Грамотное зачатие, вынашивание, рождение и воспитание детей

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Alexander_Svetozarov » 28.09.2012, 13:14

Изображение

Чеченские пословицы гласят: "Воспитывая мальчика - растишь мужчину, воспитывая девочку - растишь нацию" и "Портится мужчина - рушится семья, портится женщина - рушится всё общество и народ". Мужчины, как итог, "берегите" женщин смолоду, а именно:

1. До рождения ребёнка, женщинам нельзя употреблять спиртное. Это вызвано тем, что женские яйцеклетки в организме не обновляются, а алкоголь, поступая в организм, - мутирует их. Поэтому, когда происходит зачатие, неизвестно какая именно женская половая клетка поступит на оплодотворение. Если на оплодотворение поступит ранее мутировавшая женская половая клетка - ребёнок родиться либо с какими-либо физическими и психическими отклонениями, либо с тяжёлым физиологическим хроническим заболеванием (как правило, - неизлечимым).
Таким образом, чем чаще женщина, до рождения последнего запланированного ребёнка, пьёт спиртосодержащие напитки (включая пиво и т.н. энергетики), тем больше вероятности того, что ребёнок родится с существенными патологическими изменениями.

2. Чтобы зачать наиболее полноценно здорового ребёнка, мужчине, до зачатия, также необходимо не пить спиртосодержащие напитки (как минимум, - около 3 месяцев).

3. Если до первой беременности женщина выкурила сигарет в количестве одной пачки, к сожалению, ей уже не родить полноценно здорового ребёнка (видоизменяется генетическая структура), и с возрастом, у ребёнка проявится какая-либо патология или незначительная болезнь.
Но, даже несмотря на сказанное, помните, что каждый последующий год курения, на 7-10% повышает риск того, что ребёнок может гарантировано родиться "больным". Поэтому, чем раньше курящая женщина бросит курить, тем больше шансов, что в будущем она не будет "выть" по ночам от безысходности и того "греха", который совершила - родив неполноценного ребёнка (ему жизнь покалечит, и себе).

4. До рождения последнего запланированного ребёнка женщине нежелательно делать аборт, поскольку этот процесс препятствует рождению "здоровых" девочек. А именно, - это будет выражено в том, что после сделанного аборта, существует очень большая вероятность того, что дочь этой женщины, рождённая в последующем, - будет бесплодна.

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Грамотное зачатие, вынашивание, рождение и воспитание де

Сообщение #2 Маринка » 29.09.2012, 06:29

Alexander_Svetozarov, Вы к 4 выводу самостоятельно пришли или у кого-то подсмотрели?
Я подобное у С.Лазарева читала...

1, 2, 3 - понятно, знаем )
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #3 Alexander_Svetozarov » 29.09.2012, 07:21

Маринка, кто-то эту информацию уже знает, но кто-то узнает впервые. Люди, которым упомянутая информация будет действительно полезна - обязательно её используют, а на "нет" и суда не будет. Я не ставил перед собой цели "открыть Америку" - просто систематизирую уже известную мне информацию (да и упомянутое - это ещё далеко не всё, что знаю по этому вопросу).

Маринка, относительно пункта №4. Поскольку лично никогда подобные вопросы научно не исследовал, то и естественно к подобному выводу я пришёл несамостоятельно. Просто знаю, как именно искать подобного рода информацию, и где именно её искать (подчас - это тоже немаловажное качество). Всё мной сказанное - это опыт отечественных и зарубежных высококвалифицированных специалистов различной профильной специализации, которые в свою очередь "положили" на алтарь науки десятилетия своей жизни, и которым хватило (и хватает) порядочности именно спасать человеческие жизни, а не представлять интересы бессердечных транснациональных фармакологических компаний, преследующих лишь одну цель - заработать как можно больше денег.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #4 sarasin » 29.09.2012, 08:53

Александр,
можно ли исходя из предложенной Вами информации сделать вывод, что рождение нездорового ребёнка -это прямое следствие определённых поступков родителей?
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #5 Alexander_Svetozarov » 29.09.2012, 10:53

Sarasin, для 100% случаев это верно. Почему говорю о 100% случаях, не делая "скидку" даже на непредвиденные обстоятельства? А потому, что в жизни ничего просто так не происходит! Нет, жизнь не предопределенна в своей основе, но, в своей частности, именно сегодняшние поступки отражаются на завтрашнем дне или всей последующей жизни человека.

