Как перетерпеть тупых или обделенных вниманием экстравертов?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

момус
момус
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1 момус » 02.03.2014, 22:30

Доброго времени суток.

Возник вопрос, который требует мнения со стороны. Как заткнуться, когда хочется сказать?

Поясню. Есть Тетя. Обделенный вниманием экстраверт. Она говорит всегда и постоянно сводит разговор на себя. Эгоизм в чистой мере. Бесит. Раздражает и так далее. Я не говорю, что она плохой человек, но эта черта бесит. Пока что я молчу и пытаюсь сводить общение к минимуму, но сложно, потому что прихобится пересекаться. Чай сделать или поесть. Я не шучу и не иронизирую. Однажды простоял с бокалом чая у двери, слушая о удивительном расположении достопримечательностей в столице Туркестана. Воспитан я так, что не могу просто сказать в лицо, но кажется мне, что доведут.

Далее. Есть в группе тупой друг. Я серьезно, он тупой. Тупой как пробка, набравшая 130 баллов ЕГЭ за 3 предмета. Как объяснить? Он спросил перевод слова у меня и сверил его со словарем. Или его постоянные вопросы:"А почему тут так, а не вот так?". Однажды я выскажу ему все в лицо. И плевать на заикание. Когда зол, то могу не заикаться.

Господа и Дамы, как быть? Ведь когда-нибудь я точно сорвусь и наору, накричу и найду только проблемы. Чертов социум и эти вечные правила с этикой и эстетикой. Как быть то?

P.S. Aloha! Вы осилили пост. Спасибо, сальных блинчиков на завтрак.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #2 Inkognito » 02.03.2014, 22:36

ну как вариант:

по первому
сказать, извините я спешу, у меня звонок по междугородке, молоко убежало
поднять руку, сказать: - "да не морочьте мне голову" опустить руку, и пойти

по второму
говорить я не знаю, институты не заканчивал, дет сады тоже
послать вежливо в словарь, букварь, гугл
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

момус
момус
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #3 момус » 02.03.2014, 22:43

Живу с Тетей. И воспитание. В принципе взрослым людям первый не грублю.

Воспитание. В универе играю роль порядочного лентяя, который что то знает. Как думаете, сильно заикаться вариант?

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Igoryok » 02.03.2014, 23:28

момус, с тётей можно свести общение к минимуму. Если не получается, то представь её в каком-нибудь глупом положении, типа как она в храпит или в туалет ходит, в общем тут фантазия не ограничивается))
На счёт друга. Найди себе круг общения или создай. Переключай внимание на других людей и друг твой по ходу пьесы сам где-нибудь отвянет.
А вообще, подлечи нервную систему. И на речи положительно скажется, и жизнь приятней будет.
И терпение в себе воспитывай. Это ценное качество.
Per aspera ad astra

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #5 alexogor » 02.03.2014, 23:39

момус, я не вижу проблемы. Если тебе не нравится разговор - вежливо прекращай его. Тете скажи, что нет времени. Этому приятелю тоже скажи, что занят и отойди от него. Не надо никому грубить.
Ты знаешь, есть тонкая грань между своими правами и чужими. Ты имеешь права не слушать и не общаться, если тебе не нравится. Вот и сокращай общение.
А вот грубить ты права не имеешь, потому что они же тебе не грубят. Вот и всё.

Вернуться в «Off Топ»