О системе оценки сообщений

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #1 Neal » 13.01.2007, 13:54

Inkognito писал(а):На форуме введена система оценки сообщений,
Теперь каждый может оценивать любое сообщение участника форума. сообщения можно награждать "положительной" и "отрицательной" кармой .
У некоторых участников форума возникли вопросы по поводу этой системы. Этот топик призван дать пояснения. Задавайте имеющиеся вопросы, а мы попробуем ответить.
Коротко О системе... Система призвана дать оценку участников форума, его сообщениям, дружелюбности и полезности.
Слева под аватаркой(или где она должна быть) у каждого пользователся присутствуют знаки "+" и "-". Если вы оценили участника, то они отсутствуют.
Ставиться "+" если:
В идеале подразумевается что "+" ставиться за конкретное содержательное сообщение(или просто веселое), но на практике его можно отдавать хоть за что(за красивую аватарку, может просто участник форума вам понравился:)).
Ставя плюс вы тем самым улучшаете репутацию участника.
"-" ставиться если:
Сообщение(я) форумчанина вам не понравились, они агрессивны или еще что-то в этом роде.
Ставя минус вы понижаете репутацию участника в глазах форума.
Оценку каждому пользователю можно давать 1 раз в сутки, время когда вам будет доступна эта опция в следующий раз наступает через 24 часа. В случае накручивания репутации участник форума будет наказываться и все его будут публично клеймить позором:).
В будущем "карма" будет заменена на "репутацию". Планируется изменение количество возможных оценок за день, введение званий в зависимости от репутации.

Прошу адекватно и дружелюбно воспринимать эту систему, она не имеет соревновательный характер. И если у кого то большая репутация, то это лишь говорит о положительном восприятии участника в глазах форумчан и ничего более.

Жду отзывов и предложений!
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #2 Галчонок » 13.01.2007, 13:59

Neal писал(а):Ставя минус вы понижаете репутацию участника в глазах форума.
Да, форум будет клеймить позором тех, у кого много минусов :) Придумается казнь и производится будет публично :lol:

Neal писал(а):В случае накручивания репутации
Поясни, что имеется ввижу под "накручиваем репутации"?

Neal писал(а):введение званий в зависимости от репутации
Вряд ли :) Точнее - наверняка нет))) Это уже лишнее... Мы тут не за званиями собрались :)

Планируется такая фишка, что надо будет не простым движением руки нажимать + или - , но и писАть комментарии, за что конкретно.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #3 Neal » 13.01.2007, 14:09

Галчонок писал(а):Да, форум будет клеймить позором тех, у кого много минусов :) Придумается казнь и производится будет публично :lol:
Это ты про Лакера? :lol: Планируется специальный выезд делегации статтеринга в Белоруссию :D , осталось согласовать сроки и сдать деньги на дорогу. Кстати, пока не раскупили все билеты покупайте их! Обращаться лично ко мне, обещаю места в первых рядах, попкорн и кола будут продаваться девушками в бикини :) . По окончании действа распитие шампанского и банкет за счет белорусской стороны.
А если без шуток, то думаю общественного порицания будет достаточно, то есть отношение к человеку согласно его репутации.
Галчонок писал(а):Поясни, что имеется ввижу под "накручиваем репутации"?
Вопрос к Инко :D
Галчонок писал(а):Вряд ли :) Точнее - наверняка нет))) Это уже лишнее... Мы тут не за званиями собрались :)
Я лично за званием, а ты? :lol:
Пока от званий не отказались... в принципе все решим коллегиально, не вижу в званиях ничего плохого.
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #4 Галчонок » 13.01.2007, 14:14

Neal писал(а):Это ты про Лакера?
Ну почему сразу про Лакера :) Совсем не обязательно )))) Мы люди настроения - легко в минус уходим )))) А с теми, кто не боится говорить то, что думает - всегда так....

Neal писал(а):то есть отношение к человеку согласно его репутации.
Ты смеёшься? :) Ты правда серьёзно эту фразу написАл? :) Относится к человеку надо согласно его репутации на форуме? Нилус, я тебя люблю :)

Neal писал(а):Я лично за званием, а ты?
Я уже говорила :)
Кстати, коллегиально решили - что лучше пока не будем))) Народ сказал, что не хочет, а остальным пофиг ))))))
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #5 Neal » 13.01.2007, 14:32

Насчет разных точек зрения я придерживаюсь такой точки зрения :lol: :

Главное на форуме это взаимное уважение к участникам, даже если ваше мнение отлично от других, то нужно его выражать цивилизованно, не оскорбляя других. Что некоторые делать не могут.

