антипиратский закон в интернете

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #1 344507 » 01.08.2013, 13:43

ну собственно новость дня :)

phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Успех-1 » 01.08.2013, 13:48

Вот самое главное чтобы музыку в торрентах не заблокировали, а на фильмы мне всё равно. Я всё равно смотрю их редко. А если музыку запретят то это будет вообще капут.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #3 Shetan » 01.08.2013, 15:33

И до музыки доберутся , обкатают на фильмах технологию и потом по списку. Зона Ru то понятна Мне интересно будут ли провайдеры блочить серверы зарубежные? Очевидно что будут и можно ли будет с них качать через прокси серверы.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #4 UP » 01.08.2013, 16:44

больная немощная госдура больше ничего не может. кроме как принимать никого неволнующие законы. против геев богохульников и пиратов. до остального ее не допускают. батька-путлер.

американцы свою жопу сопу отложили http://ru.wikipedia.org/wiki/Stop_Online_Piracy_Act
потому что грамотная фильтрация в масштабах страны стоит безумных денег, сравнимых с выручкой всех фильмов на протяжении 500 лет http://ru.wikipedia.org/wiki/Deep_packet_inspection по крайней мере для сраной нигерии в снегу рашки

просто музыка фильмы и прочее попадут туда, где щас находится говноедство дитятраханье и прочее непотребство. вот сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P

так что никто ничего не запретит. потому что больные немощные из госдуры способны добраться только до лавочки у подъезда. неспособные запретить даже ссать в лифтах.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Saint-Denis » 01.08.2013, 17:16

Сухой интернет закон 2..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

344507 M
344507 M

Сообщение #6 344507 » 01.08.2013, 17:30

Shetan писал(а):блочить серверы зарубежные?
ну те кто похитрей уже давно там :) - порнушники сидят в нидерландах после скандала с блокировкой их на украине ... :) для жителей голландии сайт закрыт и невидим - наверно в целях предупреждения разбирательств с тамошними" органами "... :)

Изображение

другой крупный трекер пока в россии ...

Изображение

впрочем сначала намерены взятся за соц. сеть вконтакте :mrgreen:

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #7 alexogor » 05.08.2013, 20:40

Здесь вопрос шире: хотим ли мы жить как на Западе? (хотя кто нас спрашивает? :D ) На Западе люди особо ничего не скачивают, потому что через несколько дней после скачивания прямо к тебе в дом может прийти полиция! Более того, вы знаете, что всерьез обсуждают Вконтакте в группе про Берлин? (там в основном русские берлинцы сидят). Там недавно обсуждали, сколько копий можно делать с одного аудио-диска. То есть мало того, что они не качают музыку с торрентов! Они даже купив лицензионный диск, обеспокоены тем, чтобы не превысить лимит легальных копий, заложенный в цене диска! (там кажется 5 копий можно сделать - для дома, для дачи, для машины, для карманного плеера, еще для чего-то)
Так что добро пожаловать в плотные ряды доместицированного западного общества!

344507 писал(а):впрочем сначала намерены взятся за соц. сеть вконтакте :mrgreen:
Вот это больная тема! Мне уже Вконтакте из плей-листа поудаляли все композиции Black Sabbath, я так сердился!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #8 SlazZy » 05.08.2013, 20:53

alexogor писал(а):Здесь вопрос шире: хотим ли мы жить как на Западе? (хотя кто нас спрашивает? )

это всё пустая болтовня для обывателей. Не забываем, что ВСЕ крупнейшие торренты и все прочие файлообменные сети появляются прежде всего на западе. Как бы не рассказывали моралфаги про то, что на западе ничего не качают - это откровенная ложь, там качают побольше, чем у нас. Просто там про это не принято говорить открыто.

Как писал основатель Пиратской бухты, что вслед за торрентами придет новое поколение пиратских файлообменных сетей и сейчас люди уже активно думают над их развитием. И даже не сомневайтесь, первыми эти сети появятся на западе.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

alexogor M
Аватара
alexogor M

Сообщение #9 alexogor » 05.08.2013, 21:05

SlazZy писал(а):это всё пустая болтовня для обывателей.

нет, сейчас там действительно строго! Ну например, я жил в общежитии для ученых в Германии: там пиринговые сети вообще заблокированы! То есть неважно какой торрент - немецкий, российский или индонезийский - доступ к любым пиринговым соединениям закрыт!!!
Хотя в конечном счете я думаю, мир придет к какому-то решению. С одной стороны, да, производителям музыки и фильмов хочется получать доход. С другой стороны, например, Металлика сами говорили, что они не против распространения их музыки через Интернет, поскольку основную прибыль они получают от концертов. С третьей стороны, в принципе Интернет плохо увязывается с цензурой и контролем, с авторскими правами. Интернет - это пространство свободы!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #10 Inkognito » 05.08.2013, 21:09

alexogor писал(а):нет, сейчас там действительно строго! Ну например, я жил в общежитии для ученых в Германии: там пиринговые сети вообще заблокированы! То есть неважно какой торрент - немецкий, российский или индонезийский - доступ к любым пиринговым соединениям закрыт!!!
а что ты ожидал от гос учреждений
во многих частных фирмах так делают
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #11 SlazZy » 05.08.2013, 21:13

alexogor писал(а):Ну например, я жил в общежитии для ученых в Германии
германия стоит особняком, там и правда нереально жесткие законы. Но я более чем уверен, что и там люди любят торренты.
Но не забываем, что германия одна из богатейших стран в мире и я думаю для многих там не очень напряжно тратить по 1-2 евро на музыку.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100

Сообщение #12 Alexander_Svetozarov » 05.08.2013, 21:15

alexogor писал(а):я жил в общежитии для ученых в Германии: там пиринговые сети вообще заблокированы! То есть неважно какой торрент - немецкий, российский или индонезийский - доступ к любым пиринговым соединениям закрыт!!!

Выйдите из общежития и будет Вам счастье.. :)

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #13 ILYA » 05.08.2013, 22:00

Нарушение этого закона будет так же наказуемо, как курение в общественных местах? :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

344507 M
344507 M

Сообщение #14 344507 » 05.08.2013, 22:10

alexogor писал(а):прямо к тебе в дом может прийти полиция!
западные трекеры по сравнению с русскими -это детский сад и песочница :lol: ну был я на ихней " пиратской бухте " там ничего не качается или скорость 25 кб :lol:
Последний раз редактировалось 344507 05.08.2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #15 SlazZy » 05.08.2013, 22:10

ILYA писал(а):Нарушение этого закона будет так же наказуемо, как курение в общественных местах?
Этот закон не касается физических лиц вообще. Ответственность несут только владельцы сайтов...смысл в том, что это скорее всего будет использоваться для блокировки конкурентов и прочей коррупционной деятельности

Добавлено спустя 30 секунд:
344507 писал(а):западные трекеры по сравнению с русскими -это детский сад и песочница
ага особенно пиратская бухта...
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #16 ILYA » 05.08.2013, 22:22

SlazZy писал(а):Этот закон не касается физических лиц вообще.
Я понимаю :) Просто привел пример исполнения законов :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

alexogor M
Аватара
alexogor M

Сообщение #17 alexogor » 10.08.2013, 21:05

SlazZy писал(а):
alexogor писал(а):Ну например, я жил в общежитии для ученых в Германии
германия стоит особняком, там и правда нереально жесткие законы. Но я более чем уверен, что и там люди любят торренты.
Но не забываем, что германия одна из богатейших стран в мире и я думаю для многих там не очень напряжно тратить по 1-2 евро на музыку.

Дело в первую очередь не в доходах, а в менталитете. В России отношение к закону во многом определяется формулой "закон что дышло", т.е. закон можно и нужно обходить, а уж если никак не обойти - ладно, тогда будем исполнять. От русского друга я слышу фразу: "У тебя лицензионный антивирус? Фуууу, это не по-русски!"
Я не могу представить, чтобы американец сказал: "Ты покупаешь лицензионные фильмы? Фууу, это не по-американски!" Ну нет у них такого! Западные люди воспитываются на уважении к закону и это - самое яркое доказательство влияния философов на общество! Просто часто задают вопрос, зачем вообще нужны философы? Сидят себе в саду и философствуют под звездным небом. А тут - на тебе - весь Запад живет буквально по наставлениям Вольтера и Монтескье. Т.е. современный Запад - это прямое воплощение в жизнь проекта эпохи Просвещения. Соответсвенно и насчет законов: среднестатистический западный гражданин вообще не понимает, зачем нарушать закон? Разница менталитетов гораздо глубже, чем кажется. Западный человек скажет: "Зачем переходить на красный свет, когда есть зеленый? Зачем уклоняться от налогов, когда есть налоговая декларация? Зачем скачивать какую-то там крякнутую программу, когда в магазине лежит лицензионная?"
Я говорю про западных людей в среднем, хотя конечно там есть и любители торрентов, и отмывальщики денег, и просто бандиты.
Но! Им не дает расплодиться полиция и всякие органы типа Schufa и GEMA. Вы знаете, что в Германии GEMA заблокировала 60% контента Youtube? То есть в Германии на Youtube смотреть практически нечего! Все дело в том, что, как я понял, только в Германии GEMA пользуется белым списком для определения легальности контента, т.е. им нужно иметь на руках разрешение правообладателей на выкладку их контента на Youtube. В результате например у Queen есть официальный Youtube-channel, но они не удосужились направить в GEMA соответствующий документ и GEMA блокирует все ролики Queen.
Вопрос к kitsune: как я понимаю, сейчас это безобразие с GEMA продолжается?

