Гаджеты современного мира

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Ivan.ds » 07.12.2013, 22:01

Например:

Чем взрослее становится ребенок, тем больше развивается его ум, особенно в части обмана родителей и скрытия от них неугодных фактов.

К примеру, большинство учеников (школьников да студентов) не стремится демонстрировать родителям свои неудовлетворительные оценки, сообщать о новом вызове в учебное заведение или упоминать о большом количестве домашних заданий.

Бумажный дневник – не панацея. Он в нужный момент забывается, теряется, портится, не заполняется, в конце концов. '
Чтобы таких «случайных» неприятностей избежать и повысить родительский контроль за учащимися, была придумана система электронных дневников, которая сейчас набирает обороты в России.

Программные разработки электронных дневников появились давно. Это были SMS-дневники, оповещающие родителей о ежедневных достижениях отпрысков, и локальные клиент-серверные системы.

Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы и города, посредством интернета и SMS.

Выгоды от системы есть всем. С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании (например, подписавшись на услугу sms-дневник), а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы.

Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал поможет в подготовке отчетов по успеваемости, рейтингов учащихся по успеваемости, а также позволит проводить электронные тесты для учеников, даже в их отсутствие в школе.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Японские компании Secom и Kyowa придумали для школьников новые рюкзачки, оснащенные модулем глобального позиционирования GPS. Небольшая коробочка GPS прикрепляется к школьному рюкзаку и позволяет родителям в любой момент узнавать местоположение ребенка.

Терминал GPS необязательно носить на рюкзаке, его можно прикрепить к поясу или просто положить в карман. Благодаря сервису Koko Secom японские родители смогут делать запросы о местонахождении ребенка и получать всю информацию по мобильному телефону или через Интернет!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Чем же закончится эта борьба за безопасность???
... Хорошо, что мои родители не знали где я нахожусь! :mrgreen:

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты:
Компания такая-то на протяжении 2-х лет занимается системами поиска и слежения за детьми. Конечно многие родители тут же скажут, что прежде всего между родителями и детьми должно быть доверие; - следить за собственными детьми это неуважение к ним! Согласимся, но так или иначе по стране ежедневно пропадают тысячи школьников, десятки тысяч людей уходят в магазин за хлебом и не возвращаются! Если человек пропал, речь о уважении к нему уходит на задний план. Главное теперь - найти его!

В полиции, прежде чем принять заявление о пропаже человека необходимо выждать уставные три дня, на случай если человек вернется сам. В случае с детьми дело обстоит еще серьезнее, потому как ребенок может быть просто не в состоянии найти дорогу, ведущую домой!

Подарите своему ребенку отслеживающее устройство, обезопасьте его жизнь! Ведь не нужно маниакально, один раз в час, в ужасе проверять местонахождение Вашего отпрыска. Но проверить его путь со школы домой Вы обязаны, как родитель!

Изображение
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #2 ILYA » 08.12.2013, 01:13

Ivan.ds писал(а):Чем же закончится эта борьба за безопасность???
Кто-то хорошо отмоет :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 holdas » 08.12.2013, 01:16

В некоторых детских садах США внедрены электронные системы аутентификации по отпечаткам пальцев.

"Людмила прошла простую процедуру регистрации: занимает несколько минут, требует занесения фамилии, имени, отчества, номера телефона в общую базу данных учреждения и сканирования отпечатка пальца.
Правда, еще не все родители решились сделать свой палец «пропуском». Часть посетителей пока проходят в садик по более привычной для них магнитной карте."

Изображение

Кроме ограничения доступа к детям, электронная система контроля позволяет следить за детьми удаленно.

Так, например, по отпечатку пальца школьника родители могут узнать, не прогуляли ли он уроки, когда пришел в школу и из нее вышел (смс-уведомление сразу же отсылается на телефон), что ел в столовой и сколько денег потратил (безналичная оплата питания), какие оценки за день получил (при получении «двоек» смс отправляется автоматически), нет ли проблем со здоровьем (сообщение из школьного медпункта о прививках или заболеваниях ребенка, возможно даже определить, находится ли школьник в группе риска по наследственным заболеваниям!).

При необходимости и эти возможности можно расширить: к примеру, ограничить доступ в определенные помещения (химическая лаборатория в школе, лингафонный кабинет, компьютерный класс и пр.). Но особенно актуальным (для учителей, конечно) палец может стать в момент сдачи экзаменов – с чужим пальцем на ЕГЭ не пройдешь!

ILYA
ILYA
Сообщение #4 ILYA » 08.12.2013, 01:22

holdas, на моей работе сотрудники должны отмечать палец при приходе и уходе с работы.

holdas писал(а):Но особенно актуальным (для учителей, конечно) палец может стать в момент сдачи экзаменов – с чужим пальцем на ЕГЭ не пройдешь!
Да да, конечно) Нельзя залезть в прогу и добавить еще один чужой отпечаток)
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #5 echka » 08.12.2013, 01:28

У нас все приезжие на пмж сдают отпечатки пальцев в полиции.обычная стандартная процедура.
Туристам при въезде делают скан сетчаки глаза

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #6 Ivan.ds » 08.12.2013, 07:46

ILYA писал(а):
Ivan.ds писал(а):Чем же закончится эта борьба за безопасность???
Кто-то хорошо отмоет :)

Ну, это само-собой!
А еще всем чипы под кожу вошьют! :)
Все это будет происходить на фоне борьбы с терроризмом и под благовидным предлогом:
"Для вашей же безопасности"!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
holdas писал(а):Так, например, по отпечатку пальца школьника родители могут узнать, не прогуляли ли он уроки, когда пришел в школу и из нее вышел (смс-уведомление сразу же отсылается на телефон), что ел в столовой и сколько денег потратил (безналичная оплата питания), какие оценки за день получил (при получении «двоек» смс отправляется автоматически)

Это же УЖОС! Кто-нибудь может представить свое детство ТАКИМ? :)

Школу прогулять нельзя, дневник потерять нельзя!

Или звонит мама и говорит:
"Сына, твой gps- датчик показывает, что ты вышел за периметр. Не гуляй там, вернись обратно"

Трёкнуться можно от такого детства! :)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #7 Inkognito » 08.12.2013, 10:31

Ivan.ds писал(а):Или звонит мама и говорит:
"Сына, твой gps- датчик показывает, что ты вышел за периметр. Не гуляй там, вернись обратно"
Изображение
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #8 Ivan.ds » 08.12.2013, 17:20

Microsoft сделает возможными объятия через интернет

Общением на расстоянии сложно заменить реальную беседу. Да, можно написать СМС, позвонить, или даже пообщаться в видеоконференции, однако это не заменит дружеского рукопожатия и объятий. Решить проблему хочет Microsoft — компания получила патент на технологию "интернет-объятий".

Компания получила патент на нечто, скрывающееся за формулировкой "технология осуществления обратной связи в рамках телеприсутсвия". Идея заключается в том, чтобы использовать подключенные к Интернету устройства для имитации физические взаимодействия на расстоянии, передает GeekWire.

Система сможет передавать множество действий. "К примеру, объятия, рукопожатие, перемещение предметов, написание слов на доске и так далее", — говорится в патенте.

Microsoft подробно описывает, как будет происходить передача рукопожатия. Человек должен схватить и потрясти специальный контроллер, а его собеседник должен взяться за аналогичное устройство, чтобы ощутить эти движения. Следует отметить, что передаваться будут не только вибрация и сила нажатия, но и "трение, тактильные и осязательные ощущения".

Также будет использоваться "электростимуляция, физическое сопротивление, изменение температур, шум, давление, изменение текстуры устройства и множество других способов передачи ощущений".

Microsoft владеет сервисом Skype, предназначенным для переписки, звонков и видеоконференций. Логично предположить, что компания может встроить "виртуальные объятия" в этот продукт. Это позволит Skype вновь превратиться в уникальное средство коммуникации.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Находясь за тысячи километров от любимого человека, практически сразу начинаешь за ним скучать!

Несомненно, можно поговорить с ним по телефону или увидеть его изображение, снятое веб-камерой и переданное через Интернет. Но никакая современная технология не заменит сильных объятий и прикосновений.

Компромиссным решением является покупка рубашек Hug Shirt для обоих. Эта рубашка способна имитировать физические ощущения объятий любимого человека.

Их возникновение управляется с помощью: беспроводной технологии Bluetooth, программного обеспечения Hug Me Java software и мобильного телефона с поддержкой Bluetooth.

Вам не нужно звонить на какой-то отдельный номер, чтобы активизировать Hug Shirt. Рубашка сама отправляет данные на мобильный телефон через Bluetooth, и ваш любимый/любимая на другом конце провода ощутит (через свою рубашку) ваши крепкие объятия.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:
Ivan.ds писал(а):Или звонит мама и говорит:

Дурацкие мысли в голову приходят... :)

Дети хвастаются друг другу :

- А мне родители на ДР подарили 100 метров расширения периметра!

- А мои мне целых 200 подарили.

- Лохи вы, я на целый километр могу уходить от дома!
:mrgreen:

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #9 holdas » 08.12.2013, 19:45

ILYA писал(а):Да да, конечно) Нельзя залезть в прогу и добавить еще один чужой отпечаток)
Если поставить ограничение прав, то нельзя) Админ-пароли рулят :)

Мне кажется все эти нововведения ведут к одному - новому формату рекламы. С помощью различных датчиков (сердцебиения, гормонов и т.д.) человеку будут предлагаться определенные услуги. Например выделился гормон радости - пришла смс-ка с предложением купить шубу жене. Повысился уровень сахара - пришла смс с изображением соленой воблы и т.д. Непаханное поле для рекламщиков.

ILYA
ILYA
Сообщение #10 ILYA » 08.12.2013, 20:25

holdas писал(а):Если поставить ограничение прав, то нельзя) Админ-пароли рулят
дык я сам админ и этой прогой уаправляю) :)

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Кей » 09.12.2013, 00:03

ILYA, а ты принадлежишь к тому типу админов, с которыми подружиться можно? Доступ к соц. сети за ящик пива для Высших сгодится? :)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #12 UP » 09.12.2013, 00:20

а тем временем в параллельной вселенной, и уже давно
https://www.google.ru/search?q=gps трекер для реб ... 225j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
бабуле в валенки зашил такой
http://knopka24.ru/product/gps-treker-s-knopkoy-sos-S911-Lola/

кнопка сос, датчик падения, определение местоположения, контроль перемещения.

Добавлено спустя 56 секунд:
или в собачку. к ошейнику

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #13 holdas » 09.12.2013, 02:05

Стельки с подогревом используются обычно велосипедистами и лыжниками.

Изображение

Стоимость разная от 30 до 200 долларов. Гуглить нужно по запросу Headed insoles.
Самая большая тема обсуждения эл. стелек
В этой теме обсуждаются также самодельные стельки.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #14 Ann » 09.12.2013, 10:38

В самодельных главное, чтобы не закоротило:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990

Сообщение #15 Тальда » 09.12.2013, 12:31

умилило)))
Изображение

holdas писал(а):Стельки с подогревом используются обычно велосипедистами и лыжниками.
))))У мужа приятель решил освоить побочный мелкий бизнес))) Накупил в Китае одноразовых стелек согревающих (по технологии какого-то порошка, который начинает при попадании воздуха и при соприкосновении с телом нагрвеаться) и стал их по магазинам распихивать. Что-то там не пошло и главным покупателем стала...я))) Поскольку гуляю с детьми и в снег и в дождь))) А ноги, сами знаете, должны быть в тепле)))

Вернуться в «Off Топ»