Сервисное факсимиле

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #21 nickname » 08.08.2013, 14:31

писал длинное сообщение о том какие сайентологи смешные, и в какую херню они верят http://ru.wikipedia.org/wiki/Е-метр
Но сообщение стерлось(( не печатайте с айпеда

VladiMir
VladiMir
Репутация: 4
Лояльность: 4
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #22 VladiMir » 08.08.2013, 23:21

nickname, был случай, когда я зашел в комнату с Е-метром голодный, меня попросили сделать глубокой вдох и выдох (предварительная процедура, нужно быть сытым перед процессингом), и сказали - у вас недостаточный метаболизм. Сходите поешьте. Это показал е-метр.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #23 nickname » 09.08.2013, 23:19

VladiMir,
совпадения это конечно хорошо, пусть он показал что то но как с помощью него можно чтото лечить?

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #24 Pupil » 10.08.2013, 02:47

phpBB [video]

phpBB [video]
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #25 Винсент и Шарлотта » 12.08.2013, 13:26

Pupil, спасибо за интересное видео. Как, по-вашему, ГНМ (германская новая медицина) перспективная тема?

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Pupil » 12.08.2013, 13:52

Винсент писал(а):Pupil, спасибо за интересное видео. Как, по-вашему, ГНМ (германская новая медицина) перспективная тема?
Вскрытие (время) покажет. Обрати внимание на развите этой темы. "Исцеление через воспоминание" Жильбера Рено.
У тебя есть проблемы? Я жду перевода книги "Перамида здоровья" или что-то в этом роде, должна быть интересна, правда не белетристика.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #27 Винсент и Шарлотта » 12.08.2013, 14:19

Проблемы есть у каждого:). Все самое интересно связано с версиями КАК они возникают. Хамер, наверное, в каком-то смысле параноик, но его подход дьявольски красивый. А красота, как известно, страшная сила:)
Я посмотрел видео семинара Жильбера Рено . Четкого впечатления о методе пока не сложилось. Надо почитать книгу.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Pupil » 13.08.2013, 03:03

Винсент писал(а):Проблемы есть у каждого:).
У меня таких нет, чтобы обращаться к этой теме для решения. Простое любопытство. :)
Винсент писал(а):Четкого впечатления о методе пока не сложилось.
Ну идея в том, что серьезные заболевания связаны с определенными психологическими темами. Так при заболевании легких ислледуем и "устраняем" тему суицидальных мыслей, событий и.т.д. (за точность темы не отвечаю).
Винсент писал(а):Надо почитать книгу
И я о том же!
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

VladiMir
VladiMir
Репутация: 4
Лояльность: 4
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #29 VladiMir » 13.08.2013, 11:28

Винсент писал(а): имеет смысл почить книги лучших ребят из Свободной Зоны, прежде всего Пилота, который разработал самопроцессинг на основе саенто без участия одитора.

Я нашел книгу Пилота и буквально в самом начале столкнулся с пунктом, где он пишет про заикание.

Книга "Самопрояснение"
3.4 Ум выполняет многие вещи машинально.
Общее правило для достижения контроля над чем-то машинальным - преувеличить его, сознательно делать его, пока оно не вернется под ваш контроль, или попеременно увеличивать и уменьшать его. Например, если вы заикаетесь, то можно заставить себя поочередно произносить предложения то с большим заиканием, чем обычно, то с меньшим, пока не приобретете какого-то контроля над заиканием.

Дальше идут упражнения.
Только непонятно, как это "говорить с меньшим заиканием, чем обычно" ?

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #30 Винсент и Шарлотта » 13.08.2013, 12:16

Pupil писал(а):У меня таких нет, чтобы обращаться к этой теме для решения. Простое любопытство.

Так и у меня чистое любопытство. Всегда интересно КАК возникла мысль, метод или концепция. Даже, пожалуй, не сама концепция, а именно КАК до неё додумались.

Pupil писал(а):Ну идея в том, что серьезные заболевания связаны с определенными психологическими темами. Так при заболевании легких ислледуем и "устраняем" тему суицидальных мыслей, событий и.т.д. (за точность темы не отвечаю).
Где-то так. Здесь любопытна идея о декодирование болезней. Версия о том, что когда психика не справляется с травмой - мозг автоматически переводит её на биологический уровень, стара как мир. Скорее речь идет даже о биологическом, а не о психологическом шоке у человека. Будем надеяться, что Рено смог внятно и понятно объяснить в своей книге, как «переводить» болезнь с биологического уровня тела в мозг и психику и как решать конфликт, послуживший причиной её возникновения. Простое бла-бла-бла здесь не сработает.

