Загрузчик файлов Форума Stuttering

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #121 Inkognito » 03.02.2015, 12:03

лосось сёмга гарбуша всё одно семейство
и присоединяюсь, что запеченная или жаренная на сковородке, очень даже вкусно)))
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #122 Меломан » 03.02.2015, 12:22

Ann писал(а):ну нет... запеченная семга или форель - это гуд. Со спаржей, например)) или с любыми свежими зелеными овощами
Яна, спорить не буду, т.к. не представлялось случая попробовать такое блюдо. Никто не накормил Меломана.
Изображение

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #123 Nadi » 03.02.2015, 12:24

Меломан писал(а):Никто не накормил Меломана
Миша и тут девушек клеит :mrgreen:

Я бы не сравнивала горбушу и семгу или форель. Горбуша действительно суховата, семга с форелью гораздо жирнее. И вкуснее :D

Добавлено спустя 36 секунд:
Саня пропал(
Небось борщ варит, чтобы Леху уесть

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Или гречку из клавиатуры вычищает :mrgreen:

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #124 Тальда » 03.02.2015, 12:29

Не. Красная рыба жареная хороша. Под маринадом. Пельмени из красной рыбы. Манты из нее же. Уха, рыбный суп. Котлеты. Запеченая. Как человек, делящий родину с красной рыбой говорю.
Младшая как то спросила: мама, а ты хотела бы быть чавычей?))
Гречка - мое все))
А вот рыба с гречкой... У нас тоже такое сочетание не практикуют... Но - это не значит, что нельзя)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #125 UP » 03.02.2015, 12:29

Nadi писал(а):Саня пропал(
Небось борщ варит, чтобы Леху уесть
борщ с гречкой.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Пельмени из красной рыбы...вот тут такого не надо! остальные россияне красную рыбу видят только на новый год, тооооненькими полосками...не трогай это на новый год! а ну руки убрал!!!

а на камчатке да....5литровая кастрюла рыбного фарша. когда совсем уже есть нечего. кстати я не помню чтобы мы ели курицу или мяса. на камчатке же этого нет. морозильник всегда был забит красной рыбой.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
кстати колбасы тоже нет. с утра бутеры с красной рыбой. хлеб масло и рыба.

щас чота поменялось? думаю нет. там в климате мясо не выращивали тогда. или щас начали?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #126 Inkognito » 03.02.2015, 12:39

Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #127 Тонкий Лори » 03.02.2015, 13:12

Ann писал(а):Лосось и горбушу не знаю, только в баночке видела
семгой питаешься?????!!!!!

а ну выкладывай фоточку со сковородкой на ноуте!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Nadi писал(а):Горбуша действительно суховата
и заметно подешевле :mrgreen:

мы же о шике тут говорим-с

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Nadi писал(а):гречку из клавиатуры вычищает
просто сковородка была с огня
хотя ведь еще осталось два ноута, чтоб Лешу уесть

просто мама вернулась от соседки :mrgreen:
щас там у них а ла гер ком а ля гер
иностранный легион, надо понимать
и клиенты в прихожей
и сковородка на ноуте горячая
никому уже не до еды

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #128 Ann » 03.02.2015, 13:39

Алина, я больше всего форель люблю, она не такая жирная))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #129 Тонкий Лори » 03.02.2015, 13:40

Ann, верни кота на аватару

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #130 Ann » 03.02.2015, 13:50

нет... это слишком личное)))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #131 Alexander_Svetozarov » 03.02.2015, 13:50

Благодарю за комментарий, Миша.
Но я не аудиофил, и мне всегда хватало того звука, который "выжимает" "Technics" и "Ноктюрн" (сейчас 3 из 4 колонок "колбасят" Радио Ваня.. :mrgreen: иногда действительно не хватает звучания качественных басов, настолько привыкаешь к наушникам от компьютера, а только лишь потом вспоминаешь, что есть стереосистема).

Кстати, посмотрел сейчас значение слова аудиофил, занимательно:

Аудиофил (лат. audio - "слышу", др.-греч. φιλ - любить) - человек, который любит дорогую музыкальную аппаратуру. Термин часто путают с меломаном, но его правильней использовать для любителей музыки вообще.
Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, так и к месту (помещению) для прослушивания, как к их звуковым качествам, так и к эстетике (геометрическая симметричность обоих трактов, звукоизоляция от посторонних шумов). В индустрии подобная техника называется Hi-End и производится мелкосерийно или единично, часто самими аудиофилами.

Миша, так Ты кто больше, по внутреннему духу - аудиофил или всё-таки меломан? :)

Конечно, понимаю, что есть системы современнее, но, как уже сказал, я не аудиофил, чтобы стремиться уловить разницу между хорошим, прекрасным, безупречным и идеальным звуком (но на момент покупки, именно для России, компонентная система "Technics" - это реально было круто).
С другой стороны, жалко избавляться от этой акустической системы, Ты верно заметил, что она качественной японской сборки (тогда ещё мир не был столь массово знаком с таким понятием как "Made in China", кстати, приобретён "Technics" в Канаде), и уже многие годы работает даже ни разу не "чихнув", именно поэтому, поднять на неё руку - это для меня всё равно что пристрелить коня, который стоит на своих здоровых четырёх ногах.

Меломан писал(а):Саня, какого ... ты не разместил фотку с Техниксом в "на чём слушем музыку"?

Сейчас выложу (более качественные фото).

P.S. Чуть позже отвечу Nadi.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #132 Claire » 03.02.2015, 14:57

Так ты даешь наконец ссылку на свой супер-сайт или так и останешься "верен себе"?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #133 Меломан » 03.02.2015, 15:50

Вот эта тема мне реально нравится
Alexander_Svetozarov писал(а):Ноктюрн
Это что такой за зверь? Фото, название модели и описание в студию

Alexander_Svetozarov писал(а):иногда действительно не хватает звучания качественных басов
В том то и дело, что музыкальные центры Техникс, как у тебя на фото, или как был у меня - это бухалки (как я их называю), баса от них больше, чем всего остального (середины, верхов) но он грязный, как каша, а звук напоминает бубнилово. Но опять же для муз. центра он обладает очень хорошими параметрами!, не претендуя на звание Хай Фай системы. И для многих такой звук преемлем. Он расчитан они для хайфариков - людей которые ставят в машины огроменные сабвуферы, а на домашней технике выкручивают бас на темброблоке на максимум. Сам был таким же. Вот почитай хотя бы отзывы о наушниках или колонках, многие пишут такие фразы "море баса" или "офигенный бас" и пр.
Потом, когда начинаешь углубляться в звук, понимаешь, что баса должно быть столько, сколько задумал создатель композиции и он должен быть чётким, артикулированным, быстрым - не отставающим от остального частотного диапазона, а главное, он не должен подавлять другой диапазон, т.к. именно в средних частотах содержится основная информация.

Alexander_Svetozarov писал(а):привыкаешь к наушникам от компьютера
Какие наушники, если не сектрет?

Alexander_Svetozarov писал(а):Кстати, посмотрел сейчас значение слова аудиофил, занимательно:

Аудиофил (лат. audio - "слышу", др.-греч. φιλ - любить) - человек, который любит дорогую музыкальную аппаратуру.
Да, это материал из Википедии, я тоже читал пару раз. Но не согласен с начальным определением. Аудиофил, по моему мнению, - это человек, который прежде всего, стремится к получению от своей системы звучания самого высочайшего качества, со всеми тончайшими нюансами звукозаписи. Звучание такого качества обеспечивает, как правило, дорогая аппаратура, качество записи самой музыки, и качества обработки помещения. Для аудиофила цена за компоненты не является решающей. Посмотрел сейчас мои колонки на яндекс маркете стоят около полумиллиона, но ели бы они стоили 50, тоже бы их любил. Очень правильно сказано, что должна быть хорошая акустическая обработка помещения под звук. А это процентов 30 качества звучания всей системы.

Вообще, хочу привести сравнение по этому поводу. Звучание домашнего кинотеатра или муз центра или другой дешёвой техники - это распущенный клубок ниток и скомканный в бесформенную непонятную массу.
А хороший звук, на качественной аппаратуре - это сотканное полотно из тех же ниток, украшенное узорами. Нитки в этом понимании - музыкальная композиция.

Alexander_Svetozarov писал(а):Миша, так Ты кто больше, по внутреннему духу - аудиофил или всё-таки меломан?
Я думаю путь мой таков: меломан - меломан-хайфарик - меломан-адиофил. Качество звуковоспроизводящей аппаратуры и качество записи музыки для меня так же важно, как и эстетическая красота композиции.

Alexander_Svetozarov писал(а):но на момент покупки, именно для России, компонентная система "Technics" - это реально было круто
Да, стоил он недёшево. Дороже любого другого муз.центра. Качество сборки отличное.
Но, тут есть одно но!
Блин, вот по моему так разделение этого муз.центра на блоки - это хороший маркетинговый ход и не более того! Ну не звучит он как компонентная система. Не звучит! Выглядит интересно, звук очень громкий, море баса - отличный вариант для хайфарика. Огромная мощность его обусловлена спецификой выходных каскадов (маркетологи обозвали эту систему Class H+), при которой КПД намного выше, чем классов А, В и А-В. 2 источника питания, один из которых включается при пиковых нагрузках, всё такое...
Поэтому, я бы её охарактеризовал как псевдо компонентная система, ну или в лучшем случае мини хайфай система, и никапли не больше!
Alexander_Svetozarov писал(а):но, как уже сказал, я не аудиофил, чтобы стремиться уловить разницу между хорошим, прекрасным, безупречным и идеальным звуком (
Если тебя устраивает звук, то и не заморачивайся. Если заболеешь аудиофилией - то встанешь на долгий и интересный путь.
Изображение

UP
Аватара
UP

Сообщение #134 UP » 03.02.2015, 16:00

Alexander_Svetozarov писал(а):сейчас 3 из 4 колонок "колбасят" Радио Ваня.

точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, так и к месту (помещению) для прослушивания, как к их звуковым качествам, так и к эстетике
и всё это есть в Радио Ваня...

Добавлено спустя 50 секунд:
Сашок ты поаккуратнее там с аудио-репродукциями. барак может развалицо.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #135 Ann » 03.02.2015, 16:05

а что, правда есть такое радио?

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #136 Al.Row » 03.02.2015, 16:38

Alexander_Svetozarov,

Спасибо за то что настроение поднял, ты реально клоун)) А вообще конечно всё это очень печально, если в России начали понтиться миской с гречкой. Явно страна не в ту сторону катится. Дальше уже будем выкладывать фотки с хлебом без опилок. Типа там - я сегодня ел хлеб без опилок, а ты лох нет. :mrgreen:

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #137 Alexander_Svetozarov » 03.02.2015, 18:12

Inkognito писал(а):я вот тоже не особо понял Шика, с гречкой и лососем(это же он вроде?) на табуретке, на ноуте :roll:

Во-первых, не сковородка с пыла с жара, а тарелка с сухим и чистом дном (да и не ем я так, это было просто фото).
Во-вторых, Шик состоит в том, что готовит всё это холостой мужчина (пока ещё холостой, последний год), Ты много холостых мужчин видел, которые себе рыбу запекают!? :D

Мыло для Бани писал(а):Так ты даешь наконец ссылку на свой супер-сайт или так и останешься "верен себе"?

Хорошо, чуточку позже.

Ann писал(а):а что, правда есть такое радио?

Правда (к слову сказать, хорошее радио). Простой российский ватник на том и держится - на простоте. Кушает гречку, слушает Радио Ваня на советских колонках "Ноктюрн" (что-то уж совсем не совдеповское название).. :mrgreen:
Смешная говорящая обезьянка Обамка говорила, что сделает жизнь россиян невыносимой (посредством санкций).. о, если бы она только знала истину - российский ватник настолько прост и непритязателен в своём обиходе, что это одно и тоже, что пугать ежа голой попой.. :mrgreen:

UP
Аватара
UP

Сообщение #138 UP » 03.02.2015, 18:23

Сашок, как ватники живут, невыносимей большинству из них сделать уже невозможно :cry:. потому что обаму опередил путин. и заранее сделал жизнь ватников невыносимой.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #139 Меломан » 03.02.2015, 18:33

UP писал(а):Сашок, как ватники живут, невыносимей большинству из них сделать уже невозможно . потому что обаму опередил путин. и заранее сделал жизнь ватников невыносимой.
Ребзя, не начинайте тут, плиз! нахер тут политика не упала. Лучше про колонки
Изображение

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #140 Claire » 03.02.2015, 19:25

Теперь колонками будут меряться... ..... :cry:

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»