Я слепну!

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #21 Zealot » 11.08.2007, 01:21

короче, ношу очки. диоптрии - 2,5 и 2,75. могу без них, но как т о неинтересно - размыто все и не четко. потому чаще хожу в очках. дома тока за компом в них и если телек смотрю галимый. а на улице - постоянно в них. линзы не ношу - как то непривычно и непрятно что то в глаз совать.... вот
cynic

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #22 Zealot » 11.08.2007, 01:26

ILYA писал(а):Вы заметили что пока только в теме отписались "близорукие". Интересный факт._
а что тут непонятного?! :? зависимости нет с заиканием,если ты про то. просто дальнозуокость чаще у людей преклонного возраста. а близорукость - характерна для молодежи, тем более в век компов и телевизоров
cynic

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #23 LIANA » 11.08.2007, 12:06

У меня зрение нормальное, вижу хорошо и далеко.

Но вот с детства такая фигня - не могу длительную нагрузку на зрение переносить, глаза начинают болеть и могут слезиться.
То есть, долго читать не могу (максимум - один час с книжкой за один заход могу просидеть), в игры типа тетриса долго играть не могу, в универе, когда две пары подряд лекций, на которых нужно постоянно записывать за преподом - тоже с красными глазами домой приходила.
Когда только комп приобрела, думала, вообще не смогу им пользоваться, с глазами просто жуть стала, резь в глазах и слезились. Но потом купила светлые солнцезащитные очки (они от солнца нифига не помогают), так вот для компа они то, что надо оказались. Теперь вообще проблем с компом нет, хотя, больше 2-х часов подряд тоже стараюсь не сидеть.
В общем, Я просто стараюсь дозировать нагрузку - и поэтому особых проблем мне это не доставляет.

Кстати, Я слышала, что для зрения полезен бильярд. И упражнения для глаз есть всякие, у Норбекова они описаны подробно.
А врачи - они вроде только очки выписывают, а нифига не лечат.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Лика
Лика
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #24 Лика » 11.08.2007, 12:40

ILYA писал(а):
Лика писал(а):но все же линзы удобней
Я поглядел цены на них это просто жесть :) , а для линз ведь надо отдельный рецепт ни как на очки?
Нуууу не сказала бы.. если линзы простыето то стоят около 50грн.=250 рублей (вроде так :roll: ) а я за очки платила 150 грн.=750 рублей :?
Для линз такой же рицепт как и для очков а ваще Илья меньше по нету лазь а в клинику сходи там цены чуть другие

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #25 Галчонок » 11.08.2007, 13:17

Для линз рецепта никакого не надо, приходишь к врачу, там проверят зрение, параметры глаз и подберут специально для тебя. Удобно. Правда, из-за них зрение с каждым годом ещё ухудшается немного. Я когда первый раз линзы одела, было -2, а сейчас уже ношу -2.25 и то уже и в них плохо вижу..

И стоят они не 250 рублей :) У меня линзы на 9 месяцев за 800 р пара
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Лика
Лика
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #26 Лика » 11.08.2007, 13:22

И стоят они не 250 рублей :) У меня линзы на 9 месяцев за 800 р пара
Ну у меня линзы на 3 месяца правда хожу я в них уже 5 месяцов :oops: Надобы пойти поменять :roll:

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #27 Галчонок » 11.08.2007, 13:27

Надо, мне когда меняла последний раз позже, чем надо, сказали что ни в коем случае нельзя носить дольше срока годности!

наверно потому и хуже вижу..
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет
Сообщение #28 ILYA » 23.08.2007, 10:51

Галчонок писал(а):У меня линзы на 9 месяцев за 800 р пара
А у тебя круглосутосные или их надо снимать?

У меня очки год назад упали и немного треснули, но все равно ходил в них. :)
Собираюсь идти за линзами, думаю там обследуют на месте.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #29 Галчонок » 23.08.2007, 12:10

Надо снимать. Если забыть на ночь, то утром будто песок в глазах. Не очень приятно.

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #30 Rezus » 23.08.2007, 12:16

У нас вся профессура на кафедре глазных болезней ходит в очках. На лекциях агитировали против контактных линз. Типа чревато всё это дело... (Нажрешься водки, забудешь на ночь снять, а утром проснешься с конъюнктивитом или чем похлеще... 8) )
И ухаживать за ними много надо. Куда проще очки носить.

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #31 Галчонок » 23.08.2007, 21:29

Rezus писал(а):Куда проще очки носить.
Я бы не сказала, что проще :) Их протирать постоянно, с собой тряпочку носить, вечно их где-нибудь забудешь потом ищи бегай по всем местам где был, а если кто заденет случайно? А ещё они зимой когда в комнату с мороза заходишь - запотевают :lol:

magic
magic
Сообщение #32 magic » 23.08.2007, 21:45

а есть еще лазерная коррекция зрения - тогда уже не придется вспоминать про очки или линзы.