Это прозвучит жестоко и странно, но иногда именно ребёнок отвечает за грехи своих родителей. Например, если мужчина во время беременности своей жены будет состоять в близких отношениях с другой женщиной, то это вполне самым негативным образом может отразиться на будущем здоровье ребёнка. Казалось бы - парадокс, но что есть, то есть.
Вышеупомянутое происходит потому, что каждый из этих трёх людей (т.е. мама, папа и ребёнок) должен выполнить свой "кармический долг", а говоря точнее, каждый из этих людей, разрешая собственные или общие семейные проблемы - должен будет что-то для себя осознать и научиться чему-то новому, приобрести для себя какие-то новые душевные качества и духовно развиться.
Как простой пример. В апреле 2012 года, в 43 года, известная российская актриса, певица и телеведущая Эвелина Блёданс родила сына, который страдает синдромом "Дауна". Сейчас не суть важно, почему именно это произошло, важно другое, что было, если бы ребёнок родился здоровым!? Ответ прост - ничего бы неординарного для Эвелины не произошло!
Но Эвелина с мужем не отказались от ребёнка. Как итог, Эвелина начала "взращивать" в себе такие качества, о которых она раньше, наверное, даже и не догадывалась (ведь растить ребёнка с синдромом "Дауна" требует определённых моральных, психических и физических сил). Произошедшее не только научит Эвелину терпению, человеческому пониманию и состраданию, более осмысленному пониманию всего происходящего в её жизни (и не только в её жизни), но и уже сейчас Эвелина начала интересоваться подобными проблемами у других детей и задумалась о создании профильного благотворительного центра.
Таким образом, возможно, своего ребёнка Эвелина и не вылечит, но её начинания могут помочь многим другим детям. Помимо прочего, это событие в ещё большей степени скрепит их отношения с мужем. Как итог, не исключено, что та душевная близость, которая зародится в их душах и телах во время совместного ухода за больным ребёнком, приведёт к тому, что в последующем они решат обзавестись ещё одним здоровым ребёнком (или возьмут ребёнка из детского дома - что тоже неплохо). А это значит, что сирота может обрести дом и родителей, а если второй ребёнок всё-таки будет их собственным, то и вырастит этот второй ребёнок в соответствующей атмосфере, в которой его научат с уважением и пониманием относится к инвалидам, а это значит, что, помимо прочего, этот второй ребёнок вполне может вырасти хорошим и добрым человеком.
Видите, сколько положительных начинаний и событий кроется, казалось бы, в таком, на первый взгляд, неприятном происшествии.

Sarasin, также, можете почитать о Пути Духовного Восхождения (о котором я рассказывал на 4 странице своей темы: "Славянские традиции и культура") и Вам многое станет ясно.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #6 sarasin » 29.09.2012, 12:14

Alexander_Svetozarov писал(а):для 100% случаев это верно. Почему говорю о 100% случаях, не делая "скидку" даже на непредвиденные обстоятельства? А потому, что в жизни ничего просто так не происходит
Александр, прокомментируйте, пожалуйста, отрывок из поста матери ребёнка-инвалида в связи с Вашими 100%:

"Стереотипы, на мой взгляд, это главная наша проблема, именно они определяют нынешнее негативное отношение общества к инвалидам и их семьям. И борьба с этими стереотипами, по сути, и есть моя главная задача.
Несколько лет назад я была приглашена на семинар для региональных журналистов, которые пишут на социальные темы. Моя тема была как раз дети-инвалиды и их проблемы. И когда я спросила у журналистов: "Как вы думаете, по какой причине рождаются дети-инвалиды?", первым же ответом было - алкоголизм родителей.