Ну а насчет полиции... Вы будете соблюдать закон, если полиция так же часто по разным поводам будет приходить к вам в дом, как она это делает в Германии. Один мой знакомый рассказывал, что он однажды с кем-то подрался в микророайоне. Получил пару синяков, пришел домой, никуда не заявлял. Его противник тоже никуда не заявлял, потому что драка была честная мужская. Но уже через три часа к ним обоим пришла полиция! Всё узнали!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #18 SlazZy » 10.08.2013, 21:32

alexogor писал(а):Дело в первую очередь не в доходах, а в менталитете. В России отношение к закону во многом определяется формулой "закон что дышло", т.е. закон можно и нужно обходить, а уж если никак не обойти - ладно, тогда будем исполнять. От русского друга я слышу фразу: "У тебя лицензионный антивирус? Фуууу, это не по-русски!"
Я не могу представить, чтобы американец сказал: "Ты покупаешь лицензионные фильмы? Фууу, это не по-американски!"
1 - у нас принимают всё более и более абсурдные и идиотские законы, которые вызывают лишь ненависть к этим законам. Они ничем не защищают людей и направлены против людей.
2 - у нас есть каста неприкасаемых, на которых законы не работают. Поэтому никто не хочет их соблюдать, если кто-то их может не соблюдать вполне себе спокойно.

У меня у многих знакомых лицензионный антивирус, у меня нет антивируса вообще ибо это атавизм :) суть не в том.
Правильно писал Дуров вконтакте, что проблема современной музыки не в том, что её слушают пираты, в том, что если её НЕ будут слушать "пираты", то этой музыки просто не существует.
Поэтому никто на самом-то деле не борется за то, чтобы музыку удаляли. Пытаются выжать деньги с сайтов, чтобы её слушали платно.

И про фильмы писали что-то вроде: "в виду того, что российскому кинопрому пираты ломают всю жизнь и не дают снимать нормальное кино, с этого дня предлагаю не качать и не смотреть российские фильмы. Спасем отечественный кинопром!"
ЗЫ Лично я не смотрю русские фильмы уже лет 10, ибо они все г**но.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

alexogor M
Аватара
alexogor M

Сообщение #19 alexogor » 12.08.2013, 10:44

SlazZy писал(а):1 - у нас принимают всё более и более абсурдные и идиотские законы, которые вызывают лишь ненависть к этим законам. Они ничем не защищают людей и направлены против людей.
2 - у нас есть каста неприкасаемых, на которых законы не работают. Поэтому никто не хочет их соблюдать, если кто-то их может не соблюдать вполне себе спокойно.

В России так было всегда: народ всегда относился к законам как к чему-то странному, ненужному и извне привнесенному. И саму государтственную власть всегда считали чем-то извне привнесенным, начиная с призвания Рюрика. Но дискутировать здесь далее про политическую историю России, думаю, не стоит.

SlazZy писал(а):ЗЫ Лично я не смотрю русские фильмы уже лет 10, ибо они все г**но.

Оценка слишком категоричная и грубая! Я знаю много отличных свежих российских фильмов!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #20 SlazZy » 12.08.2013, 11:23

alexogor писал(а):Я знаю много отличных свежих российских фильмов!
а я не знаю :) приведите пример, кроме пожалуй легенды 17, но его я тоже не планирую смотреть.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Вернуться в «Off Топ»