Переводчик

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

нужен ли переводчик?

да
17
UP, Saint-Denis, ТИГРА, sweden, s.a.d., mr. Sunnncho, Jisely, ans7, zima, Skif, Al.Row, holdas, Ann, Amon, REmil, markinscor, Странник
61%
нет
1
Ivan.ds
4%
что это?
6
Тим, alexogor, Varuna, Андрей Irbis, tututu, Андрей63
21%
кто ты?
1
Pupil
4%
что ты тут делаешь?
1
Kumar
4%
зачем ты тут?
2
Тонкий Лори, maxwtf
7%

Всего проголосовавших: 28
UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #21 UP » 16.06.2014, 21:10

Украина Мой язык це Европа Английский!

Добавлено спустя 17 секунд:
Русский геть!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Даешь НовоАнглоссию!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вступай в Английский Сектор! англосеки против ватников.

Добавлено спустя 54 секунды:
Англошисты и англодеровцы за единый язык!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Радуйся английскому в крепкой руке,
Водопад, молодость — в быстрой реке.
Бей барабан — пам, пам.
Все в Европу друзья, шум-гам.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Воины английского! Воины добра!
Учат английский, учат до утра.
Воины английского! Воины света!
С ними Google, учат до рассвета.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #22 Jisely » 16.06.2014, 22:04

Я, ЗА НовоАнглоссию! Я ЗА Английский сектор!
Шоли и себе английский выучить... :roll:
Прикручивайте.
только спокойная вода правильно отражает небо..

UP
Аватара
UP

Сообщение #23 UP » 17.06.2014, 13:06

так. не снижаем градус голосования.

Новороссии Переводчику быть!

LEXXX голосуем.

Цифровой очнись уже от таблеток и давай голосуй.

Sarasin голосуем, вы принимали участие в проекте:).

Трансляшь мяш.

Кто не скачет голосует тот москаль!

Неголосовавших на гиляку!

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #24 LEXXX » 17.06.2014, 13:19

UP,
Если ты так не любишь русский, то пиши на...украинском :) Слабо?
Если честно, чушь какая-то.
https://www.advokatdubov.ru/

UP
Аватара
UP

Сообщение #25 UP » 17.06.2014, 13:22

в смысле чушь? гуглу письмо напиши: "ваш переводчик чушь какая-то". я из россии:)

речь не про любовь/нелюбовь, а про великое демократическое изучение английского, не отходя от срача форума. постишь посты - учишь английский. вот такой основной посыл. данной технологии.

вот не могу я не шутить. причем тут украинский?

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #26 sarasin » 17.06.2014, 13:24

как-то странно он слово left использует. лево в смысле потеря, осталось, итд. короче убывание. Не первый раз замечаю.

Не так.

Есть слово "левый" прилагательное-left. Надо его запомнить отдельно.

А есть неправильный глагол to leave (left,left)-оставлять, покидать, уезжать. Вот его третью форму переводчик и использует.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #27 LEXXX » 17.06.2014, 13:27

UP писал(а):в смысле чушь? гуглу письмо напиши: "ваш переводчик чушь какая-то". я из россии:)

речь не про любовь/нелюбовь, а про великое демократическое изучение английского, не отходя от срача форума. постишь посты - учишь английский. вот такой основной посыл. данной технологии.

вот не могу я не шутить. причем тут украинский?
Ты свои сообщения в этой теме читал?

UP
Аватара
UP

Сообщение #28 UP » 17.06.2014, 13:28

а. вон чего. понял! спасибо. это из серии неправильных глаголов.

UP
Аватара
UP

Сообщение #29 UP » 17.06.2014, 13:32

LEXXX писал(а):Ты свои сообщения в этой теме читал?

ты понял какое голосование идет? за что вообще. пишешь пост, переводчик будет автоматически переводить. вот то, что в спойлере. в моем топике, в этом топике на первой странице.

мои сообщения это юмор. все адекватно поняли. тут не про украину речь. не про политику. а про то чтобы учить английский.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #30 LEXXX » 17.06.2014, 13:33

UP писал(а):
LEXXX писал(а):Ты свои сообщения в этой теме читал?