Это самый распространенный миф. Он тянется еще с середины прошлого века: в прекрасном советском государстве не могло быть больных, увечных, их прятали от общества наряду с алкоголиками и преступниками. Так инвалид в сознании советского человека был приравнен к асоциальному элементу, а ребенок-инвалид, соответственно, мог родиться только у алкоголиков и т.п."

Про Эвелину Блёданс.
Она мне всегда нравилась и я в курсе её жизни и творчества. Читала её большое интервью про развод с первым мужем и про вот этого второго. Как и при каких обстоятельстах он появился в её жизни. Инициатором разрушения своей первой семьи была она.

Я тоже, как и Вы, видела эту передачу, где она показала своего ребёнка -дауна. До этого я об этом не знала. Моя первая реакция была: бог её наказал...

Теперь про её инициативы. Может, Вы подождёте с выводами? Посмотрим, лет через десять-пятнадцать на их семью, где будет папа, на ребёнка и, возможно, на созданный ими центр.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #7 Alexander_Svetozarov » 29.09.2012, 23:57

Sarasin, не совсем понимаю, что именно должен комментировать. Я прочитал мнение человека, который высказывает свою личную точку зрения, которую не могу отрицать или поддержать - это личное мнение человека. Как говорится - у каждого человека свой ад и свой рай, в которых каждый либо возносит себя до небес, либо поджаривает на медленном огне. Каждый лично выбирает во что именно ему верить.

Sarasin, но если всё-таки углубляться в приведённую Вами цитату, то могу сказать следующее. Причины рождения детей-инвалидов многочисленны, но говоря в контексте развития проблем современного мира, то, действительно, журналисты правы - алкоголизм вносить большую (ударение на последнем слоге слова) лепту в рождение детей-инвалидов. Это связано с тем, что спирт по своей структуре является протоплазматическим ядом (т.е. веществом, которое меняет генетическую структуру). Таким образом, кого может родить женщина, если мутирована её генетическая структура? Только инвалида (естественно, бывают исключения, но это именно исключения). В данном случае под инвалидами я подразумеваю даже не тяжелобольных детей, а любое хроническое заболевание, которое у ребёнка обязательное проявится впоследствии.
Но, говоря об алкоголе, необходимо понимать, что подразумеваю лишь один из факторов способствующий инвалидности, фактор, который вполне может быть заменён чем-нибудь другим, если бы не было алкоголя. Человек изобрёл большой перечень средств для собственной деградации и уничтожения, а по сюжету, в конце пьесы, - висящее на стене ружьё обязательно выстреливает.

sarasin писал(а):Я видела передачу, где Эвелину Блёданс показала своего ребенка-Дауна. До этого я об этом не знала. Моя первая реакция была: Бог её наказал..
Sarasin, Всевышний никого не наказывает, люди наказывают себя сами. Единственное, часто, подобное понимание приходит к ним под конец нынешней жизни, но и это не "проблема", человек всегда сможет "исправиться" в своей последующей жизни. И так будет происходить до тех пор, пока человек окончательно не простит самого себя, ведь самый беспристрастный суд - это суд Совести, себя никогда не обманешь.
Можно даже не верить в Бога, главное, необходимо верить в себя как Творца, и делать для этого всё возможное. Единственное, когда "ошибается" Бог "рушатся" планеты, а когда ошибается человек-Творец, то рушится его собственная жизнь. А поскольку под собственной жизнью человека подразумевается и его семья, то естественно при ошибке человека страдают абсолютно все члены его семьи (в т.ч. и его дети).

