Хороший парень, этот LAKER!..

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Quz3r
Quz3r
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #201 Quz3r » 04.05.2006, 12:33

Лучик Света писал(а): во-первых, хорошо, когда премудрости короткие. Твои длинные сложносочиненные предложения, обилие причастных оборотов и запятых - не катят. Твои премудрости - это 90 % вода и только 10% суть. Обилие слов и практически нулевая информативность. Приходится перечитывать их по нескольку раз, чтобы уловить то, что ты хотел сказать. Поэтому экономь чужое время и , уж будь добр, компактнее формулируй свои мысли.
во-вторых,неплохо, когда премудрости новые. Подобных тебе умников я повидала очень много, и всяких их заковыристых умственных изысков понаслушалась вдоволь. Твои умности были тысячу раз сказаны до тебя. Постарайся придумать что-нибудь поновее, чтобы было интереснее читать.
и в-третьих, нет ничего глупее непрошенной мудрости. Повесь плакат с этой надписью на стенку и перечитывай периодически. Авось что-нибудь поймешь.

Ты уж прости меня, что я тут тебе пишу. Просто мне тебя очень жалко. Несчастный одинокий забитый человек с кучей комплексов и нереализованных желаний, который изо всех сил старается казаться тем, кем на деле не является... Ты выглядишь смешно и нелепо, LAKER.. И никак не можешь понять этого...
1ых по-моему все более чем простым текстом написано,да еще и пояснено все)
2ых хех премудростей к сожалению сказано столько,что многие из них противоречат друг другу.Можно это рассматривать как конструктор из которых каждый может сделать свою модель.Если хочется интересного текста без смысловой нагрузки,то возьми почитай Донцову какую-нибудь),там как раз не придется перечитать по нескольку раз.
3ьих имхо если ты сидишь на форум и заходишь в какой-то серьезный топ,то писать пустые слова еще большая глупость. :wink:

А насчет жалости =)
Для одного одиночество есть бегство больного; для другого
одиночество есть бегство от больных.
Пусть слышат они, как дрожу и вздыхаю я от зимней
стужи, все эти бедные, завистливые негодники, окружающие меня!
Несмотря на эти вздохи и дрожь, все-таки бежал я из их
натопленных комнат.
Пусть они жалеют меня и вздыхают вместе со мною о моем
ознобе: "от льда познания он замерзнет еще!" -- так
жалуются они.
А я тем временем бегаю всюду с теплыми ногами на моей горе
Елеонской; в освещенном солнцем уголку моей горы Елеонской пою
и смеюсь я над всяким состраданием. --
Так пел Заратустра.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #202 Лучик Света » 05.05.2006, 17:59

LAKER, ты знаешь, действительно, есть на свете мудрые люди. Те самые, которым , возможно, доступно знание и понимание чего-то большего, чем остальным. Которых полезно послушать и чему-то научиться. Только им не требуется постоянно информировать об этом окружающих. Это и так видно. Эти люди могут вообще не знать о том, что они как-то там по-особенному мудры- живут себе и живут, что-то думают, что-то осознают. А вот те, кто вокруг них, чувствуют и понимают - да, этот человек многого стоит. Вот ведь как бывает...
А бывают такие, как ты... Честно говоря, когда я заходила на сайт, то собиралась писать тут немного другие вещи и в другом тоне.. Но я попробую все-таки поговорить с тобой иначе.
Вот смотри, как получается: складывается впечатление, будто ты изо всех сил тужишься и крючишься, только чтобы все вокруг признали, что ты какой-то особенный. Посмотрите на меня получше, ведь , правда, я не такой, как все.... я читал умные книжки, знаю красивые слова.... умею говорить слова "форма", "содержание" , "суть" , знаю разницу между ними и произношу их при каждом удобном случае....ведь , правда, сразу понятно , что я очень вдумчивый... еще я всегда говорю, что думаю, без ужимок и стеснения... пусть это никому не нужно и не интересно , но зато вроде как очень необычно...я глубоко мыслю и вижу дальше всех.... мне доступна истина в гораздо большем объеме, чем окружающим... что? не заметно? так посмотрите получше...да вы тупицы, если не понимаете. как я глубок и необычен! да вам просто завидно! да если бы вы стали мной хоть на минуту, то поклонились бы мне! да если бы пробыли со мной хоть 24 часа, то вам стало бы стыдно!....