Репутация в идеале отражает мнение большинства и тем самым сглаживает личностное восприятие.

Rezus
Rezus
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #6 Rezus » 13.01.2007, 18:31

Neal писал(а):введение званий в зависимости от репутации.
Типа, "Магистр заикания"? :D

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Re: О системе оценки сообщений

Сообщение #7 Neal » 13.01.2007, 19:11

Neal писал(а):
Прошу адекватно и дружелюбно воспринимать эту систему, она не имеет соревновательный характер. И если у кого то большая репутация, то это лишь говорит о положительном восприятии участника в глазах форумчан и ничего более.

Лакер на многих форумах это есть и ничего. Смени точку зрения и все будет пучком.

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #8 Neal » 13.01.2007, 19:23

Rezus писал(а):
Neal писал(а):введение званий в зависимости от репутации.
Типа, "Магистр заикания"? :D

Доктор философии в заикании :D

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #9 ILYA » 14.01.2007, 01:44

А мне нравиться идея, даже помойму можно выбирать заику года, ну кто больше плюсиков наберет.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #10 Галчонок » 14.01.2007, 11:45

ILYA писал(а):заику года,
Жесть!!! :lol: Вот это ярлыки....

Народ, ну вы чего?.. И так все стремятся себя высказать с лучшей стороны, всем понравится и чтобы все оценили... Нафиг оно надо? Ну почему люди, вы хотите быть кем угодно, но не собой???

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #11 Neal » 14.01.2007, 12:36

Галчонок писал(а):
ILYA писал(а):заику года,
Жесть!!! :lol: Вот это ярлыки....

Народ, ну вы чего?.. И так все стремятся себя высказать с лучшей стороны, всем понравится и чтобы все оценили... Нафиг оно надо? Ну почему люди, вы хотите быть кем угодно, но не собой???

Кто стремиться показаться с лучшей стороны? Надо проще относиться к этому. Почему ты так решила что все сразу ринуться быть кем-то, все остануться какими и были. Мы тут что призы раздаем или поездку на курорты Белоруссии.

Напишу еще раз, что меня удивляет. На многих форумах есть эти звания, есть система оценки, а мы нет... мы же особенные... мы заики. Мы ведь все воспринимаем негативно, если звания, то обязательно выпендриться. Может не будет так?

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Alien » 14.01.2007, 13:49

ну не знаю. у меня особо бурных эмоций по поводу плюсиков нет, но вообще - зря. зачем? у каждого и так есть возможность показать свое отношения к участникам. без плюсиков. или минусиков.
мне нравилось, что здесь нет никаких систем оценок.

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #13 Neal » 14.01.2007, 14:14

Alien писал(а):ну не знаю. у меня особо бурных эмоций по поводу плюсиков нет, но вообще - зря. зачем? у каждого и так есть возможность показать свое отношения к участникам. без плюсиков. или минусиков.
мне нравилось, что здесь нет никаких систем оценок.

Ввели... посмотрим...обнаружатся отрицательные стороны Инко снесет.

Князь
Князь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #14 Князь » 14.01.2007, 14:58

Neal писал(а):Планируется изменение количество возможных оценок за день, введение званий в зависимости от репутации.
А что идея хорошая мне нравиться. Только не надо к этому относиться как к суперсоревнованиям. Относитесь к этой карме ПО ПРИКОЛУ. :)

Neal писал(а):В случае накручивания репутации участник форума будет наказываться и все его будут публично клеймить позором:).
Правильно предлагаю провинившимся участникам форума на время под ником писать(вешать) звания. Пусть будет решать КАСТА МОДЕРАТОРОВ каким званием наказать нашкодившего участника форума. (а если участник хорошо ведёт себя на форуме то наградить хорошим званием). :wink:

Neal писал(а):Прошу адекватно и дружелюбно воспринимать эту систему, она не имеет соревновательный характер. И если у кого то большая репутация, то это лишь говорит о положительном восприятии участника в глазах форумчан и ничего более.
Всё правильно!!! Это нормальная система и она имеет право на существование.

