Как полюбить себя?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

unnamed M
Аватара
unnamed M
Репутация: 16
Лояльность: 36
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #121 unnamed » 19.09.2013, 13:32

ans7 писал(а):Да, но с другой стороны для того что-бы определиться кто-ты надо принять себя такого как ты есть. Замкнутый круг получается.
чёрт :) пожалуй, ты прав
ans7 писал(а):Соционика, конечно, полезная наука, но всё равно это немного поверхностно и условно.
Да, ей не стоит доверятся на 100% (ну хотя бы потому что разные...эээ.. учёные по-разному описывают типы и их взаимодействие между собой и не знаешь кому из них верить), но тем не менее использовать её, как один из шагов для определения себя, думаю, вполне можно.
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #122 йота » 19.09.2013, 16:56

ans7 писал(а):
unnamed писал(а):Чтобы принять себя таким, какой ты есть, надо определиться кто ты. Например, найти своё место в жизни : в работе, в семье, может где-то ещё.
Да, но с другой стороны для того что-бы определиться кто-ты надо принять себя такого как ты есть. Замкнутый круг получается.
тут опыт важен, действие-ответ-осознование, снова действие, жизнь сама определит где тебе место. Иначе получается как в фильме "Умница Уилл Хантинг" - всё понимаю, но в чужой жизни. Тоже своего рода замкнутый - чем больше понимаешь, тем меньше решаешься на собственные переживания.
ded писал(а):Йота, как же хорошо вы это сказали. Позавчера прочитал и два дня уже не парюсь.
спасибо, теперь я тоже какое-то время не буду париться.
ded писал(а):Ну художник я, и чё.
и чё, совсем ничё?

ded
Аватара
ded
Репутация: 323
Лояльность: 284
Сообщения: 984
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #123 ded » 19.09.2013, 23:16

йота писал(а):и чё, совсем ничё?
Если скажу что совсем ничё, попадусь. Ведь художники, скажет Йота, носят в себе такое, чё всю жизнь не расхлебать. Но я не всамделишный художник, а так, пустяшный. Свистушечный.
Вот.
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #124 echka » 19.09.2013, 23:41

Nadi, у меня тоже такие есть с любящими мужьями)
Но тут четко понимать ,что это бывает не постоянная величина в жизни )это как доктор говорю

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #125 Тонкий Лори » 20.09.2013, 10:11

боже мой, у нас слишком большая страна

это я к чему - что все мы далеко друг от друга, чтоб посидеть в кафешке за глобальными разговорами и бокалом белого
вот я тоже навскидку помню 10-12 человек, кто помогал мне отличать зерна от плевел. и помогает
их много
всех помню и всех люблю, да

а когда выжил - это сделал только первый шаг

ИХМО должен результат быть таким - ты получаешь удовольствие от жизни и людей даже имея обычные жизненные траблы.
эти люди помогли мне его достигнуть.

что касается мужчин, то я согласна со Звездой. Ага.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #126 Nadi » 20.09.2013, 10:16

echka писал(а):Nadi, у меня тоже такие есть с любящими мужьями)
Наташ, не поняла про каких ты)

echka писал(а):Но тут четко понимать ,что это бывает не постоянная величина в жизни )
Что в этой жизни вообще постоянно? :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #127 ans7 » 20.09.2013, 15:56

Nadi писал(а):Я вот сидела, думала по этому поводу: кто вопит и почему вопит.
Nadi, а я тебе могу сказать кто обычно громко вопит и пузыри пускает о мужицком вероломстве и вселенском козлизме.
Очень интересное наблюдение.
Вот есть такая категория дам, которые "умеют жить", которые умеют "правильно замуж выходить" и в семье "себя поставить". Они обычно такие осведомлённые обо всём на свете, в курсе всех "модных веянии" в современном мире, очень активные и в "избранные круги" вхожие. А вот мужья у них, как правило, очень бесприкословные, воспитанные, на работе в две смены голову неподнимающие и дома по хозяйству старательно хлопочущие.
Ну например, совсем недавно:
мероприятие к концу, официанты со столов убирают, дама напротив звонит по телефону: "Аркадий, ты Виталика уложил.... Да что за дела?!...Ты на часы смотришь?... Ладно, меня не ждите, я задержусь... Если что, у Светы переночую..." И так всё раздражённо, досадливо. Ну оно и понятно, её ждут уже, ребята едут на продолжение "светской вечеринки" куда-то в даль светлую.
Да незавидна участь "аркадия", медленно, но верно в бессловесную рабочую лошадь превращающегося...
Но ведь внезапно может произойти неожиданное событие, встретит он какую-нибудь женщину менее "прогрессивную", соберёт свой тощий чемодан и побежит без оглядки.
Вот тогда и раздастся скорбный крик "брошенной жены" о том, что мужики козлы.

Хотя на самом деле таких баб не так уж и много, просто вопят они громко.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #128 Nadi » 20.09.2013, 16:54

ans7, Анс, ну вот таких всех-из-себя бизнесвумен не так и много, мне кажется) В нашей российской действительности.

Но я согласна в том, что вопят про козлов как правило те, которые относятся к мужчинам как к козлам.
Это сугубо мой личный взгляд при сравнительно небольшом чемоданчике жизненного опыта. Может жизнь поменяет мое мнение:)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #129 ТИГРА » 20.09.2013, 20:06

И я не понимаю, где он таких откапывает?
Но дословно -это опять героиня миниатюры Аркадия Райкина
Где жена приходит с работы пьяная и требует ужин на стол , а муж фартучком слезы утирает и терпит унижения

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #130 ans7 » 20.09.2013, 20:12

Nadi писал(а):ну вот таких всех-из-себя бизнесвумен не так и много, мне кажется) В нашей российской действительности.
Nadi, вся-из-себя бизнесвумен это "железная леди", которая при всех своих "оставтеменявпокое" деньги зарабатывает, или хотя бы пытается это делать. Ей просто некогда такой ерундой заниматься как семья и дети. Она себя в другом реализует, хорошо это или плохо - кто знает.
Я имею в виду другой тип женщин, которых последнее время постоянно можно встретить на всевозможных "светских мероприятиях", как то выставки, общественные послепремьерные просмотры, презентации, представления и т.д. Это не те деловые женщины, которые раскручивают свой бизнес или делают карьеру, часто в ущерб семье. Нет, это чаще всего дамы со статусом "домохозяйка" или служащая работой особо не обременённая.
Здесь всё просто, зарабатывает деньги и тащит всё на себе её муж. А она ведёт бурную "светскую жизнь", она везде бывает, всё читает, всё смотрит и всё слушает. Она активный член каких-то обществ любителей театра, кино, актёрских фэн-групп. Самое непонятное для меня, как им удаётся попадать на какие-то чисто внутренние и закрытые мероприятия, такие как банкет после премьеры или перед закрытием сезона, или чей-то юбилей отмечают. Так ведь не только попадают, но и активно участвовать начинают, какие-то реплики вставлять, тосты произносить.
Ну а тут надо-же какая незадача, этот тюфяк - муж взял да и сбежал. Это что ж такое делается, люди добрые, а жить то теперь на что! Все мужики козлы!
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #131 Nadi » 20.09.2013, 20:25

ans7, так вы про "светских львиц")) дурацкое словосочетание
Но таких тоже очень немного

Я очень далека от этого. К счастью, наверное:-) в клубе в последний раз была лет 5 назад, не знаю этой кухни

Ну так а что все в конце концов заканчивается - это же закономерно. Нельзя все время в одни ворота

Вспомнилось, как мама подруги подарила ей книгу "как стать стервой". Ну или что-то такое)) я полистала помню, там такие советы - и смешно и грустно. Мужчина рассматривается как гибрид вибратора и банкомата.
А потом после такие книг и решают - я принцесса, а вы все г..мелкие людишки. При этом как правило ничего из себя не представляя

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #132 ans7 » 20.09.2013, 20:42

Nadi писал(а):так вы про "светских львиц")) дурацкое словосочетание
Но таких тоже очень немного
Nadi, да какие "светские львицы", это тусовщицы галимые.
Ходят сплетни собирают, ну а если повезёт, так может и "снимет" кто-нибудь по-пьяни.
Вот потом поводов будет для разговоров.

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Nadi писал(а):При этом как правило ничего из себя не представляя
Ну это не важно, главное вовремя прозвучать, что-бы внимание обратили.
Ну представь. Идёт обсуждение премьерного спектакля, ну зрители иногда впечатлением поделятся, а в основном критики крнкретные вопросы задают для последующих статей в прессе.
И вдруг встаёт вся из себя дама и обращаясь к режиссёру постановщику начинает говорить о таких вещах, как сбитый темпоритм, слабо выраженное сквозное действие, непонятная сверхзадача главного героя, размытые характеры и т.д. Вот и представь ситуацию, даже если он и понимает, что перед ним дура несёт ахинею, но отвечать то как-то надо, люди смотрят.
А она в центре внимания.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #133 echka » 20.09.2013, 23:41

Nadi, про статусность муж )у меня есть знакомые со статусом имеющим любящего мужа )
Связка произносится за чашечкой кофе)про непостоянность величины видимо стараются не вспоминать )

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #134 ТИГРА » 21.09.2013, 02:17

echka, уже совсем как иностранка пишешь
О смысле написанного приходится догадываться

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Репутация: 1353
Лояльность: 894
Сообщения: 2669
С нами: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск - СПб

Сообщение #135 Меломан » 21.09.2013, 03:18

ТИГРА писал(а):О смысле написанного приходится догадываться
А я думал, только я один не втыкаю в некоторые посты Наташи :lol:
Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #136 ans7 » 21.09.2013, 07:54

Nadi писал(а):Вспомнилось, как мама подруги подарила ей книгу "как стать стервой". Ну или что-то такое)) я полистала помню, там такие советы - и смешно и грустно.
Удивительное словосочетание "баба-стерва". У любого мужика, если только он не полный идиот, в голове сразу возникает ассоциация: стерва - мегера - тварь злобная. Ну и реакция на данную особь соответствующая. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
Репутация: 251
Лояльность: 545
Сообщения: 846
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург
ВКонтакте

Сообщение #137 #ОЛЬГА# » 21.09.2013, 10:55

ans7 писал(а):
Nadi писал(а):Вспомнилось, как мама подруги подарила ей книгу "как стать стервой". Ну или что-то такое)) я полистала помню, там такие советы - и смешно и грустно.
Удивительное словосочетание "баба-стерва". У любого мужика, если только он не полный идиот, в голове сразу возникает ассоциация: стерва - мегера - тварь злобная. Ну и реакция на данную особь соответствующая. :mrgreen:
Это еще что. Даже "наука" есть такая "стервология" называется :mrgreen:
Надо жить умеючи, надо жить играючи,
В общем надо, братцы, жить припеваючи.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #138 echka » 21.09.2013, 12:04

ТИГРА, у меня не копирует,с телефона((((смысл из за этого теряется
Есть знакомые всегда за чашкой кофе произносящие любящий муж словосочетание
С придыханием)как правило жены работников местных Газпрома и ЛУКОЙЛа
Что величина это не постоянная не кто не задумывается

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #139 йота » 21.09.2013, 14:42

ded писал(а):Если скажу что совсем ничё, попадусь. Ведь художники, скажет Йота, носят в себе такое, чё всю жизнь не расхлебать. Но я не всамделишный художник, а так, пустяшный. Свистушечный.
Вот.
чувства необходимо выражать, искать способы, уделять этому время и внимание. сложно делать это без оценок, прежде всего собственных, но можно к этому стремиться.
я только об этом, ничего оригинального
p.s.завидую вашей манере писать - тепло, кратко, располагающе.
я, когда пишу, как будто иголки в мешке перемешиваю

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #140 Nadi » 22.09.2013, 21:32

ans7, ну я ж говорю - у меня явно другой круг общения:) и явно менее обширный, чем у вас) поэтому такие персонажи скорее в диковинку.
А кричащих "мужики-козлы" видела, но других.

Про стерв - ну модное словечко было (есть?). Надеюсь скоро этот бред забудут, придумают доугой. Ща же 100500 психологических книжек "как стать счастливой за 30 дней", и тд и тп. Вот это из той же серии.
Народ же покупает, что важно:)


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей