Комната позитивных установок

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Ghost
Ghost
Репутация: 10
Лояльность: 9
Сообщения: 137
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Израиль

Сообщение #61 Ghost » 10.04.2006, 01:22

Анна писал(а):или свои тёплые дружеские давние чувства выразить прилюдно? :)
Идея была в том , что - бы каждый получал искреннюю поддержку в приват,без лишней буффонады и стрельбы на форуме.Но , как видно из того ,что тема ушла вниз,идея с приватом была ошибочная.Предлагаю открыто выражать свои чувства прилюдно.


СолдаФон писал(а):
Я к тому что может произойти обратный эффект.
Чем больше ты страраешся что-бы тебе было лучше, тем больше становится хуже.Эфект поляризации вроде назывется, или парадокс желания...Или по народному закон подлости....Чем больше хочешь , тем меньше получишь. Вот такие мысли.

Да обратный эффект уже давно произошёл...
Комната позитивных установок для того ,что бы нормальный эффект произошёл.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #62 Lit » 10.04.2006, 01:30

СолдаФон писал(а):Чем больше ты страраешся чтобы тебе было лучше, тем больше становится хуже. Эфект поляризации вроде назывется, или парадокс желания... Чем больше хочешь, тем меньше получишь.
СолдаФон, от положительных утверждений никому хуже ещё не становилось. Позитивные установки при частом их повторении просто заменяют собой давно сформировавшиеся негативные установки. Другое вопрос, что не у многих хватает терпения в течении 20-30 дней повторять одни и те же фразы. Поэтому и результат редко достигается...

P.S. И намешал же ты в одну кучу: эффект поляризации, позитивные установки, аутотренинг, парадокс желания... :) В принципе основа везде одна, а вот направленность не всегда одинакова. По-моему стоит вернуться к вопросу об
"умных книжках", которые, во-первых, не всегда помогают, а во-вторых, иногда создают кашу в голове. :wink: Сам от этого страдаю...

Ghost
Ghost
Репутация: 10
Лояльность: 9
Сообщения: 137
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Израиль

Сообщение #63 Ghost » 10.04.2006, 01:55

Lit писал(а):Другое вопрос, что не у многих хватает терпения в течении 20-30 дней повторять одни и те же фразы. Поэтому и результат редко достигается...
...
Совершенно согласен,это почти бесполезное занятие.
Заикание сформировалось под воздействием чужих ошибочных мнений и ошибочных оценок окружающих.Поэтому так легко говорить наедине с собой и заикание проявляется ,в основном, при общении с другими людьми.
Поэтому ,так важно здесь получить подтверждения позитивных установок от других людей и убедить себя поверить в них.Ведь убедили же мы себя поверить в ошибочные установки...
Подробно об этом написано на первой странице во втором посте.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Город-герой Киев

Сообщение #64 СолдаФон » 10.04.2006, 02:52

Lit писал(а):P.S. И намешал же ты в одну кучу: эффект поляризации, позитивные установки, аутотренинг, парадокс желания... В принципе основа везде одна, а вот направленность не всегда одинакова. По-моему стоит вернуться к вопросу об
"умных книжках", которые, во-первых, не всегда помогают, а во-вторых, иногда создают кашу в голове. Сам от этого страдаю...

Возможно и намешал...Просто то что я написал, понял только я :lol:
Каша в голове есть и у меня, иногда довольно сильная от прегрузки информации.

Есть разные типы людей, для одних что-то работает для других нет.
20-30 дней повторять одни и те же фразы? Довольно сомнительная процедура. Критический ум( Эго) может их с успехом отбивать.Тут важно грамотно подойти к вопросу, и подобрать для себя, именно то, что близко для тебя, что больше всего может повлиять на повседневное мышление.Разработать стратегия поведения и мышления и придерживатся её, если даже будет и сильно х.
Тут не давно узнал что оказуется самовнушение и самоубеждение - это разные вещи, разные направления.
Без подписи.

Ghost
Ghost
Репутация: 10
Лояльность: 9
Сообщения: 137
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Израиль

Сообщение #65 Ghost » 10.04.2006, 08:58

Позитивные утверждения Анны
Я люблю и одобряю себя!
Я являюсь чем-то совершенно новым в этом мире,
на земле нет, не было и никогда не будет другого такого же человека, как я!
Жизнь преподнесет мне немало приятных сюрпризов!
Я интересный человек и продолжаю своё духовное развитие!
Я найду себя и займу активную жизненную позицию!
Вся моя предыдущая жизнь только начало - я взрослею и умнею во всех отношениях!
Мир огромен, и я найду, как реализовать себя. Всё что не делается к лучшему!
Моё заикание-катализатор саморазвития и я благодарна ему за это!


Анна.Я совершенно согласен с твоими утверждениями и поддерживаю их .Это действительно твоё мировоззрение , которое проявляется с каждым днём,с каждой минутой всё больше и больше.Прочитав твои позитивные утверждения , я верю в тебя - ты достигнеш всего,чего захочеш.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #66 Ann » 10.04.2006, 12:06

И я уверена, что "обратного эффекта" не будет. Если долго себе что-то внушать, то это становится тобой - проверено. А уж если кто-то со стороны подтвердит твои "установки", то вообще классно! Начинаешь в них верить с удвоенной силой :)

Grays
Grays
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 73
С нами: 18 лет

Сообщение #67 Grays » 10.04.2006, 13:38

Смотрели фильм ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ?

Программируе себя на ЛЮБОВЬ и ОДОБРЕНИЕ

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #68 Lit » 10.04.2006, 14:44

Grays писал(а):Смотрели фильм ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ?
Я вчера купил книгу "Тайная жизнь воды"...

Анна
Анна
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 135
С нами: 19 лет 8 месяцев

Сообщение #69 Анна » 10.04.2006, 19:30

А мне кажется, что стоит пойти от противного, иными словами, сначала стать реально интересным и сильным, а уже потом ...Могу по себе судить - пока я "программировала" себя на восхитительное будущее, я оставалась каждый день в весьма сером и будничном настоящем.Это касается и самовосприятия, и восприятия тебя другими людьми ( иначе всем нам так необходимым "социумом").Я буксировала на одном месте месяцами.. Это не выход.

А, Ghost, вот прочитала сейчас свои собственные , покрытые слоями виртуальной пыли позитивные установки и мой мозг неотвратимо достиг понимания их неактуальности.
1.Жизнь реально приподнесла мне много приятных(и не очень )сюрпризов
2.Я обрела себя и нашла пути самореализации
3.Вся моя предыдущая жизнь не только начало, но, мне кажется, её вообще никогда не было....Но(!) проблема нарушения речи существует и поныне.

Короче, я тут лишний "перец" и зря так радовалась.
P.S. personally to Ghost =>я думаю, Вы получили моё письмо дружеской поддержки и почувствовали себя " Царём горы". :)

Ghost
Ghost
Репутация: 10
Лояльность: 9
Сообщения: 137
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Израиль

Сообщение #70 Ghost » 10.04.2006, 20:36

Анна, спасибо за дружескую поддержку.
Может быть стоит обновлять свои позитивные установки ,в соответствии с достигнутыми результатами и отметанием неактуальных.Главное здесь - это поддержка окружающих.
Я думаю ,что ты здесь очень даже полезный "перец" :mat:

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

хорошо, что ветка живая

Сообщение #71 Alien » 11.04.2006, 00:26

Анна писал(а): пока я "программировала" себя на восхитительное будущее, я оставалась каждый день в весьма сером и будничном настоящем.
хорошо, что эта ветка жива.

да, анна, это проблема. жизнь происходит ровно в тот момент, когда ты "программируешь" себя на прекрасное будущее. попробуй программировать себя на прекрасное настоящее:)))

позитивные установки, которые мы здесь себе задаем и получаем обратно, работают. незаметно, но верно. снимая какие-то зажатости и постепенно ломая стены негатива, которые мы сами вокруг себя возводим, лишая себя свежего воздуха.

почему ты называешь свои установки неактуальными, а себя бесполезным перцем?

фильм про тайну воды - захватывающий. смотрела не отрываясь.

8)

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Город-герой Киев

Сообщение #72 СолдаФон » 11.04.2006, 00:31

Разрешите задать вопросы:
1. Как долго повторять позитивные настрои.
2. Сколько раз в день.
3. В какое время суток.
4. До еды или после еды.
5. Имеются ли противопоказания.
Без подписи.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #73 Alien » 11.04.2006, 00:40

я думаю, дорогой воин со звуками, что дело лично каждого. это ж не пилюля.
возможно, будет просто достаточно запарить себя на то, что их сформулировать, установки эти. и высказать "вслух" на форуме (не все могут, поверь). и получить пару ответов. в которых люди тебе скажут: да, парень, так все и есть.
8)
возможно, у кого-то подругому было. но по мне - так и есть.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Город-герой Киев

Сообщение #74 СолдаФон » 11.04.2006, 00:57

Alien писал(а):дорогой воин со звуками


Прикольно придумала, прямо в точку.Воин со звуками...Красиво звучит...я бы точнее сказал воин-мазохист со звуками- ветряными мельницами.Вот так удачней.

СолдаФон писал(а):Разрешите задать вопросы:
1. Как долго повторять позитивные настрои.
2. Сколько раз в день.
3. В какое время суток.
4. До еды или после еды.
5. Имеются ли противопоказания

А этот пост ...В шутку по большей части...Ведь это комната позитивных установок?

Так вот предлагаю, в ночь с 6 на 7 июля( Ивана Купала), раздется до гола, одеть на голову шахтерскую шапку с фонариком, сделать себе хвост из новогодних дождиков, на шею повесить цепочку от унитаза,
взять в руки любую книгу по логопедии и на кладбище, бегая вокруг неизвестной могилы по часовой стрелке после полуночи прочитать книгу полностью. После этого , закопать книгу под дубом, искупатся в реке....Заикание пройдёт, если вы это все сделаете...100% гарантия.
НО с одним условием это сработает..НАДО ВЕРИТЬ.Такой шоковой терапии часть ЭГО отвечаящая за блок, распадется, не выдержит напора :lol: :lol: :lol:
Без подписи.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #75 Lit » 11.04.2006, 01:50

Возникает вопрос: где взять шахтёрскую шапку?

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

У меня есть всё для счастья!

Сообщение #76 Lit » 15.04.2006, 03:01

Недавно в процессе переписки получил небольшой жизнеутверждающий текст. Автор разрешил процитировать его на форуме. Идея не нова, но вновь заставляет задуматься над ролью заикания в своей жизни - и действительно роль-то отнюдь не главная!..

У меня есть глаза - и я могу видеть этот мир.
У меня есть уши - и я могу слышать этот мир.
У меня есть язык - и я могу наслаждаться вкусом еды.
У меня есть нос - и я могу распознавать запахи.
У меня есть кожа - и я могу чувствовать прикосновения.
У меня есть руки - и я могу выполнять ими любую работу.
У меня есть ноги - и я могу ходить и даже бегать.
У меня есть мозг - и я могу думать, о чем захочу.
И неужели какие-то там неполадки с речью смогут омрачить мое существование на этой планете?!
Я счастлив(а) потому что живу!


...
Последний раз редактировалось Lit 15.04.2006, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Город-герой Киев

Сообщение #77 СолдаФон » 15.04.2006, 03:12

Из книги про самоубеждение.

...Слово — могущественное оружие убеждения. Словом можно формировать взгляды. Поистине верно — Слово есть Бог. Это по Библии.

Наука слово рассматривает как сигнал — второй сигнал.

Первым же сигналом является непосредственный раздражитель. Иван Петрович Павлов вторые сигналы делил на три группы: 1) слова произносимые 2) слова слышимые 3) слова видимые. Изучая механизм второй сигнальной системы, Шичко в своей монографии добавляет: «Для полноты классификации сюда следовало бы отнести и слова изображаемые, то есть производимые с помощью письма».

Думаю, что Геннадий Андреевич ввел бы и пятую группу: слова, мысленно воспроизводимые, если бы опубликовал монографию «Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы» не в 1959 году, а несколько позже.

...Геннадий Андреевич разрушал ложные представления, закладывал и формировал новые убеждения, и все это — с помощью слов всех его пяти групп, то есть для введения слова в сознание задействовался слух, зрение, речь и рука. А работающая рука связана с подсознанием. То, что перешло в подсознание, становится неистребимым, например, автоматизм в работе. При выполнении сложнейших операций наступает момент, когда человек перестает думать о последовательности действий. Рука, приобретая навык, запоминает, и запоминает стойко. Выходит, самый большой эффект в перепрограммировании сознания и в разрушении привычки играют слова, изображаемые с помощью письма.
Без подписи.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #78 Lit » 15.04.2006, 03:21

Интересный отрывок, Солджа, действительно интересный.
В книге Георгия Сытина было написано, что настрои можно усваивать, переписывая их из книги в тетрадь. Я тогда не отнёсся к этому серьёзно (ведь просто прочитать всяко легче 8) ). Теперь задумался...

Откуда отрывок?

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Город-герой Киев

Сообщение #79 СолдаФон » 15.04.2006, 19:33

Кто еще заинтересовался воздействием слова вот интерасная инфа:

http://www.vologda.ru/~fenixm/stat.htm
Без подписи.

Ghost
Ghost
Репутация: 10
Лояльность: 9
Сообщения: 137
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Израиль

Сообщение #80 Ghost » 26.04.2006, 23:40

Хочется привести в этой теме отрывок из переписки с читателями Вадима Зеланда , автора книг "Трансерфинг реальности"


Код: Выделить всё

Праздники кончились. После стольких дней беззаботного отдыха и веселья для некоторых может наступить черная полоса. Так очень часто бывает, если не держать реальность под контролем. Не всегда удается носить праздник с собой. Но нельзя допускать, чтобы слой мира попадал в мрачные области пространства вариантов. Что бы ни происходило, вы знаете, что у вас есть принцип координации намерения – универсальный инструмент, который выправляет любую сложную ситуацию. Для многих новых Читателей, присоединившихся к нам за последнее время, я вкратце изложу, в чем состоит этот принцип. Звучит от так:

Если вы вознамеритесь рассматривать событие, кажущееся негативным, как позитивное, тогда все именно так и будет.

Как вам известно, дуализм является неотъемлемым свойством нашего мира: все имеет свою противоположную сторону. Есть свет, и есть тьма, есть черное и есть белое, положительное и отрицательное, плотное и пустое, и так далее. Любое равновесие в природе может отклониться либо в одну, либо в другую сторону. Когда вы идете по бревну и наклоняетесь, то поднимаете руку с другой стороны, чтобы компенсировать отклонение. Каждое событие на линии жизни имеет также два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с той или иной ситуацией, вы делаете выбор, как к ней относиться. Если рассматриваете событие как позитивное, – попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако чаще всего происходит так, что склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление.

Человек с самого утра раздражается по малейшему поводу, потом еще, и так весь день превращается в сплошную череду неприятностей. Вы сами прекрасно знаете, что даже в мелочах, стоит лишь выйти из равновесия, как тут же следует драматическое развитие негативного сценария. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется выбором, который вы делаете на развилке. Вас раздосадовала какая-то мелочь, и вы уже излучаете мысленную энергию на частоте неблагоприятного ответвления. К тому же, негативное отношение создает потенциал напряженности, который забирает часть вашей энергии намерения, в результате чего вы действуете уже неэффективно, и вот, встречаетесь с новой более крупной неприятностью.

А теперь представьте себе другой сценарий. Вы сталкиваетесь с каким-то досадным обстоятельством. Погодите формировать свое негативное отношение и реагировать примитивно, как устрица. Несмотря ни на что, настройтесь на позитивный лад и притворитесь, что это событие вас радует. Попытайтесь поискать позитивное зерно в досадном событии. Если вы даже ничего не найдете, все равно порадуйтесь. Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу. Вам предстоит убедиться, что в большинстве случаев ваша неприятность, в самом деле, играет на руку. Даже если это будет не так, можете быть уверены: благодаря своему позитивному отношению, вы очутились на благоприятном ответвлении и избежали других неприятностей.

Координация — это самый эффективный способ движения в пространстве вариантов. Вы встречаете каждое событие как позитивное и тем самым всегда выходите на благоприятное ответвление, все чаще встречаясь с волной удачи. Вы не витаете в облаках, потому что действуете намеренно и осознанно. Таким образом вы балансируете на волне удачи.




Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя