нет ли художников на форуме

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

mrblik
mrblik
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #1 mrblik » 05.03.2013, 15:31

Хотелось бы узнать, нет ли художников на форуме?
Недавно увлекся вселенной Сайлент хилл. В каждой части новый персонаж со своими страхами и комплексами, которые изображены в виде монстров.
Интересно было бы увидеть этого монстра заикание. А сам я,увы, рисовать не умею.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: нет ли художников на форуме

Сообщение #2 Skif » 06.03.2013, 00:07

mrblik, напиши подробнее - что ты имеешь ввиду? Потрать пожалуйста время, это может быть очень интересным и важным.
Ты предлагаешь художнику нарисовать твои ощущения? Или что?
Поподробней, пожалуйста...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

mrblik
mrblik

Сообщение #3 mrblik » 06.03.2013, 14:03

Skif писал(а):mrblik,
Ты предлагаешь художнику нарисовать твои ощущения?
Не мои, свои. Визуализировать свой страх(комплекс), нарисовать монстра, который мешает жить. Наверняка найдется похожий на моего. Я позже попробую письменно описать.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Skif » 06.03.2013, 14:11

Хорошая идея. Я думаю, что это сможет сделать любой, художник он или нет...
Да, идея хорошая...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 bobcat » 06.03.2013, 18:44

Skif писал(а):mrblik, напиши подробнее - что ты имеешь ввиду? Потрать пожалуйста время, это может быть очень интересным и важным.
Ты предлагаешь художнику нарисовать твои ощущения? Или что?
Поподробней, пожалуйста...
Лет 30 тому, в Московском Комсомольце была заметка, о том, что в Москве, где-то в р-не Арбата (кажется) работает скульптор (армянин).. Он принимал душевнобольных шизофренией, из которых вылепливал каждому индивидуально, скульптурку, соответств. его душевному состоянию (по мнению автора), глядя на которую, у пациента болезнь отступала! Позже, в 90-х, информация об этом скульпторе снова проскочила, но уже не помню источника.
Моё мнение - к заиканию это отношения не имеет. разве что к застенчивости, депрессии, и т.п.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

mrblik
mrblik

Сообщение #6 mrblik » 13.03.2013, 17:17

Изображение отличный рисунок. Нашел на девианарте. Близко но не то. Я скованность представлял цепями, но тут даже лучше вышло.

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #7 maza11 » 13.03.2013, 17:37

всегда завидовал "белой" завистью людям умеющим красиво рисовать, это такой дар.

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #8 йота » 13.03.2013, 21:10

лучше спрашивать "есть ли художники на форуме?"=)
кто-нибудь смотрел фильм "Пианино"? Там девушка не могла говорить, но играла на пианино.
ужасно не люблю все эти банальные визуальные образы - заборчики из колючей проволоки, верёвки или путы, зашитый рот ещё рисуют.

йота F
йота F

Сообщение #9 йота » 13.03.2013, 21:12

maza11 писал(а):всегда завидовал "белой" завистью людям умеющим красиво рисовать, это такой дар.
уметь рисовать - это не дар, такая же профессия, как другие, дар - хотеть рисовать

Newman
Newman
С нами: 7 лет

Сообщение #10 Newman » 13.03.2013, 21:17

Надо сказать, что в Лисках дают задание нарисовать на листке A4 собственное заикание.
В последний день занятий эти рисунки собираются, показываются всем, складываются в кучу и сжигаются под слова "Сгорело моё заикание".

йота F
йота F

Сообщение #11 йота » 13.03.2013, 21:22

вот бы сохранять эти рисунки в электронном виде перед сжиганием, а потом сделать выставку

Newman
Newman
С нами: 7 лет

Сообщение #12 Newman » 13.03.2013, 21:27

йота, там в принципе ничего интересного :) Дети рисуют монстров из комиксов, люди постарше цепи или клетки и себя в них.

йота F
йота F

Сообщение #13 йота » 13.03.2013, 21:55

Newman, возможно, цель ставится не образ придумать, а выразить отношение, эмоцию. В такой ситуации я бы нарисовала чёрный квадрат, как в маленьком принце - вот коробочка с дырочками, а в ней сидит именно такой барашек, как тебе нужно=)

mrblik
mrblik

Сообщение #14 mrblik » 14.03.2013, 10:42

рисунок не корректно отображается
http://manicloathing.deviantart.com/art/Freeing-Constraint-23125905
йота писал(а):банальные визуальные образы - заборчики из колючей проволоки, верёвки или путы, зашитый рот ещё рисуют.
тоже не люблю такое слишком "ванильно"
http://13ug-13th.deviantart.com/art/Living-in-Shame-133812995
вот еще хороший. Тоже близко, но не то)
http://agnes-cecile.deviantart.com/art/drawing-restraint-186689303

отвлекся))
http://cracked-rock-cat.deviantart.com/art/No-shame-no-game-18365059

http://handro.deviantart.com/art/Pain-149638168

ближе всего или можно сказать: больше всего
http://kittiara.deviantart.com/art/What-A-Shame-184967925

Заикание одной эмоцией не выразить. Тут целый комплекс построенный в течении жизни из разных отвратительных тварей. Сама проблема то мизерная, а вот эти чувства подпитывают и усиливают, делают непобедимым.

йота F
йота F

Сообщение #15 йота » 30.03.2013, 20:41

одной эмоцией мало что можно выразить, даже когда кошка мяучит в мяве не одна эмоция, а целый набор)
mrblik, те рисунки, которые ты показал - мне кажется, что это ещё не заикание изображено, а все те эмоции, которые возникают, когда серьёзно обращаешь внимание на эту тему. это как если открыть кран, который очень давно не открывали, то потечёт сначала грязная вода, её надо просто спустить.
сознание как бы уложено слоями, сначала идут общепринятые образы типа колючей проволоки и клетки, под ними "грязная вода", а ниже, может быть, находятся настоящие конструктивные чувства, способные сказать что-то вразумительное и объективное.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Ivan.ds » 12.04.2013, 19:45

йота писал(а):
maza11 писал(а):всегда завидовал "белой" завистью людям умеющим красиво рисовать, это такой дар.
уметь рисовать - это не дар, такая же профессия, как другие, дар - хотеть рисовать

Стало быть я ужасно одаренный! :) Очень хочу научиться рисовать карандашом, но прекрасно понимаю, что мне не дано...
Эспадро кабаньес даспаромигос!

йота F
йота F

Сообщение #17 йота » 13.04.2013, 15:20

Ivan.ds, представляешь, есть люди, которые хорошо умеют рисовать, но не хотят, не понимают зачем это вообще нужно, лично знакома с двумя такими человеками.
наверное, это всё психология, у одной знакомой отличный голос и слух, но когда речь заходит о пении она с пеной у рта доказывает, что петь ей не дано, что у неё ни голоса ни слуха. Парадокс в том, что, как правило, чем больше человек одарён природой, тем больше у него комплексов и ограничивающих убеждений. Для равновесия, наверное.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Ivan.ds » 15.04.2013, 20:47

йота писал(а):Ivan.ds, представляешь, есть люди, которые хорошо умеют рисовать, но не хотят, не понимают зачем это вообще нужно, лично знакома с двумя такими человеками.
наверное, это всё психология, у одной знакомой отличный голос и слух, но когда речь заходит о пении она с пеной у рта доказывает, что петь ей не дано, что у неё ни голоса ни слуха. Парадокс в том, что, как правило, чем больше человек одарён природой, тем больше у него комплексов и ограничивающих убеждений. Для равновесия, наверное.

Я прекрасно понял, о чем ты говорила! Вот у меня рука ведет, а в голове голосок пищит: Что ты делаешь? Ты же нигде не учился?
Хочу портреты рисовать, но хорошо у меня только фрукты получаются и то... яблоки! :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #19 ILYA » 16.04.2013, 22:24

mrblik писал(а):Недавно увлекся вселенной Сайлент хилл.
С детства увлекаюсь, прошел много игр, некоторые по много раз. Обожаю фильмы. Теплые воспоминания, странно ведь это хоррор, а воспоминания добрые)
Изображение
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #20 ILYA » 16.04.2013, 22:28

А насчет рисования, в детском саду мои работы весели на стенде постоянно, типа выставки лучших работ) Да и в школе получал отлично за рисунки, рисовать всегда любил) Сейчас не рисую)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Вернуться в «Off Топ»