ты понял какое голосование идет? за что вообще. пишешь пост, переводчик будет автоматически переводить. вот то, что в спойлере. в моем топике, в этом топике на первой странице.

мои сообщения это юмор. все адекватно поняли. тут не про украину речь. не про политику. а про то чтобы учить английский.
Все всё поняли.
Запостил бы тему: быть переводчику или нет. Описал бы функционал. Все.
А в результате получишь у себя в теме Украину и Новороссию, в результате чего тему забанит Скиф.

UP
Аватара
UP

Сообщение #31 UP » 17.06.2014, 19:09

LEXXX писал(а):Запостил бы тему: быть переводчику или нет.
лол. а мы в какой теме? ты просто может не в теме, тема переводчика стоит уже недели 3. все его видели. функционала там никакого нет, гугл всё делает за тебя. ты только пишешь посты. пример во втором посте на первой странице сразу под опросом.

LEXXX писал(а):А в результате получишь у себя в теме Украину и Новороссию, в результате чего тему забанит Скиф.
да. Тигровна натворила делов.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #32 Ivan.ds » 17.06.2014, 19:41

Давайте лучше прикрутим словарь синонимов к форуму!
Дабы глубже-серьезнее-солиднее-углубленнее-капитальнее-фундоментальнее - более основательно и обстоятельно, глубее...изучать русский и могучий.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
глубже-серьезнее-солиднее-углубленнее-капитальнее-фундоментальнее - более основательно и обстоятельно, глубее...
По английски просто good! ))

Добавлено спустя 49 секунд:
Харащо ))
Эспадро кабаньес даспаромигос!

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #33 roman123321 » 17.06.2014, 20:02

а давайте прикрутим сюда форум по боксу?

Тигрыч накачаеться ...-Апу очки разобьет!

Ватники встанут с кресел - и Новороссеею опрокинут ровно на Львов?

Задроты Марий Эл перестанут трындеть и выложат свои достижения в вольных боях боксерского клуба их района ! ну .....хотя бы с 15 летним кмсом махнуться минуты на три?

ась? Апыыыч!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #34 Тонкий Лори » 17.06.2014, 20:11

Леша, добавьте вариант "зачем я тут?"
я проголосую тогда туда

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #35 Ivan.ds » 17.06.2014, 20:21

Синонимайзер - отличная идея! Вот, например:

Организуем себе Майдан и заживем по-европейски!

Синонимайзер:
Спойлер
Организатор

координатор|управленец|наставник|образователь|создатель|воспитатель|основоположник|руководитель|учредитель|виновник|основатель|учреждатель|фундатор|устроитель|устраиватель|церемониймейстер|организатор|спонсор|устройщик|виновник|образователь

