Вы добились бы большего с нормальной речью?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Добились бы вы большего с нормальной речью?

Да
32
ILYA, Dingo, Vanja311, вутик123, Н.Ю., SlazZy, Интернетная, kordu, Safronia, Артем, RUS, Neptun, Ivan.ds, brown_bear, sasquatch, Kumar, Ist_krieg, Amon, Fynjy, Nikolay, taghaer, Nikaf, Антон Невский, kanti, Nik21, FedorDanilov, nikolaych08, Vasilyev, MAGUS, Вадим Быватов, devil2604, tata81
64%
Нет
7
mr. Sunnncho, Skif, Тонкий Лори, restless, Тим, alexogor, rusbrus
14%
Йа Бэтмэн
11
Алексей Рад, Inkognito, Saint-Denis, nickname, holdas, Кабан, logoped2999, vasilek_vasilek, markinscor, Worra, LinaSchwarz
22%

Всего проголосовавших: 50
MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 327
С нами: 3 года 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #81 MAGUS » 15.01.2017, 13:17

Я кстати считаю, что людям с высокой степенью заикания (да даже со средней!), вполне справедливо было бы платить какое нибудь социальное пособие, т.к. эта неприятнейшая проблема, на самом деле, очень серьёзно ухудшает качество жизни человека. :( :!: (((((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

werd
werd
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #82 werd » 15.01.2017, 19:55

Пособие не дадут,тем более сейчас, с этим строго.Ноги нет ниже колена,3 группа,иди работай... А с заиканием руки ноги на месте,где же там инвалидность назначить. :x

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #83 MAGUS » 15.01.2017, 20:15

Да, в стране денег нет на простых людей (читай быдла), деньги есть только для т.н. "элиты". :!: (((((

Кстати, а кто нибудь может мне объяснить, что значит третий пункт в данном опросе?! :| )))

werd
werd

Сообщение #84 werd » 15.01.2017, 20:26

Элиты это уже всё в какую то далёкую степь занесло.. не по теме.Конкретно о заиках,всегда заикание нужно лечить.Относиться как ,например,к терапии против рака.Иначе периодами за логоневроз приходится жестоко расплачиваться.Особенно в столкновениях интересов,в конкурентной борьбе никто заику жалеть не будет.Заикание по максимуму используется против,в т.ч. как фактор психического заболевания и т.п.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #85 MAGUS » 15.01.2017, 20:36

werd писал(а):используется против,в т.ч. как фактор психического заболевания

А полностью здоровых людей вообще нет (особенно в современной РФ!!), есть просто недообследованные, это касается и психических заболеваний, в том числе. :!: :wink: ))))

werd
werd

Сообщение #86 werd » 15.01.2017, 22:06

Лучше быть психом,чем заикой! :?

MAGUS писал(а):Кстати, а кто нибудь может мне объяснить, что значит третий пункт в данном опросе?! :| )))
фраза "я бэтмэн", супергерой всего добился в жизни :-P

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #87 MAGUS » 15.01.2017, 22:20

werd писал(а):Лучше быть психом,чем заикой!

Ну, это вы загнули конечно.))

Хотя, некоторые заики и правда бывают сумасшедшими. :!: ((((

werd
werd

Сообщение #88 werd » 15.01.2017, 22:53

C чего начинается жизнь у обычного человека.С телефона!Берёшь трубку в руку и обзваниваешь по интересующим вопросам.Так вот эта сфера жизнедеятельности для меня закрыта.Хотя опять же грань размыта.Есть и руководители заики,всё у них ништяк,но это почти всегда лёгкая степень.Средняя и высокая влияние на жизнь в разы отличается в худшую сторону.
Я вот знаю некоторых реально сумасшедших с паранойей,шизофренией,но без заикания.К сожалению,как на психа смотрят на меня,а не на них,и качество жизни у тех получше.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #89 MAGUS » 15.01.2017, 23:09

werd писал(а):Я вот знаю некоторых реально сумасшедших с паранойей,шизофренией,но без заикания.К сожалению,как на психа смотрят на меня,а не на них,и качество жизни у тех получше.

Ну да, так бывает, жизнь ведь вообще крайне несправедливая штука, а уж в нашей стране дураков, так особенно. :!: ((((

Не понимаю, почему некоторые люди говорят, что она (жизнь, в смысле) якобы прекрасна и удивительна.. :|

werd
werd

Сообщение #90 werd » 15.01.2017, 23:14

с другой темы сюда перенесу:

nivedano писал(а):даже при каком-то там ограничении в словоизлагании ты уже не человек вовсе, а просто несъедобная букашка, ибо войдя в дверь тебе нужно открывать рот либо закрывать дверь с обратной стороны... сколько таких дверей было закрыто именно с обратной стороны... да, никто не скажет тебе в лицо что ты бесполезная быдла, скорее даже изобразят может даже и искреннее, но все же нездоровое, сочувствие, однако сам же ты все прекрасно видишь, видишь, что бы ты мог, и что ты смог... а смог ты только удержаться на плаву... как та самая кучка...

