Переводчик

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

нужен ли переводчик?

да
17
UP, Saint-Denis, ТИГРА, sweden, s.a.d., mr. Sunnncho, Jisely, ans7, zima, Skif, Al.Row, holdas, Ann, Amon, REmil, markinscor, Странник
61%
нет
1
Ivan.ds
4%
что это?
6
Тим, alexogor, Varuna, Андрей Irbis, tututu, Андрей63
21%
кто ты?
1
Pupil
4%
что ты тут делаешь?
1
Kumar
4%
зачем ты тут?
2
Тонкий Лори, maxwtf
7%

Всего проголосовавших: 28
Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #61 Inkognito » 23.06.2014, 20:05

скинь мне на почту то что надо
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #62 UP » 23.06.2014, 20:21

отправил

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #63 Inkognito » 23.06.2014, 22:20

в шапке ссылка
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP

Сообщение #64 UP » 23.06.2014, 22:43

ура!

перевод
ура|cheers!

слова
ура - cheers, cheers!, hurrah!. (междометие)

Не переводятся: я, ты, но, на, не, уже, у, и, от, из, в, -.
предложения
ура.
cheers.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
всё. Тигровна теперь говори не ура путин а чеерс. кончилась ваша вольница:)

Добавлено спустя 50 секунд:
или хуррах:). какое-то нетипичное звучание блин, восточное.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #65 Skif » 23.06.2014, 23:22

хочу сказать, что разработчик достоин эпоса.
i want to say that the developer is worthy of epic.

Ух...
Но надо, наверное, еще и бриф для пользователя написать... Даже я забоялся, увидев все это великолепие...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #66 Тонкий Лори » 23.06.2014, 23:29

ойой

были|were медные|copper рудники|mines?
то|that, что|that я|i пишу|write - это|it реальность|reality, которую|which можно|one can пощупать|feel руками|hands, правда|true, двухтысячелетней|two thousand давности|ago
про|about запустение|desolation в|in самые|most стабильные|stable 70-е|70 я|i верю|believe, мой|my приятель|buddy учительствовал|edified в|in это|it время|time в|in Ухолове|uholovo - это|it по|by пути|path к|to вам|you - говорит|says, это|it не|not описать|describe
так|so нечерноземье|nechernozemje мы|we всегда|always пытались|tried поднимать|lift безуспешно|unsuccessfully
видишь|see ли|whether, я|i объясняю|explain это|it так|so - вот|here была|was лесная|forest экономика|economy - славянская|slavic колонизация|colonization, мало|little что|that с|with кровью|blood, так|so еще|more и|and распахала|plowed и|and испортила|spoiled природу|nature
у|at нас|us по|by крайней|at мере|least так|so
в|in начале|early 17|17 века|century., после|after Смуты|troubles и|and запустения|desolation 30-летнего|30-year-old, наш|our район|area - плодородный|fertile, чернозем|humus выглядел|looked как|as лесостепь|forest-steppe с|with богатыми|rich дуббравами|dubbravami !(|), множественными|multiple хорошими|good речками|rivers и|and бобровыми|beaver ловлями|catching !(|)
около|about Самого|himself большого|high нашего|our магАзина|shop на|on Московском|moscow шоссе|highway были|were богатые|rich монастырские|monastic бобровые|beaver ловли|fishing
после|after смуты|troubles романовы|the romanovs стали|steel раздавать|distribute наши|our земли|land своим|its сторонникам|supporters
начали|started сводить|reduce лес|forest и|and распахивать|plow up
все|all! дубрав|oak у|at нас|us нет|no, вместо|instead речек|rivers овраги|gullies, рожь|rye не|not росла|grew, до|to нового|new урожая|harvest ничо|nicho не|not хватало|enough, началось|started повальное|indiscriminate отходничество|seasonal work
основа|basis экономики|economy - ландшафт|landscape - была|was испорчена|spoiled
Извините|sorry, я|i забыла|forgotten, что|that мы|we не|not на|on ты|you, в|in пылу|heat проповеди|sermons :oops|oops:
так|so и|and у|at вас|you
белый|white человек|man пришол|prishol

Ап|an, мы|we втроем|all three в|in восторге|thrilled
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 23.06.2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #67 Jisely » 23.06.2014, 23:30

ребята,классная работа!!!!! Работает отлично! :D Фразы переводит на ура.
UP, Inkognito, вы гении! ))
только спокойная вода правильно отражает небо..

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #68 Skif » 23.06.2014, 23:49

Ну все... Держись, Америка... Сейчас мы приведем к тебе Цифровика и Александра Светозарова (ребята, без обид).

UP
Аватара
UP

Сообщение #69 UP » 23.06.2014, 23:52

ну бриф простой. в верхнюю форму бросаем пост. нажимаем кнопку с какого языка на какой перевести. и с нижней формы забираем (выделяем всё ctrl+A, и потом копируем ctrl+C) и просто вставляем в пост на форуме. там уже содержится оригинальное сообщение, никаких дополнительных телодвижений не надо. т.е. забирается сразу вся связка пост+перевод.

то что внизу появляется - это а)юзалось для тестов, б)в списке слов нет ограничения на 80 слов(ограничение данного форума), т.е. выводятся абсолютно все слова, в)в списке слов каждое слово является ссылкой с озвучкой, а не только первое слово(как для формата форума).

UP
Аватара
UP

Сообщение #70 UP » 23.06.2014, 23:53

Скиф погоди приводить. завтра ограничение на 500 слов поставлю (короче на половину вордовского листа, больше этого объема обычно никто не пишет), чтобы не начали 100страничные тексты туда пихать.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
ну или на страницу ворда. сколько там средний пост у нас. визуально завтра посмотрю.

я к тому что (для тыкволобых) вот тоже самое https://translate.google.ru/ идите сюда и переводите как все люди честно и открыто. сколько угодно хоть вагон книг.

связано это с тем, что API Translate у гугла вообще-то закрыт. и он платный стал недавно. И мой скрипт юзает непубличный линк, и какбе если с него начнут тарабанить 100страничные тексты...вольница быстро может закрыться. и урл заблокируют. и придется переписывать на ЯндексТранслятор. а это мне лишняя работа и геморой с ключами разработчика.

чтобы ни у кого не возникало желания запороть малину, поставлю ограничение на размер текста, полвордовской страницы.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #71 Inkognito » 24.06.2014, 00:00

все лавры Апу
я только файлики на сервак закинул

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #72 Skif » 24.06.2014, 01:22

UP, держи лавр.
Изображение

и еще один:

Изображение

а бриф надо написать. Понятно (я, как ламер, мало что понял из твоего объяснения) и разместить рядом со знаком вопроса и надписью (на русском) - "как переводить тексты. точка. Инструкция"

UP
Аватара
UP

Сообщение #73 UP » 24.06.2014, 07:21

Скиф там 2 формы и 2 кнопки. В первую пишем пост. Нажимаем кнопку. Вторая форма появляется, и оттуда забираем перевод.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #74 Inkognito » 24.06.2014, 10:17

UP, было бы не плохо еслиб ты в след версии добавил бы хотябы какие то надписи:
вставьте текст для перевода,
код для вставки в форму ответа форума

UP
Аватара
UP

Сообщение #75 UP » 24.06.2014, 11:17

сегодня добавлю.

а)ограничение на NNN слов.
б)сверху ссылку на официальный гуглотранслятор
в)плейсхолдер-надпись в форме и лейбл для нижней формы
г)цвет кнопок

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
лишь бы юзали. я юзаю мне пох. Тигровне вот лень! уже лень даже скопировать:). зато не лень украинчегов обижать.

можно еще облегчить (но это лишнее, ибо настолько сильно пока не вижу чтобы кому-то было надо). справа от формы поста, вот сюда под смайликами справа:
Отключить BBCode
Отключить смайлики
Не обрабатывать URL
Присоединить подпись
Склеить с предыдущим
Подписаться на тему

добавить еще одну галку "Перевести", и чуть движок допилить, в одном месте пост перехватывать и на лету переводить. это 2 строки кода вставить в шаблон. но это если народа наберется человек 100 например.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
или второй вариант, подключить один файл js. в нем будет перехват кнопки "Отправить" и при сабмите будет вылазить окно "Перевести да/нет". http://jsfiddle.net/25jAz/ слева-сверху Run нажми. и автоматом пост будет переводиться или не переводиться.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #76 Al.Row » 24.06.2014, 11:31

UP писал(а):но это если народа наберется человек 100 например.

На этом форуме столько нет активных пользователей, а так тема интересная. Думаю кому нужно будут пользоваться.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #77 Skif » 24.06.2014, 11:39

возможно это первый сайт форума, для того, чтобы войти и в англоязычную среду.
Возможно в будущем просто появится кнопка для перевода рядом с полем поста и "англичанин" просто пишет на своем языке и нажимает эту кнопку и все появляется на русском.
А русские посты автоматически дублируются на английском под спойлером...
бужет интересно совместить русскоязычные и англоязычные разговоры по нашей проблеме.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #78 ТИГРА » 24.06.2014, 13:46

Skif писал(а):возможно это первый сайт форума, для того, чтобы войти и в англоязычную среду.
Возможно в будущем просто появится кнопка для перевода рядом с полем поста и "англичанин" просто пишет на своем языке и нажимает эту кнопку и все появляется на русском.
А русские посты автоматически дублируются на английском под спойлером...
бужет интересно совместить русскоязычные и англоязычные разговоры по нашей проблеме.
Если англичане сюда забредали , Мне кадется, они пальцем у виска крутили , читая как форум книжки переводит и конкурсы разные проводит
У них-то там болото болотом
Во всяком случае , те известные форумы , на которые я заходила
По одному новому сообщению в месяц

UP
Аватара
UP

Сообщение #79 UP » 24.06.2014, 15:16

кадется кадется.

Ivan.ds
Аватара