В результате твоего этого навязчивого показного бахвальства у меня сложилось такое мнение: человек с непростой судьбой, затюканный и пришибленный, вынужденный до всего в этой жизни доходить самостоятельно, скорее всего очень замкнутый и одинокий, нуждающийся в понимании и поддержке, но ничего этого не имеющий. Никаких друзей нет, да и близких людей , похоже, немного. Неглупый, но в общем , вполне обычный, за исключением какого-то странного желания казаться особенным, такой своего рода высшей кастой, эдаким мятежным мудрецом. Таких много. Причем почему-то постоянно говорящий о том, какой он особенный и знающий. Странно, ведь действительно умному человеку не нужно указывать на свой ум - он и так заметен.
В результате и отношение к тебе образовалось соответствующее - как к незрелому подростку. И всерьез тебя воспринимать очень трудно. Если я ошибаюсь, прошу у тебя прощения.
Отправляю пока , что есть, потом допишу...

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #203 Vasya » 05.05.2006, 18:15

И что это меняет? Ведь этот LAKER всё равно хороший парень, правда?

:wink:

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #204 Лучик Света » 06.05.2006, 10:22

Так вот, LAKER, вчера меня отвлекли, продолжаю.
Прочитала твой последний пост, чуть не поперхнулась. Это кто там у нас встал с колен и вытащил себя из какого-то болота? Кому-нибудь другому об этом рассказывай - у меня ты не вызовешь восхищения. Я раньше ездила по разным реабилитационным центрам и больницам, видела много чего. Хорошо знаю бывших наркоманов - эти люди вернулись с того света и то, что они пережили, тебе, LAKER в страшном сне не приснится. Знаю семьи, где живут дети, которые навсегда останутся калеками. Не на твои 20 лет, а на всю жизнь. Тебе рассказать, через что они проходят каждый день? Знаю людей, которые в одночасье теряли своих близких и оставались одни. Рассказать тебе про их болото? Тем не менее они остались красивыми и сильными людьми, достойными огромного уважения. А не самолюбивыми ущербными нытиками,как ты. Ау, Лэйкер!!! Проснись, батенька!! Пора тебе разуть глазки и выйти из анабиоза!! Оглядись - как ни странно, ты не один на этом свете. Не надоело еще носиться со своей болью, как с писаной торбой? Что ты там пережил? Справился с тяжелым заиканием? С депрессией? Еще с чем-нибудь? И что дальше? На основании этого ты полагаешь, что достоин хвалы и поклонения?

Знаешь, как интересно: люди, испытавшие действительно сильную боль в жизни и многое пропустившие через себя, обычно не говорят об этом. Не боятся, не стыдятся - просто не считают нужным. Но в их глазах все видно. Они действительно глубокие и мудрые. Они могут о многом рассказать. С ними интересно.
А есть еще такие, кто пережил определенный дискомфорт в жизни, и теперь кичатся и бравируют своей болью. Как ты,LAKER... Кто раасказывает о ней на каждом шагу... Кто считает, что его боль уникальна, неповторима, изысканна. Кто смакует ее с большим удовольствием и гордится своей ролью великого мученика. Кто облизывает и мусолит свою боль со всех сторон. Таких людей жалко.
Первые не говорят, что знают - они просто знают. Не говорят, что мудры - они просто таковыми являются. Не навязываются со своими поучениями - к ним сами подходят. Они терпимы к чужому мнению, уважительны, тактичны, негромки. Но их все слышат.
А вторые никогда не забывают напомнить, что они знающие , мудрые, уникальные. Они обязательно похвастаются тем, сколько страданий выпало на их долю и как сильно они выросли в личностном плане, проходя через эти страдания. Они подробно опишут свои страдания и свой поучительный, с их точки зрения, жизненный опыт. Они плюют на мнение окружающих, считают себя высшими существами и гордятся этим, бедолаги... К тому же, LAKER, эти люди - параноики. Они убеждены - если их критикуют или жалеют, значит, им просто завидуют. Странно, правда?

Такие вот дела... Короче говоря, LAKER, сдается мне, что есть в тебе какая-то фальшь. Что-то искуссвенное и сильно притянутое за уши.. Что-то , что режет слух.. Будто бы ты чья -то копирка.. Потому то и воспринимать тебя всерьез никак не получается. Над тобой хочется потешиться, иногда пожалеть, иногда сбить немного твою спесь - и все. А жаль... Ведь ты говоришь неглупые вещи.. Хоть и повторяешь чужие слова, но все равно - молодец...

Ладно, Лэйкер, надоела твоя дурь, иди к черту... расстроил меня совсем..

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #205 Vasya » 06.05.2006, 11:22

Но ведь даже это не способно ни опровергнуть, ни подтвердить то, что Хороший парень, этот LAKER!.. :wink: :arrow:
И потому пока по-прежнему "не в тему" получается :?

:)

Mary
Mary
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 222
С нами: 18 лет 8 месяцев

Сообщение #206 Mary » 06.05.2006, 18:52

Quz3r писал(а):А насчет жалости =)
Цитата:

Для одного одиночество есть бегство больного; для другого
одиночество есть бегство от больных.
...
Так пел Заратустра.

Великий философ Ницше очень любил хорошеньких девушек. А они его совершенно не любили.И нехорошенькие девушки тоже его не любили. И мужики Ницше не любили. И даже собаки его не любили. Тогда Ницше брал много пива, шел к себе домой и начинал мстить миру своей излюбленной философией.

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #207 LAKER » 06.05.2006, 19:49

Лучик Света писал(а):складывается впечатление, будто ты изо всех сил тужишься и крючишься, только чтобы все вокруг признали, что ты какой-то особенный
Это впечатление... если бы мне нужно было признание, я бы делал совсем другие вещи, и здесь, и тем более в жизни... и вообще, когда мне нужны были признание и почитание, в графе диагноз у меня стояло «заикание тяжелой степени»…
Лучик Света писал(а):вам стало бы стыдно
Стало бы, но только после таких вот слов, как ты пишешь, после таких вот впечатлений, которые у тебя складываются, после таких вот представлений обо мне... ты снова все напутала...
Лучик Света писал(а):Если я ошибаюсь, прошу у тебя прощения
Ошибаешься... я не обижаюсь, чтобы прощать...
Лучик Света писал(а):Хорошо знаю бывших наркоманов - эти люди вернулись с того света и то, что они пережили, тебе, LAKER в страшном сне не приснится. Знаю семьи, где живут дети, которые навсегда останутся калеками
Цепляешься за форму, за объективность... но... существует только субъективности... просто если ты сама не знаешь свою субъективность, то я тут не при чем...
Лучик Света писал(а):На основании этого ты полагаешь, что достоин хвалы и поклонения?
На основании этого я полагаю, что к моим словам нужно либо прислушиваться, либо не обращать на них вообще никакого внимания... ты не делаешь ни того, ни другого... что же ты делаешь?
Лучик Света писал(а):Первые не говорят
Это ты про себя?... и... даже Сократу пришлось сказать "я знаю, что я ничего не знаю"... дальше... ты постоянно забываешь, что контекст у меня это заикание...
Лучик Света писал(а):Странно, правда?
Что странно, так это откуда тебе все это известно:)
Лучик Света писал(а):надоела твоя дурь
А мне как она надоела:) ведь все можно сказать простыми фразами: "отбросьте все и будь собой", "любите и делайте что хотите"...
Лучик Света писал(а):расстроил меня совсем
Ну... скучает скучающий, любит любящий... а ты... не скажу... ты же меня все равно не будешь слушать:)
Vasya писал(а):И потому пока по-прежнему "не в тему" получается
:) весело :)
Mary писал(а):Великий философ Ницше...
Уж не решилась ли ты этим сравнить Ницше и Заратустру? хм...

Quz3r
Quz3r
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #208 Quz3r » 06.05.2006, 21:13

LAKER
Уж не решилась ли ты этим сравнить Ницше и Заратустру? хм...
Не думаю,что стоит это воспринимать всерьез =) это из приколов про великих людей.
За сим сказанным моя лапа :)

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #209 LAKER » 07.05.2006, 12:26

Quz3r писал(а):Не думаю,что стоит это воспринимать всерьез
Если бы я воспринял это всерьез... меня бы уже забанили:)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #210 LIANA » 08.05.2006, 00:12

LAKER писал(а):Уж не решилась ли ты этим сравнить Ницше и Заратустру? хм...
Ну так цитата, котрую привёл Quz3r взята именно из книги Ницше... По его мнению именно так пел Заратустра :) А как он пел на самом деле - кто знает, давно это было... 6-ой век до н.э., если не ошибаюсь...
Вопрос в том, что заставило его так петь? Вероятно, то же, что и Ницше (прикол приколом, но в каждой шутке...) Думаю, поэма горы Елионской - не исключение из правила, что в моей подписи :arrow:

К слову о цитате. Я всегда считала, что моё одиночество - бегство от больных. Но стоило мне вылечиться, как люди перестали мне казаться больными, и Я перестала от них бегать.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #211 LAKER » 08.05.2006, 14:30

LIANA писал(а):Я перестала от них бегать
Молодец:) тут главное не кидаться в другую крайность и не начинать бегать к людям:)

Quz3r
Quz3r
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #212 Quz3r » 08.05.2006, 22:14

"Счастье бегает за мной. Это потому, что я не бегаю за
женщинами. А счастье -- женщина"
Оттуда же =)

