Обращение к гражданам ЛогоРеспублики!

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

Поддерживаете ли вы идею "Телемост очень прост!"

Да! Идея неплохая, почему бы нет?
8
44%
Нет! Пошли вы все, умники чертовы! Пойду картошку чистить.
3
17%
Ниасилил! Многабукав! Объясните проще!
7
39%
Новый пункт
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 18
Bulat
Bulat
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #1 Bulat » 30.01.2007, 00:08

Прошу обратить внимание, дамы и господа! Тема поднимается важная. Нужна ваша помощь и поддержка. Модераторы сайта уже готовы к переменам, а вы?
Из приватной переписки с Инко:
Я: Слушай, у меня есть ряд идей по поводу того, как "оживить" форум, заставить его шевелиться и заразить людей чувством единения, чем-то вроде корпоративного духа. Но я пока раздумываю над тем, в каком виде это оформить и как преподать. К сожалению, люди (но, к счастью, меньшинство) здесь собрались заскорузлые и чересчур зашоренные (мое мнение, ни на чем не настаиваю, окей?) - расшевелить не стоит, а? Окажешь помощь? К примеру вот одна из идей (механизм реализации прост, но для кого-то может показаться трудноосуществимым в силу вышеуказанных причин) - ТЕЛЕФОННАЯ БЕСЕДА с последующим вынесением подробностей реального разговора в виртуальное инфополе. Это продемонстрирует способности каждого из адептов представленной здесь методики излечения, покажет реальные успехи логоневротиков и поможет сблизиться. Это не ДУЭЛЬ, а конструктивный диалог для того, чтобы сделать форум еще более интересным, живым и непосредственным. Ведь встретиться и пересечься на жизненном пути не все могут, а тут предоставляется такая возможность узнать друг друга. Да, подчас суждения участников будут грешить излишним субъективизмом в отношении друг друга, но это нормальная ситуация. Все это лишь в стадии разработки. Необходима стратегия развития форума. А предпринимаются изредка единичные шаги энтузиастов, которые погоды не делают. Поработаем, коллеги!

Inkognito писал(а):но проблема в том что для записи телефонного разговора надо спец оборудование, если это мобила со втроеным диктофоном то проще.

гораздо легче и дешевле записать разговор через скайп, для этого есть спец проги,
просто не все знают как это делать надо будет написать подробное руководство как записывать разговор и выкладывать его.

и еще о чем будет разговор? просто или на определенную тему?

Я: Нет, ты понял не совсем так, Инко. Я не подразумевал дословное протоколирование разговора посредством диктофонов, скайпов и прочих прелестей высокоразвитой цивилизации. Тут механизм проще - каждый участник ТЕЛЕМОСТА просто общается со своим визави и выкладывает свои мысли по этому поводу постфактум. Каким образом это можно презентовать? Просто выложи эту приватную переписку
в публичный доступ и будем дожидаться конструктивную критику, комментарии и предложения. Словом, я тоже ратую за обратную связь. Перед каждым телемостом будем проводить голосование среди форумчан, кого бы они хотели видеть в качестве "мирных дуэлянтов - собеседников", какие бы они вопросы хотели озвучить в разговоре устами участников беседы, в каком ключе должна проистекать беседа (хотя это очень спорный момент, признаться, и может в некотором роде ограничить собеседников, накладывая какие-то рамки - можно обойтись без этого). А потом, по истечении разговора, естественно, всем захочется узнать, как прошла беседа, что узнали друг о друге участники, какие ответы были получены на животрепещущие вопросы, какова степень заикания и т.д. Сами собеседники и отпишутся о случившемся. А процесс пойдет дальше. Снова путем голосования выбираются участники проекта, ориентировочные дата и время разговора, актуальные вопросы и прочая, прочая. Это будет интересно! Наша цель - вызвать здоровую полемику на форуме, а не пустопорожние беседы. Пусть это будет с налетом провокационности, вызова. Но любой challenge ведет к развитию. Я глубоко убежден, что развития нет без действия. Развитие через действие - вот наш путь. Естественно, не без вашей помощи, коллеги.

