Наводнение на Алтае.

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Ivan.ds » 05.06.2014, 18:36

На Алтае паводок. Из-за обильных дождей уровень всех рек резко вырос и регион накрыло наводнением небывалой силы. Смыто большое количество мостов, затоплены дороги. Множество населённых пунктов отрезано от "большой земли". К сожалению не обошлось и без человеческих жертв.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В некоторых районах республики ситуация остается по-прежнему сложной. В зону затопления попали жители населенного пункта Майма (более 14 000 человек). Паводок отрезал от «большой земли» весь Усть-Коксинский район, находящийся в горной местности, пострадали практически все муниципальные образования региона.
С 1 июня уровень воды начал спадать. В регионе продолжают оказывать помощь людям, которые возвращаются в свои дома после стихии.
- Пока сложно даже предварительно оценить ущерб, нанесенный паводком. Однако уже сейчас очевидно, что затраты на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в регионе будут серьезными, - отмечают в правительстве.
Правительство Республики Алтай сообщает реквизиты для добровольного перечисления средств населению, пострадавшему от разгула стихии. Все желающие могут оказать финансовую помощь жителям подтопленных населенных пунктов по реквизитам:

ИНН 0411005728
КПП 041101001
УФК по Республике Алтай (Министерство труда и социального развития Республики Алтай) лицевой счет 05772000100
БИК 048405001
р/с 40302810000002000003 в ГРКЦ НБ РЕСП. Алтай г. Горно-Алтайск
ОКАТО 84701000
ОКТМО 84701000
В назначении платежа необходимо указать: «Добровольные пожертвования, пострадавшим в результате наводнения в 2014 году».

Добавлено спустя 4 часа 38 минут:
Ааап!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

maxwtf
maxwtf
Лояльность: 51
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #2 maxwtf » 06.06.2014, 00:02

пусть путин им поможет.
яхты продадут свои на пару с абрамовичем и помогут...)

Добавлено спустя 2 минуты:
p.s. тупость эта бесит... то смс платное они просят послать по телеку с первого канала, то ребёнку на операцию денег нет...
тьфу. не страна, а помойка.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #3 Тонкий Лори » 06.06.2014, 00:05

теперь понятно, какое заявление о добровольном пожертвовании я буду подписывать после крыма

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #4 ans7 » 06.06.2014, 07:33

Товарищи, не время разговоры разговаривать, проявите высокую сознательность!
Где ваше коммунистическое имперское самосознание, где бескорыстный патриотизм? Если не я, то кто же?
Как вы не понимаете, что партия и правительство решает глобальные задачи, страну с колен поднимает, мировому империализму поджопника даёт? Все ресурсы туда, на постройку светлого будущего. А тут наводнение какое-то пошлое, каким-то людям помогать надо.. Ну так и помогите, скинтесь по штукарю на такое дело.. Хоть что-нибудь сделайте сами,проявите сознательность. Сегодня вы им поможите, завтра они вам.. Не отвлекайте государственных мужей, не будут они ради вас мировую революцию отменять.
А на Путина с Абрамовичем кивать не надо, они тоже по паре тыщонок дадут, если не забудут. Они другими чаяниями живут..))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 ТИГРА » 06.06.2014, 08:05

Анс, сча на балканах наводнение такое же 50 человек погибло
Что , блин, ты юродствуешь?
На костях пляшешь
Тьфу

Алина, а для тебя сайт -интернет-приемной прокуратуры
http://www.genproc.gov.ru/pda/ipriem/

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #6 Тонкий Лори » 06.06.2014, 09:51

ТИГРА,

вот я не буду звонить в прокуратуру по многим причинам
которых ты в силу отсутствия данной разновидности жизненного опыта не можешь понять
я просто не понимаю, с какой стати

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #7 ans7 » 06.06.2014, 10:53

ТИГРА писал(а):Что , блин, ты юродствуешь?
На костях пляшешь
Тьфу
Сильно сказано, с гневом праведным.
вот только сдаётся мне, что прекрасно ты понимаешь, о чём я говорю. Не такая ты простая, как прикидидываешься. Тебе просто внутренний негатив слить некуда. Мне так кажется.
я не юродствую по поводу ситуаций, когда люди гибнут или остаются без крова, здесь только посочувствовать можно.
Меня, как раз, другое сильно удивляет.
Наводнения и стихийные бедствия происходят постоянно во всём мире. И в богатой Америке, и в нищих балканских странах. И везде эти проблемы решаются по-своему. Богатые страны ликвидируют последствия своими силами, за счет резервных фондов. Бедные страны обращаются к мировому сообществу и международным благотворительным организациям. Никто собственный народ не обирает.
И только одна Великая Россия, у которой денег куры не клюют, решает все проблемы за счет своего населения, поборами занимается. Вот это и есть тот самый особый путь. Вышвырнуть на олимпиаду 50 млд, а проблему Горно-Алтайска за счет внутренних поборов решить, в добровольно-принудительном порядке.
Заключить газовую сделку века с Китаем, а для своего потребителя цену на газ вдвое поднять.
Тут умом не понять, тут только верить надо, слепо и беззаветно.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #8 Ivan.ds » 06.06.2014, 12:09

Анс и Лори, не знаю относится это к вам или нет, но у любого человека возникает абсолютно естественное желание помочь ближнему. Как помочь? Полторашку чистой и ящик консервов не повезешь за тысячу килиметров, что бы лично в руки передать.
Сбор средств для пострадавших всегда объявляется в любой ситуации независимо от масштаба бедствия!
Приходит такая бабушка в администрацию, грит слышала про наводнение - хочу помочь. А мы хер на тебя ложили, расчетный счет не открывали - отвечают ей. Садись на поезд и лично вези свою баночку варенья.
Для этого и выкладываются реквизиты, что бы не отказывать населению в принятии участия!
А не потому что без ваших копеек государство не справится с бедствием! Это вы понимаете?
Можно без тысячи слов, просто молча оказать людям помощь? Нет, надо обязательно Путина вспомнить, олимпиаду, газ и пр. Без этого мы уже не можем!
Демагоги хреновы... Вот уж, действительно, тьфу.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #9 Shetan » 06.06.2014, 12:26

Да Лори просто представила что у нее опять 700 рублей отожмут, заранее испугалась, тяжело в душе пережила это и поэтому так написала. А Анс за компанию. А так люди хорошие , уверен помогли бы сами и добровольно )

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Успех-1 » 06.06.2014, 12:29

Ivan.ds писал(а):На Алтае паводок. Из-за обильных дождей уровень всех рек резко вырос и регион накрыло наводнением небывалой силы. Смыто большое количество мостов, затоплены дороги. Множество населённых пунктов отрезано от "большой земли". К сожалению не обошлось и без человеческих жертв.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В некоторых районах республики ситуация остается по-прежнему сложной. В зону затопления попали жители населенного пункта Майма (более 14 000 человек). Паводок отрезал от «большой земли» весь Усть-Коксинский район, находящийся в горной местности, пострадали практически все муниципальные образования региона.
С 1 июня уровень воды начал спадать. В регионе продолжают оказывать помощь людям, которые возвращаются в свои дома после стихии.
- Пока сложно даже предварительно оценить ущерб, нанесенный паводком. Однако уже сейчас очевидно, что затраты на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в регионе будут серьезными, - отмечают в правительстве.
Правительство Республики Алтай сообщает реквизиты для добровольного перечисления средств населению, пострадавшему от разгула стихии. Все желающие могут оказать финансовую помощь жителям подтопленных населенных пунктов по реквизитам:

ИНН 0411005728
КПП 041101001
УФК по Республике Алтай (Министерство труда и социального развития Республики Алтай) лицевой счет 05772000100
БИК 048405001
р/с 40302810000002000003 в ГРКЦ НБ РЕСП. Алтай г. Горно-Алтайск
ОКАТО 84701000
ОКТМО 84701000
В назначении платежа необходимо указать: «Добровольные пожертвования, пострадавшим в результате наводнения в 2014 году».

Добавлено 05.06.2014, 23:15:
Ааап!
Судя по фото наводнение серьёзное.
У нас в Хабаровском крае в том году было не менее сильное, даже более.
Только в Алтае спад воды уже пошёл, а у нас он только в сентябре начался.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #11 ans7 » 06.06.2014, 12:44

Ivan.ds писал(а):Демагоги хреновы... Вот уж, действительно, тьфу.
Угу! Как есть демагоги, тьфу!
phpBB [video]

Ivan.ds, не знаю поймёшь ли ты, но скажу.
Когда у меня в стране благотворительные фонды или церковь собирают деньги для детей больных лейкомией, или на новое оборудование для приюта - мы всегда оказываем посильную помощь. У нас бедная страна, на многое денег не хватает, очень многие откликаются.
Но вот в данном случае пусть Абрамович с Сечиным помогают. В России достаточно богатых людей и без меня и моего брата из Ивангорода.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #12 Ivan.ds » 06.06.2014, 14:03

Я чота погорячился. Да, признаю. Но было от чего.

ans7 писал(а):Когда у меня в стране благотворительные фонды или церковь собирают деньги для детей больных лейкомией, или на новое оборудование для приюта - мы всегда оказываем посильную помощь. У нас бедная страна, на многое денег не хватает, очень многие откликаются.

Ты в эти фонды с такими же словами заваливаешься?

ans7 писал(а):Товарищи, не время разговоры разговаривать, проявите высокую сознательность!
Где ваше коммунистическое имперское самосознание, где бескорыстный патриотизм? Если не я, то кто же?

Пришел такой поржал, потом сидит, мудрость на лице нарисовал, Преображенского изображает. ))

ans7 писал(а):Но вот в данном случае пусть Абрамович с Сечиным помогают. В России достаточно богатых людей и без меня и моего брата из Ивангорода.

Ну так, кто спорит то? Не хочешь - не надо. Никто не спросит и не осудит.
Населению просто предоставили возможность оказать помощь. Не больше - не меньше. Не надо везде путиных с олимпиадами пристраивать... И ролик твой здесь абсолютно не к месту. ))
Последний раз редактировалось Ivan.ds 06.06.2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #13 Тонкий Лори » 06.06.2014, 14:04

Ivan.ds писал(а):
Демагоги хреновы... Вот уж, действительно, тьфу.
о как...

вы оба устроили демонстрацию радости о крыме, когда я спросила. сами-то помогли? стали прикидываться дурными

и сейчас - тигра, ты сколько перечислила конкретно?
Леша, а ты ?

вот уж действительно тьфу.
уже и я так скажу

какое ж лицемерие дешевое

Добавлено спустя 54 секунды:
Ivan.ds писал(а):Я чота погорячился. Да, признаю. Но было от чего.

да пошел ты...
лишь бы трепаться. дешевка это.
ватники

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #14 Shetan » 06.06.2014, 14:47

Тонкий Лори писал(а):вы оба устроили демонстрацию радости о крыме, когда я спросила. сами-то помогли? стали прикидываться дурными

и сейчас - тигра, ты сколько перечислила конкретно?
Леша, а ты ?

Я, конечно, не помню всех подробностей, но осмелюсь спросить. Какая связь между демонстрацией радости о крыме и перечислением денег? Если человек рад присоединению , то он обязан был дать денег, иначе у него нет морального права радость свою показывать?

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #15 ans7 » 06.06.2014, 14:49

Ivan.ds писал(а):Ты в эти фонды с такими же словами заваливаешься?
Да нет, я просто деньги на счёт перечисляю, как и тысячи других людей и организаций. Тут форма такая есть анонимная. Никто никому ничего не говорит. Зачем?
А они потом отчеты публикуют, сколько собрали, что купили, кого на лечение отправили. И всё.
Ivan.ds писал(а):И ролик твой здесь абсолютно не к месту. ))
Абсолютно к месту. Я тоже очень сочувствую пострадавшим. Но вот свой стольник я здесь нуждающимся русским отдам, а Прохоров пусть свой миллиард в Горно-Алтайск зашлёт. Пусть ребята проявят на деле свои патриотизм и братолюбие. Зачем им мешать. Или я не прав?

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #16 Ivan.ds » 06.06.2014, 15:35

ans7 писал(а):а Прохоров пусть свой миллиард в Горно-Алтайск зашлёт.

Пусть зашлет, я ж не против! Он тоже человек, посчитает нужным зашлет, не посчитает - не зашлет.
Скорее всего зашлет, хотя бы потому что потом налогов меньше возьмут.
Миронов точно зашлет, у него там золотые прииски.
Сам не справится у Жирика займет, так чисто по-соседски. У них же на дачах общий забор. ))

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Shetan писал(а):Если человек рад присоединению , то он обязан был дать денег, иначе у него нет морального права радость свою показывать?

Да! Заодно еще голодающим детям Гондураса половину зарплаты отдавать, иначе "лишь бы трепаться". ))

Добавлено спустя 2 часа 29 минут:
Вообще, интересная картина получилась.
Сделал доброе дело, в итоге два интеллигента устроили СРАЧЪ на пустом месте и меня же нахрен послали! :mrgreen:

maxwtf
maxwtf
Лояльность: 51
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #17 maxwtf » 06.06.2014, 19:41

Лично я людей не очень люблю, чтобы им ещё помогать... Но месяц назад, пробежала мысль "должен же я хоть чё-то, для кого-то хорошее в этом мире делать?" Поэтому решил помогать животным.)
И тут сразу в глаза бросилось объявление "приют для животных, срочно нужна ваша помощь!!"
Постоял я такой и думаю... Я чё? Совсем дебил что ли??
Купил корма Чаппи. Уже месяц в гаражах бездомных собак подкармливаю.)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #18 ans7 » 06.06.2014, 20:57

maxwtf писал(а):Лично я людей не очень люблю, чтобы им ещё помогать... Но месяц назад, пробежала мысль "должен же я хоть чё-то, для кого-то хорошее в этом мире делать?" Поэтому решил помогать животным.)
И тут сразу в глаза бросилось объявление "приют для животных, срочно нужна ваша помощь!!"
Постоял я такой и думаю... Я чё? Совсем дебил что ли??
Делаем вывод: добрый ты человек, но суровый. Строгий, но справедливый. :mrgreen:

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #19 sarasin » 06.06.2014, 22:12

. Никто никому ничего не говорит. Зачем?

Помните, хоккейная команда разбилась? Потом оказалось, что один из погибших очень много денег девушке больной перечислил на операцию, и она даже не знала об этом.
Вообще, узнали только после его смерти. Я это понимаю.

На нашем форуме, видимо, многие нет. Как же без самопиара и без отчета перед общественностью....

У меня одна на преподавательском форуме несколько дней допытывалась: скажите какое у вас образование?
Я думала: ты бы хоть книжку какую психологическую почитала....Ничего ей не отвечала. Она сделала определенный вывод: нет у нее ( у меня ) никакого образования.
Т.е. если я по ее требованию не отвечаю, то значит, что образования нет.

Ну, ей виднее....
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #20 Saint-Denis » 06.06.2014, 23:36

Ivan.ds писал(а):Сделал доброе дело, в итоге
Поистине, лукавое Я, лишённое любви, ищущее своей пользы в пользе многих, - это не начало стада, а гибель его.(с) Так говорил Заратустра
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Вернуться в «Off Топ»