Дневник Гамлета: оффтоп

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #421 Тонкий Лори » 09.01.2017, 10:09

Nick писал(а):всё те же прапорщики-немосквичи
я понимаю, что вам так легче думать. ок.

Добавлено спустя 53 секунды:
мы же не ум обсуждаем, и не причины этого явления, а его наличие.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
анекдот, к сожалению, в данной ситуации мимо.

в гуково, который на границе с ДНР, но это наше гуково))), люди на шахтах годами не получают зарплату и стоят у проходной демонстрациями. Люди получают по месячной зарплате за июнь 2015 года! В Госдуру ездили. навные. справедливости хотели. не хрена не получили.

как вы думаете, в каком городе живут их виноватые? на уровне общего сознания? и ваш анекдот будет прям издевательским для них
люди, которые не в госдуре, но тем не менее также на уровне обывательского, мещанского сознания говорят: да вы что? хорошо же все! прям замечательно
соберите подписи, смените губернатора, вот как у нас же собянин есть))))

потому и номера московские надо прятать. и так по всей стране.

но вам эти вещи недоступны.
и для сознания бОльшей части ваших горожан мимо. Не мимо было в 17-м году, тогда никому мало не показалось. А то же ведь были люди, которые говорили: а чо, все нормально же...
вся страна тупые прапорщики. вот и магус об этом)))

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #422 Nick » 09.01.2017, 11:47

Тонкий Лори писал(а):мы же не ум обсуждаем, и не причины этого явления, а его наличие.

Тонкий Лори, когда речь о людях, то ум всегда при чём.

Тонкий Лори писал(а):люди на шахтах годами не получают зарплату
Тонкий Лори писал(а):тупые прапорщики.
"Тупые прапорщики" - те, кто считает, что
если сломать (испортить) автомобили всех московских автовладельцев, то шахтёрам сразу выплатят зарплату.

Тонкий Лори писал(а):анекдот, к сожалению, в данной ситуации мимо.
Это НЕ анекдот. И не совсем уж и мимо, а скорее совсем не мимо.

Кому адресован "главный пафос" Вашего поста?
Что вот лично Вы хотите от "москвичей" (в расширенном понимании этого слова)?
В конце концов, что лично Вы делаете, чтобы шахтёрам хотя бы выплатили зарплату (кроме написания гневных постов на форуме Статтеринга)?

:arrow: Извините, конечно. Просто задолбали уже своей "простотой" )

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #423 Ники_Лауда » 09.01.2017, 11:55

Тонкий Лори писал(а):Мой личный опыт 25-летнего житья среди народа говорит о том, что когда в гуще появляется машина с московскими номерами, принимающий дом сразу думает, куда ее спрятать во избежание эксцессов. так на улице не оставишь. Сначала меня это даже обижало - я сама из старинной московской семьи. Потом поняла, что этому есть причины.

Так вот она истинная причина последних нововведений в ГИБДД. Сейчас продажа автомобиля осуществляется непосредственно с номерными знаками. Теперь непонятно из какого региона машина.
Нам тут в уши заливали, что это делается для упрощения постановки на учет транспортного средства.
А на самом деле, это чтобы ввести в заблуждение коварных рязанцев и защитить бедный москвичей от праведного народного гнева.
Вон оно чо!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #424 Тонкий Лори » 09.01.2017, 14:39

Nick, я понимаю. что вы не понимаете. и не можете. ок. все)))

Ники Лауда, может и так.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Тонкий Лори писал(а):Nick, я понимаю. что вы не понимаете. и не можете. ок. все)))
как раз ваша реакция мне кажется выражением, простите, крайней простоты.

Ники Лауда, может и так.

Добавлено спустя 26 секунд:
[quote="Тонкий Лори"]Nick, я понимаю. что вы не понимаете. и не можете. ок. все)))

Ники Лауда, может и так.

[

Nick
Nick

Сообщение #425 Nick » 09.01.2017, 15:36

Тонкий Лори писал(а):Nick, я понимаю...
Тонкий Лори, не знаю, что Вы понимаете, но Вы не ответили ни на один вопрос.
И пока получается, что Ваша "правозащитная деятельность" ограничивается исключительно обличительными постами на этом форуме - в адрес "москвичей и им подобных". Разве нет?

Кстати, ещё вопрос :arrow:
Тонкий Лори писал(а):
Nick писал(а):
По рассказам знаю

а, ну понятно....
:arrow: Что именно понятно?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #426 Тонкий Лори » 09.01.2017, 16:52

это не правозащитная деятельность,

у меня нет в мыслях пока заниматься правозащитной деятельностью. я сама живу в таких почти условиях. и 90 процентов страны живет. просто вы их даже не замечаете , а не то чтобы брать в расчет....

Добавлено спустя 19 секунд:
Nick писал(а):Разве нет?
нет

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #427 Ники_Лауда » 09.01.2017, 17:11

Ники_Лауда писал(а):Ники Лауда, может и так.

Если серьезно, да московкие машины могли являться объектом повышенного внимания местной шантропы.
Но, не потому что они именно московские, а потому что они не местные.
Это как у командировочного гораздо больше шансов по башке получить, чем у местного жителя.
Командировочный утром проспиться, тыковку почешет, погорюет о потерянном кошельке, да и успокоится.
Идти в полицию заявление писать, это ж надо жене потом объяснять, чего он баре делал. А ежели девица какая замешана нетяжелого поведения, то и вообще нафиг-нафиг. Билет на поезд, опять же...
И с автомобилями точно также, слишком мороки из-за четырех колес, если ты не местный. Свидетелей нет - гиблое дело.
Да и какие еще машины разувать в Рязанской области местным люмпенам? С Приморского края что-ли?
Вот и вся история. Ничего личного, просто бизнес! ))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #428 Тонкий Лори » 09.01.2017, 18:14

Ники_Лауда писал(а):Вот и вся история.
ок, ок

Nick
Nick

Сообщение #429 Nick » 09.01.2017, 18:30

Тонкий Лори писал(а):это не правозащитная деятельность
Конечно, Тонкий Лори, потому она там в кавычки взята.

Тонкий Лори писал(а):у меня нет в мыслях пока заниматься правозащитной деятельностью. я сама живу в таких почти условиях. и 90 процентов страны живёт
Так вот и получается, что в плане улучшения положения "90 процентов страны" Вы сами реально делаете ничуть не больше тех, кого здесь "обличаете". При этом не знаете, как живут сами эти люди. Потому "обвинения" подобного рода, да ещё с таким пафосом выглядят, мягко говоря, весьма странно. К кому на форуме Статтеринга конкретно Вы имеете претензии и на каком основании? Вот что совершенно непонятно. Только пожалуйста не отвечайте многозначительно, что не каждому дано это понять ).

Тонкий Лори писал(а):просто вы их даже не замечаете , а не то чтобы брать в расчет....
Вы всегда точно знаете, кто и что замечает и берёт (или не берёт) в расчёт?

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #430 Ники_Лауда » 09.01.2017, 18:42

Nick писал(а):Только пожалуйста не отвечайте многозначительно, что не каждому дано это понять ).
Ты не любил, тебе не понять! :mrgreen: И, вообще, в другой России живешь, в лесу в избушке.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #431 Тонкий Лори » 09.01.2017, 18:43

Ники_Лауда писал(а):в другой России

чистая правда. Вот и Магус про это же писал.

Ник, я вам серьезно отвечу: это дискуссия долгая и бессмысленная. и всеобъемлющая. по ее ходу начнется обсуждение и русофобии, и критиканства и т.д. и т.п. и предательства, о котором говорит гамлет, употребляя выражения. которые у нас не считаются оскорблениями, и как кто видит происходящее в стране... такая глобальная дискуссия. и глобально бессмысленная, как я уже понимаю

причины русофобии, как вы ее называете
причины тех настроений, про которые я написала (я никого конкретно ни в чем не обвиняла и не обвиняю. Я пишу про то, что я вижу вокруг.
причины того, что вы и я видим реальность по разному. просто у нас реальность разная в одной стране. и отсюда непонимание на уровне психологии.
понятнее я объяснить не могу. уже все нмв архипонятно.
извините.

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #432 Ники_Лауда » 09.01.2017, 19:18

Тонкий Лори писал(а):Ник, я вам серьезно отвечу: это дискуссия долгая и бессмысленная. и всеобъемлющая. по ее ходу начнется обсуждение и русофобии, и критиканства и т.д. и т.п. и предательства, о котором говорит гамлет, употребляя выражения. которые у нас не считаются оскорблениями, и как кто видит происходящее в стране... такая глобальная дискуссия. и глобально бессмысленная, как я уже понимаю

Понятно все это. Только зачем придумывать несуществующие проблемы?
Как-будто реальных не хватает. Это непонятно.
Москвичу в трамвае ногу отдавили, завтра сказали, что это неприязнь такая к москвичам.
Мифы и легенды Рязанского края зачем создавать и поддерживать... Какой в этом толк, какая в этом радость?
Извращенное удовольствие, ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А потом удивляемся, откуда магусы берутся. Прокаченные.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 323
ВКонтакте

Сообщение #433 MAGUS » 09.01.2017, 19:42

Тонкий Лори писал(а):Вот и Магус про это же писал.

Ох, что я ещё такого написал, что вам не понравилось?! :!: )))

Ники_Лауда писал(а):А потом удивляемся, откуда магусы берутся.

Кто знает, как жила бы эта многострадальная страна, если большинство людей, были бы похожи (хоть в некоторых качествах!) на меня.. :!: 8) ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #434 Ники_Лауда » 09.01.2017, 20:18

MAGUS писал(а):Кто знает, как жила бы эта многострадальная страна, если большинство людей, были бы похожи (хоть в некоторых качествах!) на меня.. ))))

Че было бы, че было бы? Сидели бы сопли размазывали по монитору в три слоя.
Вот, чо было бы! :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
И минусы ставили друг другу в приступе злобы? ))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Магус, где тебя так прокачали? Признавайся. Должно быть какое-то специальное место.

Nick
Nick

Сообщение #435 Nick » 09.01.2017, 21:03

Тонкий Лори писал(а):Я пишу про то, что я вижу вокруг.

Не просто пишете, а непременно с таким подтекстом, что это условные "москвичи" во всех бедах виноваты. Все беды как бы в упрёк им ставите. И потом зачем всё время писать здесь о негативе, ничего реально не предпринимая (Вы же не писатель): как-то легче от этого становится?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #436 MAGUS » 09.01.2017, 21:27

Ники_Лауда писал(а):Магус, где тебя так прокачали? Признавайся.

Что значит "прокачали"?! :| ))

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #437 Ники_Лауда » 09.01.2017, 22:00

Прокачали, значит навздрючили, фитиль в попу вставили.
Не может же адекватный человек ходить и любую тему сводить к "Путлер - лох"
Должны же быть у человека какие-то другие интересы в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Зуб даю, есть место, где вас выращивают! Слишком уж вы все одинаковые. :mrgreen:

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #438 Пташка » 09.01.2017, 22:12

Скока ж можно одно и то же обсуждать? :roll:
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #439 MAGUS » 09.01.2017, 22:37

Ники_Лауда писал(а):Должны же быть у человека какие-то другие интересы в жизни.

Не волнуйтесь, у меня много других интересов (и они совсем не такие примитивные, как вы описали!!), а то что вы там сами себе надумали про меня - ваши проблемы. :!: )))

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #440 ans7 » 10.01.2017, 10:41

Пташка писал(а):Скока ж можно одно и то же обсуждать?
Пташка, они ничего и не обсуждают, они произносят монологи, которые не подразумевают ответа. :mrgreen:
Тонкий Лори писал(а):причины того, что вы и я видим реальность по разному. просто у нас реальность разная в одной стране. и отсюда непонимание на уровне психологии.
Тонкий Лори, реальность у всех одинаковая, просто понимает её каждый по своему. "Правда" у каждого своя. Вот сижу и читаю "с холодным носом", как далёкий заокеанский дядюшка вилли, филантроп и "большой знаток русской души". И что-же я вижу? А то, что лично Вы слишком вжились в окружающую Вас действительность. Вы, в данный момент, полностью слились с коллективным сознанием определённой социальной группы российского социума. Они, это те самые "униженные и оскорблённые", которые всегда были, есть и будут. Они таковые по определению и по убеждениям, а вселенная всегда идёт на встречу пожеланиям трудящихся.))
Тонкий Лори, Вам дистанцироваться от всех этих страдальцев надо. Их "страдания" на 80% ими же и созданы.имхо.
Nick писал(а):Все беды как бы в упрёк им ставите. И потом зачем всё время писать здесь о негативе, ничего реально не предпринимая
Узнаю почерк вечного реалиста и "разумный рационализм" старины Ника. Это вечное "а кому стало лучше от вашего критического грязекопания"? "Вы только стройность рядов нарушили и в парадное шествие бардак превнесли.. Вас судить надо" :mrgreen:
Ник, я знаю, что ты очень не любишь этого делать.. Не любишь Писание читать и размышлять над ним..)))
Но сделай исключение, поразмышляй над этим отрывком..

"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"
(Мф. 5, 14-16)

Кстати, потрясающая образность в словах "свеча, поставленная под сосудом".))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Вернуться в «Off Топ»