VladiMir писал(а):Только непонятно, как это "говорить с меньшим заиканием, чем обычно" ?
Пилот это из другой жизни:). Лет 15 назад я его читал, но постараюсь ответить, как я это понимаю. Итак, он пишет о банальной вещи, чтобы контролировать процесс надо уметь субъективно, именно субъективно управлять интенсивностью его проявления. Сознанию человека доступны всего четыре вида объектов: ощущения в теле – Эмоции – Мысли (слова) – Картинки (образы). Самопроцессинг состоит примерно в следующем. Вы субъективно проясняете какие должны быть ощущения в теле – эмоции – мысли (слова) – картинки (образы) при свободной речевой коммуникации. И как только вы найдете, а главное почувствуете отличия от несвободной речевой коммуникации, вы обретете возможность уменьшать свое заикание.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #31 Pupil » 13.08.2013, 12:33

Винсент писал(а):Будем надеяться, что Рено смог внятно и понятно объяснить в своей книге, как «переводить» болезнь с биологического уровня тела в мозг и психику и как решать конфликт, послуживший причиной её возникновения. Простое бла-бла-бла здесь не сработает.
Вроде как в книге только перечислены заболевания органов и какие психологичесикие темы им соответствуют. Возможно, как с этим работать покажут на семинарах. На английском наверно книгу можно найти и сейчас.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

VladiMir
VladiMir
Репутация: 4
Лояльность: 4
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #32 VladiMir » 13.08.2013, 12:45

Pupil, получил ли ты исцеление через воспоминание?

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #33 Винсент и Шарлотта » 13.08.2013, 17:02

Pupil писал(а):Вроде как в книге только перечислены заболевания органов и какие психологичесикие темы им соответствуют. Возможно, как с этим работать покажут на семинарах. На английском наверно книгу можно найти и сейчас.

Если в книге нет технологии – это не есть здорово. Ладно, посмотрим книгу на английском. Справочник по соответствию конфликтных шоков, болезней и областей мозга есть у Хамера в «Научной карте германской новой медицины». Насколько я знаю, эта книга переведена на русский.

Pupil и VladiMir
Давайте допустим, несмотря на естественный скепсис, что в подходе Хамера что-то есть и здравое. Не знаю, есть ли в таблицах Хамера заикание и из-за какого острого неожиданного изолированного конфликтного шока, разворачивающегося одновременно в ПСИХИКЕ и МОЗГЕ по его мнению, эта специальная биологическая программа включается. Думаю, что заикания у него нет. Поэтому было бы интересно узнать ваше мнение, какой конфликтный шок проецирует возникновение заикание?
Естественно речь идет о биологических, а не о психологических конфликтах. Например, «конфликт из-за утраты территории» может переживаться нами при утрате дома или потере работы, «конфликт из-за нападения» - при получении обидного замечания, «конфликт из-за брошенности» - при изоляции от других людей или исключения из своей группы, а «конфликт из-за страха смерти» - при получении плохого диагноза, воспринимаемого как смертный приговор и т.д.
Итак, от какого, по-вашему, конфликта нас «защищает» заикание?

VladiMir
VladiMir
Репутация: 4
Лояльность: 4
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #34 VladiMir » 13.08.2013, 23:05

Винсент, не знаю, от какого конфликта нас защищает заикание. При проработке я неожиданно для себя понял, что ненавижу всех людей. Но это было настолько стыдно, даже чтобы сказать самому себе.

