Google

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #1 bobcat » 18.01.2013, 14:06

Inkognito писал(а):и у гугла вроде тоже есть http://www.google.com/ /learnmore/hangouts/
От Гугла лучше ничего себе не устанавливать))
Как они достали своей навязчивой слежкой по любому поводу! :evil:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Психологический тренинг он-лайн

Сообщение #2 ТИГРА » 18.01.2013, 14:11

bobcat, даа! Некоторое время мне грозили , что ой , ваш аккаунт больше не существует, чтобы этого не допустить надо было ввести свой номер телефона
Обновляешь страницу несколько раз -потом только они почту нормально открывали -Достоевские те еще
Сейчас такого пока не было -перестали

bobcat
bobcat

Re: Психологический тренинг он-лайн

Сообщение #3 bobcat » 18.01.2013, 14:28

ТИГРА писал(а):-Достоевские те еще
Угу. Скорее - Остапы Бендеры))

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Re: Google

Сообщение #4 Inkognito » 18.01.2013, 15:56

ТИГРА писал(а):Некоторое время мне грозили , что ой , ваш аккаунт больше не существует, чтобы этого не допустить надо было ввести свой номер телефона

может это вирус какой у тебя был?

мне лично сервисы гугла нравятся, особенно почта

bobcat писал(а):Как они достали своей навязчивой слежкой по любому поводу!

расскажи подробнее как именно гугл за тобой следит? :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

bobcat
bobcat

Сообщение #5 bobcat » 18.01.2013, 16:21

Inkognito писал(а):расскажи подробнее как именно гугл за тобой следит? :)
Об этом красноречивее пишут создатели програмки - GoogleClean
Многие приложения Google собирают информацию о своих пользователях и передавать данные обратно домой. Google точно знает, какие сайты вы посещаете, и то, что содержание вы ищете в интернете. Это почти невозможно отключить некоторые из этих шпионов есть вручную. Здесь много скрытых механизмов анализа, которые использует Google для своих программ, часто вызывают разочарования среди пользователей.
... вы можете отключить те передачи данных легко. Удалить Tracking-Cookies: · Отслеживание-Cookies были изобретены, чтобы наблюдать ваше поведение. Cookies это небольшие шпионов данных, которые хранятся на вашем компьютере во время серфинга. Cookies позволяют веб-сайтам отслеживать, как много информации, как долго вы остаетесь на определенную веб-страницу или то, что за ссылки вы щелкаете. удалить Google-Следы: · Поиск и удаление флеш-куки (также известная как Super-Cookies), данные форм, серфинг следы и Данные мусора приложений Google.
Все эти шпионские модули Гугла отследит и удалит GoogleClean

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #6 UP » 18.01.2013, 16:52

bobcat писал(а):Об этом красноречивее пишут создатели програмки - GoogleClean...
Изображение

1. гугл собирает обезличенную информацию. никто не знает что ты вася пупкин. на основе этой информации к примеру можно сделать вывод что 80% посетителей форума тусят в ветке православия. а остальные 20% тусят в пяти самых популярных темах.

2. куки это не "Cookies были изобретены, чтобы наблюдать ваше поведение. Cookies это небольшие шпионов данных" а вот это http://php.net/manual/ru/features.cookies.php и обычно еще вот это http://php.net/manual/ru/intro.session.php
поскольку HTTP - протокол без сохранения состояния, то на стороне юзера и на стороне сервака - поддерживается механизм сохранения пользовательских данных. браузер хранит эту информацию в своей базе данных. а сервер - в своем каталоге где данные сессий хранит. это позволяет тебе к примеру залогиниться на этот форум, и не вводить пароль каждый раз на каждую страницу и действие.

3. вся тема с куками и браузером - на стороне клиента работает через javascript, который имеет доступ к странице. поэтому я скифу и посоветовал js выключать. это язык программирования на стороне клиента. он исполняется в браузере. имеет некоторый доступ на манипуляцию с объектами браузера, и к кукам тоже. но к API операционной системе доступа не имеет.

