антипиратский закон в интернете

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #21 Shetan » 12.08.2013, 12:38

Ну большое кино конечно не очень у нас. Зато какие сериалы. Это же прям шекспировские страсти , а какой драматизм. Я тут накидал примерный сюжет. Согласись какие непредсказуемые повороты, где еще такое есть.

Девушка Катя, мечтая о лучшей жизни, переезжает из села в большой город. Устроившись на работу секретаря, она знакомится с симпатичным начальником отдела Андреем. Между ними сразу возникает сильное влечение, однако, обрести счастье молодым людям мешает жена Андрея, истеричная и недалекая женщина Татьяна. Узнав о симпатиях мужа, она шантажирует его , угрожая раскрыть их малолетнему сыну тайну о том, что Андрей на самом деле, не является его настоящим отцом. Поддавшись на шантаж Андрей, разрывает отношения с Катей и перестает отвечать на ее звонки. В это время из села приезжает давний знакомый Кати Степан. Степан тайно влюблен в девушку и страстно желает стать ее мужем. Воспользовавшись , тем что Катя тяжело переживает разрыв с возлюбленным он, под безобидным предлогом, приглашает ее к себе, где опаивает дорогим конъяком и совращает несчастную. На утром , осознав произошедшее, Катя сбегает от Степана. А через некоторое время ей удается помирится с Андреем, который ради нее готов пойти на открытый конфликт с женой. Влюбленные планируют лишить Татьяну родительских прав и забрать сына Андрея к себе. Неожиданно, Катя узнает, что беременна , и ситуация становится еще запутанее...

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #22 SlazZy » 12.08.2013, 12:58

Shetan, российские сериалы это вообще печаль. Лишь жалкие убогие пародии на американские. Которые всё равно не выезжают ни сюжетом, ни качеством.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #23 alexogor » 12.08.2013, 15:46

Российские сериалы не смотрю, но думаю, там ничего интересного. Вот отличные фильмы, которые я видел: "Королев" реж. Юрий Кара, "Я остаюсь" реж. Карен Оганесян, "Итальянец" реж. Андрей Кравчук, "Артефакт" реж. Андрей Соколов, "Нулевой километр" реж. Павел Санаев. Ну и еще немало могу назвать. Все это - отличные фильмы! Думаю, их можно назвать авторскими, некоммерческими. Главное, что они умные, добрые и глубокие!
На Западе конечно тоже есть умные, добрые и глубокие фильмы. Но даже в этой категории я предпочитаю советское/российское кино.
А если говорить про коммерческий мейнстрим, то ни голливудские фильмы, ни их российские подобия меня не впечатляют. Хотя конечно есть и исключения. "Елки" (обе части) - вполне коммерческие комедии, но мне очень понравились!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #24 SlazZy » 12.08.2013, 15:58

alexogor писал(а):"Королев" реж. Юрий Кара, "Я остаюсь" реж. Карен Оганесян, "Итальянец" реж. Андрей Кравчук, "Артефакт" реж. Андрей Соколов, "Нулевой километр" реж. Павел Санаев.
это скорее Артхаус. Это не кино для зрителя :) хорошо, что они есть, но они есть везде. Я про более массовые фильмы.

alexogor писал(а):"Елки" (обе части)
смотреть можно, на 1 раз. Но опять же ничего серьезного :)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #25 SlazZy » 13.08.2013, 11:35

alexogor писал(а):"Я остаюсь" реж. Карен Оганесян
про докторы Тырсу? Это который убогая копия Хауса? - сразу слив.

По остальным я тоже глянул инфу. Бокс офис минимален. Число зрителей очень низкое, рейтинги в районе 6-7 из 10. Что на самом-то деле очень далеко от "ооо, это потрясный фильм"

Ну и главное. Все эти фильмы 2006-2007 год. То есть у нас за 6 лет не вышло ни одного хорошего фильма, которые даже Вы не смогли указать? Я-то ладно, мне они не интересны как таковые.

Ну и давайте не забывать про основную тему. Тема про пиратство, а эти фильмы в большинстве своем не кассовые, да даже не прокатные.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

alexogor M
Аватара
alexogor M

Сообщение #26 alexogor » 14.08.2013, 01:13

Я понимаю, что мы оффтопим, но и весь раздел называется "Офф-топ", так что наверно можно.

SlazZy писал(а):У меня у многих знакомых лицензионный антивирус, у меня нет антивируса вообще ибо это атавизм

Что ты предлагаешь вместо антивируса? У меня стоит Касперский Internet Security. Раньше все говорили, что он тормозит систему, но эта статья в целом правильно говорит: я сейчас не замечаю торможения.

