Фильмы и книги, повышающие качество жизни

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Фильмы и книги, повышающие качество жизни

Сообщение #141 bobcat » 12.03.2013, 16:14

maza11 писал(а):не знаю как связан мой возраст и месторасположение
Я вот тоже не знаю. Но не родился же ведь в семье персидского шейха, - значт, таков перст))
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 8 месяцев
AOL

Сообщение #142 shokoladnaya Alina » 12.03.2013, 17:25

maza11 писал(а):я сейчас для себе открыл Владимира Довганя
maza11, у него есть коротенький видео отрывок о заикании. Для меня это стало полной неожиданностью!Сам факт стал неожиданностью, а сказанные слова - не новость.
maza11 писал(а):слушаю аудиокниги в MP3 плеере
С какого сайта скачиваешь?
Мир таков, какие мы.

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #143 bobcat » 12.03.2013, 17:40

shokoladnaya Alina писал(а):С какого сайта скачиваешь?
наверно с этого :wink:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #144 maza11 » 12.03.2013, 20:07

shokoladnaya Alina писал(а):
maza11 писал(а):я сейчас для себе открыл Владимира Довганя
maza11, у него есть коротенький видео отрывок о заикании. Для меня это стало полной неожиданностью!Сам факт стал неожиданностью, а сказанные слова - не новость.
maza11 писал(а):слушаю аудиокниги в MP3 плеере
С какого сайта скачиваешь?
хм, месяц слушаю и про до заикание у него не дошел еще, хотя и была такая надежда что он про это расскажет так как он много про ораторское искуство говорит и про здоровье, вообще очень мудрый человек и хорошее дело делает.
Качаю да в основном с торрентов, не нашел одного такого места с книгами. Выбираю понравившуюся книгу и ищу ее везде где возможно.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #145 maza11 » 12.03.2013, 20:11

эти видео?

скачал, прослушаю сейчас по пути домой

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #146 Наташа » 12.03.2013, 23:13

Очень мотивирующие ролики. Мотивирующие на работу над собой и на успех. Надо почаще их слушать.

maza11, спасибо, что напомнил.

По поводу слов В.Довганя, что мир не замечает нашего заикания и миру все равно как мы говорим. Просто однажды, давно, еще в детстве, мир уже доказал, что ему не все равно на наше заикание и что мир оно раздражает. То есть опыт БЫЛ получен другой, негативный. Поэтому и сформировались негативные ожидания от мира, что заикаться нельзя, иначе будешь изгоем. По сути сейчас нужно сформировать новую установку мышления, что мир добрый, что люди доброжелательные и что они не обидят и не бросят если что-то будет не так. А как это сделать, если есть РЕАЛЬНЫЙ опыт другого отношения, не выдуманный опыт, а реальный. Забыть не получится. Проработать? Понять причины - почему люди тогда так реагировали на твой недостаток? Хорошо, причины поняты, люди заблуждались, есть понимание, что человек, у которого все хорошо внутри никогда не обидит другого. Так значит не ты плохой? А просто люди слили на тебя свою дисгармонию, неосознанно нечестно воспользовались твоим несовершенством, чтобы решить свои проблемы в тот момент. Так значит мы ошиблись? Мы ошибочно трактовали те действия, которые были совершены когда-то в отношении нас. Не мы плохие, а нас просто окружали неосознанные люди, неумеющие честно выражать свои эмоции.

Да, вот это очень важная мысль, что заикание нас не делает плохими, ошибка мышления ненавидеть и бичевать себя из-за него. Это не наша программа "я плохой, потому что заикаюсь", это программа навязанная нам извне людьми, которые сами страдали на тот момент от своих негативных эмоций и по ошибке передали их нам. А мы приняли это на свой счет. И эта программа закрепилась у нас в мозгу, потому что не нашлось на тот момент в нас или рядом с нами силы, которая могла бы помочь нам не поверить в эту программу.

Вывод: счастливые люди хорошие и дарят позитив. Счастливые люди облагораживают пространство своей энергетикой, а несчастные деструктивно воздействуют на него. Особенно этому деструктивному влиянию подвержены дети. Они открыты и их очень легко дестабилизировать. Как когда-то и произошло с нами. Но теперь есть понимание, что с точки зрения разума, это влияние, оказанное на нас в детстве, не имело под собой конструктивной основы. Влияние было исключительно эмоциональным, совершенно неосознанным и нечестным, и не имело прямого отношения к нам. Счастливый гармоничный человек в трезвом уме и в трезвой памяти никогда не упрекнет другого человека в его особенностях, не наносящих непосредственного вреда ему. Максимум будет стремление понять вашу душу, почему так происходит и помочь. Все остальное не имеет к нам никакого отношения. Это их проблемы, их реакции, их право и ответственность. Мы отвечаем лишь за то, что происходит внутри нас.

Newman
Newman
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #147 Newman » 13.03.2013, 01:01

shokoladnaya Alina писал(а): то есть те произведения, которые повышают качество жизни: позволяют переосмыслить реальность, вселяют оптимизм, дают уверенность в себе, дарят надежду и т.д.
В хороших книгах много знания. А в знании много печали.
Качество жизни повышает материальный достаток.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #148 maza11 » 13.03.2013, 17:30

Наташа
Довгань не занимается лечением заикания, он бизнес тренер, который объясняет людям что жизнь прекрасна и человек прекрасен. Что человек должен обязательно заниматься саморазвитием себя.
Просто ему был задан такой вопрос, на который он ответил не с физиологической точки зрения, что заикание это спазмы и т.д. и т.п. Он пытается объяснить мысль намного более глобальную. Что не нужно жить и стараться исправить только одно заикание и думать, что вот я исправлю это и стану счатсливым. На самом деле это не так. Он цитирую Сократа говорил: "Мое тело это не я, моя речь это не я, мои мысли это не я" неподготовленный читатель не поймет этих строк. Но мы это не тело и мысли, мы это сверхчеловек который управляет нашим телом и мыслями и речью.
Я с ним согласен, нужно раскрыть свой потенциал, стать счастливее, увереннее и тогда заикание покажется нам такой мелочью.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #149 maza11 » 13.03.2013, 17:33

строк Сократа я найти не смог, но нашел вот такие с тем же смыслом
Я - это не мое тело: мое тело возобновляемая земля.
Я - это не мое дыхание: мое дыхание возобновляемый воздух.
Я - это не мои эмоции: мои эмоции возобновляемая энергия.
Я - это не мои мысли: мои мысли возобновляемая информация.

Я - это не мое эго:
мое эго изолировано и одиноко .
Я - это не моя личность:
моя личность комбинация взаимоотношений.
Я - это неизменный наблюдатель

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #150 Наташа » 13.03.2013, 22:23

maza11 писал(а):Наташа
Довгань не занимается лечением заикания

maza11, я знаю кто такой Довгань и знаю, что он не занимается лечением заикания и что ему был задан вопрос слушателем, я тоже поняла). Тебя я поблагодарила за то, что ты вовремя для меня опубликовал эти видеозаписи. Они были для меня полезны, хотя раньше я их уже видела.

maza11 писал(а):Он пытается объяснить мысль намного более глобальную. Что не нужно жить и стараться исправить только одно заикание и думать, что вот я исправлю это и стану счатсливым. На самом деле это не так.

Ты считаешь, я не понимаю этого?) Я это прекрасно поняла из его выступления. И тоже с ним согласна.

Newman
Newman
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #151 Newman » 14.03.2013, 11:57

Хотя нет, возможно такая книга есть. Евреи в этом мире неплохо устроились, так что можно порекомендовать читать Тору :D

maza11 M
maza11 M

Сообщение #152 maza11 » 14.03.2013, 12:12

Кто-то понимает, кто-то нет. Я же не знаю этого. Поэтому описал для понимая всех.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #153 maza11 » 18.03.2013, 13:15

Раз мы тут уже затронули Довганя, он говорит что занимается по системе "Детка" Порфирия Иванова, обливание холодной водой и купание в проруби. В прорубь я не пойду конечно, но вот попробовать обливание водой в ванной можно было бы. Ведь многим людям помогает и говорят что не болеют после этого. Я вот только не пойму после обливания что дальше делать, обтираться полотенцем или так и стоять пока не высохнеш, что-то об этом умалчивают они. И еще если я после работы пришел, мне сначала по обычному принять душ, а потом на ночь обливание? Вообщем у кого есть опыт, прошу поделится . Другой подходящей темы не нашел

Oleg M
Oleg M
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #154 Oleg » 18.03.2013, 21:49

Очень интересеная тема, спасибо автору и форумчанам. Составил для себя список фильмов, которые следует посмотреть. Немного добавлю от себя: рекомендую прочесть любой из 11 романов Артура Хейли, уверяю, прочитав 1, начнёте искать остальные... интересные, правдивые, жизненные романы.
Что касается фильмов, то порекомендую очень хороший индийский фильм "Три идиота" ... предвижу вашу реакцию, я тоже с юмором отнёсся к нему, когда мне его порекомендовали, в итоге - он в моём топе фильмов... не выключайте его после 10-ти минут просмотра, действие начинает разворачиваться примерно с 20-ой минуты фильма. Откровенно говоря фильм потрясающий. На мой взгляд - это второй качественный прорыв индийского кинематографа, после "Миллионера из трущоб", которого тоже рекомендую.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #155 shokoladnaya Alina » 18.03.2013, 22:03

Oleg, какой из романов Хейли рекомендуете прочесть первым?
Мир таков, какие мы.

Oleg M
Oleg M

Сообщение #156 Oleg » 18.03.2013, 22:35

shokoladnaya Alina Почитав ваши посты и составив представление о вас, вашей работе и ценностях, рекомендую начать с романа "Отель", затем "Колёса", далее "Аэропорт" - это отдельные, не взаимосвязанные романы, думаю, Вы будете в восторге от этих романов - это признанные бестселлеры, книги на все времена, по ним можно учиться жизни. А теперь неожиданное и приятное ... другие его романы будут ещё интереснее, насыщеннее, ярче... Напишите, пожалуйста, своё впечатление после прочтения первого романа.
P.S. Огромное спасибо преподавателю по "Теории управления" в университете, она рекомендовала всем "будущим топ-менеджерам", читать романы Хейли.

Oleg M
Oleg M

Сообщение #157 Oleg » 18.03.2013, 22:44

shokoladnaya Alina Кстати, прочтите в интернете биографию Артура Хейли - история его жизни вызывает уважение. Я думал, что человек, написавший это как минимум обладает учёной степенью, но секрет в другом. Он погружался на какое-то время (от года - до 3-х лет) в тот мир, который хотел описать в романе. Например, он два года каждый день целенаправленно изучал работу банка: разговаривал с клерками, присутствовал на закрытых собраниях советов директоров, затем изучал работу ростовщиков - в результате роман "Менялы".

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #158 shokoladnaya Alina » 18.03.2013, 22:51

Oleg, особое спасибо - за индивидуальный подход! Вношу в список к прочтению.

Кстати, в нашу тему с удовольствием добавляю еще один фильм: "Облачный атлас". Масштабная работа прошлого года. Три часа захватывающего сюжета. Блестящий актерский состав. Более шести сюжетных линий, развивающихся одновременно, о людях в разных временных пространствах и даже с разных планет, но связанных между собой. Расширяются рамки сознания. Задумываешься о том, что мы живем много раз, но в разных телах. Задумываешься о том, что существует карма. Фильм по духу похож на "Аватара", но чуть более глубокий.
Мир таков, какие мы.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #159 maza11 » 18.03.2013, 22:54

по советам Довганя. прослушал аудиокнигу «Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере» http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2815753
Вообще появилось желание прочитать всю литературы этого психолога. Великий человек, прошедший самые страшные концлагеря фашистов, в том числе аушвиц. Советую ее тоже прослшуть или прочитать ,кому как удобней. Лишним в жизни не будет. В книге этого не написано, но его жена умерла в конц.лагере, в тот момент он даже не знал этого. Он сам жил в концлагере с надежой ее увидеть.

Нашел еще с ним "Основные постулаты логотерапии. Лекция в МГУ."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2995581
но пишут что там только второй день, надо прослушать на этой неделе.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #160 shokoladnaya Alina » 18.03.2013, 23:04

Maza, по поводу обливания. Только утром, только холодной водой. Из душа или из ведра. Начинать с минимума. После обливания насухо вытереться и растереться полотенцем до розоватости. Если хочешь вечером - то вечером полезнее контрастный душ. А утренний ледяной душ обычно принимают сразу после пробуждения. После него полезен горячий чай с медом. Соответственно, кроме холодного душа никакой другой душ в этом случае принимать утром не рекомендуют. Желаю успехов!
Мир таков, какие мы.

Вернуться в «Саморазвитие»