Inkognito писал(а):
Админы и Модераторы постоянно работают над улучшением форума, просто это обсуждается в отдельном закрытом разделе.
если какое то новшество проходит там то оно выносится на публику
и уже дальше воплощается или нет в зависимости от желания участников конференции.

Я:
Я не сомневаюсь. Потому и обратился за помощью - знал, что ты поймешь. Есть еще идеи по интерактиву и создания более интересной что ли (не знаю, как назвать) атмосферы в конференции. Отдельные товарищи (не переходя на личности, назовем их "быдлище из Мытищ") прокатят идею, в чем я не сомневаюсь, однако большинство должно поддержать. Нужно жить с этим, а не плакаться в жилетку: "Какой я бедный-несчастный..." Разве не является задачей данного форума облегчить жизнь соучастников, сделать ее ярче? Перестать считать себя достойными жалости, сочувствия и хоть что-то сделать для изменения существующей ситуации?
Бог в помощь, господа!!!
"Импотенции не существует. Просто того мира, на который у нас стояло, больше нет, а новый сам во всем виноват". М. Диксон.

Денис
Денис
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Денис » 30.01.2007, 00:41

Что ж, доброй всем ночи!
Прочитал я сею, немного необычную тему, вернее тема то нормальная, но у меня большие сомнения, что у нее есть будущее... :roll:
Проголосовал за третий вариант, даже не знаю почему, наверно потому что первые два, мне кажутся-еще более "туманными" и безнадежными..
Но, я не говорю, что предложение-плохое, просто... фигня получится, да и только :wink:
Да, давайте, будем звонить друг другу, а затем все выкладывать..., только для чего, выкладывать то, что бы кому то, что то доказать, мол я заикаюсь меньше чем он, например, а вот она зависает на каждом слове-для этого что ль???
или для того, что бы потом-делать " разбор полетов"-" Мол, поС" ему это он так, а она так-давайте им поможем......только чем, поможете. а помогать то уж наверно-нечем, да и не сможете вы и никто другой разобратся в этом, все в руках бедолаги.

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488

Сообщение #3 ZZZ » 30.01.2007, 00:51

Почему бы и нет. Кто хочет, пусть попробуют. Было бы желание. Но сама предпочту понаблюдать, подумать: а оно мне надо? :wink:
Изображение

Bulat
Bulat
ICQ Сайт

Сообщение #4 Bulat » 30.01.2007, 01:18

Если все будут уходить в жесткий пассив и занимать позицию стороннего наблюдателя ("я посмотрю, братцы, что вы тут делаете, забавно же, но сам ни-ни; да что вы, я не из таких, вы как-нибудь сами, без меня справитесь, мое дело маленькое"), то из идеи действительного ничего не выйдет. Постарайтесь вникнуть в суть и загореться ею. Хотя глупо, наверное, просить о чем-то.
Денис, во многом с тобой соглашаюсь. Вот ты и будешь первым претендентом! Согласен?
Мы ждем конструктивной критики, не на уровне херня/нехерня, а почему именно так, а не иначе. Из болота нужно выбираться, и легче делать это сообща. Допустим, это не поможет нам полностью преодолеть заикание. Возможно, это ни на йоту не облегчит наше положение. Но мы просто узнаем дргу друга ближе, станем более близки. Дадим шанс этой инициативе! Дело не в степени логоневроза, никто не собирается бахвалиться меньшим заиканием, просто создастся более тесное и дружелюбное информационное поле, назовем его ЛОГО-ПУЛОМ. Пусть это станет доброй интерактивной игрой, направленной на улучшение характера взамодействия форумчан. Многим и так неплохо, зачем что-то менять? А попробовать неинтересно?
"Импотенции не существует. Просто того мира, на который у нас стояло, больше нет, а новый сам во всем виноват". М. Диксон.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #5 mr. Sunnncho » 30.01.2007, 01:28

Хм... а чем это лучше живого общения или того же общения по телефону. Какой смысл выкладывать личные беседы?

