Тяжелая атлетика, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Фитнесс

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Rtype
Rtype
Лояльность: 18
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #161 Rtype » 22.03.2015, 20:36

Я заметил, что при занятиях в тренажерном зале речь в целом ухудшается. Не сильно, но заметно. Все тело зажато и постоянно болит (болит значит растет :D ). И голова кстати хуже соображает. Постоянно хочется жрать и спать. Мне кажется качалку нужно совмещать с чем то подвижным, например бокс, баскетбол и т.д. Это не так закрепощает мышцы. Это конечно капец как тяжело. Я долго совмещать не смог.

Людочка
Людочка
Лояльность: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #162 Людочка » 22.03.2015, 21:20

Rtype писал(а):Я заметил, что при занятиях в тренажерном зале речь в целом ухудшается. Не сильно, но заметно. Все тело зажато и постоянно болит (болит значит растет :D ). И голова кстати хуже соображает. Постоянно хочется жрать и спать. Мне кажется качалку нужно совмещать с чем то подвижным, например бокс, баскетбол и т.д. Это не так закрепощает мышцы. Это конечно капец как тяжело. Я долго совмещать не смог.
Интересно. Чем это вызвано, что после спорта речь ухудшается?Как это влияет на заикание?

Rtype
Rtype
Лояльность: 18
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #163 Rtype » 22.03.2015, 21:40

Это лишь мое наблюдение. Мне кажется сказывается стресс который получают мышцы. Получается такая общая зажатость что ли. И до кучи зажимает мышцы работающие при ''говорении'. Все качки очень зажатые ребята, это вам любой тренер по боксу скажет (за исключением тех кто совмещает). Но это не повод забить на фитнес ))

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #164 echka » 22.03.2015, 22:08

Незнаю про качалку)мои виды спорта,мною горячо любимы и жизненно необходимы

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #165 Странник » 23.03.2015, 22:33

Кстати все качки должны тренировать самую главную мышцу нашего тела -сердце.
Практически все культуристы делают кардио-тренировки.
От Дениса Борисова о сердце...
phpBB [video]

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #166 СергейП » 01.04.2015, 12:19

Rtype писал(а):Мне кажется качалку нужно совмещать с чем то подвижным
Rtype писал(а):Это не так закрепощает мышцы
По груше постучи между упражнениями и порядок. Ну и ходьба,везде и всегда
Кто уступает,тот больше приобретает

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #167 Гамлет » 03.04.2015, 13:39

У меня после спортзала наоборот улучшается речь, потому что поднимается самооценка.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

СергейП M
Аватара
СергейП M

Сообщение #168 СергейП » 23.04.2015, 22:57

Беда, болдиры! Нет сил выжимать штангу, нужное кол-во раз, на 3 подходе. :?: :?: :?:

Странник
Странник

Сообщение #169 Странник » 25.04.2015, 13:58

Борисов показал свои мышцы.)
Девушкам приятно будет посмотреть, а парням есть куда стремиться.)
Но опять же в своих видео Денчик говорит, что накачаться до уровня чемпионата страны невозможно без химии. Сейчас он просто поддерживает эту форму без химии, уделяя тренировкам всего один час в день.
Он сам в открытую о себе не говорит, что употреблял химию, но подразумевает это.
Без химии очень тяжело накачать большие обьемы мышц и кто говорит,что большие мышцы накачал натурально, то он просто пизд...
Я бы мог накачаться, конечно не как Денчик, но поближе к этому...
Но опять же, да плюсы - красивое тело, женщины балдеют от вида...
Но минусы, то что выносливость уже не та, снабжение кровью мышц тела сердцем колоссальная при кардионагрузках. Не секрет, что Шварцнегеру делали операцию на сердце.
Для меня лично- выносливость и тренировка главной мышцы тела- сердца, важнее, чем прокачка других мышц.
Например биатлонист Симон Фуркад очень рельефный, но выносливый, хотя обьемы мышц маленькие.

phpBB [video]

СергейП M
Аватара
СергейП M

Сообщение #170 СергейП » 27.04.2015, 11:10

Странник писал(а):женщины балдеют от вида
От вида анатомии? Не смеши, брат. Женщин пугают мышечные горы, если сама женщина не бодибилдер.
Подскажите, что мне с третьим подходом делать? Ведь раньше, и больше выжимал.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #171 nataly367 » 27.04.2015, 12:26

СергейП писал(а):
Странник писал(а):женщины балдеют от вида
От вида анатомии? Не смеши, брат. Женщин пугают мышечные горы,
Если в меру, не пугают)) а перекачанные - это скучно. Зацикленность всегда скучно. и куриные грудки с лимонным соком по часам скучно.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Странник
Странник

Сообщение #172 Странник » 27.04.2015, 13:27

nataly367 писал(а):Если в меру, не пугают)) а перекачанные - это скучно. Зацикленность всегда скучно. и куриные грудки с лимонным соком по часам скучно.
nataly367, если честно тебе такой обьем мышц, как у Дениса Борисова нравятся?)))