У меня было зрение -9 ... -10, 3 года назад сделал операцию, уже через неделю после операции зрение 100%. Я доволен.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #33 Svet » 23.08.2007, 22:09

у меня один глаз - 0,5, второй - в норме. пью Миртилене Форте (назначили 1 мес. по 2 таб/день) и меньше сижу за компом - помогает :)
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #34 McLaughin » 23.08.2007, 23:15

-3.0 , -3.5

Очки одел 8 лет назал, было -0.25, -.0,75

Как-то особо не занимался... Щас по дурости пропустил шанс корректировки на лето (ходить в специальных очках надо было, и исключить на 2 месяца телек, и по минимум - комп) - в школьное время это уже не получится, да и врач сказал летом надо делать подобное.

Линзы - хм.. Не ношу и не думаю особо носить =) У некоторых друзей есть линзы - говорят что с ними возни много. Тем более зная мою раздражительность к "залапанным" вещам, мельчайшее пятнышко на линзе мне не будет давать покоя. Многие знакомые посллинз всё равно вернулись к очкам.

Операции.. Хм.. врачи (не знаю как у вас), но у нас дают 97% успеха =)... Вроде бы 3%, но лешится зрения не охота, даже если шанс 3%, факт в том, что этот шанс есть =)

Очков не смущаюсь... Это как элемент декора моей головы - главное подобрать очки, в которых тебе будет удобно, которые ты не будешь чувствовать, и которые тебе идут =)
Помню мне как-то одна девочка говорила, что мне без очков лучше.. И я некоторое время ходил без очков (как раз старые сломались), но потом решил - что я, из-за какого-то одного мнения буду ходить с очками в кармане и одевать только когда нужно что-то разглядеть? для кого я живу? для этой девочке или для себя? =) и пошел купил новые очки (кстати щас очки подорожали, я прошлые покупал 2-3 года назад.. Щас за все дела - оправа, стёкла, работа отдал 70 баксов =( )

Вообще я думаю парится не стоит. Критическое зрение это уже выше 6. Это во-первых действительно без очков ты практически слеп, во-вторых стёкла толстенные, и человек выглядит так сказать, не приятно (глаза по размерам сильно отличаются от остального) =)

Если тебе это мешает - собери силу воли, и займись глазовой гимнастикой. Пойди к окулисту (хотя я понимаю, что наверное при нашей проблемы консультации брать это не наш конёк, но всё же) и спроси про гимнастику. Мне мой окулист когда-то показывал. По идее помогает если делать регулярно. Или пойди на эту корректировку через капли, и очки в дырочку - это действительно помогает. Мой друг за лето снял полторы диоптрии (с -4 до -2.5 почти)

Кстати я когда ломаю очки, мне лень покупать новые и я по 3-4 месяца хожу без очков.. В этот период моё зрение слегка улучшается.
гхм....

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #35 Rezus » 23.08.2007, 23:16

Галчонок писал(а):Я бы не сказала, что проще Их протирать постоянно, с собой тряпочку носить, вечно их где-нибудь забудешь потом ищи бегай по всем местам где был, а если кто заденет случайно? А ещё они зимой когда в комнату с мороза заходишь - запотевают
В таком случае надо выпускать очки с электродворниками и с подогревом стекол (чтоб не запотевали). Пожалуй, запатентую такие очки :idea:
magic писал(а):а есть еще лазерная коррекция зрения - тогда уже не придется вспоминать про очки или линзы
Новый метод. Еще как следует не прошел проверку временем. Немедленные результаты, конечно, впечатляют. Но вот мне на офтальмологии рассказывали, что у некоторых пациентов после такого встречается пигментная дистрофия роговицы. Почему - никто не знает. Предполагают, что нарушется питание роговицы.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #36 Al.Row » 23.08.2007, 23:23

Осталось только начать глохнуть

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #37 McLaughin » 23.08.2007, 23:29

Light_Evil
у тебя плеер есть? если слушать каждый день больше 2 часов, то к 30 годам ты глух =)

Сейчас многие это знают, но слушают (как я), но тупо ждут улучшения технологий.. Хотя фиг знает что тут можно придумать (безопасный звук, тот который проходит слой воздуха, т.е не из наушников)

У моего одноклассника плеер уже довольно давно. Иногда его не докричишься - настораживает такая вещь =)

Сорри за оффтоп
гхм....

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет
Сообщение #38 ILYA » 24.08.2007, 13:41

Light_Evil писал(а):Осталось только начать глохнуть
Кстати, в полликлинике, меня посадили за аппарат какой-то древний, типа слух проверяет, потом говорят "У тебя слух в норме, как редко можно встретить людей с таким хорошим слухом, с тебя 100руб." :lol:

Очки в дырочку есть, но это же профилактика(по оф. данным), кстати их тоже впарила окуллист. :)

Cleary
Cleary

Сообщение #39 Cleary » 24.08.2007, 15:36

ILYA писал(а):Мое зрение быстро ухудшается Что делать?
Для начала можно почитать книжечку такую - "Опыт дурака, или ключ к прозрению". В инете есть даже. ))
ILYA писал(а):И как у вас с зрением?
У нас уже хорощЁ ))

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #40 Галчонок » 24.08.2007, 18:26

Cleary писал(а): В инете есть даже. ))
Она здесь есть :) Я помню, добрый Лит выкладывал, я читала)))) Кстати автор, М.Норбеков. Хорошая книжка, весёлая. Если применять - то наверно поможет. Я давно читала ещё какую-то книгу, про самостоятельное исправление зрения, занималась, помогло, потом забросила и купила линзы :)

Вернуться в «Саморазвитие»