Помниться создавал давно тему: "Позвоните САНННЧО!", помоему отличный способ и сблизиться и познакомится. Думаю кому надо могут сами создавать такие темы или писать в разделе знакомств.

А так, я думаю твоя идея заглохнет еще на старте. потому что явных преимуществ не видно. Но какие бы то ни было идеи - это всегда хорошо.

Люблю гороховый суп...

Bulat
Bulat
ICQ Сайт

Сообщение #6 Bulat » 30.01.2007, 02:15

Sunnncho писал(а):Хм... а чем это лучше живого общения или того же общения по телефону. Какой смысл выкладывать личные беседы?
Это абсолютно не лучше названных тобой видов коммуникации, это альтернатива им. Смысл выкладывать личные беседы - в соревновательном характере телемоста. Несмотря на декларируемые дружелюбие и терпимость, участники будут оцениваться по итогам беседы. Это придаст азарт и осмысленность интерактивной игре. Саша, тебе было бы интересно поучаствовать? Помнится, я звонил тебе - стыковка "Союз-Аполлон" явно не удалась. И очень может быть, по причине отсутствия заданных параметров, темы разговора. В этот раз должно получиться интереснее, потому что демократичнее будет - собеседники по регламенту избирательным методом будут выбраны. Нам нужно шоу! Хлеба и зрелищ! Захотел свести двух оппонентов - голосуй! Хочешь, чтобы они обсуждали будущего преемника Путина/выгодное предложение "Тройки диалог"/повышение тарифов на услуги ЖКХ/ проблемы с телками, которые не дают/ где отдохнуть завтра вечером/ очередной распизд...йский поступок, которым можно гордиться - напиши заявку на актуальные вопросы!

Sunnncho писал(а):Помниться создавал давно тему: "Позвоните САНННЧО!", помоему отличный способ и сблизиться и познакомится. Думаю кому надо могут сами создавать такие темы или писать в разделе знакомств.
Такой подход точно ни к чему не приведет. Люди сидят, поджав хвосты и реально ссатся что-то сделать. Кроме тебя еще парочка форумчан засветилась с таким же заманчивым предложением, и что? Остальные типа довольны и не парятся над своей речью? Не верю.
Давайте все же работать!

Sunnncho писал(а):А так, я думаю твоя идея заглохнет еще на старте. потому что явных преимуществ не видно. Но какие бы то ни было идеи - это всегда хорошо.
Заглохнет - тоже хорошо. Значит, форум пока не готов к таким полезным игрищам. А явных преимуществ куча. Тебе SWOT-анализ предоставить, матрицу Ансоффа или BCG?

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #7 Neal » 30.01.2007, 09:09

Я на все согласен, даже не прочитав длинного сообщения, лишь бы мне это было бесплатно :)
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Valentina
Valentina
Лояльность: 7
С нами: 14 лет
Сообщение #8 Valentina » 30.01.2007, 09:27

я вобщем тоже даже непротив поболтать с кем то с форума. Вот
Нил, например, мне звонил :) и это очень приятно.
Не очень представляю себе, как технологически будет происходить передача данных, но я ЗА!!! :!:
Номер мобилы оставить :wink: :?:
Выгуливайте свою собаку. Есть собака, нет собаки, всё равно выгуливайте. Очень полезно для здоровья.
icq 328171047
Изображение

Bulat
Bulat
ICQ Сайт

Сообщение #9 Bulat » 30.01.2007, 09:43

Valentina писал(а):Не очень представляю себе, как технологически будет происходить передача данных, но я ЗА!!!
Уважаемая Валентина, все происходит просто - звоните и болтаете. Никакой технологии! Ловкость рук и никакого мошенничества!
Убедительная просьба к высказавшимся - оставьте свой голос в форме для опроса. Так легче будет понять, готовы ли вы воспринять эту идею. Обсудим все узкие места системы, подискутируем, поймем необходимость/бесполезность нововведения - и вперед. Второй этап - выбор участников. Похоже, что первый участник засветился. Да, и второй тоже. Нилушка, ты не против?
Диалог1: Нил - Валентина. Начинаем собирать подписи?

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #10 Ann » 30.01.2007, 10:03

Может я и "не в теме", и не понимаю терапевтического эффекта, но мне было бы неприятно, если бы после разговора проводился "разбор полетов". И сама бы не стала комментировать.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #11 Inkognito » 30.01.2007, 10:04

Диалог1: Нил - Валентина. Начинаем собирать подписи?
голосую 8)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Svet » 30.01.2007, 10:16

Очередную "гениальную идею" нашей высокомерной "незаметности" :wink: не поддерживаю. По-моему, это полная чушь :shock: Создается стойкое впечатление что ее автор просто хочет здесь самоутвердиться.
Bulat писал(а):Отдельные товарищи (не переходя на личности, назовем их "быдлище из Мытищ") прокатят идею, в чем я не сомневаюсь, однако большинство должно поддержать.
Булат, когда ты пишешь такое, подумай лишний раз о политкорректности своих формулировок! Свои примитивные манипуляторские приемы оставь при себе. Брать тут кого-то на "слабо", попутно заранее обливая грязью тех, кто не оценит твою идею - поведение не достойное того образа, в котором ты здесь себя позиционируешь.

Опрос вообще сделан в хамской манере. Модераторы, или сделайте нормальные формулировки, или уберите!!
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Alien » 30.01.2007, 10:45

полностью согласна со Светом.
Булат, заикание не интеграл жизни людей, которые тут общаются. не надо никого "раскачивать", "объединять" и т. п. те, кто хотят общаться друг с другом - общаются. лично и по телефону.

а на эти закидоны :lol: :lol:
Тебе SWOT-анализ предоставить, матрицу Ансоффа или BCG?
санчо тебе по-моему, уже изящно отвечал - "извините за интеллект")))
голосую за чистку картошки

:mrgreen: :mrgreen:

Bulat
Bulat
ICQ Сайт

Сообщение #14 Bulat » 30.01.2007, 14:09

Svet писал(а):Очередную "гениальную идею" нашей высокомерной "незаметности" не поддерживаю. По-моему, это полная чушь Создается стойкое впечатление что ее автор просто хочет здесь самоутвердиться.
Извини, Svetтлейший, но я сюда не понтами кидаться пришел, чтобы ты об этом ни думал. На меня так редко нападает вдохновение, что твое упоминание об "очередной" идее меня сильно порадовало. Я чего-то не заметил? Где мои прежние идеи? Неужели я их безнадежно просрал, разместив в какой-то неведомой мне части форума, и забыл? Будь так любезен, укажи мне их! Самоутвердиться можно только за счет таких людей, как ты - достойных собеседников и культурных пейзан. Потому огромное тебе спасибо за внимание к моей скромной персоне и, в частности, к моим дюже высокомерным сообщениям.
Svet писал(а):Булат, когда ты пишешь такое, подумай лишний раз о политкорректности своих формулировок! Свои примитивные манипуляторские приемы оставь при себе. Брать тут кого-то на "слабо", попутно заранее обливая грязью тех, кто не оценит твою идею - поведение не достойное того образа, в котором ты здесь себя позиционируешь.
Политкорректность - это не про Булата, который ни за какие коврижки не променяет Уэльбека на Бальзака, а Шемякина на Адабашьяна (ведь ты и здесь увидишь высокомерие; бл... ну не умею я по другому - жалуйся модерам!) У меня нет никаких приемов, это строгая система по дезориентации г-на Света. Очень выверенная и продуманная. Задумайся над этим. К тому же все свое я всегда оставляю при себе - зачем делиться? Ты изменяешь мое отношение к этому форуму, как к сообществу вольнодумствующих, независимых, неангажированных и политически зрелых граждан. Которым свойственен азарт и интерес. Я предлагаю ИГРУ. Понимаешь, Свет, игру, интерактив? Благодаря твоим агрессивным постам я задумываюсь над тем, что я здесь делаю, если это никому не нужно.
Твои фразы о манипуляциях меня смущают - я в недоумении и растерянности... О чем ты? Это всего лишь идея - одобрил/отклонил? Возможно, чуть жестко, но не жестоко.

