Причины заикания (системно-векторная психология)

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #121 Inkognito » 10.01.2014, 17:31

склеил
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #122 Наташа » 10.01.2014, 17:34

По-моему, эта тема достойна находиться в разделе Методики, а не Саморазвитие

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #123 SlazZy » 10.01.2014, 17:45

а по-моему в корзине :) мнения разделились
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #124 ТИГРА » 10.01.2014, 18:37

Помню-помню, приходили адепты и зазывали на анально-оральные вебинары

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #125 Наташа » 10.01.2014, 20:25

SlazZy, ТИГРА, вам не понять ))) А тема достойная!!! Нужно всё обмозговать...проанализировать, уверена, связки там очень сильные.

Просто тема пикантная и термины пикантные получаются... :D , а так бы я порассуждала)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #126 Claire » 10.01.2014, 21:29

Наташа писал(а):У кого проблемы сходить в общественных местах по большому? Кто стесняется этого процесса? Кто не может сделать ЭТО, если знает, что кто-то посторонний может слышать?

Смею предположить, что спокойный акт дефекации = спокойной речи.

Если вы спокойно можете сделать ЭТО, зная, что кто-то есть в соседней кабинке, значит одна часть, на которой держится заикание у вас точно в порядке
Наташа, а ты можешь одновременно совершать спокойный акт дефекации и говорить?

P.S.-согласна, тема важная.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #127 Наташа » 10.01.2014, 21:58

Claire писал(а):Наташа, а ты можешь одновременно совершать спокойный акт дефекации и говорить?

Claire, я сама себе отвечу на этот вопрос, ладно) Но за вопрос спасибо)

Я думаю, говорить лично о себе, людям в том числе и мне по этой теме не очень удобно. Но В ОБЩЕМ, вполне можно порассуждать!)

Мне кажется, тут важнее увидеть связь между тем - можешь ли ты свободно делать свое дело, когда кто-то находится в соседней кабинке или нет. Потому что однозначно есть люди, которые без проблем справляют свои дела (пукают, какают) и им всё равно - слышит их кто или нет. И по моим наблюдениям, для этих людей ничего не стоит высказаться при других, высказаться как они хотят.

А есть люди, которые не могут покакать, если знают, что кто-то может услышать. И сделают свое дело только в том случае, если будут уверены, что их никто не слышит.

Я понимаю, что зайки вряд ли будут тут оглашать, кто как какает, но подумать - подумают... Я то замечаю очень тесную связь между речью и актом дефекации. У заикающихся часто проблема - не могут они свободно пукать и какать не в одиночестве. Как собственно и говорить.

ps : тема смешная...неудобная...а что делать, все мы люди и устроены одинаково

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #128 DIONIS » 10.01.2014, 22:14

Наташа писал(а):У заикающихся часто проблема - не могут они свободно пукать и какать не в одиночестве
:D :D :D
Вариант решения проблемы - пожить в смешанной (М + Ж) секции общаги хотя бы месяц-два. Общага решает многие проблемы социализации. Тонкий Лори подтвердит. И ans7 :wink:

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #129 s.a.d. » 11.01.2014, 01:48

DIONIS, тема какашек :oops: что можешь рассказать :oops:

Наташа писал(а):можешь ли ты свободно делать свое дело, когда кто-то находится в соседней кабинке или нет.

да, могу. в чем проблема то. что там можно будет услышать так это слив воды :gigi:

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #130 UP » 11.01.2014, 12:54

Наташа писал(а):Мне кажется, тут важнее увидеть связь между тем - можешь ли ты свободно делать свое дело, когда кто-то находится в соседней кабинке или нет. Потому что однозначно есть люди, которые без проблем справляют свои дела (пукают, какают) и им всё равно - слышит их кто или нет. И по моим наблюдениям, для этих людей ничего не стоит высказаться при других, высказаться как они хотят.

А есть люди, которые не могут покакать, если знают, что кто-то может услышать. И сделают свое дело только в том случае, если будут уверены, что их никто не слышит.
Наташа! Изображение ты логопед или где. или щас этому учат 5 лет?:) анально-оральным векторам и какашкам. я возмущен до глубины своей кислодрыщенской души этим невежеством. а что павел глоба говорит? может над заикатором еще планеты не так стоят? до кучи


Наташа писал(а):Я понимаю, что зайки вряд ли будут тут оглашать, кто как какает. У заикающихся часто проблема - не могут они свободно пукать и какать не в одиночестве. Как собственно и говорить.

отчего же не огласить? совсем даже нет. может у вас в питере и не принято, ибо культурная столица, да еще живете вы там тесно душно и многонаселенно, как моль партьерная, в театральных кулисах 1936 года. друг у друга на головах а вокруг театры и давлеет столетняя культура и парапеты театров театров театров над головами и великие имена и фамилии и театральные афиши и кумиры и старые здания и вообще...

а приедь ты в мой кислодрыщенск - тут можешь свободно пукать. даже на бульваре! можно даже посикать рядом с машиной, которая припаркована на бульваре. можно даже умереть на бульваре! часов в 7 вечера. и до 10 утра тебя никто не увидит. ибо никого нет в это время на бульваре.

а у татар принято, как поел, сидя за столом, как рыгнуть чтобы окна тряхнуло как от взрыва гранаты. что вызовет одобрение всей родни. все закивают и заулыбаюцо тебе.

поэтому анально-оральные теории не выдерживают никакой критики. составляли их какие-то питерские личинки человека. не видавшие!, языческого простора нравов моего Средиземья.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #131 echka » 11.01.2014, 13:16

DIONIS писал(а):
Наташа писал(а):У заикающихся часто проблема - не могут они свободно пукать и какать не в одиночестве
:D :D :D
Вариант решения проблемы - пожить в смешанной (М + Ж) секции общаги хотя бы месяц-два. Общага решает многие проблемы социализации. Тонкий Лори подтвердит. И ans7 :wink:
Мне походы вспомнились:)вот тоже где решение проблем)
Когда был сплав в Черногории крики стоянка пять минут и два камня на берегу)))оба просматриваемые)))
Кто не успел его проблемы,с катамарана потом в туалет не сходишь или терпи до вечера до большой стоянки

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #132 Наташа » 11.01.2014, 14:05

UP писал(а):Наташа! ты логопед или где.

Так, на личности не переходим! Уважаемый UP, прошу корректнее выражать свое эмоциональное состояние :) Я понимаю ваш мозг не может пока переварить и понять такие вещи, так и не надо значит...занимайтесь тем, что вам ближе. Я к вашим, на мой взгляд, заблуждениям, отношусь толерантно.

И еще. Для всех, кого так волнует вопрос моей будущей второй профессии и кто уже не упускает момента, чтобы попрекнуть меня ей. Я еще только 4 месяца отучилась, а ко мне столько претензий будто я уже 20 лет работаю, это раз. Во-вторых. То, что я учусь на логопеда - это мое личное дело и никого это не должно волновать. Мои взгляды и видение мира многогранно, логопедические знания лишь расширяют мою картину мира и позволяют вникнуть глубже в те же вопросы физиологии. Я тут ничего никому не должна, поэтому если еще тут кто-нибудь прикопается ко мне, что я логопед, а пишу чушь получит :box: :lol:

И учиться мне не пять лет, и этим летом я уже буду логопедом, защитившим диплом.

Боже, бедные новенькие специалисты, им лучше помалкивать, что ты не дай Бог логопед или психолог! Всё - крест на тебе сразу, и что бы ты не написал, всё будет не так и "ничего ты не понимаешь, дубина, на кого учился вообще, я лучше тебя в сто раз понимаю..."

Категоричность - первый признак заблуждений.

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #133 DIONIS » 11.01.2014, 14:36

UP писал(а):а у татар принято, как поел, сидя за столом, как рыгнуть чтобы окна тряхнуло как от взрыва гранаты. что вызовет одобрение всей родни. все закивают и заулыбаюцо тебе.
Описание путешествия в пустыню Гоби - оказывается, там есть обычай - гостю хорошо опорожнить мочевой пузырь после трапезы под восторженные возгласы угощающих:

Радушно встретив путников, хозяева пригласили нас в большую юрту, где собралось всё мужицкое население стойбища. Действительно, распивали кумыс, разливая его по пиалам из бурдюка, время от времени встряхивая содержимое палкой. Нам поднесли по литровой пиале. Перед возлиянием Алексей тихонько предупредил меня: “Славка, ты старайся цедить сквозь зубы. А то и крошки навоза и волосы могут попасться.” Одной пиалой не обошлось. Оказывается, согласно местным приличиям нужно было выпить три. Понятно, что после такой дозы неодолимо потянуло на малую нужду. Посмотреть на это зрелище вышло всё сообщество, включая женщин. Мы опорожнились под одобрительные возгласы. Это выглядело какой-то дикостью. Но, оказывается, есть такой монгольский обычай. Если гостю стало невмоготу, то значит, хозяин угостил его на славу и это делает ему честь.
В. А. Щёголев

Наташа писал(а):позволяют вникнуть глубже в те же вопросы физиологии.
Наташа, книжка есть здоровская, современная
Кен Эшвелл (к. м. н., проф. Универа г. Сиднея, Австралия). Популярная анатомия человека. Подробное руководство с тестами для самоконтроля и контурными картами.
М.: ЭКСМО, 2013

Чётко, наглядно и интересно

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #134 Наташа » 11.01.2014, 14:43

DIONIS писал(а):Наташа, книжка есть здоровская, современная

ок, спасибо, DIONIS! посмотрю

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #135 Евгений С. » 11.01.2014, 15:03

Как бы виртуозно вы не научились срать на людях это не избавит вас от заикания :lol:
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #136 Наташа » 11.01.2014, 15:09

Не знаю, Евгений С., пока точно сказать не могу как это всё завязано :lol:

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #137 Евгений С. » 11.01.2014, 15:11

Я уверен не избавит учиться не стоит.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #138 Наташа » 11.01.2014, 15:16

Евгений С., хочется вопросов позадавать...но может в личке всё же..)))

А кроме анального вектора есть еще оральный. Даже если у вас нет проблем с анальным...всё ли в порядке с оральным? И еще, я извиняюсь, Евгений, я вас плохо знаю, вы заикались/заикаетесь?

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #139 Евгений С. » 11.01.2014, 15:22

Тут не о чем в личке писать телесноориентированный подход к человеку ограничен и не дал результатов не только в случае с заиканием, но и сменее серьезными проблемами; переживанием утраты близкого например.

На православной ветке говорят что причина заикания в болезни духа человека - гордыне, но это не вызывает такой живой интерес, как причина в заднице.
Последний раз редактировалось Евгений С. 11.01.2014, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #140 roman123321 » 11.01.2014, 15:22

Для всех инвалидных на голову!

Разговор не про покакать и пописать на виду у всех , а о том что современное общество - это масса ограничений и норм , а далее - условностей ритуальных - которые способствуют депресснякам , неврозам, и прочим отклонениям !

Чем сложнее механизм - тем он более неприспособлен для быстрых перемен!

Дагестан! Чечня ! Юг России! Вы удивляетесь их способности всех нагибать, при категоричном меньшинстве ? То то и оно !

:arrow: ЧЕМ ПРОЩЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ ! ( кто то умный )
Последний раз редактировалось roman123321 11.01.2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей