домой на кавказ к себе. И как то так вышло что вышел на станции моего города и то ли от поезда отстал, то ли еще как то. Но остался в незнакомом городе, почти без денег, без ничего в общем. Устроился на рынок грузчиком, закрутилось - завертелось у него с работой. И в данный момент как я уже написал начальник рай.отдела милиции в городе.

Скажете что легко судить, тем у кого жизнь сложилась. Они росли в семье и в доме.
Стараюсь придерживаться фразы: «Не суди, да не судим будешь».

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 ТИГРА » 09.02.2012, 17:18

badcat писал(а):Ты б ему курицу подкинул, да одежонки какой)))
:lol: :lol:
я прямо знаю, что тот бомж подумал про аркадия , когда тот ему книжку подарил))

а тут про теплушку вспомнили,
недавно в щербинке в садовом товариществе погибла в огне многодетная семья (9 человек сгорели)
одна девочка с ожогами выжила
они жили зимой в двух вагончиках, соединенных в одно помещение и отапливались буржуйкой
а 2 квартиры в зеленограде сдавали, на эти деньги жили
вся округа там их знала, как очень православную семью, благочестивую, на каждую службу ходили в храм
все же думаю, должны были службы опеки озадачиться как-то , что дети от года до 10 лет (целый детсад) -живут в вагончиках
сгорели ночью, из-за печки-буржуйки

родители виноваты - о боге думают, а о детях забыли
:?

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #7 bobcat » 09.02.2012, 18:17

ТИГРА писал(а):
badcat писал(а):Ты б ему курицу подкинул, да одежонки какой)))
:lol: :lol:
я прямо знаю, что тот бомж подумал про аркадия , когда тот ему книжку подарил))
Завидит ненароком наш "меценат" тонущего в реке, - наверное тоже книжку кинет, "Первые уроки плаванья, для чайников" ! :gigi:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Успех-1 » 23.08.2013, 09:53

Аркадий Васильевич писал(а):Бомж. Есть у меня знакомый.

Как знакомый. Я его вижу пару лет. Книжку ему подарил ..." Степной волк". Кто вот её написал? Не могу вспомнить... Вотку некачестенную делают. Паленку.

Сейчас заходил в магазин , молодой пацан. Рослый. Умный. И бомж.

Живет где-то возле трубы.

Теплушка.. Мрак. Но оказывается что люди живут там,возле трубы. Потому как холодно.
Я даже имени его не знаю,что бы помолится за него....
Да, действительно жалко людей. Как не крути, но он человек, он тоже чувствует, переживает......
Пусть у него пошло в жизни, по разным причинам, что то не так, но он человек. Я ТОЙ ЗИМОЙ, ГУЛЯЯ С СОБАКОЙ, проходил мимо труб. Вижу на трубе матрас и человек спит. Я подошёл, спросил что да как, он сказал что паспорт потерял....... (ну в общем банальная история). Потом, на след\дующий день принёс ему тушенки пару банок. Он обрадовался поблагодарил.
Вывод из этого я извлёк ещё тогда: что если я не изменю свой образ жизни то могу стать таким же. Но, к сожалению, к реальным переменам я не приступил сразу после этого. Да и любой может оказаться на его месте, если отнесётся к чему то безответствеенно и не НАУЧИТСЯ ЖИТЬ. Я считаю, что проблемы и неудачи в жизни у людей лишь потому - что они не умеют жить. А чтобы жить успешно и счастливо надо первую очередь быть уверенным в себе, быть ответственным, иметь позитивный взгляд на жизнь и мир. И, я считаю, что не прав тот человек, кто считает что характер является некой константой, которую ему заложили в детстве и что он с ней неизбежно будет всю жизни! НЕТ! Если человек умеет управлять своими мыслями и действиями - то в этой жизни возможно всё. Конечно, есть некие трудности, но их можно решить, при правильном взгляде и убеждённости, а ну и действиях конечно же.

Вернуться в «Off Топ»