У многих великих людей были свои сложности с женщинами и понятное дело,тот или иной отпечаток это на них наложило.Но имхо это последствия во многом как раз их научных или околонаучных "работ" и соотвественного образа жизни,а не наоборот =)
Я всегда считала, что моё одиночество - бегство от больных. Но стоило мне вылечиться, как люди перестали мне казаться больными, и Я перестала от них бегать.
Я лично не перестал видеть во многих "больных",но стал относиться к их недостаткам намного проще.Да и "здоровых" так легче и продуктивнее искать :lol:
За сим сказанным моя лапа :)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #213 LIANA » 08.05.2006, 22:53

LAKER писал(а):Молодец:) тут главное не кидаться в другую крайность и не начинать бегать к людям:)
А это уже от человека не зависит, просто законы физики. Если пружину подержать сжатой, а потом отпустить - она непременно сначала перейдёт в другую крайность, но со временем примет свою нормальную форму. Так и происходит со мной.
Quz3r писал(а):У многих великих людей были свои сложности с женщинами и понятное дело,тот или иной отпечаток это на них наложило.Но имхо это последствия во многом как раз их научных или околонаучных "работ" и соотвественного образа жизни,а не наоборот =)
Причинно-следственные связи - штука тонкая. Бытие определяет сознание. Где здесь подлежащее? Смысловой палиндром такой...
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Перевертень!.. :)

Сообщение #214 Lit » 08.05.2006, 23:29

LIANA писал(а):Смысловой палиндром такой...
Полез в словарь за "палиндромом", там написано: то же, что перевертень. :roll: Что ж лезу за "перевертнем"... Интересное словечко, кстати, надо запомнить. Итак:

Перевертень (палиндром) - текст, одинаково читающийся от начала к концу и от конца к началу ("А роза упала на лапу Азора", А.Фет). Перевертень применяется в экспериментальной поэзии (В.Хлебников и др.).

8)

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #215 LAKER » 09.05.2006, 01:14

Первая встреча с девочкой с чата... поспорили с ней, что я укушу ее за язык... мало того, что я выиграл, т.е. укусил, так мне еще остались должны две ночи любви... раньше я думал, что такой бред возможен только на бумаге... или это вовсе и не бред:)

Amur
Аватара
Amur
Репутация: 339
Лояльность: 1167
Сообщения: 995
С нами: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #216 Amur » 09.05.2006, 10:18

Да, хороший парень этот LAKER :) Вдумчивый, загадочный, "не такой", но всёравно ХОРОШИЙ!
Побеждающий наследует всё!

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #217 LAKER » 10.05.2006, 23:42

Продолжение истории... половину долга мне уже вернули:)

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #218 Лучик Света » 19.05.2006, 12:57

LAKER , я смотрю, пока меня не было, ты успел выучить новые слова ? Объективность, субъективность, цепляние за форму... Стандартные штампованные фразы..Ты собрался поучить меня относительно значений этих слов? Ну, попробуй...Не дай мне помереть неучем. Спасибо, благодетель. Без тебя бы я никогда не узнала, что существуют только субъективности и нет такой личности, чье мнение было бы объективно. Ну наконец-то ты открыл мне это...
Ладно, герой, живи спокойно.. Не буду я цепляться к твоим словам и комментировать твою писанину, по крайней мере пока. Просто по прошествии долгого времени интерес пропал. Поэтому просто передаю тебе привет. Кушай кашу и расти большой-пребольшой. Ты правильно делаешь, что не придаешь значения моим словам. Так поступают взрослые мальчики. Какая разница, кто и что тут пишет.. Ведь надо просто быть собой, верно? Все так просто...

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #219 LAKER » 20.05.2006, 23:39

Лучик Света писал(а):Все так просто...
Неа, еще проще:) и тогда доступно все солнце, а не маленький, единичный лучик света...

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #220 Лучик Света » 23.05.2006, 15:34

LAKER, вот смотри.. Ты написал некую фразу про солнце и лучик света. Фразу довольно стереотипную, затертую, говоренную-переговоренную тысячи раз, тем не менее написал и она тебе нравится. А сможешь объяснить - зачем? Цель? По твоему замыслу я должна была задуматься , смутиться ? Оценить этот словесный каламбур и твою находчивость? Или посмотреть глубже и получить некое неожиданное потрясающее откровение? Или ты просто написал первое, что пришло в голову? Тебе близок такой пустопорожний пафос? Такие универсальные размытые фразы, которые в принципе могут заменить любой ответ, причем всегда сойдешь за умного? Или ты написал просто , чтобы хоть что-нибудь написать, потому что вроде как нужно ответить? Какой вариант верный? Или есть какой-то другой?
Вопрос на сей раз без подвоха и насмешки. Спрашиваю серьезно, исключительно с исследовательской точки зрения. Просто любопытно, какие мысли бродят в голове человека, когда он пишет свою, с его точки зрения, очередную премудрость. Не будет же человек просто так стучать по клавиатуре....


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей