Лечения заикания в Индии (Миндаль)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

sitehot
sitehot
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #1 sitehot » 29.03.2006, 19:34

Нашел в интернете такую информацию.

Цитирую:

Здравствуйте собратья по несчастью, меня зовут Vano (на самом деле не так) мне 22 года, заикаюсь сколько себя помню, хочу с вами поделиться методом лечения заикания который используется в Индии, подсказали мне его индусы с которыми я как то познакомился по работе,метод достаточно прост и не требует никаких усилий с вашей стороны,в чем суть? Вечером перед сном, берете 3-4 миндальных ореха, бросаете их в чуть теплую воду, и с утра съедаете натощак, и так каждый день. Cначала подумал что этот рецепт БРЕД!!! но попробовал, и действительно стало легче разговаривать, не знаю какими фармокологическими свойствами обладает миндаль, а может результат зависит от степени внушения,по крайней мере это лучше чем жрать Галоперидол и т.п. Большая просьба делиться впечатлениями и жизненным опытом по адресу: com-ivan@yanex.ru

Кто что думает по этому поводу?

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #2 LIANA » 29.03.2006, 19:39

sitehot писал(а):Кто что думает по этому поводу?
А что тут думать, пробовать надо :D :!:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Trail
Trail
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Trail » 29.03.2006, 21:41

кто попробует - пишите результат, интересно узнать

Ruslan
Ruslan
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщение #4 Ruslan » 30.03.2006, 08:59

sitehot писал(а):Нашел в интернете такую информацию.
Цитирую:
А откуда цитата, если не секрет?

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #5 Галчонок » 30.03.2006, 10:28

Ну вот, теперь миндаль... Я читала почти то же самое про отвар спаржи... Пробовала, надолго меня не хватило, потому как невкусно, а пить надо долго и постоянно...
Помогает чисто психологически, по-моему... Если поверить, что это помогает - то, хоть немного, но поможет.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

sitehot
sitehot

Сообщение #6 sitehot » 30.03.2006, 10:28

C форума zaikanie.ru

Grays
Grays

Сообщение #7 Grays » 30.03.2006, 16:02

> ... и так каждый день.

и как долго есть надо ?

sitehot
sitehot

Сообщение #8 sitehot » 30.03.2006, 20:51

Grays, ешь пока не вылечишся :)

Rezus
Rezus
Сообщение #9 Rezus » 31.03.2006, 00:26

sitehot писал(а):Grays, ешь пока не вылечишся
Ага, только не перебирай.
Есть в миндале такое вещество амигдалин, при расщеплении которого ферментами выделяется синильная кислота. Так что когда будет трудно дышать, а глаза полезут на лоб – пора прекращать. :lol:

Grays
Grays

Сообщение #10 Grays » 31.03.2006, 10:29

sitehot писал(а):Grays, ешь пока не вылечишся :)

Sitehot, ты сам сколько времени ел?

sitehot
sitehot

Сообщение #11 sitehot » 31.03.2006, 10:40

Grays, я не ем, я просто предложил метод.
Может кому и поможет 8)

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет
Сообщение #12 CеТеВоЙ » 01.04.2006, 09:11

Пипец, да ведь от заикания можно до фига рецептов придумать! :) Например, возьмете 2 головки чеснока и одну лука, замочите их вечером, и с утречка, натощак скушайте(после этого два часа нельзя ничего есть!!!), и идите на работу, учебу и т.д. Через недельку другую от заикания не останется и следа!!!(на себе проверено) :lol:
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Князь
Князь
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщение #13 Князь » 12.05.2006, 01:54

CеТеВоЙ, я вижу ты юморист, классно по теме постебался. Молодец, так держать. Тебе респект.

Ребята прикиньте, в моём городе 1 килограмм миндального ореха стоит 500 рублей. Я не понял миндаль что в мире на вес золота. А у вас в магазинах сколько стоит 1кг миндаля? Может быть у нас в магазине просто цену высокую загнули. Так на такое лечение денег не напасешься.

guesswho
guesswho
Сообщение #14 guesswho » 12.05.2006, 02:02

Ïðîñòî sitehot ðàáîòàåò â ôèðìå, êîòîðàÿ ïðîäàåò ìèíäàëü... ðåêëàìíûé õîä, òàê ñêàçàòü...)))))
à åñëè áåç øóòîê, îò ìîíà ïîïðîáîâàòü...

sitehot
ñïðîñè ó òåõ èíäóñîâ, â ÷åì çàìåñ... ÷òî îñîáåííîãî â ìèíäàëå?.. åñëè áóäåò âîçìîæíîñòü, êîíå÷íî...

sitehot
sitehot

Сообщение #15 sitehot » 13.05.2006, 21:54

guesswho

я не знаком с индусами. Просто на другом форуме нашел такую информацию.

guesswho писал(а):Просто sitehot работает в фирме, которая продает миндаль... рекламный ход, так сказать...)))))
Что мне делать нечего? Рекламировать миндаль?

Фишка не в том, помогает миндаль или нет. Главное верить в то, что он поможет. Но я уже много чего перепил и ни в какие лекарства не верю.

Part
Part
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #16 Part » 29.05.2006, 11:38

как дети малые все верите что есть таблетка от заикания! чего только люди не придумают!

Emil
Emil
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #17 Emil » 04.05.2007, 11:03

а меня в дестве миндальными орехами отравили....после отравления стал заикаться еще сильнее...так родные говорят....

Emil
Emil
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #18 Emil » 04.05.2007, 11:04

может клин клином вышибают? :D

Lara
Lara
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Lara » 04.05.2007, 11:45

Миндаль вообще уникальный продукт. Диету на основе миндаля от чего только не назначают. И при гастрите, и при диабете, беременным, кормящим, для понижения уровня холестирина. Ну если он от заикания не излечит, то хотя бы от всего вышеперечисленного для профилактики :)

Rezus писал(а):Есть в миндале такое вещество амигдалин, при расщеплении которого ферментами выделяется синильная кислота. Так что когда будет трудно дышать, а глаза полезут на лоб – пора прекращать. :lol:
Это в горьком миндале. Горький миндаль содержит гликозид амигдалин, при расщеплении которого образуется синильная кислота, нарушающая тканевое дыхание и вызывающая тяжелые нарушения жизненно важных центров головного мозга, вплоть до паралича дыхательного центра. Его тоже есть можно, но минимально. Допустимая дневная норма горького миндаля - два зернышка.
В пищу употребляют сладкий миндаль. Ежедневное употребление 100 г миндальных орехов в течение двух месяцев на 10–15% снижает уровень холестерина. Сладкий миндаль рекомендуют при малокровии, мигрени, бессоннице, заболеваниях органов дыхания, сахарном диабете, судорогах, бронхиальной астме. Ядра этого миндаля употребляют по 10–15 штук 2–3 раза в день. Курс лечения 3–4 месяца.

Хорошо бы точно выяснить, какой именно миндаль предлагается потреблять от заикания: сладкий или горький. Если горький миндаль действует на мозг, то с индусов станется его применять от заикания. У них философия такая: любой яд в малых дозах полезен, любой полезный продукт в больших дозах вреден. Они и ядом змеиным лечатся.

Я, например, сладкий миндаль частенько ем, цена его не смущает - 350 р за кг. Пока не разорилась 8)

Rezus
Rezus
Сообщение #20 Rezus » 04.05.2007, 15:24

Да, я думаю, этот амигдалин и в сладком миндале есть, только в минимальной концентрации.

Вернуться в «Методики лечения заикания»