Наше творчество

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #81 Наташа » 03.12.2013, 00:12

Saint-Denis, я правильно поняла, ты с 50 секунды говорить начинаешь?

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #82 Ann » 07.12.2013, 23:17

продолжаю осваивать фортепиано:))
phpBB [audio]
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #83 Ann » 15.12.2013, 23:06

прошу пимидорками не кидаться))

phpBB [audio]
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #84 Inkognito » 15.12.2013, 23:12

Ann, эх, один раз спела и все, не радуешь нас :(
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #85 Ann » 15.12.2013, 23:14

Не, петь не хочу... играть хочу... :)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #86 Inkognito » 15.12.2013, 23:37

Ann, ну ладно заставить не могём и не будем)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #87 Ann » 04.01.2014, 18:41

Кто знает (или угадает) автора вальса, тому пятерка:).
Как всегда, сорри за ошибки. Почему-то не получается без ошибок сыграть, когда записываю, ответственности больше:)

phpBB [audio]

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #88 СергейП » 10.01.2014, 10:26

Ann, а Рахманинов писал вальсы?
Кто уступает,тот больше приобретает

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #89 Ann » 10.01.2014, 10:28

что-то не слышала)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #90 Тонкий Лори » 22.01.2014, 21:45

phpBB [video]

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #91 Inkognito » 22.01.2014, 22:14

Тонкий Лори, так это ж не твоё творчество?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #92 Тонкий Лори » 22.01.2014, 22:16

ты злой

ролик мой, ученица моя, аккомпаниатор моя подруга, идея моя
не мое творчество, блин...
мое!

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #93 Ann » 22.01.2014, 22:17

так Алина наверно клип сделала, да?

Добавлено спустя 32 секунды:
ага, точно:)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #94 Тонкий Лори » 22.01.2014, 22:20

Ann,
Ян, я их всех в кучу собирала, кроме всего прочего, на эту тему. Людей, в смысле

так что это творчество и мое в том числе :twisted:

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #95 Ann » 22.01.2014, 22:22

а что, вальс никто не узнал? Его написал очень известный в другой области человек, но он и музыку писал замечательную.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #96 Тонкий Лори » 22.01.2014, 22:26

Ann,

Я сдалась сразу - я знаю только вальс Грибоедова в лицо...

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
phpBB [video]

ну тут я хоть есть :oops:

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #97 Ann » 22.01.2014, 23:10

Это Его. К сожалению, отдельно эпизод с вальсом не нашла (только если весь фильм посмотреть:))
phpBB [video]

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #98 Inkognito » 22.01.2014, 23:17

Тонкий Лори, тогда извини )

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #99 Ann » 21.03.2014, 22:20

Давненько сюда не заходила:)

phpBB [audio]

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 8 лет 10 месяцев

ИНОПЛАНЕТЯНИН РОМАНОВНА

Сообщение #100 Тальда » 05.05.2014, 08:41

Однажды у Романовны отпали волосы. Совершенно неожиданно, как случалось всё в её жизни. То есть вчера еще волосы были. Хотя бы в парикмахерской. Их там выбеливали жутким аммиачным раствором, крутили на коклюшки, нагревали феном.
А вот сегодня, с утра, волос не оказалось. Вернее они спокойно валялись на подушке, но не росли на голове.
На голове осталась голова. И чуть-чуть обесцвеченных колючек.
Романовна посмотрела себя в зеркало. Взяла черный карандаш, яркую помаду, подкрасилась. Надела пальто. Вышла из дома. Дошла до соседнего подъезда, поднялась на третий этаж, постучала в дверь ногой. Ей открыли:
-Романовна, ты что ли? – женщина отскочила от гостьи. – Подстриглась? Так как-то даже вот и не знаю…Чай будешь?
Романовна скинула пальто. И пошла за хозяйкой квартиры. Села на табуретку, задумчиво подпёрла подбородок рукой и принялась раскачивать ногой.
Принимающая сторона повернулась:
-Тебе чай или… - женщина застыла.
Перед ней сидела голая Романовна, меланхолично подергивающая нижней конечностью:
-Кофе мне. Встала вот… Думаю, озонироваться надо нам, Ларка! Года-то идут, а тело не дышит. А надо, чтобы тело дышало. Надо Ларка, надо… Где кофе-то?..
Романовна потянулась от души:
-А знаешь, Ларка, загляни-ка к детям сегодня-завтра перед сном.
-?
-Во Владик, за приправками сгоняю, а то курицу не с чем жарить…В воскресенье буду.
От дома Романовны до Владивостока было 2000 километров самолетного пути. К концу недели Романовна прибыла с пряными травами. Курицу в магазинах ещё не продавали: дефицит.
Детям - 4 и 3 года.