Далее еще страница

Себе

ни хуя себе|(себе (расклады|дела))|вот тебе на|ничего себе|ни (хрена|фига|шиша) себе|эка штука|ну и ну|вот это да!
ни фига себе!|ни фига себе ландшафт|чудеса да и только|ничего себе|поди ж ты|поди ж|чудеса|ни фига себе пельмень|подумать только|мать честная|вот тебе на|смотри пожалуйста|ну и ну|вот так так|ну что ты скажешь|чудеса в решете|вот так фунт|что за притча!|вот так штука|вот тебе и раз|вот тебе и на|да что ты|здравствуйте|вишь ты|ни фига себе|сказал я себе|ни фига себе скульптура|удивительно|привет|интересное кино!|вот так клюква|что за диво|вот тебе раз|надо же|да что вы|батюшки светы
дать себе отчет|понять|осознать|уяснить себе|разобраться|увидеть|осмыслить|въехать|сообразить|сознать|постигнуть|постичь|уложить в голове|уложить в сознании|добраться до сути|познать|уловить|составить себе представление|отдать себе отчет|уяснить
отдать себе отчет|разобраться|понять|постичь|постигнуть|познать|уловить|уразуметь|уяснить|осознать|сообразить|сознать|уяснить себе|осмыслить|составить себе представление|увидеть|уложить в голове|уложить в сознании|дать себе отчет|добраться до сути|въехать
возомнить о себе|вообразить о себе|возгордиться|возмечтать о себе
вообразить|прикинуть|представить себе мысленно|забрать себе в голову|нарисовать себе|втемяшить себе в голову|увидеть внутренним взором|нарисовать себе мысленно|вбить себе в голову|увидеть|нарисовать|втемяшить|домыслить|представить|придумать|возомнить|умыслить|предположить|увидеть мысленным взором
содержать|кормить|заключать|включать|охватывать|вмещать|заключать (в себе)|обеспечивать|иметь на иждивении|обнимать|таить в себе|довольствовать|продовольствовать|харчить|питать|прокармливать|хранить|сохранять|насчитывать|иметь в себе|заключать в себе|держать|иметь на иждевении|давать на содержание|поить-кормить
уложить в сознании|постичь|сообразить|уяснить себе|дать себе отчет|дойти умом|отдать себе отчет|понять что к чему|составить себе представление|разобраться|уловить|въехать|сознать|осознать|уразуметь|уяснить|разгадать|понять|постигнуть|уложить в голове|осмыслить|добраться до сути
сознать|сообразить|уяснить|разгадать|постигнуть|постичь|понять|въехать|уловить|осознать|познать|составить себе представление|увидеть|уразуметь|понять что к чему|дойти умом|уложить в сознании|дать себе отчет|добраться до сути|уяснить себе|отдать себе отчет|уложить в голове|осмыслить
самосильный|стоит на собственных ногах|стоит на своих ногах|сам себе голова|независимый|самостоятельный|сам маленький|сам большой|живет своим умом|сам себе господин|сам себе хозяин
забрать себе в голову|вообразить|втемяшить себе в голову|вбить себе в голову|предположить|верить|думать
ну и ну|вот это да!|что за диво|чудеса в решете|интересное кино!|вот так клюква|вот так штука|вот так так|мать честная|вот тебе на|вот тебе и на|надо же|чудеса да и только|да что ты|вот тебе раз|ништяк|вишь ты|от це гарно!|что за притча!|вот те на!|эка штука|кочумай!|здрасти-мордасти|полный привет|полная жопа|ни шиша себе|полный вася|ни хрена себе|ни хрена себе дела|глякось|чудеса|поди ж ты|поди ж|ничего себе|полное ай-ай-ай|балдеж|смотри пожалуйста|подумать только|вот тебе и раз|ни фига себе!|батюшки светы|ну что ты скажешь|дык|нормально|да что вы|сочно|здравствуйте|удивительно|ни хрена себе расклады|обалдайс|маракеш|полный атас|вот так фунт
сознавать|отдавать себе отчет|понимать|въезжать|усваивать|осознавать|соображать|осмыслять|уяснять|признавать|улавливать|догонять|воспринимать|уяснять себе|постигать|давать себе отчет|познавать|видеть|иметь представление
познавать|испытывать|ведать|знать|видеть|пробовать|вкушать|узнавать|постигать|понимать|чувствовать|сознавать|изведывать|совокупляться|видать|нюхать|есть|испытывать на себе|увидать|улавливать|въезжать|переживать|отдавать себе отчет|давать себе отчет|уяснять себе|брать|трахать|узнавать на собственном опыте|отведывать|иметь представление|овладевать|узнавать на своем опыте
возгордиться|забуреть|напустить на себя важность|вознестись|закичиться|вообразить о себе|возомнить о себе|возмечтать о себе|надуться спесью|задрать нос|поднять нос|разважничаться|занестись|зазнаться|заважничать|надуться|загордиться|задрать хвост|гордый
добраться до сути|понять|усечь|осмыслить|постичь|постигнуть|просечь|познать|разгадать|смекнуть|уразуметь|ухватить|уловить|уяснить|раскусить|уяснить себе|уложить в сознании|понять что к чему|дойти умом|уложить в голове|схватить|сознать|сообразить|отдать себе отчет|осознать|врубиться|увидеть|составить себе представление|разобраться|взять в толк|

Дальше еще три страницы...

Майдан

кладбище|базар|погост|некрополь|могильник|попово гумно|место вечного упокоения|сен-женевьева-де-буа|богова делянка|спецкладбище|базар|рынок|торжок|ярмарка|толкучка|беспорядок|шум|неразбериха

Зажить

поджить|населить|заселить|заживиться|залечиться|зарубцеваться|закрыться|затянуться|зарости|
поджить|уединиться|замуравиться|засесть в четырех стенах|зажить дикарем|отшельником|чуждаться|чураться (людей)|заживо похоронить себя|закупориться|законопатиться|запереться|обособиться|изолироваться|затвориться|удалиться от людей|жить как сыч|жить сычом

Остальное не синонимизируется...

Синонимы Майдана мне ооочень понравились... :)

LEXXX
Аватара
LEXXX
Сайт

Сообщение #36 LEXXX » 17.06.2014, 20:29

UP писал(а):
LEXXX писал(а):Запостил бы тему: быть переводчику или нет.
лол. а мы в какой теме? ты просто может не в теме, тема переводчика стоит уже недели 3. все его видели. функционала там никакого нет, гугл всё делает за тебя. ты только пишешь посты. пример во втором посте на первой странице сразу под опросом.
Ну есть тема про переводчик. Английский хорошо. Но русский не трож.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #37 sarasin » 17.06.2014, 20:36

. Синонимайзер - отличная идея! Вот, например:

Здорово:) Я всю жизнь думала, что майдан-это площадь перед церковью. Никитины пели "Переведи меня через майдан...."

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я знаю, так делают рерайт. Загоняют в программу чужой текст и получают свой, чтобы яндекс за уникальный текст посчитал. За это и расценки свои.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #38 Ivan.ds » 17.06.2014, 21:05

sarasin писал(а):Здорово:) Я всю жизнь думала, что майдан-это площадь перед церковью. Никитины пели "Переведи меня через майдан...."

Более того, русский язык постоянно пополняется новыми фразиологизмами...
"Проснулся без кошелька, без мобильника, в незнакомой квартире, так вчера намайданился на этой свадьбе..." :mrgreen:

UP
Аватара
UP

Сообщение #39 UP » 17.06.2014, 21:28

так. что за вата тут:). а ну голосуем активно а то активисты Английского Сектора сожгут посольство русского языка.

перевод
так|so. что|that за|for вата|wadding тут|here:). а|and ну|well голосуем|vote активно|actively а|and то|that активисты|activists Английского|english Сектора|sector сожгут|burn посольство|embassy русского|russian языка|language.

слова
английского - english, british, anglican. (имя прилагательное)
посольство - embassy. (имя существительное)
активисты - activists. (имя существительное)
голосуем - vote.
русского - russian, muscovite, red. (имя прилагательное)
активно - actively, energetically. (наречие)
сектора - sector, segment, quadrant. (имя существительное)
сожгут - burn.
языка - language, tongue, speech. (имя существительное)
вата - wadding, cotton, cottonwool. (имя существительное)
так - so, that, like. (наречие)
тут - here, there, at this point. (наречие)
что - that, what, how. (союз)
ну - well. (частица)
то - that. (местоимение)
за - for, per, over. (предлог)
а - and, but. (союз)

Не переводятся: я, ты, но, на, не, уже, у, и, от, из, в, -.

предложения
так.
so.

что за вата тут:).
that for wool here :).

а ну голосуем активно а то активисты Английского Сектора сожгут посольство русского языка.
as well as actively vote that activists burn british sector of russian embassy.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #40 Ivan.ds » 17.06.2014, 22:53

UP писал(а):так. что за вата тут:). а ну голосуем активно а то активисты Английского Сектора сожгут посольство русского языка.

Ап, так твой переводчик работает неправильно. Давай назовем его перевратчик! :)
Через год в мире возникнет вопрос, почему русские заики одинаково разговаривают по-английски?
Одинаково дибильно! ))

Типа:
Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!
Перевод:
Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере.

Лучшие умы посветят годы жизни изучению этого феномена! Почему же русские заики одинаково дибильно говорят по-английски... :mrgreen:

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»