Может конкурс?

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

В каком конкурсе вы хотели бы принять участие?

1. "1 день из моей жизни"
8
62%
2."Никто из Вас не знает, что я... (или: что у меня...)"
5
38%

Всего проголосовавших: 13
Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Наташа » 24.07.2012, 15:18

Ребята, может конкурс какой проведем?

Чего-то хочется чего-нибудь интересненького!
Может творческий какой или психологический?
Есть у кого идеи какие?

У меня пока только одна идея. Психологический конкурс. Выбираем ведущего. Народ пишет ему в личку рассказик про себя (какие-то особенности характера, увлечения, мировоззрения). А потом мы публикуем имена участников и эти характеристики. Кто угадает больше всех - кому какая характеристика принадлежит, тот выигрывает. Победителю приз!:)

Ну это просто то,что первое пришло в голову. . .

Как вам идея про конкурс в принципе? Хотелось бы?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Может конкурс?

Сообщение #2 Skif » 24.07.2012, 15:49

Наташа, идея - отличная... но воплотить ее сложно - человек про себя может думать совсем не то, что думают о нем форумчане. Так, кстати, чаще всего и бывает...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #3 Наташа » 24.07.2012, 21:01

:) А если видоизменить, критерии описания придумать… Можно даже в виде теста, но это не интересно, элемент творчества теряется. Чем интересен этот конкурс- тем, что возможно это позволило бы участникам форума взглянуть друг на друга с новой стороны…лучшей. Ведь, каждый лучше знает себя, поэтому и рассказ про себя будет более настоящим. Конкурс позволит снять маски и постараться описать СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО.

А угадывание – это уже дело десятое. Угадают...кто-то анализом, кто-то интуицией, кто-то просто пальцем в небо.

А вообще это как пример конкурса! Можно совсем другой сделать! Я сейчас согласна вообще на все! Хоть на конкурс стихов))

Люди, чего молчите? Скажите хоть – хотим «поконкурсачить» или не хотим?
А то не понимаю, меня одну что ли на конкурсы сейчас проперло…толи что)

Скифу, вон, идея понравилась – значит надо ее видоизменить и применить! Будет весело)

Я подумаю, еще список конкурсов всяких набросаю…

Помню, после зимнего конкурса…был еще какой-то…но вот не помню…вроде он не пошел, да?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Skif » 25.07.2012, 00:25

Наташа, вообще - клево. Я бы поучаствовал. Организуй?
Давайте добавим на форум положительных флюидов, хватит всякий негатив жрать...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Igoryok » 25.07.2012, 08:37

У нас же вроде есть поэты на форуме - запросто можно конкурс стихов организовать. Только нужно с тематикой, жюри и примерным объёмом определится.
А как вам идея на конкурс "1 день из моей жизни" с описанием и фотоотчётом?
Per aspera ad astra

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #6 Наташа » 25.07.2012, 08:45

Кстати, хорошая идея,Igoryok, про 1 день из жизни! :) мне понравилась!

А что ты думаешь по поводу конкурса "Я НАСТОЯЩИЙ"? Думаешь, не покатит?

resurrected M
resurrected M
Лояльность: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #7 resurrected » 25.07.2012, 10:35

Skif писал(а):Наташа, идея - отличная... но воплотить ее сложно - человек про себя может думать совсем не то, что думают о нем форумчане. Так, кстати, чаще всего и бывает...
По моему смысл конкурса в том и заключается, чтобы форумчане угадывали, что думает про себя сам человек, а не то что про него думают другие.
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 8 месяцев
AOL

Сообщение #8 shokoladnaya Alina » 25.07.2012, 12:04

Есть еще такие игры:

1. "Никто из Вас не знает, что я... (или: что у меня...)".
Каждый может отправить ведущему, потом будем угадывать, о ком это.

2. "2+1". Каждый пишет о себе 3 утверждения: 2 - правдивых, 1 - выдуманное. Нужно угадать, где правда, а где ложь. Здесь каждый может писать от себя.

P.S. Наташа, идея с конкурсом - очень интересная! Боюсь, что важно осознать одно "но": ведущий, который возьмет на себя ответственность, может в конце "получить по шапке", как это у нас часто бывает, поэтому, если такая возможность есть, я бы выбрала тот вариант, где каждый пишет самостоятельно (например, игра №2 в моем предложении или что-то другое).
Мир таков, какие мы.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет

Сообщение #9 Claire » 25.07.2012, 12:11

Алина-малина писал(а):1. "Никто из Вас не знает, что я... (или: что у меня...)".
Каждый может отправить ведущему, потом будем угадывать, о ком это.
меня вот это зацепило.

Сходу не могу сказать что бы я написала, но что-то найдется точно.

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #10 bobcat » 25.07.2012, 12:25

Наташа, вот всё не могу взять в толк, - что Вы пытаетесь откопать внутри себя и внутри каждого окружающего, кроме его психотипа (коих, как известно - 4) ?
Если теоретически сравнить личность с гранённым стаканом, то внутри будет присущий психотип, обусловленный его средой воспитания, а на поверхности будут лежать наборы поведенческих шаблонов реагирования на различные внешние жизненные ситуации, как грани стакана. Только и всего. Ничего другого там нет. В различных ситуациях мы проявляем себя по-разному, но всегда относительно чего-то конкретного.
Всё просто и очевидно, как дважды два. Об этом писали и старшина попсовой психологии, Владимир Леви, и адепты заумного психолингвистического моделирования. :wink:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #11 Наташа » 25.07.2012, 12:48

bobcat, да Вы все правильно говорите, но каждый лояльный индивидум не может пренебречь критериями личного субъективизма относительно парадоксальных эмоций.

Надеюсь,мы друг друга поняли :)

bobcat
bobcat

Сообщение #12 bobcat » 25.07.2012, 12:56

Наташа писал(а):Надеюсь,мы друг друга поняли :)
Не совсем, не совсем...
Краем уха слыхал про парадоксальные интенци, а вот про парадоксальные эмоции - как-то не доводилось. :shock:
Думаю, лучше все-таки испытывать положительные эмоции, обусловленные комфортом.

resurrected M
resurrected M

Сообщение #13 resurrected » 25.07.2012, 13:06

bobcat писал(а):что Вы пытаетесь откопать внутри себя и внутри каждого окружающего, кроме его психотипа (коих, как известно - 4) ?
Никогда бы не подумал что то, чего люди всю жизнь ищут, страдают, отвечают на миллионы вопросов проводя тысячи бессонных ночей. Кто-то даже кончает с собой так и не найдя ответа. Никогда бы не подумал, что все это является всего-лишь пресловутым граненным стаканом, про который все давным-давно все знают.
Наташа писал(а):Вы все правильно говорите, но каждый лояльный индивидум не может пренебречь критериями личного субъективизма относительно парадоксальных эмоций.
С точки зрения банальной эрудиции и научной концепции, не каждый отдельный индивидуум способен игнорировать меркантильность объединенного неологизма.

Что ты на это скажешь?
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #14 Наташа » 25.07.2012, 13:11

bobcat, а если серьезно, то я просто хочу конкурс! :) :) :)

Ничего особенного я больше не хочу:) Так как я фанатка личности как таковой предложила КАК ВАРИАНТ этот конкурс. Просто это первое, что пришло в голову. Но мне непринципиально важно какой именно будет конкурс. Я приму пожелания большинства.
Последний раз редактировалось Наташа 25.07.2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

bobcat
bobcat

Сообщение #15 bobcat » 25.07.2012, 13:14

resurrected писал(а):
bobcat писал(а):что Вы пытаетесь откопать внутри себя и внутри каждого окружающего, кроме его психотипа (коих, как известно - 4) ?
Никогда бы не подумал что то, чего люди всю жизнь ищут, страдают, отвечают на миллионы вопросов проводя тысячи бессонных ночей. Кто-то даже кончает с собой так и не найдя ответа. Никогда бы не подумал, что все это является всего-лишь пресловутым граненным стаканом, про который все давным-давно все знают.
Парадокс в том, что всё великое - просто, и ответы на все вопросы лежат чуть ли не у нас под ногами. Просто фокус в том, чтоб енто дело заметить. :)

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #16 Igoryok » 25.07.2012, 13:41

Наташа писал(а):А что ты думаешь по поводу конкурса "Я НАСТОЯЩИЙ"? Думаешь, не покатит?

Если заморочится, то можно... только я не представляю, как... уж что-то мне кажется, что каждый будет себя с лучшей стороны описывать...
Per aspera ad astra

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #17 Наташа » 25.07.2012, 13:52

Igoryok, а разве нехорошо, что человек про себя что- то хорошее расскажет? То, что не знают о нем другие? Суть то в том, что это правда! Если например ты мне искренне скажешь, что ты добрый, то я тебе поверю. Просто речь не идет о том, как человек проявляет себя в обществе, речь идет о том, как он САМ себя ощущает!

Я думаю, что не все будут хорошее говорить. У меня есть знакомый, который только плохое о себе говорит, и слова хорошего о себе у него не вытянуть. И многие так...на людях предпочитают о себе с негативной стороны говорить. Почему - не знаю. Может, Алина подскажет.

bobcat
bobcat

Сообщение #18 bobcat » 25.07.2012, 13:59

Наташа писал(а): У меня есть знакомый, который только плохое о себе говорит, и слова хорошего о себе у него не вытянуть. И многие так...на людях предпочитают о себе с негативной стороны говорить. Почему - не знаю. Может, Алина подскажет.
Подскажет ли Алина - стоит только догадываться, а вот Морис Дрюон тему раскрыл полностью: "Ничто так не льстит тщеславию, как греховная репутация!"
Ничего мистического, - это свойственно как королям, так и полным ослам.

resurrected M
resurrected M

Сообщение #19 resurrected » 25.07.2012, 14:00

Наташа писал(а):Я думаю, что не все будут хорошее говорить. У меня есть знакомый, который только плохое о себе говорит, и слова хорошего о себе у него не вытянуть. И многие так...на людях предпочитают о себе с негативной стороны говорить. Почему - не знаю. Может, Алина подскажет.
Я, конечно не Алина, но я думаю, что человеку очень сложно говорить то, что не резонирует с его внутренними ощущениями. Любому человеку гораздо проще описывать то, что он на самом деле чувствует.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #20 Наташа » 25.07.2012, 14:07

resurrected, да...
Ты все понимаешь...

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»