sarasin писал(а):Про инициативы Эвелины Блёданс. Может, Вы подождёте с выводами? Посмотрим, лет через десять-пятнадцать на их семью, где будет папа, на ребёнка и, возможно, на созданный ими центр.
Sarasin, в сущности, Вы можете и подождать эти самые 10-15 лет, но, более чем уверен, что всё у них будет в порядке. И речь здесь идёт даже не о том, где через столько лет будет отец этого ребёнка, и создадут ли они благотворительный центр, речь идёт о том, что каждый из этих людей уже начали меняться и будут меняться (в соответствии со сложившейся ситуацией - скорее в лучшую сторону), и тем самым, своим поведением, также будут "заставлять" меняться в лучшую сторону и окружающих их людей.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #8 Claire » 30.09.2012, 00:04

Alexander_Svetozarov
ты поменьше смотри ролики на ютубе и читай публицистическую литературу мед.направленности и побольше думай своей головой.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #9 Alexander_Svetozarov » 30.09.2012, 00:26

Хорошо Claire, я буду меньше смотреть видеоролики на "YouTube" и меньше читать публицистическую литературу медицинской направленности (а то, действительно, я как-то упустил из вида, что в последнее время только этим и занимаюсь).
Claire, извини, если мои посты навивают Тебе мысль, что я думаю не своей головой, постараюсь исправиться и с этого момента буду думать Твоей головой - Ты же всё знаешь лучше.

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #10 Маринка » 30.09.2012, 05:46

Alexander_Svetozarov писал(а):Маринка, кто-то эту информацию уже знает, но кто-то узнает впервые. Люди, которым упомянутая информация будет действительно полезна - обязательно её используют, а на "нет" и суда не будет.
Александр, ну и имелось же в виду, что мне понятно и известно :)

А так, в целом согласна, что рождение больных детей обусловлено кармой. Только вот предугадать последствия, мне кажется, невозможно. Даже если положить на этот алтарь десятилетия жизни ) Один и тот же поступок для четырех людей повлечет одно и то же, а для пятого может и не повлечь ничего :)
Alexander_Svetozarov писал(а):Всевышний никого не наказывает, люди наказывают себя сами.
Добавлю, что не всегда то, что воспринимается человеком как наказание, им является, это м.б. и тем самым волшебным пинком, который поможет человеку осознать действие закона причины и следствия и начать выбираться из этого круга.
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #11 Ann » 30.09.2012, 12:44

Alexander_Svetozarov, по-моему вы такие прописные истины написали... Это ваши обещанные супер-рекомендации?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #12 Alexander_Svetozarov » 01.10.2012, 01:20

Ann, отвечу Вам словами главного героя из хорошего советского фильма: "Лебедев против Лебедева" (1965 года выпуска):

"Вы огорчены тем, что я написал о так называемых прописных истинах (хотя, уверен, что из всего уже сказанного чего-то не знали даже Вы)? А огорчаться всегда удобнее, чем вообще что-то делать! В этом случае, по-крайней мере, человек может считать себя способным, но непризнанным! А что, если Вы попытаетесь, а у Вас не получится сделать даже того, что в этом плане сделал уже я? Именно поэтому человек "каждый вечер" откладывает на завтра то, что он может сделать сегодня. А завтра всё будет точно так же, как и сегодня. Вот так человек и проживает свою жизнь - вечно недовольный, но, при этом - не делающий ничего даже в самой минимальной степени!".

Поэтому, Ann, прежде чем что-то критиковать, сделайте хотя бы одну десятую часть того, что я собираюсь сделать (и уже сделал) рассказывая о грамотном зачатии, вынашивании, рождении и воспитании детей.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #13 Nadi » 01.10.2012, 11:51

Alexander_Svetozarov, такой вопрос у меня: про алкоголь это конечно не новость, но.. Если вреден любой алкоголь, то по этой логике количество больных детей в Испании или Франции скажем, должно быть 100%. Там ведь бутылка вина включена в стандартный обед. Но что-то я не замечала, что там народ особо больной ходит.
Может все же есть разница - какой алкоголь, спиртяжка паленая или хорошее красное винцо?