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Кабан » 30.01.2007, 14:43

Bulat писал(а):К сожалению, люди (но, к счастью, меньшинство) здесь собрались заскорузлые и чересчур зашоренные
Bulat писал(а):Из болота нужно выбираться
Bulat писал(а):назовем их "быдлище из Мытищ"
Не нравится форум, свали отсюда резко.

Хочешь предложить что-то? Я готов рассмотреть твои идеи, и если мне понравится, и будет желание, и если не буду с похмелья, то с удовольствием поучаствую в них.
Только в следующий раз сделай это более корректнее и проще по отношению ко мне.

Док, ставлю минус за то, что много умничаешь.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Князь
Князь
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #16 Князь » 30.01.2007, 18:08

ZZZ писал(а):Почему бы и нет.
Я тож так считаю. С удовольствием потрещу за базаром с любым желающим... Лишь бы мне это выходило подешевле, а лучше совсем бесплатно :wink: Так что если что звоните, поговорим. Я иногда разговариваю по майл агенту связь приемлемая, но иногда подвисает...

Идея твоя не состоятельна. Насчёт разговоров ты прав надо общаться. Но зачем выносить сюда(на форум) огрехи речи участников форума, ты хочешь "мериться пиписьками"? ну да устроишь ты разбор полётов, установишь огрехи но чем это поможет лично каждому из нас? В чём фишка? ну да согласен прикольно будет... Но мне на такие приколы лично жалко деньги тратить...
Твоя "идея" - это не идея а чушь.

Bulat писал(а):Диалог1: Нил - Валентина. Начинаем собирать подписи?
Я не за и не против. Пусть это решают сами Нил и Валентина.

Выдвигаю заявку на диалог №2 Bulat - LAKER :lol: Заявку на тему разговора писать не буду, думаю вы сами найдёте тему для разговора...

P.S. Bulat, в следующих постах старайся быть аккуратнее в выражениях, и пиши доступнее не оскарбляя участников форума, чувак хорош философствовать... и займись наконец делом.
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Кабан » 30.01.2007, 18:14

Князь писал(а):Выдвигаю заявку на диалог №2 Bulat - LAKER
жжошь!!! молоток! :lol:
Всех нинавижу!!! :twisted:

Арина
Арина
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #18 Арина » 30.01.2007, 18:52

В поддержку Laker пришел Bulat, как я поняла. Как Lakerа немного и часто уносит в сторону разбора отношения к жизни участников форума, так и его последователи туда же. Не в порядке у народа нервы, даже не глядя на название сайта по постам это прослеживается, яростное желание сорваться на оскорбления. По теме - если есть желающие, можно попробовать, правда, ошеломляющего эффекта ждать не надо, ибо мы не специалисты и не логопеды, чтобы в режиме нон-стоп выдавать полезные советы. Плюс стараниями несдержанных особей тема обсуждения может превратиться в склоку с перебиранием участников по косточкам и выписывания им характеристик и предсказаний мрачного будущего тут же. Для таких экспериментов мы наш форумской народ пока не вырастили ИМХО.
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
ICQ Сайт

Сообщение #19 Галчонок » 30.01.2007, 20:05

Братцы, что вы спорите... Кто хочет, пусть делает и говорит, кто не хочет - пусть наблюдает. Никто не кого не принуждает, всё добровольно.

Какая разница - хорошая идея или плохая, одного мнения всё равно не будет, недовольные были, есть и будут есть..

Предлагаю не рассуждать о том "кому это надо", а пусть те, кто хочет - оставляют заявки и общаются в своё удовольствие... Да пусть даже и без заявок и дальнейших отчётов - общайтесь, если хочется :D
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #20 Inkognito » 30.01.2007, 20:11

Галчонок писал(а):Предлагаю не рассуждать о том "кому это надо", а пусть те, кто хочет - оставляют заявки и общаются в своё удовольствие... Да пусть даже и без заявок и дальнейших отчётов - общайтесь, если хочется

:ok:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»