Артем, а про фильмы... :) И хочется с тобой подискутировать, но у тебя такие хаотичные критерии и такие категоричные оценки...

SlazZy писал(а):Я про более массовые фильмы.

SlazZy писал(а):
alexogor писал(а):"Елки" (обе части)
смотреть можно, на 1 раз. Но опять же ничего серьезного :)

Так тебе нужны массовые фильмы или серьезные фильмы? Это трудно совместимые вещи, как правило!

SlazZy писал(а):
alexogor писал(а):"Королев" реж. Юрий Кара, "Я остаюсь" реж. Карен Оганесян, "Итальянец" реж. Андрей Кравчук, "Артефакт" реж. Андрей Соколов, "Нулевой километр" реж. Павел Санаев.
это скорее Артхаус. Это не кино для зрителя :) хорошо, что они есть, но они есть везде.

Везде - это где?
Артхаус - это и есть авторское кино. Да, оно есть во многих странах, но везде разное. Мне больше всего по душе российский артхаус.
Что значит "не для зрителя"? Зрители бывают разные! Мне нравится артхаус и не нравятся массовые фильмы. Тебе не нравится артхаус? Ну тогда смотри голливудский мейнстрим! В чем проблема?
Начали мы с того, что ты сказал, что в России уже 10 лет не снимают хорошего кино. Артхаус - хорошее кино, его снимают в России, но ты его отвергаешь. То есть тебе нужно, чтобы в России снимали хорошие подобия голливудских фильмов? Тут я ничего не могу сказать, поскольку мне не очень интересны ни голливудские фильмы, ни их подобия.
Единственно, я вспомнил про "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Фильмы очень успешные, они шли даже на Западе. И они мне понравились больше, чем западные мистические триллеры тем, что в наших фильмах больше психологизма, он глубже, герои индивидуальнее.
Психологизм - важнейшее достоинство нашего кино. В зарубежном кино часто не хватает психологизма или, возможно, он есть, но мы его не понимаем из-за разницы менталитетов. Яркий пример - "Семь самураев" Акиро Куросавы. Фильм известнейший, но он мне не понравился одноликостью самураев, там индивидуальности, нет психологии!

SlazZy писал(а):По остальным я тоже глянул инфу. Бокс офис минимален. Число зрителей очень низкое, рейтинги в районе 6-7 из 10. Что на самом-то деле очень далеко от "ооо, это потрясный фильм"

Это изумительно: оценивать искусство по кассовым сборам :) Если нужны "потрясные фильмы с большим бокс-офисом" - опять "Елки", "Стиляги", "Ночной дозор" (три фильма абсолютно разных, но довольно усешных)

SlazZy писал(а):Ну и главное. Все эти фильмы 2006-2007 год. То есть у нас за 6 лет не вышло ни одного хорошего фильма, которые даже Вы не смогли указать? Я-то ладно, мне они не интересны как таковые.

Я думаю, хороший артхаус продолжают и сейчас снимать, просто я перестал следить за ним! У нас в Твери до 2009 года проходил отличный ежегодный фестивал артхауса "Созвездие", но потом он переехал кажется в Кострому. :(

SlazZy писал(а):
alexogor писал(а):"Я остаюсь" реж. Карен Оганесян
про докторы Тырсу? Это который убогая копия Хауса? - сразу слив.

Артем, ну пожалуйста, не надо таких оценок! Ты смотрел этот фильм? Даже если ты смотрел и он тебе не понравился - и что? Мне он понравился! И мне неважно, чья это там копия! Хаус - это ты имеешь в виду сериал "Доктор Хаус"? Я не смотрел, но в любом случае это же сериал, а тут фильм!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #27 SlazZy » 14.08.2013, 01:23

alexogor, я могу быть в чем-то не прав и даже вероятно в чем-то нелогичен, но почему ты проигнорировал пожалуй главную мысль моего последнего поста?

SlazZy писал(а):Ну и давайте не забывать про основную тему. Тема про пиратство, а эти фильмы в большинстве своем не кассовые, да даже не прокатные.
:wink:

alexogor писал(а):Что значит "не для зрителя"? Зрители бывают разные!
в контексте данной темы. Архаус не пиратят, а если и пиратят, то авторы от этого только счастливы.
В остальном, лично мне кино как искусство почти не интересно. Я смотрю американские сериалы, которые во много раз превосходят все аналоги, с этим не поспоришь. На фильмы у меня нет времени и желания :) за редчайшим исключением.

