форум для PWS - развитие, поддержка или помеха?

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #61 Лучик Света » 19.11.2010, 10:16

LIANA писал(а):зачем тогда начинал?)) или если изменил решение, зачем тогда писать "ушел с форума" и все ещё приходить, причем не с самыми приятными словами?

Хотел поставить точку.
Точка получилась ,прямо скажем, аляповатая...Негармоничная. Больше похожей на запятую. История поимела продолжение.
Поэтому приходится заходить опять и опять , чтоб уже наконец поставить нормальную увесистую красивую точку...)
И обрести покой в полной завершенности )

...честно говоря, я по-прежнему не вижу причин для обид со стороны форумчан...
Да даже не обид, а просто для каких-то обсуждений ....
Или что - мы первый раз такие посты читаем ? Да не первый...и не последний...а многие сами в свое время подобные же писали...
Можно вполне понять и допустить такие ходы мысли...бывает...

Свет, не обидься за вмешательство (см. личку) - Т.Л.

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #62 Лучик Света » 19.11.2010, 17:52

...Ага...Т.Л. удалил последнюю часть моего прекрасного поста ...

( * хм...может,обидеться?...* ) ))

ну я надеюсь, что все недопонимания между всеми разрешились-таки в личном (или звуковом, или письменном) общении...)
верю, что разобрались...)

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #63 Svetlyachok » 22.11.2010, 17:46

У меня практическое предложение ко всем форумчанам! Давайте выяснять отношения, строить предположения, гадать о процентах и т.п. в другом разделе! Можно обсудить эту методику в разделе "Поговорим" например! Хотелось бы, чтобы в этой теме можно было задать вопрос и получить ответ у автора методики и специалистов, реботающих по ней.Мы все знаем, что эти люди посещают наш форум! Но пока конструтивный диалог с ними невозможен по причине крайней замусоренности этой ветки! Не каждый осилит 65 страниц в поисках нужной информации, да и у специалистов нет времени штудировать форум и выискивать обращенные к ним вопросы! Спасибо за понимание!
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #64 Pavel » 22.11.2010, 17:48

Проценты давайте оставим. Для объективности.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #65 Skif » 22.11.2010, 18:14

Svetlyachok, согласен. Тема давно нуждается в чистке... В ближайшее время администрация это осилит...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #66 Лучик Света » 23.11.2010, 09:04

Вот прекрасное предложение , Катя ! )

Павел...как там сказал какой-то умный человек...Объективности в природе быть не может. Присутствует только набор субъективностей.
Ну , пожалуй, я могу почти согласиться с этим человеком...

Тягомотина с процентами ,возможно, была бы и нужна, если бы на основании этой информации хоть кто-то принимал или не принимал бы решение о выборе методики.
Признаюсь - я по-прежнему очень хотела бы посмотреть на такого человека...Если он существует..
Эти проценты нужны только тем, кто их вычисляет...
Больше никому.

Честно говоря, я в эти подсчеты сильно не вникала..и в видео и аудиозаписях арлилиевцев никогда не копалась...
Но если встанет вопрос - могу заставить себя вникнуть и посчитать проценты по-своему.
Так,как лично я это дело вижу...
И ,уж поверьте, сразу станет очевидным - как сильно одна объективность будет отличаться от другой.
Просто потому, что это не объективности, а субъективности.

Сюда же надо отправить беседы о исчезающих или не исчезающих с форума , бывших или настоящих заикающихся.
Не очень понятно , с какого перепугу их наличие или отсутствие может влиять на принятие решения о выборе методики для себя (!) .
Если это простое любопытство - это другое дело...любопытство - не грех)) Может иметь право на существование...

Сюда же отправить беседы о естественной-неестественной речи.)
Чему я в свое время посвятила не один пост...)
Тут все совсем просто : достаточно понять , устраивает ли человека результат и дает ли он ему возможность полностью реализоваться в жизни.
Если да - вопрос закрыт.

Сюда же отправить теории о навязывании арилиевцам чувства вины...
Мне не очень понятно, как можно его навязать, если человек не хочет...и наоборот, как получится его не навязать,если человек хочет )
Ну например, я по своей природе склонна брать ответственность за все, что имеет ко мне хоть какое-то отношение...Так проще.
И уж абсолютно точно - ответственность за результат прохождения какого-нибудь курса ,к сожалению или к счастью,я взяла бы полностью на себя. Даже если б весь персонал Арлилии меня слёзно от этого отговаривал.
С другой стороны - есть люди, ведущие себя ровно наоборот. Такова их суть.
И это тоже неплохо.
Короче говоря, думаю - навязать некую ответственность насильно невозможно. И с другой стороны - насильно отговорить от ответственности - тоже невозможно. Не получится.
Против природы конкретного человека не попрешь...

Короче говоря, думается мне, что для выбора методики людям необходимо всего лишь:
1. примерить ее на себя . Одеть и походить...подойдет или нет...
2. пообщаться с людьми, представляющими методику.
Даже на основе печатного текста можно понять ,нужны ли тебе эти люди ( или этот человек ) в жизни хоть в каком-то качестве...
3. возможно - кому-то интересно будет послушать примеры речи ( для чего есть прекрасная тема Леши)

Остальное - в топку....тьфу ты...в раздел Саморазвитие ))

там будет самое место.... с саморазвивающей точки зрения эти беседы хороши)
Лишь бы они не претендовали на роль едва ли не сакральных.
Якобы принимающих самое напосредственное участие в формировании непредвзятости и некой "чистоты " форума )

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 11 лет

Сообщение #67 maza11 » 23.11.2010, 19:07

читаю и удивляюсь, ни одного поста по методике Арутюнян

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»