Хороший парень, этот LAKER!..

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #121 LAKER » 18.01.2006, 19:52

Был один великий город, и был он громаден, и его границы простирались до горизонта, но говорили, что он был достаточно мал, чтобы уместиться в кулаке. В нем были высокие дома, небоскребы касались неба, но говорили, что высотой они были не больше луковицы. В нем жили миллионы людей, но говорили, что те, кто считал правильно, находили только троих. Для них в городе жило не больше трех человек.
Это было во время кризиса. Распространился слух, что скоро нападет враг. Все люди собрались в центре города, чтобы решить, что им делать. Но те, у кого были глаза, видели, что на самом деле собралось только трое. И эти трое были очень странными - они выглядели как нищие, их лица были лицами сумасшедших, и казалось, что они не мылись годами. Эти трое обсуждали ситуацию между собой.
Первый далеко видел. Его слава великого мыслителя гремела всюду. Он мог разглядеть даже ножки муравья, ползущего по луне, хотя не смог бы увидеть Гималаи прямо перед глазами. Говорят, что дальновидящий человек был абсолютно слеп. Он скрывал свою слепоту за дальновиденьем. Он не мог увидеть ничего близко, поэтому претендовал на то, чтобы видеть далеко. Никто не мог видеть так далеко, и с ним никто не спорил. Он не говорил о мелочах, он говорил только о великих доктринах. Он никогда не говорил о чем-то полезном в жизни. Он никогда не говорил ни о чем, кроме Бога, рая и освобождения. Он был абсолютно слеп, но пользовался славой дальновидного философа.
Второй человек слышал музыку звезд и луны, хотя не мог услышать ударов грома над головой. Он был абсолютно глух. Он вообще ничего не слышал, и, чтобы скрыть свою глухоту, изобретал запись тонкой музыки, которую никто, кроме него, не слышал.
И третий человек среди них был совершенно голым. Он не носил даже набедренной повязки, но в руках всегда держал обнаженный меч, потому что боялся, что кто-то отнимет у него его богатство. Он всегда боялся воров.
Эти трое обсуждали ситуацию.
Первый посмотрел своими слепыми глазами далеко в небо. В его глазах не было ни единого луча света, но он сказал:
- Я вижу, как далекие, скрытые горами враги приближаются; опасность близка. Я вижу не только определенную расу, которая идет на нас войной, я могу также сказать их количество. Опасность близка, и нам нужно подготовиться.
Глухой повернулся в ту сторону, куда смотрел слепой. Ни слепой не мог видеть, ни глухой - слышать. Глухой сказал:
- Я слышу их, я слышу их шаги. Кроме того, я также слышу, что они говорят. Более того, я слышу секреты их сердец, которые они никому не выдают. Я слышу, что они говорят, и слышу, чего они не говорят. Опасность велика.
Голый человек вскочил и стал размахивать мечом. Он сказал:
- Я точно знаю, почему нас атакуют враги. Они завидуют нашему богатству. Мы должны пусть даже умереть, но отстоять свое богатство. Не нужно беспокоиться - именно для этого и нужен мой меч!

Вы найдете этих троих в каждом.

LAKER
LAKER
Сообщение #122 LAKER » 18.01.2006, 19:55

Было создано слово, и Бог каждый день посылал в мир новые вещи. Однажды он послал в мир Красоту и Уродство. Путешествие из рая на землю долго - в то мгновение, как они прибыли, было раннее утро и всходило солнце. Они приземлились у озера и решили искупаться, потому что все их тела, все их одежды были запылены.
Ничего не зная о мире - они были такими новыми - они сняли одежду; и совершенно голые прыгнули в прохладную воду озера. Солнце взошло, стали появляться люди. Уродство сыграло шутку - когда Красота заплыла далеко в озеро, Уродство выбралось на берег, надело одежду Красоты и убежало. К тому времени, как Красота осознала: "Эти люди собрались вокруг, а я голая", и начала оглядываться по сторонам в поисках одежды... ее одежда исчезла! Уродство скрылось, и Красота стояла обнаженная на солнце, и вокруг нее собиралась толпа. Не найдя ничего лучшего, она надела одежду Уродства и пошла искать Уродство, чтобы снова обменяться одеждой.
Эта история говорит, что она все еще ищет... но Уродство коварно и продолжает ускользать. Уродство по-прежнему носит одежду Красоты, маскируется под Красоту, а Красота ходит в одежде Уродства.

LAKER
LAKER
Сообщение #123 LAKER » 18.01.2006, 19:56

Во время поста рамадана Мулла Насреддин шел по тихой дороге. Мусульмане с нетерпением ждали восхода луны; когда они увидят луну, пост закончится. Он остановился у колодца, чтобы попить воды, и спустил ведро в колодец, потому что подумал, что луна в колодце. Он сказал:
- Боже мой! Вот так проблема! Люди смотрят в небо, а луна застряла в этом колодце. Если ее никто не вынет, миллионы людей умрут от голода.
И он забыл, что собирался пить воду, и попытался вытащить луну из колодца ведром. Это была очень трудная работа, потому что как только ведро касалось воды, луна раскалывалась на части.
То же самое с миром: если ты пытаешься ловить вещи, они начинают раскалываться. Если ты пытаешься держать их в кулаке, они становятся как ртуть и выскальзывают у тебя из рук.
Он пытался изо всех сил, испробовал все возможные способы, погружая ведро очень осторожно. В конце концов в определенный момент тень луны оказалась в ведре. Он сказал:
- Получилось, я совершил добродетельный поступок. Теперь я ее вытащу.
Он попытался ее вытащить, но из-за его предыдущих судорожных попыток веревка зацепилась о камень. Он тянул изо всех сил, но она не поддавалась. Он подумал:
- Кажется, она очень тяжелая. Мне одному это не под силу, но, кажется, вокруг никого нет. Мне придется справиться самому, приложить больше усилий.
Он потянул еще сильнее. Когда он дернул изо всех сил, веревка порвалась - как это обычно и бывает. Он упал и ударился головой о камень у колодца. Когда он открыл глаза... в небе он увидел луну. Он сказал луне:
- Все в порядке. Даже если я пострадал, по крайней мере ты свободна и миллионы человеческих жизней спасены.
Но очень немногим людям так везет - чтобы веревка порвалась, чтобы упасть, удариться головой и поднять глаза к небу и увидеть настоящую луну.
Только когда ты тотально побежден в жизни, ты поворачиваешься и начинаешь смотреть на Божественное. Когда жизнь становится сплошной неудачей и ты падаешь навзничь, лишь тогда твои глаза поднимутся к небу. Иначе ты будешь продолжать пытаться вытащить луну из колодца. Когда ты не можешь ее поймать, ты думаешь, что все, что тебе требуется, - это еще немного искусства.
Но отражения луны нереальны, хотя и кажутся реальными. Именно поэтому мудрецы назвали мир майей, иллюзией. Божественное есть реальность, а мир - это его отражение. Это отражение истины называется майя, иллюзия.

Serge
Serge
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщение #124 Serge » 19.01.2006, 08:09

Исчезни ты лучше.. утомил уже всех:)
Если не можешь помочь – хотя бы не мешай. ©

LAKER
LAKER
Сообщение #125 LAKER » 19.01.2006, 09:42

Serge писал(а):Исчезни ты лучше
Хорошо.

Serge
Serge
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщение #126 Serge » 19.01.2006, 11:53

LAKER писал(а):
Serge писал(а):Исчезни ты лучше
Хорошо.

И хлопнув дверью он вышел... :lol:

LAKER
LAKER
Сообщение #127 LAKER » 19.01.2006, 20:12

И всё же пока нет:)

LAKER
LAKER
Сообщение #128 LAKER » 19.01.2006, 23:24

Меня всегда немного возмущал такой вопрос: все говорят о заикании (методики, как, где, что, почем, разбор заикания вплоть до уровня произношения отдельных звуков или даже еще извращенней), но почему никто не говорит о самих заиках? почему никто не говорит о себе, о том, кто он?... заикание определятся тем, кто ты есть, какой резон говорить о проявлении себя и не говорить о себе? какой смысл говорить о самом действии и о его механизме с момента проявления? действие было порождено кем-то и чем-то, вот о чем говорить надо… если вообще конечно надо… вот также эта идиотская тема «о хамах», действие видят все, только слепой не увидит, но на этом все такое видение и заканчивается… видят воду с неба, т.е. дождь, одни промокли – они скажут плохо, другим он полил посевы – они скажут хорошо, потому что смотрят только на конечный результат, да еще и со своей колокольни… вот и на заикание так же смотрят, особенно логопеды в этом преуспели, да им вообще пофиг на самого заику, они видят лишь искажение в его произношении– вот и все видение, а строят из себя великих гуру по излечению от заикания…

LAKER
LAKER
Сообщение #129 LAKER » 18.02.2006, 22:00

Вот она и приехала... пока это ужасно...

LAKER
LAKER
Сообщение #130 LAKER » 18.02.2006, 22:03

даже более, чем просто ужасно...

LAKER
LAKER
Сообщение #131 LAKER » 18.02.2006, 22:04

ощущаешь себя пустым местом, и задаешься только одним вопросом: зачем это все было нужно?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #132 Inkognito » 18.02.2006, 22:36

LAKER почему всё так ужасно ?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

LAKER
LAKER
Сообщение #133 LAKER » 18.02.2006, 23:12

потому что я мега не общительный, а она... она возможно этого не понимает, и ничем не хочет мне помочь, но я ее не виню, кто я такой, чтобы обвинять кого-то, и тем более ее, в чем-то... может просто я ей противен и она не хочет со мной общаться, может она уже и жалеет, что приехала ко мне... я ничего не знаю, я не могу залесть к ней в мысли, и тем более к ней в душу, я к себе пока в душу залесть не ососбо могу, ум строит сови козни и всячески пытается убедить меня, что она не та, кем я ее видел раньше...

Aler
Aler
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #134 Aler » 18.02.2006, 23:37

Разочарования в поисках неизбежны.
На то он и поиск, чтобы понять что нужно, а что нет. Чем больше находишь, тем больше теряешь. А если теряешь, то нужно искать.

И LAKER совсем не такой пофигист каким себя расписывает.

Ты имеешь право БЫТЬ, пока хотя бы для отрицательного примера другим.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #135 Inkognito » 18.02.2006, 23:46

LAKER писал(а):потому что я мега не общительный, а она... она возможно этого не понимает, и ничем не хочет мне помочь
подумай сам, чем она может тебе помочь ?
говорить за тебя или говорить всё время без остановки одной

LAKER писал(а):может просто я ей противен и она не хочет со мной общаться, может она уже и жалеет, что приехала ко мне
я думаю еслиб это было бы так, то она уже давно уехала бы обратно

LAKER писал(а):ум строит сови козни и всячески пытается убедить меня, что она не та, кем я ее видел раньше...
не слушай негативных мыслей своегом ума :D
думай о положительном...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

LAKER
LAKER
Сообщение #136 LAKER » 19.02.2006, 00:48

Inkognito писал(а):подумай сам, чем она может тебе помочь ?
Ver
провоцировать меня на разговор, она же молчит больше, чем я:)
Inkognito писал(а):я думаю еслиб это было бы так, то она уже давно уехала бы обратно
Ну, может ей просто не хочется ехать обратно лии она не может...
Inkognito писал(а):не слушай негативных мыслей своегом ума...
думай о положительном...
Да я лучше вообще думать не буду:)

Aler
Aler

Сообщение #137 Aler » 19.02.2006, 01:02

LAKER
она же молчит больше, чем я
Знаешь у меня была пару лет назад тема такая, лечился я, надо было 4 суток молчать, а у меня роман с девушкой назревал, она мне блокнот такой размером с тетрадь подарила 96 листов, но мне его не хватило, она говорила, я писал... Типа чат глаза в глаза. Не можешь сказать - попробуй, если конечно утебя есть что сказать и ты этого хочешь.

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #138 ZZZ » 19.02.2006, 01:42

LAKER, если к тебе приехала девушка, зачем целый день сидеть у компьютера?
Aler писал(а):Цитата:
LAKER
она же молчит больше, чем я
она не заикается?
А существует ли эта девушка?
И в коем-то веке LAKERу дают советы? Он и сам кого хочешь наставит на путь Истинный! :lol:
Изображение

LAKER
LAKER
Сообщение #139 LAKER » 19.02.2006, 01:55

Aler писал(а):Типа чат глаза в глаза. Не можешь сказать - попробуй, если конечно утебя есть что сказать и ты этого хочешь.
Что-то вроде этого уже попробовали...
ZZZ писал(а):если к тебе приехала девушка, зачем целый день сидеть у компьютера?
Я что еще делать?
ZZZ писал(а):она не заикается?
Нет...
ZZZ писал(а):А существует ли эта девушка?
А ты существуешь?
ZZZ писал(а):И в коем-то веке LAKERу дают советы? Он и сам кого хочешь наставит на путь Истинный!
Вот именно:)

Ладно, можете забыть обо мне.

Aler
Aler

Сообщение #140 Aler » 19.02.2006, 21:49

ZZZ
И в коем-то веке LAKERу дают советы? Он и сам кого хочешь наставит на путь Истинный!
0. Дают советы, потому что хотят помочь.
1. Истинный путь у каждого свой.
2. Практически все его наставления сводятся к забивалову и пофигизму в купе с вечным депресняком, который он сам в себе холит и лелеет, или по крайней мере выставляет напоказ.
Ты считаешь, что это истина?

Вернуться в «Off Топ»