Наводнение на Алтае.

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #121 Saint-Denis » 12.06.2014, 00:33

sarasin писал(а):Нет, СентДенис, с личкой покончено. Мы не АС с Успехом.
Не понятно,Саразин,причем тут успехи с ас,ну да ладно.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #122 ТИГРА » 12.06.2014, 00:33

sarasin писал(а):про "откупитесь моими детьми" в будущем времени, и про то, что у тебя нет миллиона (не помню точную сумму) , чтобы откупиться. Поэтому я и подумала, что ты хочешь. Если тебе это гадко, так зачем тогда про деньги было писать ?
Подтверждаю-ага
Алина писала, что в апреле один из ее сыновей в армию уходит , и далее по тексту
Но на дворе уже июнь-а , видимо, не ушел

maxwtf
maxwtf
Лояльность: 51
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #123 maxwtf » 12.06.2014, 00:34

Хорошее видео.
В принципе ведь, под забором или нет. Им теперь всё равно.
А лучше что ли старому и дряхлому помереть? Чем же?
Может так как они, даже лучше... +-20-30 лет. да какая на..уй разница. всё равно рано или поздно в этой земле окажешься...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #124 ТИГРА » 12.06.2014, 00:35

Saint-Denis, ну когда ж ты научищься свои советы при себе держать
Млосно ему:)
А сам любопытище-читает;)))

Добавлено спустя 30 секунд:
Что за слово млосно?
Тарашкевица?!

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #125 sarasin » 12.06.2014, 00:36

Ап

хватит мне опять с этой войной! Я к ней не призываю, за Путина не голосую, лояльности к "государству, империи" не показываю.
Я ни к чему не призываю.
Я не хочу, что б никто воевал, ни мои, ни чужие.

Хватит придумывать мои поступки.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #126 ТИГРА » 12.06.2014, 00:37

maxwtf писал(а):Хорошее видео.
В принципе ведь, под забором или нет. Им теперь всё равно.
А лучше что ли старому и дряхлому помереть? Чем же?
Может так как они, даже лучше... +-20-30 лет. да какая на..уй разница. всё равно рано или поздно в этой земле окажешься...
Да ты хфилософ

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #127 UP » 12.06.2014, 00:37

так. пошел я героически спать. с утра героическую йогу делать.

Добавлено спустя 49 секунд:
sarasin писал(а):Ап

хватит мне опять с этой войной! Я к ней не призываю, за Путина не голосую, лояльности к "государству, империи" не показываю.
Я ни к чему не призываю.
Я не хочу, что б никто воевал, ни мои, ни чужие.

Хватит придумывать мои поступки.

я понял. я никого ни в чем и не виню. я уж забыл про тот топик сто раз. и про те срачи.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #128 Saint-Denis » 12.06.2014, 00:40

ТИГРА писал(а):Saint-Denis, ну когда ж ты научищься свои советы при себе держать
Млосно ему:)
А сам любопытище-читает;)))
Так стала Клер напоминать,не могу прям млосно и от тебя становится
Не твое собачье дело когда

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Оксана и Александра,я что-то упустил,в какой момент вы стали меня троллить и строго по нику называть?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

maxwtf
maxwtf
Лояльность: 51
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #129 maxwtf » 12.06.2014, 01:04

ТИГРА писал(а):Да ты хфилософ

м.б...

отписал в фэйсбук "батальона Донбасс", но они походу не хотят россиян принимать...
а за сепаратов не охота было бы ехать... валят их чё-то сильно много в последнее время. да и правда всё-таки за хохлами.
поэтому за колорадов ваших, очень не хотелось бы воевать. зато туда без проблем принимают.
везде свои плюсы и минусы)

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #130 s.a.d. » 12.06.2014, 02:00

maxwtf, молодой человек, wtf! все шутите)))

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #131 ТИГРА » 12.06.2014, 09:18

Saint-Denis писал(а):строго по нику называть?
Денчик, не переживай по этому поводу
Строго по нику-иногда удобно просто на ник тыкнуть, а не самой имя писать

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
sarasin писал(а):Ничего она там особенного не делала: у нее такая манера общения на форуме - не равномерно, а вот так: придет в интересующую ее тему и активно там пишет, увлекается. Потом заканчивает и уходит.
Потом появляется через несколько месяцев.
Она всегда так общалась. Это ее формат. Все по разному тут.
Мне тоже не понравилось
За что обзывать светка85руб, веселая ббвшка
Конечно, она всегда так писала -налеюсь, еще вернется

UP писал(а):любая представив на этом месте своего сына скажет "да я рот имела вашего царёва, пушилина, долгова, и прочих дегенератов. вашу ДНР целиком, и вашу ЛНР Луганду в частности". а также ваши имперские замороты путина, амбиции хериции и залупиции. воюйте кем-угодно. хоть марсианами.
Так западенцы давно уже пикеты на дорогах ставят
Не хотят сыновей на убой в нацгвардию отправлять