Странник
Странник

Сообщение #173 Странник » 27.04.2015, 14:19

СергейП писал(а):От вида анатомии? Не смеши, брат. Женщин пугают мышечные горы, если сама женщина не бодибилдер.
Обычно так говорят дрыщи, которые внутренне завидуют этим чувакам, а сами 0. Вот и придумывают такие отмазки. Еще придумывают такую отмазку, что у всех качков пиписка не стоит и они тупые. :wink:

СергейП M
Аватара
СергейП M

Сообщение #174 СергейП » 27.04.2015, 18:15

:lol: Мне жаль, брат. Но реальность такова: либо "ты"бодибилдер, либо - дамский угодник
Обычно, понимание приходит с годами :wink:

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #175 nataly367 » 27.04.2015, 22:12

Странник писал(а):nataly367, если честно тебе такой обьем мышц, как у Дениса Борисова нравятся?)))
Нет
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Freedom F
Freedom F
Лояльность: 3
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #176 Freedom » 11.05.2015, 13:29

Уже как две недели хожу на Crossfit, и знаете - это полный хардкор, действительно не сравнить с обычными групповыми тренировками по фитнесу, такой заряд энергии. После первого занятия я еле-еле шла по улице, у меня так болели ноги, я еще три дня передвигалась как на костылях. Правда, я хожу на более упрощенный Crossfit для девушек - Ladies Crossfit, там упор больше на кардио, а не на веса, но этого пока более чем хватает. Впервые так жду следующей тренировки, чтобы преодолевать все больше себя и достигать все лучших результатов. И я согласна с Rtype, я тоже заметила, что речь ухудшается, хотя насколько я знаю, она должна улучшаться от физической активности

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет

Сообщение #177 DIONIS » 11.05.2015, 13:39

Freedom писал(а):хожу на Crossfit, и знаете - это полный хардкор, действительно не сравнить с обычными групповыми тренировками по фитнесу, такой заряд энергии.
о, молодца, КФ это круто! :D Сам познакомился с КФ в 2012 году и с тех пор занимаюсь по возможности в Москве у товарища.
Freedom писал(а):После первого занятия я еле-еле шла по улице, у меня так болели ноги, я еще три дня передвигалась как на костылях.
Аналогично. На след. день после КФ была первая тренировка по Белояру. Еле дошёл до места занятий, тело ныло... Зато после дня КФ и последующего дня Белояра просто летал от удовольствия :D

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 4 года 10 месяцев
Сообщение #178 Worra » 13.05.2015, 19:29

Несколько лет фанатично занималась фитнесом, немного кроссфитом и 1,5 года ходила в зал. Тоже заметила что речь ухудшается. Занималась с тренером, милая такая девушка болтушка, между подходами рассказывала мне всё - начиная с того как делала маникюр заканчивая подробностями своей личной жизни. Всегда поражалась таким людям, как просто у них вот так получается выкладывать всё что на уме, потоком. Для меня это что-то непостижимое, по крайней мере пока. Так вот поддерживать разговор было крайне сложно, ступорило жёстко. Я думаю тут дело и в напряжении мышц, и в сбитом дыхании. В какой-то момент поняла что жутко устала от железа, это отнимает слишком много времени и сил. Теперь только йога и танцы) И очень довольна кстати, считаю, что для девушки это самое то) Танцы, боевые искусства особенно полезны при заикании, ведь нам очень важно научиться отпускать себя, своё тело, чувствовать его. А от качалки оно ещё больше зажимается, ещё больше начинаешь контролировать его. У Харрисона это тоже есть, не помню в какой главе, про лучника и дзэн.

Странник
Странник

Сообщение #179 Странник » 14.05.2015, 00:09

Worra писал(а):А от качалки оно ещё больше зажимается, ещё больше начинаешь контролировать его.
В юности , когда качался, чувствовал, как растут мышцы и они росли. Заметил, что действительно мне труднее говорить становилось...
Не понимал почему так... Так как до этого по Тв видел мужика, накаченного, он говорил, что значительно снизил степень заикания, ему помогло железо, наращивая мыщцы,он стал увереннее и сильнее. И заикание пропадало на глазах.
Но видимо на каждого действует индивидуально.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #180 UP » 14.05.2015, 01:15

спорт, как и любое напряжение, это активное воздействие на организм. активное дыхание, нервная деятельность, симпатическая-парасимпатическая нервная система, движение мышц тканей нервов, всё это в совокупности. движение кислород повышение температуры. там где тонко там и чувствительное место. некоторые нагнутся не могут, без того чтобы в глазах не потемнело.
суженные сосуды, забитые каналы. подали в систему давление, и слабые места сразу дают о себе знать. речь просто симптом.
после кача выходишь, эйфория, мозг эндорфины получил, естественное возбуждение. на речь влияет.

Вернуться в «Саморазвитие»