Сколько Вам нужно денег для полного счастья?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Сколько Вам нужно денег для полного счастья?

50
0
Голосов нет
100
0
Голосов нет
200
0
Голосов нет
300
0
Голосов нет
500
0
Голосов нет
1 миллион
0
Голосов нет
10 миллионов и больше
8
Алексей Рад, SlazZy, Dingo, Кабан, nickname, holdas, Hellsing, владислав
100%

Всего проголосовавших: 8
Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #41 Ann » 22.12.2013, 22:39

а многие остаются и без денег и без квартиры...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #42 mr. Sunnncho » 22.12.2013, 22:47

А многие не берут ипотеку, а женятся/выходят замуж, за человека с квартирой :-)

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #43 Ann » 22.12.2013, 23:18

да, тоже вариант))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #44 Nick » 23.12.2013, 11:24

UP писал(а):итог: рашкинку деньги тратить некуда:)

Это Александру Ивановичу Корейко из "Золотого телёнка" некуда было тратить :)

Sally
Sally
Лояльность: 31
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #45 Sally » 23.12.2013, 12:59

Нисколько. Бесконечная забота о деньгах приносит стресс и несчастье.

Другое дело если переформулировать вопрос в виде "Сколько денег в месяц для вас достаточно?"

Цифры в голосовании не понятны.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет

Сообщение #46 nickname » 23.12.2013, 21:03

Sally,
Нисколько. Бесконечная забота о деньгах приносит стресс и несчастье.
Те если бы у тебя было пару миллионов, то ты не смогла бы спокойно спать?)))

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #47 Ivan.ds » 23.12.2013, 21:28

Sally писал(а):Другое дело если переформулировать вопрос в виде "Сколько денег в месяц для вас достаточно?"

Да я именно эту мысль и думал :)
Какой доход в месяц вас бы устроил на сегодняшний день? Не надо отвечать: Чем больше, тем лучше!

А конкретно: Допустим, мне нужно 200 тыс в мес. дохода, что бы через 5 лет построить загородный дом. Родить пятерых детей, колоть дрова по утрам для камина, а вечерами перебирать свою библиотеку.

А больше мне не надо, потому, что, допустим:
А зачем больше?/Я не знаю что делать с большей суммой/ друзья начнут завидовать/придут злые дяди и все отберут.
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #48 Алексей Рад » 23.12.2013, 21:41

Ivan.ds,недееспособная формулировка.

Шо значит "а мне больше не надо"? Миллиард -не надо. Миллион - не такая уж и большая сумма. Ставить лимиты типа "дом через 5 лет" - это ответ не для вопроса "сколько денег Вам надо", а пункт в планировании. Вот в планировании как раз эти 5 лет и фигурируют - человек понимает,что реально раньше он этот дом не построит,хоть он убьется на работе. А если оторваться от планирования - то давай мне сегодня деньги,я с чемоданом завтра дом куплю.

Так что вопрос чисто фантазийный. От живой бухгалтерии оторванный. :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #49 Ivan.ds » 23.12.2013, 21:50

Алексей Рад писал(а):Ivan.ds,недееспособная формулировка.

Шо значит "а мне больше не надо"? Миллиард -не надо. Миллион - не такая уж и большая сумма. Ставить лимиты типа "дом через 5 лет" - это ответ не для вопроса "сколько денег Вам надо", а пункт в планировании. Вот в планировании как раз эти 5 лет и фигурируют - человек понимает,что реально раньше он этот дом не построит,хоть он убьется на работе. А если оторваться от планирования - то давай мне сегодня деньги,я с чемоданом завтра дом куплю.

Так что вопрос чисто фантазийный. От живой бухгалтерии оторванный. :)

НЕТ, Леха! Вопрос не фантазийный! Вот дай тебе сегодня чемодан денег, ЧТО ты завтра будешь делать с этим чемоданом? Ты готов к этому чемодану? Или скажешь: Дайте мне недельку я подумаю? :)
И дело ваааще не в бухгалтерии.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #50 SlazZy » 23.12.2013, 22:03

Ivan.ds писал(а):НЕТ, Леха! Вопрос не фантазийный! Вот дай тебе сегодня чемодан денег, ЧТО ты завтра будешь делать с этим чемоданом? Ты готов к этому чемодану? Или скажешь: Дайте мне недельку я подумаю?
И дело ваааще не в бухгалтерии.
Неужели правда у людей существует проблема "как потратить деньги?" Что за бред вообще? Я бы себе в тот же день нанял команду архитекторов для создания макетов моего особняка, желательно с гаражом машин на 100, в которые бы я закупил коллекционные феррари, так же не помешает частный аэродром ибо после одного прыжка всё время тянет полетать...ну в общем ход мыслей надеюсь понятен. У меня такого вопроса бы не стояло даже гипотетически ))
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #51 Ivan.ds » 23.12.2013, 22:26

SlazZy писал(а):Неужели правда у людей существует проблема "как потратить деньги?" Что за бред вообще? Я бы себе в тот же день нанял команду архитекторов для создания макетов моего особняка, желательно с гаражом машин на 100, в которые бы я закупил коллекционные феррари, так же не помешает частный аэродром ибо после одного прыжка всё время тянет полетать...ну в общем ход мыслей надеюсь понятен.

Так... Зайдем с другой стороны, не надо нам гаражей на сто машин и сто машин тоже не надо.
Допустим, вы зарабатываете 10 раз больше, чем все ваши ближайшие родственники вместе взятые.
У тети,которая в детстве пампушками кормила, кот рак кожи, в германию ей бы надо, двоюродный брат-дурень троих младенцев нарожал и сидит на зарплате 15 тыс./мес., любимая бабушка только на дорогих лекарствах и живет и т.д. и т.п. и др. и пр.

Что вы будете делать с вашим доходом? Тут два варианта: Либо работать на родственников, либо сказать: вертел я вас всех! Ну или почти всех.

Кто так сможет?

И зарабатывать дальше!
И дело тут не в бухгалтерии! :)

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #52 Ann » 23.12.2013, 22:30

Тём, зачем тебе 100 машин?:)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #53 SlazZy » 23.12.2013, 22:36

Ann писал(а):Тём, зачем тебе 100 машин?:)
чтобы на них смотреть, они ж красивые))) ну и ещё иногда ездить. А можно ещё яхту купить большую и уплыть в море )
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет

Сообщение #54 nickname » 23.12.2013, 23:24

SlazZy,
Огромный дом с гаражем на сто машин это же пассив, на него придется тратить бабки. Гораздо разумнее часть денег вложить:)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #55 SlazZy » 23.12.2013, 23:37

nickname писал(а):SlazZy,
Огромный дом с гаражем на сто машин это же пассив, на него придется тратить бабки. Гораздо разумнее часть денег вложить:)
так а кто говорил, что это единственные варианты?)) Был задан конкретный вопрос мол а на что будешь тратить так много денег.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #56 s.a.d. » 24.12.2013, 01:10

Ivan.ds писал(а):Какой доход в месяц вас бы устроил на сегодняшний день?

тогда вопрос не совсем в счастье, а комфорте. сколько нужно для комфортной жизни :)

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #57 Nick » 24.12.2013, 22:22

Хотя не точно по теме, но :wink: :

Американский мультимиллионер покончил жизнь самоубийством
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости.

"Мультимиллионер Роберт Уилсон покончил жизнь самоубийством в возрасте 86 лет, выпрыгнув из окна своего 27-этажного дома на Манхеттене, пишет во вторник газета New York Post

По данным полиции, Уилсон, сбросившийся с 16 этажа, оставил предсмертную записку, текст которой, однако, не приводится.

«Ему было 86, и он перенес инфаркт несколько месяцев назад. Он всегда говорил, что не хочет мучиться и, когда придет время, он будет готов», — заявил друг успешного финансиста с Wall Street, пожертвовавшего сотни миллионов долларов на благотворительность. По его словам, главной целью Уилсона было раздать нуждающимся свое богатство.

Одной из инициатив Уилсона было сохранение частных католических школ, несмотря на то, что сам он был атеистом. «Я осознал, что по всей стране закрываются католические школы, и у Билла Гейтса, возможно, не хватает денег для их сохранения», — цитирует издание слова миллионера, сказанные в 2010 в интервью агентству Блумберг.

Помимо этого, Уилсон жертвовал огромные суммы на охрану памятников и защиту окружающей среды".

:arrow: У Билла Гейтса, возможно, не хватает денег... Вот так

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #58 alexogor » 24.12.2013, 22:37

Мало денег - кушать нечего, много денег - страшно потерять их. По опросу даже так не ответить сразу. Чем больше денег, тем больше запросы и тем больше хлопот.

Вернуться в «Off Топ»