alexogor писал(а):Это изумительно: оценивать искусство по кассовым сборам
а как его оценивать? По отзыву alexogor с форума статтеринг? Я эти фильмы не смотрел и не планирую смотреть. Поэтому чтобы хоть как-то их оценить я захожу на любой рейтинговый сайт и смотрю статистику по фильму :)

alexogor писал(а):Что ты предлагаешь вместо антивируса?
ничего, я вообще им не пользуюсь )) а ещё лучше поставить на комп gentoo и забыть при вирусы :mrgreen:

alexogor писал(а):Артем, ну пожалуйста, не надо таких оценок! Ты смотрел этот фильм? Даже если ты смотрел и он тебе не понравился - и что? Мне он понравился! И мне неважно, чья это там копия! Хаус - это ты имеешь в виду сериал "Доктор Хаус"? Я не смотрел, но в любом случае это же сериал, а тут фильм!
Понимаешь...это примерно как. Какой-нибудь Вася Пупкин нарисует Мону Лизу. Получится у него хреновенько, всё таки и уровень не тот, да и краски не такие, да и вообще он всё таки не Да Винчи. И возможно кому-нибудь понравится Мона Лиза в исполнении Васи Пупкина, но тот, кто видел настоящую, даже смотреть не пойдет.

Так же и тут. Они взяли идею одного из лучших сериалов в мире(по всем параметрам) и сделали его таким, что один взгляд(после просмотра оригинала) вызывает отвращение. Каким бы хорошим он не получился, этот Тырса всё равно неудачный клон.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
alexogor писал(а):Так тебе нужны массовые фильмы или серьезные фильмы? Это трудно совместимые вещи, как правило!
это отнюдь не правило.
Начало, Темный рыцарь, Властелин Колец, Звездные войны,1+1, Артист, Район 9, Престиж...Можно долго продолжать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
alexogor писал(а):такие категоричные оценки...
а это уже моя неотъемлемая черта :) у меня не бывает промежуточных категорий.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

alexogor M
Аватара
alexogor M

Сообщение #28 alexogor » 14.08.2013, 01:43

SlazZy писал(а):Я смотрю американские сериалы, которые во много раз превосходят все аналоги, с этим не поспоришь.

Сомневаюсь. Сериалы - вещь по определению массовая, там не может быть по-настоящему концентрированной идеи, авторского мировоззрения и все остального, что есть в артхаусе. Но дело вкуса, как хочешь.

SlazZy писал(а):
alexogor писал(а):Это изумительно: оценивать искусство по кассовым сборам
а как его оценивать? По отзыву alexogor с форума статтеринг? Я эти фильмы не смотрел и не планирую смотреть. Поэтому чтобы хоть как-то их оценить я захожу на любой рейтинговый сайт и смотрю статистику по фильму :)

Лучше все же не по кассовым сборам, а по наградам, отзывам, критике. :wink:

SlazZy писал(а):
alexogor писал(а):Что ты предлагаешь вместо антивируса?
ничего, я вообще им не пользуюсь )) а ещё лучше поставить на комп gentoo и забыть при вирусы :mrgreen:

Как я понимаю, это для Линукса?

SlazZy писал(а):Понимаешь...это примерно как. Какой-нибудь Вася Пупкин нарисует Мону Лизу. Получится у него хреновенько, всё таки и уровень не тот, да и краски не такие, да и вообще он всё таки не Да Винчи. И возможно кому-нибудь понравится Мона Лиза в исполнении Васи Пупкина, но тот, кто видел настоящую, даже смотреть не пойдет.

Так же и тут. Они взяли идею одного из лучших сериалов в мире(по всем параметрам) и сделали его таким, что один взгляд(после просмотра оригинала) вызывает отвращение. Каким бы хорошим он не получился, этот Тырса всё равно неудачный клон.

Ну даже если они взяли идею, то иногда копия получается лучше оригинала :wink: Такое на самом деле бывает и нередко! А вообще жаль, что тебе не понравился "Я остаюсь" - фильм очень милый!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #29 ТИГРА » 06.09.2013, 16:50

Изображение

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #30 mr. Sunnncho » 06.09.2013, 17:47

Мне кажется первыми от этого закона пострадают сами же производители. Некоторое кино и за бесплатно стремно смотреть.

Люблю гороховый суп...

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #31 SlazZy » 06.09.2013, 17:50

mr. Sunnncho, им надо создать видимость работы + убить интернет. Уже сейчас понятно, что закон не работает как написано.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #32 mr. Sunnncho » 06.09.2013, 18:10

Да ладно, кого там убивать. Интернет перестроится, перестроятся исполнители/производители и перестроятся слушатели/потребители. Сейчас одна модель меняется на другую. Мне кажется что нашим старперам от музыки и кино, тем кто пролобировал этот закон, кажется что они озолотятся сейчас. На самом деле их просто не будут слушать или смотреть. В условиях, когда надо платить, люди будут более избирательны. И если в чебуречных ларьках на улице запретят ставить музыку, я первым поклонюсь создателям этого закона :-)

А про ПО, так все и так уже на почти легальном. Софт-гигантам физ. лица вообще не интересны, пользуйте пиратский Фотошоп ради бога. Покупайте по-старинке на рынке диски и будет вам счастье.

Сплю и вижу, как через год другой Филлип Киркоров слезно просит отменить этот закон и вернуть его творчество в привокзальные кафе и рестораны.

Люблю гороховый суп...

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #33 Ivan.ds » 06.09.2013, 18:14

mr. Sunnncho писал(а):И если в привокзальных кафе или в чебуречных ларьках на улице запретят ставить музыку, я первым поклонюсь создателям этого закона

Если в такси запретят включать блатной шансон, я тебя подло оттолкну и первым поклонюсь создателем этого закона! :mrgreen:
Эспадро кабаньес даспаромигос!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #34 SlazZy » 06.09.2013, 18:16

Ну очевидно что закон не работает. Я спокойно сижу на любом из заблокированных сайтов. А этим законом они лишь поднимают IT грамотность населения :) скоро многие начнут использовать анонимайзеры и прочие радости жизни :)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #35 Ivan.ds » 06.09.2013, 18:34

SlazZy писал(а):Ну очевидно что закон не рaботает. Я спокойно сижу на любом из заблокированных сайтов. А этим законом они лишь поднимают IT грамотность населения :) скоро многие начнут использовать анонимайзеры и прочие радости жизни :)

Не будут люди использовать анонимайзеры, они только недавно IE от Opera научились отличать и то не все. И не поднимется компьютерная грамотность населения. Будут просто платить 50 р. на платных сайтах с лицензией за вечерний просмотр у себя дома, с оплатой через терминал!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #36 SlazZy » 06.09.2013, 18:40

Ivan.ds писал(а):Будут просто платить 50 р. на платных сайтах с лицензией за вечерний просмотр у себя дома, с оплатой через терминал!
таких сайтов нет, или они предоставляют контент ужасного качества.

Как пример. Запретили сериал Игра престолов. Какая-то недокомпания купила на неё права в России и показывает по кабельному каналу, который есть только в одном городе. При этом с убогим переводом. Все любительские переводы - вне закона, а добраться даже до этого убогого перевода нет возможности у подавляющей части населения.
Это пример реализации закона :) в остальном пока подают иски на русские сериалы и фильмы, которые с торрентов и так удаляют "за отсутствие художественной ценности", никто по этому шлаку плакать не будет.

Ivan.ds писал(а):Не будут люди использовать анонимайзеры, они только недавно IE от Opera научились отличать.
Ещё как будут. Это тенденция по всему миру. А не только в нашей роисе
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #37 mr. Sunnncho » 06.09.2013, 18:49

Ну из бесплатных есть ivi.ru или zoomby.ru
там можно найти старые фильмы бесплатно

На www.now.ru можно посмотреть старые фильмы бесплатно, а новые как раз за 50-100 рублей.

Самое свежее из легального можно покупать на iTunes, но там цены повыше от 169 до 399руб в зависимости от качества и самого фильма.

Я не люблю ходить в кино, а если и иду то только на оооочень хороший фильм и в дорогой кинотеатр с диванами и малым заполнением зала. В большие киношки за 100-150рублей я не хожу, т.к. насмотрелся уже на быдляков. И для меня идеально если когда-нибудь в интернете появится ресурс, на котором можно платно смотреть фильмы в день их мировых премьер за теже 200-300руб, что и в обычном кинозале. Тем более интересных фильмов в год выходит не много.

Люблю гороховый суп...

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #38 Ivan.ds » 06.09.2013, 19:00

SlazZy писал(а):таких сайтов нет, или они предоставляют контент ужасного качества.

Я не хочу спорить на этом сайте, но вот в моем городе есть провайдер с хитрой менюшкой! :) Хочешь посмотреть фильмец с хорошим качеством, нажми play на пульте. С абонентки спишется 30-50 руб.

SlazZy писал(а):Ещё как будут. Это тенденция по всему миру. А не только в нашей роисе
Тут я не спорю! Будут, лет через 20, когда сменится поколение. Когда ты научишь своих детей пользоваться интернетом! Но, не раньше! :)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #39 SlazZy » 06.09.2013, 19:07

Ivan.ds писал(а):хорошим качеством
через сколько лет после выхода фильма в кинотеатрах? :)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #40 Ivan.ds » 06.09.2013, 19:21

SlazZy писал(а):через скольк
Я не в курсе, должно быть через две недели... по логике вещей!

Вернуться в «Off Топ»