Романовна была реальным инопланетянином нашего двора. Хотя имела вполне земную профессию – инспектор по делам несовершеннолетних.
В пользу неземного происхождения Романовны, кроме странного внешнего и внутреннего устройства, говорило то, что никто не знал, откуда она взялась. Она просто взялась. И сразу же начала строить балкон на первом этаже своей и без того подвально-темной двушки. Сама. Потому что человек, от которого эта женщина-гуманоид два раза подряд родила дочерей, официально являлся незначительным преступником, которого между рождением детей непременно арестовывали.
Упрекнуть в неверности мужу Романовну, однако, было невозможно. Маленькая Сабрина (!) была невероятной красавицей, как и папа-рецидивист. Старшую всего на год Динару (!) немного портил вечно сопливый нос-картошка, но она как бы тоже была…рецедивист. В ползунах.

Кто-то Романовной любовался, кто-то плевал в след: дура-баба. Но и те, и другие выглядывали из окон и сворачивали головы, когда Романовна возвращалась с работы. С ярко накрашенным огромным ртом, глазами-тарелками, очерченными чудовищными стрелками, пергидрольная блондинка гордо вышагивала на шпильках по раздолбаной дворовой дороге. Сказать при этом, что ей удивительно шла форма майора милиции – значит нагло соврать. Этой женщине мог подойти только фольгированный скафандр, который она, по всему, где-то надёжно спрятала.

Меня Романовна завораживала своею чудью. Мне было непонятно, как она живёт. И зачем живёт – тоже было непонятно. Еще большее недоумение вызывало то, что меня эти вопросы вообще волновали. В десять-то лет…

Инопланетянин Романовна создала себе быт рядового жителя Альфа Центавры. Квартира – космический корабль с двумя отсеками, в земной жизни известный как «планировка штанами». И куча хлама. Тряпья. Повсюду. Имелись кровати. Тоже, кстати, повсюду. Но Романовна с девочками их презирали. Вернее презирала Романовна, а девочки отчаянно не хотели огорчать маму. Втроём они спали на полу в тряпье, словно в гигантском гнезде.
Еда в доме водилась редко. Романовна часто дежурила, пытаясь образумить трудных подростков и может быть жевала что-то в кабинете. Собственных детей кормил весь двор, где Динара с Сабриной жили до темноты. С уходом Солнца могла появиться мама. Если мама и светило не стыковались, случалась неведомая телепортация детей домой.
Ночевать одни они не боялись: Динара с двух лет оставалась за старшую. Но всё-таки им было скучно.
День, когда наш двор был оглушен безумным криком, старожилы помнят до сих пор.
-Убили! Меня убили! – грохотала Романовна, держась за лицо. Она металась возле подъезда, а между пальцев текла кровь. Удивительно, но вопреки моим ожиданиям – она была красной.
Жильцы дома, которых известие об убийстве одиозной соседки застало на улице, испуганно озирались. Думаю, в поисках вернувшегося красивого мужа. Который был хоть и незначительный, но всё-таки преступник.
-Я умираю, - театрально выдохнула женщина и осела.
Хлопнула дверь квартиры Романовны. Через пару секунд на улицу вышел убийца.
Динара держала в руках молоток и испуганно смотрела на маму.
Незадолго до этого девочка каким-то чудом научилась связно рассказывать.
Романовна пришла с дежурства. Легла спать. Заснула особо непробудным сном. Тем, в который погружают инопланетян, чтобы лететь миллион лет без остановки до нашей Земли. Красавица Сабрина примостилась рядом, в мягкой тряпке.
Динаре не спалось. Ей не спалось и час, и два, и три. Она разговаривала с мамой. Она ей щекотала пятку и даже закрывала нос. Мама не шевелилась. Диана взяла молоток. Видимо, починяя свой шаттл, Романовна оставила его без присмотра.
Динара взяла молоток. Прицелилась. И опустила его в мамин глаз. На радость Динаре мама проснулась. Но быстро убежала, что-то выкрикивая.
Сабрина перевернулась на другой бок.
Динара вышла на улицу.
Романовна пришла в себя. Кто-то опять плюнул, добавив привычное: дура-баба. Кто-то протянул носовой платок.

Кстати, со временем Романовна выстроила второй балкон – с другой стороны своей и без того подвально-темной двушки. Придав ей очертания склепа с верандами. На них теперь какая-то милая старушонка печет блины… Но это уже другая история.
Историю про Романовну можно закончить только так: она улетела. Говорят, во Владивосток. Но мне кажется, все гораздо проще. Она просто достала однажды спрятанный фольгированный скафандр…

Вернуться в «Саморазвитие»