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #14 DIONIS » 01.10.2012, 18:58

Nadi писал(а):Может все же есть разница - какой алкоголь, спиртяжка паленая или хорошее красное винцо?
Имхо, очень многое решает генетика. Если три поколения, например, изучали математику, то человек, рождённый в четвёртом поколении, будет эту математику знать с рождения. :roll:

Два примера из жизни.
1. У коллеги по работе племянница, рождённая от матери-алкашки. 11 лет - совершенно необучаемая. Сложение-умножение-вычитание не может сделать, читает по слогам, зато балбесничает вдоволь и с удовольствием. Бабушка этой девочки с младых ногтей последней занимается с ней, покупает уйму книг, видеокурсов. проводит всё свободное время - толку ноль... Не дано, хоть тресни.
2. У дяди соседи по даче - семейная пара. Тётя Люся (66 лет) и дед Андрей (72 года). Дед Андрей, мастер на все руки (плотник, электрик, кузнец,...) всю сознательную жизнь бухает. Ну любит человек это дело, хоть тресни... Но здоровье - лошадиное! Ничем ни разу не болел, не был на больничном листе. В молодости обладал громадной физической силой, гнул подковы, побеждал всех знакомых и незнакомых мужиков в армрестлинге и гиревом спорте. Пять лет назад его сбила машина - выбитый передний зуб... прирос через некоторое время... :roll: У этой пары трое прекрасных - непьющих - сыновей, внуки. Тётя Люся же - с молодости ведёт ЗОЖ, имеет сахарный диабет, носит очки с толстыми линзами, проблемы с ногами, внутренними органами... Опять же - генетика. :wink:

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Nadi » 01.10.2012, 19:40

DIONIS писал(а):Имхо, очень многое решает генетика. Если три поколения, например, изучали математику, то человек, рождённый в четвёртом поколении, будет эту математику знать с рождения.
Да, ее родимую никто не отменял) тем не менее я бы так категорична с математикой не была: у меня в классе был мальчик, у которого все родители, бабушки-дедушки - умнейшие люди. А он - ну тупой что пипец :) Просто у всех разные умственные способности, ничего страшного, но не всегда это с происхождением связано на мой взгляд)

DIONIS писал(а):Тётя Люся же - с молодости ведёт ЗОЖ,
Есть люди, которым нравится болеть. Они конечно усиленно с этим борятся, а сами мазохисткое удовольствие от процесса получают. Тот случай когда лечение ради лечения, а не ради результата.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #16 Ann » 01.10.2012, 21:32

Alexander_Svetozarov, да я же не спорю, что это правильно и замечательно. Просто странно, что это преподносится как открытие! И сама всегда знала, и дочку учу. Тайные знания, видно, впитала:)))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #17 ТИГРА » 01.10.2012, 21:35

А про четвертый пункт -как -то расплывчато обосновал Александр
Для меня открытие
все остальные всецело согласны с этим положением???
( кроме Клэр)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #18 ТИГРА » 01.10.2012, 21:38

Мне кажется , в ссср аборты были самым распространенным средством контрацепции , поскольку таблеток боялись , а презервативы -не знаю , как с ними было -дефицит, не дефицит??

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #19 ТИГРА » 01.10.2012, 21:41

И соответственно, можно предположить, что и детей рожденных после предыдущих абортов. , было предостаточно
К примеру, у одноклассницы мама родила ребенка ( нам было по 13лет) , а до этого у нее было 14 абортов

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #20 Ann » 01.10.2012, 21:42

я против абортов.
Оксан, я конечно старая перешница, но по крайней мере в 80-е никаких проблем с контрацепцией не было.

Вернуться в «Саморазвитие»