Галчонок писал(а):Да, форум будет клеймить позором тех, у кого много минусов Придумается казнь и производится будет публично
Да! Провинившийся должен будет получить по заслугам. Исключительно в целях воспитания, чтоб они понесли заслуженное наказание. :wink:

Галчонок писал(а):Поясни, что имеется ввижу под "накручиваем репутации"?
Хотя вопрос не ко мне но у меня есть мысли по этому поводу. Накручивание это значит нечестным путём зарабатывать плюсики: тут существует несколько вариантов: попросить кого-нибудь зарегистрироваться на форуме чтоб они ставили плюсики. Или самому регистрироваться под новыми никами и накручивать один свой ник. Или просить кого-то из участников чтоб проголосовали за тебя. Больше вариантов я не смог придумать. Наверное других быть не может. Хотя я могу и ошибаться. :P

Галчонок писал(а):Мы тут не за званиями собрались
Галчонок никогда не говори за всех. Я тут на форуме сижу именно ради звания :lol: А если серьёзно то ничего в этом плохого нету я считаю. :)

Neal писал(а):Это ты про Лакера? Планируется специальный выезд делегации статтеринга в Белоруссию , осталось согласовать сроки и сдать деньги на дорогу.
Нил забронируй мне билет :lol: Потом рассчитаюсь. :) :wink:

Neal писал(а):Обращаться лично ко мне, обещаю места в первых рядах, попкорн и кола будут продаваться девушками в бикини
Нил ты про пиво не забудь... А то как же мы с Резусом то без пива... :lol: :cry:

Neal писал(а):в принципе все решим коллегиально, не вижу в званиях ничего плохого.
Я за!!! Тож думаю что ничего в этом обидного нету.

Галчонок писал(а):Народ сказал, что не хочет, а остальным пофиг ))))))
Мне не пофиг просто я раньше не читал этот топик.

Neal писал(а):Главное на форуме это взаимное уважение к участникам, даже если ваше мнение отлично от других, то нужно его выражать цивилизованно, не оскорбляя других. Что некоторые делать не могут.
Да есть такие фрукты на форуме. Не буду показывать пальцем. :wink:

ILYA писал(а):А мне нравиться идея, даже помойму можно выбирать заику года, ну кто больше плюсиков наберет.
И ещё под ником звание написать "Заикатор года" :lol: :wink:

Галчонок писал(а):Ну почему люди, вы хотите быть кем угодно, но не собой???
Галчонок все мы по прежнему останемся сами собою! От званий я думаю мало что изменится. Мы же не в армии(где генералы, офицеры и т.д.) и не на зоне (где козлы, воры, Паханы и др.) Здесь всё будет цивилизованно. :idea:
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Кабан » 14.01.2007, 15:20

Neal писал(а):Планируется специальный выезд делегации статтеринга в Белоруссию , осталось согласовать сроки и сдать деньги на дорогу.
Я! Я поеду!!! Хочу лично дать пинка лейкеру!!!

LAKER писал(а):уберите это оценочное новшество...
Не боись! Видишь, сколько у тебя плюсов и минусов! Гордись этим.
Значит народ не безразличен к тебе.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #16 Галчонок » 14.01.2007, 16:18

Эх.. Вот не доверяет никто моей интуиции и попе, которая всё чует... А зря... Она всегда права оказывается ;) Опыт показывает...

Делайте как хотите, я всё сказала :)
единственно, за что я за - это чтобы было так, чтобы было видно кто и за что ставит.

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Добрый админ :)
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 1 месяц

Nothing personal...

Сообщение #17 Lit » 14.01.2007, 16:49

Система плюсиков была позаимствована с эзотерического форума Lotosa. Там тусуются всякие просветлённые личности... =) И не парятся по поводу этого. У кого какая карма, репутация, авторитет... Просто для интереса. Но не показатель. Человек состоит не из плюсов и минусов, он гораздо больше и шире...

Просто воспринимайте в виде шутки, не серьёзно, подальше от сердца...

Для меня это просто ещё одно форумское развлечение. Nothing personal...

Гаечка
Гаечка
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #18 Гаечка » 14.01.2007, 17:34

сейчас почти на любом форума система плюсов и минусов есть :lol:
и никто не парится)

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #19 LAKER » 14.01.2007, 19:36

Lit писал(а):Просто воспринимайте в виде шутки, не серьёзно, подальше от сердца...
Вот в этом-то и загвоздка, особенно у заик:) даже из очевидной забавы сотворяется серьезность... заикание ведь тоже типа божье развлечение, но мы то не боги, не всегда боги...:)

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #20 Neal » 17.01.2007, 16:13

LAKER писал(а):Вот в этом-то и загвоздка, особенно у заик:) даже из очевидной забавы сотворяется серьезность... заикание ведь тоже типа божье развлечение, но мы то не боги, не всегда боги...:)

Лакер, ты отделяй себя, инфантила, от других и при своих рассуждениях имей это ввиду.
Последний раз редактировалось Neal 17.01.2007, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»