не в бровь,а в глаз. сказано есть.И ведь кого знаем из известных заик.Ну Максим Шевченко с его легкой степенью.А ещё кто по телеку мелькает с явным дефектом речи.Вроде и нет больше.Заикание как правило удержание на плаву,за успех, почитав сообщения на форуме,у заик считается "есть девушка" или "женился".Именно демонстрация достижений ущербных по жизни людей.

Добавлено спустя 4 минуты:
MAGUS писал(а):Не понимаю, почему некоторые люди говорят, что она (жизнь, в смысле) якобы прекрасна и удивительна.. :|
Те люди психологически устойчивы.А когда жизнь связана с перманентным дефектом речи,отсюда комплексы возникают,ну там иные проблемы :x

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #91 MAGUS » 15.01.2017, 23:26

werd писал(а):И ведь кого знаем из известных заик.Ну Максим Шевченко с его легкой степенью.

Ну ещё Павел Лунгин, не знаю какая у него степень, лёгкая или средняя; в принципе, я его довольно часто встречал в зомбовизоре.)))

werd писал(а):Заикание как правило удержание на плаву,за успех, почитав сообщения на форуме,у заик считается "есть девушка" или "женился".

Вообще, я тоже нередко замечаю такое.))

werd
werd

Сообщение #92 werd » 15.01.2017, 23:34

MAGUS писал(а):Ну ещё Павел Лунгин, не знаю какая у него степень, лёгкая или средняя; в принципе, я его довольно часто встречал в зомбовизоре.)))
там лёгкая,может уже и никакой.сам об этом рассказал

Павел: Нет, это моя идея. Я был ужасно смелый. Сейчас уже не такой, а тогда был просто отчаянный. Нашей прекрасной команде — второму режиссеру Юре Крючкову, директору Володе Репникову, оператору Денису Евстигнееву — было море по колено. И у нас все получилось. Кстати, это избавило меня от заикания, которым я страдал с детства, и логопеды не могли мне помочь. Но от заикания лечит социальный успех — и как только вышел фильм «Такси-блюз», я почти перестал заикаться!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #93 Saint-Denis » 15.01.2017, 23:34

Ребята, читаю вас и диву даюсь. Чего вы добиваетесь своим нытьем? Чтобы вас поняли и пожалели, поняли как вам страдальцам трудно живется с заиканием?

Не будет такого. Никто не любит нытиков, особенно мужиков-нытиков. Это самое противное, что может быть. Вы на самом деле не хотите ничего делать со своими жизнями, вы защищаете этим нытьем свой комфортный статус кво. Вы найдете 1000 и 1 причину, почему заикание вам мешает жить, но вы не находите 1000 и 1 способ как изменить ситуацию в рамках исходного контекста, найти обходные пути или просто делать, что можешь уже сейчас даже с заиканием. Ваш нынешний фокус внимания исключает любые возможности. Решение проблемы всегда не там, где освещено фонарями, оно находится в той области, куда залезть будет наиболее болезненно. Проблема не в заикании, а в вас самих.

Для кого есть скайпы, клубы, переведенные книги и многочисленные посты прошлых форумчан? Вам даже лень найти время на изучение этого материала.

От наводнившего нытья в последнее время хочется плюнуть вам в рожу. Вы можете уже качественно изменить свою жить, потратив на процесс поиска информации пару месяцев. К черту

Продолжайте размазывать сопли по тарелке.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

werd
werd

Сообщение #94 werd » 15.01.2017, 23:42

Да,а ещё заикание способствует лени.Когда выпадаешь из социума и не находишь стимулов для развития.В каждом случае индивидуально,но у меня так :(

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #95 MAGUS » 15.01.2017, 23:57

Saint-Denis писал(а):Чего вы добиваетесь своим нытьем?

Это не нытьё, как вы изволили выразиться, а простое общение, с высказыванием мнений, и личных (пусть даже и пессимистических, вам то что?!) ощущений. :!:

Saint-Denis писал(а):Чтобы вас поняли и пожалели, поняли как вам страдальцам трудно живется с заиканием?