в любом браузере есть настройка "очищать куки при выходе из браузера". кука это строка просто. вида "value: property". не код. такую же строку тебе ставит этот форум, когда ты логинишься. это базовый механизм авторизации. всяких корзин товара, и прочее прочее. "запомнить меня на день" итд

bobcat
bobcat

Сообщение #7 bobcat » 18.01.2013, 17:07

Не вижу особо противоречий. А если пишу где и неграмотно, так я начал изучать ПК только в 40 лет) :)

UP
Аватара
UP

Сообщение #8 UP » 18.01.2013, 17:46

короче боятся гугла не надо. ты кстати можешь этот механизм сам пощупать, на том же ютубе.

открываешь ютуб, там на морде одни ролики.
пару минут полазай по роликам повводи запросы.
потом открой морду - там будут уже другие ролики. из той ниши запросов, которые ты вводил и смотрел.
очисти в браузере куки и снова открой морду - будут дефолтовые ролики. ютуб тебя не узнал

bobcat
bobcat

Сообщение #9 bobcat » 18.01.2013, 17:47

UP писал(а):короче боятся гугла не надо. ты кстати можешь этот механизм сам пощупать, на том же ютубе.

открываешь ютуб, там на морде одни ролики.
пару минут полазай по роликам повводи запросы.
потом открой морду - там будут уже другие ролики. из той ниши запросов, которые ты вводил и смотрел.
очисти в браузере куки и снова открой морду - будут дефолтовые ролики. ютуб тебя не узнал
Эт я давно успел заметить :)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100

Сообщение #10 Alexander_Svetozarov » 18.01.2013, 17:55

Inkognito писал(а):
bobcat писал(а):Как они достали своей навязчивой слежкой по любому поводу!
расскажи подробнее как именно гугл за тобой следит? :)
"Google" (и его многочисленные программные продукты) не то, чтобы следит за своими пользователями, он просто сохраняет определённые информационные данные.
Например, зашёл человек в свой аккаунт в почте "Gmail" или на "YouTube", и, именно с этого момента, "система" начинает сохранять данные - IP адрес пользователя, какие данные человек ищет посредством поисковика "Google", видеопристрастия человека (через просмотр в аккаунте "YouTube"), сохраняются адреса и имена почтовых собеседников пользователя (в почте "Gmail").

Одним словом, как таковая слежка за конкретными людьми не идёт, но когда разведке США требуются данные на определённого человека, они, в первую очередь, анализируют данные этого человека через его пристрастия, интересы и круг общения в Интернете, которые для них собирают "Google", "Gmail", "YouTube", "Facebook" (этот сервис выявляет для западных спецслужб друзей пользователей) и т.д.

Как итог, пока Россия не запретит в своём информационном пространстве функционирования вышеупомянутых Интернет сервисов - Россия будет продолжать проигрывать в "информационных войнах" (самое обидное, что российские спецслужбы обо всём этом знают, но ничего не предпринимают).
Мне вспоминается комический случай, когда, в прошлом году, в США появился провокационный фильм про пророка Мухаммеда. В стремлении не вызывать межнациональных разногласий в стране, власти России попросили руководство русскоязычного "YouTube" удалить подобный видеоролик с их ресурса. Их просьбу проигнорировали. Потом руководству русскоязычного "YouTube" пригрозила Генеральная прокуратура РФ, вплоть до того, что если их требование не будет выполнено, то они запретят "YouTube" на территории РФ. Их просьбу проигнорировали повторно. В общем, нет уже тех прокуроров, а видеоролик о Мухаммеде как был - так и поныне существуют в зоне русскоязычного "YouTube".. :)

UP
Аватара
UP

Сообщение #11 UP » 18.01.2013, 19:32

сашок, а то люди русские не разберутся что смотреть. без трех воров-прокуроров.
все эти "пригрозила Генеральная прокуратура РФ" - там смеются до одури. "в рашке есть прокуратура? OMG! LOL!"

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #12 Alexander_Svetozarov » 18.01.2013, 20:23

UP, а при чём здесь русские люди? Я говорил о разногласиях российской прокуратуры и "YouTube". А люди, что считают необходимым - пусть и смотрят.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 ТИГРА » 18.01.2013, 22:10

Inkognito писал(а):может это вирус какой у тебя был?
Сча вспомню , сначала входишь в почту -Логин, пароль, затем он выдает страницу
С почтой как обычно, но сверху уведомление-что лучше было бы , если бы вы добавили свой мобильный, чтобы не потерять аккаунт в случае вторжения злоумышленников
Я некоторое время это успешно игнорировала

Затем однажды захожу , появляется страница с гугловской символикой , и 404 -ой, этой страницы не существует
Обновляю просто браузер , появляется опять пустая страница с надписью -настоятельно рекомендуем вам добавить мобильный, ведь кругом злые злоумышленники , а потом мы не сможем восстановить вашу почту ( не похоже это на вирус -там все под джмейл было )
Еще раз обновляю -ничего не добавляю -и раз -обычный вид почты

Потом само перестало через некоторое время
Никакими антивирусами я не польз

bobcat
bobcat

Сообщение #14 bobcat » 18.01.2013, 22:13

Сервисы Google - сами по себе Malware) :mrgreen:

UP
Аватара
UP

Сообщение #15 UP » 18.01.2013, 23:30

а в чем проблема телефон добавить? и в яндексе такое есть. и в гуглопочте. тогда любое токсичное действие (смена пароля, или контрольного вопроса) - невозможна без апрува на телефон. никто почту не угонит.
А кто гуглодиск юзает - привязка к смс позволяет привязать к железу, и можно пароль не прятать. ну гуглодиск это облачное хранилище.

хз. одни плюсы.

bobcat
bobcat

Сообщение #16 bobcat » 18.01.2013, 23:38

А, например - забыл контрольный вопрос, так нужно пройти многоступенчатые круги ада - от чтения немыслимо длинных и непонятных инструкций, до понимания - как их выполнить)
..Это хорошо молодым да смышлёным)

UP
Аватара
UP

Сообщение #17 UP » 19.01.2013, 00:20

а не надо забывать контрольный вопрос:). но это к привязыванию телефона отношения не имеет. я кстати тоже контрольный вопрос не помню. и пока не понадобился. и не знаю как его сменить/восстановить. но пока не парит

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #18 Alexander_Svetozarov » 19.01.2013, 01:12

UP писал(а):а в чем проблема телефон добавить?
Ха.. указать в Интернете свой телефон, это сродни тому, как если назвать своё имя и адрес. Конечно, это не преступление, но так и собираются базы данных на людей - с миру по нитке.
Я против любого вторжения в личное пространство человека. Вон, Skif "мучается" с антивирусом "Norton" и ОС, которые навязывают ему свои услуги, так и эти социальные сервисы, всё чего-то требуют от пользователя, всё чего-то о нём вынюхивают. Чем это не вторжение в личную жизнь? Да пусть я даже интеллигентный ботаник, который работает в котельной самого дальнего села на Камчатке, какое право кто-то имеет лезть в мою личную жизнь!

UP
Аватара
UP

Сообщение #19 UP » 19.01.2013, 14:16

Alexander_Svetozarov писал(а):Ха.. указать в Интернете свой телефон
не в интернете, а в настройках почты. также никого не парит что в социалках тоже апрув по телефону.

Alexander_Svetozarov писал(а):Чем это не вторжение в личную жизнь?
да кому ты нужен? и я тоже. покажи мне скрипт который в твою жизнь вторгнулся. Да подъездный хулиган к тебе быстрее в жизнь вторгнется, чем заокеанский гугл...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #20 Alexander_Svetozarov » 19.01.2013, 20:14

UP, а при чём здесь - кому нужен я, кому нужен Ты!? Ты вообще воспринимаешь разницу между тем, кто кому нужен, и сторонним и несанкционированным вторжением в личную жизнь? Это что - одно и тоже? Да и "Google" далеко уже не заокеанский - он уже и российский, также как и "YouTube", также как и "Gmail", также как и "Facebook" и т.д. Но в России всегда так - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Вернуться в «Off Топ»