Хороший парень, этот LAKER!..

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

HiThere
HiThere
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #301 HiThere » 03.06.2007, 16:05

Да вообще любая мысль уход от реальности, если на то пошло ;)

Хочешь не быть эскапистом, освободись от ментального шума, сиди и пытайся осознать свое истинное "Я" :)
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #302 Zealot » 03.06.2007, 20:26

HiThere писал(а):Да вообще любая мысль уход от реальности, если на то пошло
ну что то в этом есть...
cynic

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #303 LAKER » 04.06.2007, 10:32

Zealot писал(а):фразы про бегство от реальности. так и что в этом бегстве плохого? ну например, я эскапист, и не вижу ничего предосудительного в этом. что, обязательно надо постоянно с чем то бороться? даже если не можешь совладать? не понимаю твоей позиции.
Это не плохо, это глупо... плохо это когда в вдруг обнаруживаешь, что закончилась туалетная бумага, а бегство от того что есть это именно глупо... глупец думает что мир вращается вокруг него, и если праметры сего кругового движения чем-то не устраивают, то он убегает к придуманным траекториям...
А бегство типа не есть борьба?:) борьба внутри та же самая, просто если нет меча в руке, то лучше просто убежать...
HiThere писал(а):Реальность довольна скучна..
Скучает скучающий...
Вот ты, HiThere, размышлял на тему скуки хоть раз? осознал ли ты свою скуку? нет, поэтому мир скучен... а где мир твой находится? в башке... реальность не скучна, скучна голова, и мир который в ней, потому что ум скучающий по своей природе, и те кто живет исключительно илил почти умом обречен на постоянные страдания от скуки, и на бегство от нее, и на использование других как лекарства облекая это в красивые слова типа дружбы... вопрос скуки это простейший вопрос, мне вот даже писать впадлу на эту тему, все же так очевидно...

но... вы даже вот эту вот фигню на тему скуки пишите лишь потому что вам скучно...

HiThere
HiThere
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #304 HiThere » 04.06.2007, 11:41

LAKER,
ты дзен-буддист? Не можешь ответить, потому что вопрос подразумевает наличие спрашивающего и наличие отвечающего? ;)

LAKER писал(а):реальность не скучна, скучна голова, и мир который в ней

В том то и дело, что "реальность" в моей голове отнюдь не скучна.

LAKER писал(а):но... вы даже вот эту вот фигню на тему скуки пишите лишь потому что вам скучно...

Ты еще скажи, что мы дышим, потому что задыхаемся ;)
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #305 roman123321 » 04.06.2007, 12:07

Боже !!!

Ну наконец то !!!

Два достойных противника схлестнулись .....

Молоцца парни !!!

Реальность ? Мысли о ней ? Буддизм ? Дышать ради того чтобы не задыхаться ?? ...................

Рома !!! Какой ты отсталый все таки !!

ПыСы !!! Скинул все что можно и рысью побежал на пляж загорать....
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #306 ТИГРА » 04.06.2007, 12:29

roman123321 писал(а):Реальность ? Мысли о ней ? Буддизм ? Дышать ради того чтобы не задыхаться ?? ...................
да, уж в кои-то веки я с тобой согласна))
roman123321 писал(а):Скинул все что можно и рысью побежал на пляж загорать....
.... :shock: эээ..это по москве?? голый??? рысью???

LAKER
LAKER
Сообщение #307 LAKER » 04.06.2007, 14:11

HiThere, ты хочешь чтбы я повторил тебе то, что ты и сам прекрасно знаешь?:) ты ж не невежда, как большинство здесь... и ты прекрасно понимаешь, что твоя нескучная реальность создается умом лишь потому, что он скучает от той реальности, которая есть без его сотворения... я понимаю, что каждый день светит одно и то же солнце, но... что но?:) кто озвучит? давайте...

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #308 Rezus » 04.06.2007, 17:20

А может, мы просто не хотим воспринимать все стороны этой реальности? Сидим в какой-то одной замкнутой её части и заявляем, что нам тут скучно?
А может, у нас просто много свободного времени, чтоб над этим всем думать? Вот, например, взять какого-нибудь спортсмена, футболиста, допустим. Он каждый день гоняет мячик по полю, выматывается, расходует всю свою энергию на это дело. Да, он каждый день занят одним и тем же делом. Но он никогда не скажет, что это ему скучно. Наоборот, ему будет это казаться разнообразным....

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #309 LIANA » 04.06.2007, 19:45

Реальность скучна??? Да даже самая яркая мечта не сравнится по своей эмоциональной насыщенности с реальностью! СтОит только начать воплощать свои идеи, жизнь так сюжет закрутит, что сами бы и не придумали!

Если пользоваться реальностью не хватает смелости и сил - так и говорите.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #310 Лучик Света » 04.06.2007, 22:42

Лэйкер,я гляжу,ты все скулишь тут? Все копошишься в своем болотце? Смотри-ка ,герой,ты уже начал покрываться плесенью..скоро понесет от тебя тухлятинкой..
Скучно бывает тогда,когда не знаешь,зачем ты есть и зачем ты все это делаешь..Если нет осмысленности..Как только ты найдешь смысл и цель любой ,пусть самой тупой деятельности,она не будет скучной..Это все..Обычное свойство нашей психической организации..Никаких умственных завихрений для объяснения скуки не требуется.
Вот взять ,к примеру,тебя,Лэйкер..Сидит такой жучок в банке..и перетаскивает свой помет из одной кучки в другую..туда-сюда..а заодно пережевывает его на досуге. Иногда кто-нибудь подойдет ,щелкнет по стеклу пальцем или ткнет жучка - тот сразу так смешно подскакивает,возмущается,огрызается,пищит,сучит ручонками,строит рожи...или пытается изобразить безразличие...или еще что-нибудь выкинет. Короче говоря,служит этакой развлекухой..Может,кому-нибудь было бы скучно этим заниматься..А вот Лэйкеру не скучно..А все потому,что ему в этом видится некий глубокий смысл..))) некое высокое предназначение )))..Поэтому он с радостью выполняет свои функции народной забавы.. Правда,Лэйкер? ))) Ну,смотри-ка,какой умничка.. Давай-ка,развлеки и меня немного..Только я тут редкий гость - ты уж постарайся,предстань во всей красе..отряхнись от помета,расправь плечики..и вперед..)))
Мораль такова: найди смысл - и забудешь про скуку.)))))

LAKER
LAKER
Сообщение #311 LAKER » 05.06.2007, 10:23

Лучик Света, я вас давно не видел... поэтому пришибать одним щелбаном своего океанического понимания не буду... вы мне смешны, ваши так называемые "мысли" скупы на глубину и убоги в масштабе...

И так... вы даже не удосужились иль просто не смогли увидеть, о чем здесь идет речь... за исходные данные, за то что дано изначально вы принимаете наличие скуки, и как следствие, все ваши доводы направлены на решение данной проблемы, т.е. избавления от скуки... здесь же речь идет о том, что скуки нет как таковой, она создана, и создана умом, поэтому говорить о том что написали вы и тем боолее о применении того же самого ума которыйскучает в избавлении от скуки вообще выглядит нелепо...
Дальше... вы, впрочем как и все, не можете в своих размышлениях выйти за рамки психики человека, но все вот эти вот выпады с намеокм на знание почерпнуты из пустых книжонок по психологии, свою психику вы ваще не понимаете итем более не осознаете, ибо не писпали бы такой чуши... вы ваще в курсе почему вы типа любите и что это такое у вас внутри?:) поэтому не выпендривайтесь тут:)
О смыслах и целях... мне вообще до уморы смешно что-то говорить об этом... все уже пережевано по несколько раз в течении 5000 лет, все очевидно и прозрачно:
Лучик Света писал(а):Скучно бывает тогда,когда не знаешь,зачем ты есть и зачем ты все это делаешь..Если нет осмысленности..Как только ты найдешь смысл и цель
Если человек придумывает смысл и цель, то это не значит, что он его узнает... узнавать нечего, смысла и целей нету, но особо олигофренные личности придумывают, например, бога - да, все класно, терь мы типа знаем куда идти и в чем смысл нашего путешествия.... а я лахаю с таких отмороженных даунов... придумывание заменяет знание? да, но не дает его... уродливо, глупо, и приносит лишь упущение и неудовлетворенность...
Повторяю... речь о природе скуки, а не о методах закрывания на нее своих глаз через активную внешнюю деятельность, претворение в реальность своих мечт и фантазий и т.д. и т.п.... LIANA, реальность не создается тобой, она просто есть, тобой же создается островок на котором тебе не скучно, твоя собственная "реальность"...
И... Лучик Света, эт конечно забавно приваливать вот так из фиг знает откуда и фиг знает зачем, ляпнуть какую-то лажу без вникания в суть разговора с уклоном в наезды и обсер постоянного нелюбимчика, и свалить опять фиг знает куда... а может ты в психушке и те в инет дают вылезти раз в месяц как награду? иль в монастыре каком-нить на горохе стоишь месяц молитвы повторяешь и те тож награду? ты что ваще за зверек такой??? давайте еще щас каждый проходимец будет отливать и накладывать на форуме, просто так, потому что мимо проходил... беспредел мля...

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #312 Лучик Света » 06.06.2007, 00:20

Лэйкер,да ты никак собрался меня учить...Ты серьезно? Совсем плох парень..Опомнись-ка,мил человек..Знай свое место..Ишь ты,молодец-удалец..разговорился..
Скука придумана умом? Сам понял,что накорябал? Любая мысль,любое размышление,любое состояние,любое движение человека обусловлено нейрофизиологическими процессами,происходящими в твоем мозгу..никаких других природ у твоей скуки нет.Не пытайся изобрести велосипед,не смеши людей..Природа скуки (вернее,того состояния,которое так названо) давно озвучена без тебя..
Целей и смыслов нет?Ну что ж,пожалуй..Ты заходишь на форум - зачем? Можешь объяснить? Если нет - ты больной. Если да...вот это,например,принято называть словом "цель"...Видишь ли,Лэйкер,люди просто придумали это слово для обозначения некого своего внутреннего состояния с определенными характеристиками...Слово это совсем не страшное..не бойся его. Ну и со смыслом то же..
И Лэйкер..я буду заходить на форум,когда захочу,и писать то,что сочту нужным..Твои консультации по этому вопросу не нужны.Как только мне потребуется консультация,я тут же дам тебе знать - вышлешь прейскурант на свои услуги..А пока отдыхай и займись тем,для чего предназначен - развлекай тут людей...

LAKER
LAKER
Сообщение #313 LAKER » 06.06.2007, 10:28

Лучик Света... мммм... как бы тебе сказать... иль на колени передо мной - ведь я же бог... иль в топку;) я серьезно...
вот... а по твоим писаниям... дык... я не ученый, и говоря ум я подразумеваю не орган, а "идею"... вообще я говорю только об идеях, даже если говорю типа о конкретном человеке, ибо пока человека нет как "не скажу что" он лишь идея... и... боги не развлекают людей, они развлекаются с людьми - если кому-то весело иль грустно в этом не моя заслуга...

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #314 Лучик Света » 07.06.2007, 19:47

Лэйкер,давай-ка подумаем,почему ты называешь себя богом..
Вариант первый..тебе нравится это слово по своему звучанию.Но,постой,есть и другие красивые слова - например, "дебил",или "табуретка"..
Вариант второй..тебе просто по каким-то причинам близки буквы б,о,г...Ну что ж..буквы действительно неплохие..
Вариант третий.В твоей башке сидит некое представление о том,что такое бог..И другое представление - о том,что такое ты..Ты сравниваешь эти представления,находишь сходства и говоришь: я бог..
Ну и что же такое бог? ))) А,Лэйкер? ))
А бог - это такая фикция,которая придумана человеком для того,чтобы удовлетворить свой иерархический инстинкт.Так уж сложилось,что человек - животное стайное.А стае нужно,чтобы был кто-то сверху,кто может на тебя рявкнуть и кого ты будешь слушаться..И периодически появлялись люди,которых народ наделял теми функциями и характеристиками,которые сам же придумывал..Либо создавал мифы о них..Вот тебе и все твои боги..То же касается твоей " истины".Истина придумана для того,чтобы в голове была определенность..опять-таки все на уровне инстинктов . Надеюсь,не нужно объяснять,что истины нет..

Что касается вставания на колени..Пораскинь-ка умишком,Лэйкер..Что означает этот жест? Уважение и преклонение? Да нет..не то..Он означает : "у меня есть биологическая потребность - мне нужен вожак.Ты удовлетворил эту мою потребность - спасибо тебе." Все..Заметь: нет потребности в конкретно этом человек или конкретно этом боге.Есть потребность в удовлетворении потребности. Кумекаешь?
Те же жесты есть у многих животных..только там не с коленями связано..с другими частями..

Боги всегда развлекали людей..Боги - это такая игра.Человек придумает их,когда захочет, создаст себе с их помощью иллюзию удовлеворенности,и гонет прочь,когда захочет..
Фраза "я бог" ,Лэйкер, тупа и пуста по своей сути..она вообще ни о чем..Она говорит только о том,что ты почему -то отождествляешь себя с этими буквами...уж не знаю,по каким признакам..по форме,что ли..
Ну и что касается тебя..ты тут находишься в рабском положении,если ты этого еще не заметил,друг мой..А рабы,равно как и боги,неплохо развлекают людей.)))

LAKER
LAKER
Сообщение #315 LAKER » 08.06.2007, 18:18

Лучик Света, на колени означает "я никто ты все, я сдаюсь, меня больше нет" это жест полной сдачи, сдачи себя... опять же тема женского оргазма и вообще женской настоящей любви - вот нечто типа "сдачи себя" происходит и здесь... повторяю, я не ученый, я художник, поэт и музыкант...

Archie
Archie
С нами: 13 лет
ICQ Сайт

Сообщение #316 Archie » 08.06.2007, 23:54

Перень он просто супер, но демогогией не брезгает ;)
Какие блин подписи в 4 утра...

Вернуться в «Off Топ»