Проявлять сочувствие и поддержку, на этом недружелюбнейшем форуме не умеют в принципе, я уже хорошо убедился в этом, на своём личном примере. :!: :wink: ((((((

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1179
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #96 holdas » 16.01.2017, 01:54

Saint-Denis писал(а):найти обходные пути или просто делать, что можешь уже сейчас даже с заиканием.

Вот кстати верно, делать те вещи с заиканием которые возможно делать. То есть такие вещи, которые ценятся в любом случае и имеют вес в ближайшем будущем. Представим чисто гипотетически что заикание будет побеждено через 3 года. Какие недостатки повылезают? Получив нормальную речь предстоит много работы, особенно над тем что запустил. Этим запущенным может быть что угодно - страхи, плохая коммуникабельность, низкий словарный запас (не начитанный), неуверенность, неидеальная физическая форма, нехватка финансов.
Бесконечное количество пунктов проблем, которые нужно решать уже сейчас. Пусть даже через заикание, но сейчас все равно терять нечего, а приобрести можно бесконечного много. Ну на сколько хватит энергии).

Плевать на то что окружающие вытягивают лицо на ступора, за то через 3 года у тебя будет идеальная речь, и тот вопрос над которым ты работаешь будет решен.
Даже если из-за заикания процент выполнения будет 20%, через несколько лет можно добрать до 100%.

Это как в бизнесе, начинаешь работать на себя за бесплатно - получаешь отсроченный результат. Но за бесплатно никто работать не хочет, поэтому бизнесы не открываются. Все хотят зарплату получать, стабильность). С заиканием та же песня, хочу речь и успех сейчас :mrgreen:

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 462
С нами: 5 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #97 Вадим Быватов » 16.01.2017, 11:51

MAGUS писал(а):Я кстати считаю, что людям с высокой степенью заикания (да даже со средней!), вполне справедливо было бы платить какое нибудь социальное пособие, т.к. эта неприятнейшая проблема, на самом деле, очень серьёзно ухудшает качество жизни человека.

Вполне логично. Где то так и делают вроде. И считается это нормой. Конечно лучше все же речь свою сделать. И нужно к этому стремиться. Мешает разброс в методиках. Нет единого взгляда на это дело. А пора бы уже.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #98 MAGUS » 16.01.2017, 13:49

Вадим 9 писал(а):Вполне логично. Где то так и делают вроде. И считается это нормой.

Да, я тоже слышал, в Европе такое есть вроде)), ну, там просто важен каждый индивид, а население РФ, никому на фиг не нужно((((, а особенно циничнейшим правителям, как там говорится: "бабы ещё нарожают".. :!: :x (((((

Вадим 9 писал(а):Мешает разброс в методиках. Нет единого взгляда на это дело.

Согласен, и ещё развелось много разных бессовестных шарлатанов, откровенно делающих деньги на доверчивых (потерявших остатки здравого смысла, и отчаявшихся в своём заикании!!) лохах. :!: :evil: (((((((

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #99 Saint-Denis » 16.01.2017, 14:19

Я вот никогда бы не подумал, что на свете могут жить настолько карикатурные персонажи, как ты, Магус. Твой целенаправленный троллинг с нытьем на всех и вся больше походит на какую-то четко спланированную диверсию.
Если это не так, и ты действительно такой, каким себя выставляешь, то мне тебя жаль. Пожалуй, исправит тебя только могила. И мне жаль 10 минут, потраченных вчера на пост выше. Правда. Я ценю свою время и к кому обращаюсь.
Ставь , как девочка всем минусы. Самые страшное, что уже происходит, что всем на тебя насрать. Я не поддерживаю Анса во многих вещах, но я читал его послания к тебе - все по делу.

Так что ной дальше, но вестисть на тебя никто не собирается и не собирался. Причину читай выше. Ты сам низвел себя на дно, и здесь в том числе. А вот почему тебя еще не забанили за оскорбления людей и форума - непонятно. Видно тебя выпустили на цирковую арену и наблюдают, потешаются. Только из-за этого. Ну, что ж, то же вариант наказания.

Больше тебе ни слова не напишу.Брызь
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #100 MAGUS » 16.01.2017, 14:29

Saint-Denis писал(а):Больше тебе ни слова не напишу.

Да я вас, невежливый вы наш, и не просил об этом, собственно))); так что спокойненько проходите мимо, и по возможности, без таких вот злобных, и желчных постов (видать, правда глаза колет!!), направленных в мою сторону. :!: :wink: )))))))

Мда, и такие вот персонажи становились здесь "людьми форума".. :| печально, что тут ещё скажешь. :!:
Последний раз редактировалось MAGUS 16.01.2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Off Топ»