Аваков-что не дегенерат?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но самое трагическое -это то, что вопли нащих украинцев жизельки и рада воплотились в жизнь , а тоснее -в смерть..
И поджигают, и взрывают , и расстреливают

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #132 ans7 » 12.06.2014, 10:14

ТИГРА писал(а):Но самое трагическое -это то, что вопли нащих украинцев жизельки и рада воплотились в жизнь , а тоснее -в смерть..
И поджигают, и взрывают , и расстреливают
А действительно непорядок какой-то.. Вот раньше было всё хорошо и весело, пришли наши бравые и вежливые мужички, всех немощных хохлов разогнали поджопниками, стяг победы водрузили, братство народов установили.
А какой повод был поржать над страной, которая защить себя не может.. "гром победы раздавайся, веселися храбрый росс.."
А тут вдруг жизнь трещину дала, хохлы огрызнуться посмели, из пушки стрельнули.. Наши витязи в деревянных макинтошах уныло домой потянулись, казачки былинные в разные стороны брызнули.. Сцуко! Теперь уже "женщины ура не кричат, в воздух чепчики не бросают". Скорбный стон прокатился по руси, горький плач раздался..
А во всём жизельки с радами виноваты, одно горе от них проклятых..
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #133 sarasin » 12.06.2014, 10:26

Анс

Пришли наши вежливые, не пришли...

Все равно, рано или поздно у них бы рвануло. Все эксперты об этом пишут: страна из разнородных кусков состоит, империю разделили не по естественным надломам. 20 лет драк в парламенте и сколько там майданов? Ну, это уже даже для бывшей советской республики перебор. А экономика?

Латынина признала, что по энергоэффективности они чуть ли не ниже были, чем азиатские республики. Мол, были бы умнее, газа им нужно было бы в разы меньше.

Апломба много и непонимания своего положения. Ну и конечно, если б какой сильный и действительно умный лидер нашелся..(на Путина я не намекаю) ..да где ж его взять в стране, где все население с тремя языками (как еще Бод говаривал).

Ну вот и завертелось-неконтролируемая реакция. В политике морали нет, как Вы говорите.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #134 ans7 » 12.06.2014, 11:25

sarasin писал(а):Все равно, рано или поздно у них бы рвануло. Все эксперты об этом пишут: страна из разнородных кусков состоит, империю разделили не по естественным надломам. 20 лет драк в парламенте и сколько там майданов? Ну, это уже даже для бывшей советской республики перебор. А экономика?
sarasin, да наше то какое дело? Для России было бы ещё лучше в геополитическом плане. Украина бы ещё больше в экономическую и политическую зависимость от неё попала. Европа здесь не конкурент, она просто Украину в общеевропейскую экономическую сферу привлекала, как и Россию, кстати. Ассоциация в ЕС, это просто согласование таможенных и торговых норм и правил, и режим наибольшего благоприятствования. Турция уже 20 лет в ассоциации, и что изменилось в её политической жизни? Россия бы элементарно выдвинула свои условия, и путём переговоров всё бы это решилось без всяких конфликтов.
Но Путину этого было не нужно. Его задача была другой. Консолидация в обществе за счёт создания внешнего врага и маленькая победоносная бескровная война. Он выбрал Украину и Крым. Это большая ошибка, имеющая долгосрочные последствия для страны, и политическая авантюра. В результате Америка в разы укрепила своё политическое и военное влияние в Европе, сделала Россию не привлекательной для инвестиции, что имеет пагубные последствия для экономического роста... Плюс международная изоляция.. Короче один геморрой.
А тут ещё вынужденный и крайне невыгодный и опасный союз с Китаем.

Теперь следующая тема. Посмотрите на внутреннюю ситуацию в стране. На глазах происходит консолидация и возрождение крайне - националистических сил, радикалов-имперцев, и русских фашистов. Они уже в открытую ультиматумы ставят и требуют упразднить все демократические и правовые институты страны. Условно говоря "православие или смерть", "новороссия или смерть".., эти люди к 3-й мировой призывают. Вот с этим Путин что делать будет? Этих теперь как обуздать?
Короче, очень неприятная ситуация у ВВП. Плохо контролируемая.
sarasin писал(а):В политике морали нет, как Вы говорите.
Морали нет, есть мозги.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:
Вчерашние новости от Александра Гельевича Дугина:
Изображение
Русские. Москва. 11.06.2014. Не предадим Новороссию.
Митинг на Суворовской площади был огромным, решительным и могущественным. Народ требует: Путин введи войска!

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #135 sarasin » 12.06.2014, 11:58

Анс

Не знаю....может, и так. Так говорит вся оппозиция на Эхе. Но, во-первых, они все уже несколько раз сильно ошибались в прогнозах, а во-вторых, меня смущает, на мой взгляд, их непонимание наших людей, непонимание их желаний и ментальности.

Для меня интересное наблюдение про общество (конечно, только личное мнение): одномоментно изменилось отношение к мигрантам-резко смягчилось. Я не считаю отдельные вспышки и конфликты, я о том, что вижу. Звоню, как обычно, в начале сезона своему знакомому таджику, поработать предлагаю. Он приезжает радостный: говорит: я был дома, в семье, и опять к вам, как тут хорошо, я так рад, что тут работаю, хочу переехать, если получится и тд Про Украину закатывает глаза: это ж надо, какие дураки.

Я смотрю и думаю: ну куда от них? Вот хороший искренний человек хочет жить здесь. Ну что, как запрещать? Европа нас учит толерантности, все равны, все имеют право на всю...Куда мы от них денемся...пусть приезжают и живут, судьба у нас такая. Пусть дети идут к нам в школы. Перебьемся кск нибудь. Ничего.

Видимо, и у многих такие ощущения были: я от украинцев, собратьев по языку и культуре получаю только гадости в лицо, а от бедных азиатов - радость от того, что они с нами.

Я понимаю, что бывает по-разному, но я, как всегда, пишу только о личных впечатлениях. О конкретном человеке.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Про "введи войска".... младшему через полтора года в армию, если призовут. Не знаю....Понимаю одно: хода истории не остановить. Оппозиция, что могла , все коту под хвост спустила именно из за таких умных статей. Правильных теоретически.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #136 ТИГРА » 12.06.2014, 12:02

ans7 писал(а):Скорбный стон прокатился по руси, горький плач раздался..
Почему на Руси?
Они своих же граждан убивают
Граждан Украины

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #137 Странник » 12.06.2014, 13:03

ans7 писал(а):Вот раньше было всё хорошо и весело, пришли наши бравые и вежливые мужички, всех немощных хохлов разогнали поджопниками, стяг победы водрузили, братство народов установили.
Мой дорогой латвийский друг, выражайся правильнее, ваши бравые и вежливые мужички.
Для тебя они уже не свои.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #138 ans7 » 12.06.2014, 13:05

ТИГРА писал(а):Почему на Руси?
Они своих же граждан убивают
Граждан Украины
Тигра, а кто говорит, что война это здорово. Война, это дело последнее, это провал дипломатии. Война живет по своим законам, "а может мы, а может нас". Военные поставленные задачи выполняют, это не их дело, гуманитарные и нравственно-демократические задачи решать. Идёт зачистка территории от вооруженных незаконных формировании. Вспомни кровавую бойню в Чечне, битву за Грозный. Кто там разбирался с соблюдением прав человека? Там военщина конституционный порядок восстанавливала. И им было насрать, что аборигенам примечталось, что они в свободной Ичкерии живут. Всё это ужасно, но это факт. Поэтому надо любой ценой кровопролитие остановить. Но с другой стороны понятно, что с Басаевым Стрелковым за стол переговоров никто не сядет. Это должны делать Путин и Порошенко при посредничестве нейтральных сил. А здесь проблемы, это все мы видим, здесь большая политика.. А люди гибнут.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Странник писал(а):Мой дорогой латвийский друг, выражайся правильнее, ваши бравые и вежливые мужички.
Для тебя они уже не свои.
Мой друг, для меня здесь другие люди свои, не зависимо от их политических убеждений. но вот ты и тебе подобные чужие изначально. Ничего личного.))

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #139 sarasin » 12.06.2014, 13:17

Да уже толку от этих мирных переговоров....Разве можно было по городу с воздуха неуправляемыми снарядами бомбить? Я понимаю, что очень хотелось, да не понимают, что есть такое слово "нельзя".

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #140 ans7 » 12.06.2014, 13:21

sarasin писал(а):Так говорит вся оппозиция на Эхе.
sarasin, я очень неоднозначно отношусь к "Эху Москвы". Меня сильно смущает многое из того, что там говорят.К примеру, то, что год назад Латынина говорила о войне, лично меня в бешенство привело. Это бред сивой кобылы. Это не оппозиция, это что-то сродни Новодворской с Боровым. Удивительная и возмутительная необъективность и ангажированность.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
sarasin писал(а):Разве можно было по городу с воздуха неуправляемыми снарядами бомбить? Я понимаю, что очень хотелось, да не понимают, что есть такое слово "нельзя".
А с другой стороны, наводнить соседнюю страну профессиональными головорезами и вооружить миномётами маргиналов - это можно?
Здесь замкнутый круг получается..

Вернуться в «Off Топ»