Перечитай название темы. Какой Хаммер? Причиной заикания в этой теме считается реактивный ум. :D
Прошу больше не флудить. Мне очень хочется сохранить тему по Саентологии на этом форуме в компактной форме. Спасибо.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #35 Винсент и Шарлотта » 13.08.2013, 23:57

VladiMir, ладно, учту твое пожелание :D
VladiMir писал(а):При проработке я неожиданно для себя понял, что ненавижу всех людей.
О как! Спасибо за ответ

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #36 Pupil » 14.08.2013, 01:27

VladiMir писал(а):Перечитай название темы. Какой Хаммер? Причиной заикания в этой теме считается реактивный ум. :D
Это все из одной коробки! По саентологии и заиканию уже все сказано, техники представлены, бери и работай.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #37 Винсент и Шарлотта » 14.08.2013, 12:12

Pupil писал(а):Это все из одной коробки!
Я согласен с тобой. Обрати внимание, что Рено ставит на вершину своей пирамиды. Плагиат рулит. :D
Ты вот говоришь «бери и работай». Видимо эффективно работать у него не совсем получается, хотя его случай чистая психосоматика. Почитай его историю заикания. Просто пример из учебника. Почему не получается вполне понятно. Он не на том фокусируется. Но не будем портить топик чистым подходом, техниками исцеляющих воспоминаний, техниками нейтрализации негативных переживаний и т.д.., ведь это уже совсем другие истории, хотя в какой-то мере они тоже имеет отношение к этой волшебной коробке. Потому что для нас с тобой это просто любопытно, а для человека это очень серьезно.
Ибо, кто знает, может быть случайно зайдет на форум новое воплощение Рона ( их сейчас расплодилось немало в мире, у нас тоже есть несколько штук :D ) оценит преданность и порадуется. И сразу, а главное бесплатно присвоит автору топика сразу уровень ОТ-8 . :D

VladiMir
VladiMir
Репутация: 4
Лояльность: 4
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #38 VladiMir » 14.08.2013, 21:11

Я писал выше о такой штуке, как придумывание проблем, сравнимых по величине (с проблемой заикания, естественно). Начну, как всегда, с себя.

Мне приходит в голову только одно - косоглазие.

В таком случае, Хаббард пишет,что если вам трудно придумывать проблемы, сравнимые по величине, тогда нужно лгать о своей проблеме.

Заикание всегда постоянно, я могу с легкостью предугадать, когда оно будет сильным, а когда слабым.
З. помогает мне общаться легко с людьми. С его помощью я чувствую себя более уверенным.Благодаря З. я нашел много новых работ и мне часто предлагали сменить ту работу, на которой я сейчас нахожусь. У мнея всегда хорошие отношения с коллегами из-за з. Благодаря з. я познакомился со своей девушкой.Из-за з. я всегда открытый и говорю то, что думаю.Также из-за з. я перестал мастурбировать. Еще из-за него я всегда счастлив и позитивен. Я всегда беру ответственность за себя отвечаю за свои поступки благодаря з.Я много гуляю и мало сижу в интернете из-за з.

Какие вы можете придумать проблемы, сравнимые по величине?

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #39 Pupil » 15.08.2013, 01:56

VladiMir писал(а):Я писал выше о такой штуке, как придумывание проблем, сравнимых по величине (с проблемой заикания, естественно).
Что-то выше ничего не нашел. Что ты хочешь добиться этим упражнением? Как говориться, какое КЯ ожидается?
VladiMir писал(а):(с проблемой заикания, естественно)
Это ошибка! Надо просто придумывать любую проблему которая создает или могла бы создать неприятности по силе сравнимой с заиканием.
Например:
безденежье
начальник достает
...
Есть из той же серии:
Придумай что-нибудь что хуже ... (в данном случае вместо точек ставим "заикания"). Лучше если этот вопрос задает кто-то. Ты придумываешь 1-н ответ. Тебе дают подтверждение и снова задают вопрос. И так до КЯ.
VladiMir писал(а):тогда нужно лгать о своей проблеме.
Эту часть подробно не помню лень искать и разбираться. Может под лгать имеется ввиду, что ты придумываешь проблему "начальник достает", а в действительности у тебя такой проблемы нет.

Вот здесь еще об идее искусственного усиления заикания.
/viewtopic.php?f=3&t=2610&p=22657#p22657

Добавлено спустя 1 час 52 минуты:
VladiMir писал(а):(с проблемой заикания, естественно)
Это ошибка! Следует зачеркнуть. Не уловил контекст. "Косоглазие" сбило с толку. :)

Добавлено спустя 39 минут 41 секунду:
VladiMir писал(а):Какие вы можете придумать проблемы, сравнимые по величине?
Придуманные нами проблемы тебе не помогут. Ты должен придумать сам.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #40 Pupil » 17.09.2013, 14:30

аудио Вебинара "Что такое процессинг, или во что вы ввязываетесь"
http://omradio.podfm.ru/my/251/
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя