Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 11 лет 10 месяцев
Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #361 Summer » 05.01.2011, 05:45

zolotaya_ribka
Что впечатлило? Расскажите о впечатлениях :) Как там все происходит, изменилось за 3 года или нет.
И главное - как речь?
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Dox
Dox
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #362 Dox » 25.01.2011, 22:51

Привет всем...честно сказать запарился читать 25 страниц...но приходится...в общем записался в февральскую группу...посмотрю что там и как...понял главное что лучше общаться с Петром...тогда уже буду знать помогает это или нет...слышал об этом от знакомого...ему помогло....по крайней мере говорить он стал легче...лишь бы группа была не состоящая из детского сада))Если есть кому чё сказать про клинику ещё то пишите...Мир

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #363 Skif » 25.01.2011, 22:58

Dox, ты тоже отпишись - как там, что... свое субъективное мнение и ощущение... больше информации - ближе к истине. Пис.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Dox
Dox

Сообщение #364 Dox » 13.02.2011, 17:12

Хайо...вообщем я приехал...ну что сказать об этом месте...эээ ну по сути помогло...помогло по крайней мере когда соблюдаешь всё то, что они говорят...щас хуже так как я не выполняю того что надо...но это можно держать...если для тебя это важно ты сможешь делать правильно...я сразу начал от Петра Андреевича "агребать" по максимуму...вообщем он жёсткий тип с одной стороны и псих с другой...с ним нельзя спорить...все кто хочет поехать не советую...он после моих фраз трусился боюсь ещё не выдержит...Павел Петрович и Наталья Петровна в общем они мне хоть как то жизнь делали легче там)))))нас было 7 человек...может это и плюс)))и я получал за всех)))))ну да ладно это всё мелочи из 12 дней...впринципе всё понравилось...домашние письменные работы многое портило....за ведение папки ваще караул был всем...и транс его редкое "Г"!Но блин я там,да все там говорили нормально...от 7-ми летнего до 50-ти летнего...самое сложное это первые 5 дней потом кайф)))Всё таки всем советую!всем мир!

strin4
strin4
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #365 strin4 » 13.02.2011, 18:12

Dox писал(а):..вообщем он жёсткий тип с одной стороны и псих с другой...с ним нельзя спорить...все кто хочет поехать не советую...он после моих фраз трусился боюсь ещё не выдержит.
Приехал :lol: .Да,знаем мы это всё,в своем доме он чувствует себя королем перед приехавшими,помню в нашем на одном очередного занятии он ,как обычно рассказывая свои истории жизни и взгляды на жизнь и страну,добавил- "Проголосуйте за меня в президенты страны" :lol: С таким королевским тоном рассказывает всякие истории :lol:
Хорошо было бы если все семь человек отписались сдесь :D .

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #366 nickname » 13.02.2011, 18:35

фотоотчет будет?)))

Summer
Summer

Сообщение #367 Summer » 14.02.2011, 07:08

В который раз все-таки убеждаюсь, что методики братьев Алексея и Петра сильно отличаются друг от друга.
Хотя, как личность описывают, очень похоже)) Особенно улыбнула фраза:
strin4 писал(а):он ,как обычно рассказывая свои истории жизни и взгляды на жизнь и страну,добавил- "Проголосуйте за меня в президенты страны" С таким королевским тоном рассказывает всякие истории
Мы ждали завтрашний день

strin4
strin4
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #368 strin4 » 14.02.2011, 20:21

Summer писал(а):В который раз все-таки убеждаюсь, что методики братьев Алексея и Петра сильно отличаются друг от друга.
Да одна и та же это методика.Вот сканер через неделю появится,отсканирую листы с заданиями которые нам выдавли и выложу сюда.

Summer
Summer

Сообщение #369 Summer » 15.02.2011, 10:33

strin4 писал(а):Да одна и та же это методика.Вот сканер через неделю появится,отсканирую листы с заданиями которые нам выдавли и выложу сюда.
Я ориентируюсь по тому,что пишут на форуме..Ну давай, выкладывай, посмотрим. Или так, вкратце расскажи.
Вот у А.А. вся методика посторена на"дуйся!". У вас было такое? Кто был у П.А. даже не понимают, о чем речь. Поэтому я и делаю такие выводы.
Мы ждали завтрашний день

Dox
Dox

Сообщение #370 Dox » 17.02.2011, 22:29

всмысле всем стоит поехать!попробовать методику можно...если деньги позволят конечно....считаю берут они много но всё же!

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #371 Меломан » 21.02.2011, 21:48

У Андрея Алексеевича Иванкина я лечился летом 2003 года. Не буду многословным, а скажу лишь по факту вопроса: Речь стала лучше только на начальном этапе, т.е. во время занятий и пару дней после. Потом всё вернулось на прежний уровень(((. Жалею ли я о том, что съездил и потратил много, по тем временам денег, будучи студентом... думаю нет, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал... Отрицательный опыт - тоже опыт. По сей день заикаюсь и ищу методику, которая мне поможет. Руки опускать ни в коем случае не собираюсь.
Сейчас анализируя методику Иванкиных, я пришёл к мнению, что кратковременный эффект улучшения речи достигался из-за сильнейшего воздействия на голосовые связки. Т.к. упражнения включают в себя такие составляющие как крик, связки немного надрываются и опухают, голос при этом становится более низким и мощным... Но, через некоторое время связки приходят в норму и речь ухудшается.
Это мой личный опыт, а ехать Вам или нет, решать только Вам. Всем желаю удачи в борьбе с заиканием!
Изображение

Summer
Summer

Сообщение #372 Summer » 22.02.2011, 14:17

Меломан писал(а):Сейчас анализируя методику Иванкиных, я пришёл к мнению, что кратковременный эффект улучшения речи достигался из-за сильнейшего воздействия на голосовые связки. Т.к. упражнения включают в себя такие составляющие как крик, связки немного надрываются и опухают, голос при этом становится более низким и мощным... Но, через некоторое время связки приходят в норму и речь ухудшается.
Согласна, заниматься надо там же как там - и каждый день. А каждый день по 6 часов - это сидеть дома и никуда не вылазить. Хотя я знаю людей, которым подошла эта методика. Точнее 1 человека :D
Мы ждали завтрашний день

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #373 Меломан » 22.02.2011, 18:31

А лично тебе помогло? Когда ты ездила?
Изображение

Слышу голоса
Забанен
Слышу голоса
Забанен
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #374 Слышу голоса » 22.02.2011, 22:03

Summer, когда-то лечился в Лисках. Пообщаемся по скайпу, если вы не против? Было бы очень интересно.

Summer
Summer

Сообщение #375 Summer » 24.02.2011, 07:47

Меломан писал(а):А лично тебе помогло? Когда ты ездила?
В 2008 году, летом. Нет, мне не помогло. Точнее кратковременный эффект, конечно был, недели две, хотя мы еще с месяца 2 занимались как надо. Но в конце концов я пришла к такому же выводу, что и ты. В теме раньше подробно уже все обсуждалось :)
Слышу голоса писал(а):Пообщаемся по скайпу, если вы не против? Было бы очень интересно.
У меня скайпа нет, я как-то без него не страдаю. Давайте общаться здесь!
Мы ждали завтрашний день

Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #376 Михаил Ткачёв » 25.02.2011, 11:55

Dox писал(а):!Но блин я там,да все там говорили нормально...от 7-ми летнего до 50-ти летнего...самое сложное это первые 5 дней потом кайф)))Всё таки всем советую!всем мир!
Но ты в итоге не заикаешься?
Ты полностью вылечился в Лисках?))))))))Или не заикался только пока был там?Объясни))))))Что то не понятно до конца,есть результат или нет?)))))))
Ты советуешь ехать,но ехать надо если есть результат))))))У тебя он есть?Я правильно понимаю???Тогда это отлично)))))))

Dox
Dox

Сообщение #377 Dox » 02.03.2011, 23:41

всем привет...очень интересный фильм хочу посаветовать...называется "Король говорит",там весь фильм про заикание...раз уж тут наверное все такие то значит должно всех заинтересовать...как посмотрите отпишитесь...
А теперь по делу...прошло около месяца после "Речевой Лечебницы"...даааа стало заметно лучше...только надо всё время соблюдать правила...косячил было дело....особенно по пьяне или на нервах..или при очень быстром разговоре или при том что не подумал заранее...больше всего я рад что могу общаться дома с родителями или роднёй нормально....там как бы все меня знают и я в своём тэмпе удобно могу говорить....другое дело на работе или когда гуляю....я с друзьями мало заикался и раньше,бывали казусы...но редкое количество знакомых знают что я заикался...вообще я находил плюсы в заикании вы наверное подумаете какие тут нах плюсы...для меня есть...мне кажется люди с проблемой этой больше думают как сказать и что сказать....я считаю таких по сути самыми умными(наш мозг кипит от изобилия мыслей)...хз можно конечно и поспорить...не знаю много ли людей творческих или есть ли тут любители рэпа того же...но мож кто слышал Гуфа....так вот он оч сильно заикался да и заикается,зато он написал много красивых трэков и считается номер 1 в России...спалил я его ещё сразу и это одна из причин почему его слушаю,говорят что Брюс Уиллис заикался,Уинстон Черчилль,Энтони Хопкинс и даже говорят что сам Моисей :D так что стоит задумаца!Задумались?всё хватит...теперь забыли про заикание навсегда!)Иванкину стоило бы выдать Нобелевскую премию или золотой памятник поставить...проблема в том что он всё черпает от Станиславского и из других источников...а если бы всё это написал он тогда можно...но он грамотно применил,дополнил и составил программу за это уже спасибо огромнейшее!эти психологические тренинги мне помогли...хоть я и 11 дней выхватывал от него но ему благодарен за информацию которую можно применить!Всем мир пипл!

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #378 Claire » 03.03.2011, 00:43

Dox писал(а):проблема в том что он всё черпает от Станиславского и из других источников...
:D
Вот уж о чём меньше всего заботился Константин Сергеевич так это о заиках, наверное. Вы занимались по его бессмертной книге "Работа актёра над собой" или как? Расскажите, мне правда интересно.

Iren
Iren
С нами: 9 лет

Сообщение #379 Iren » 30.04.2011, 17:44

Я была там в 2007 году. Как и у многих, первое время говорила хорошо, но потом наступил период когда я стала говорить еще хуже :cry: И теперь моя речь словно проходит какие-то циклы: то все более или менее ровно, практически не заикаюсь, то как-будто ее подменяют - ужасно начинаю заикаться... Пробовала возобновлять упражнения. Могу сказать, что не всегда помогает: если благоприятный период, то могу добиться полного избавления (естественно на время), ну а если "обострение", то хоть заделайся эти упражнения - не помогает нисколько. В такие периоды мне становится ужасно плохо :( Особенно если это совпадает в сессией - это полный кошмар. Я учусь на гуманитарном факультете, поэтому там важнее всего правильно преподнести ответ, если даже твоя информация не столь качественна. А какой тут может быть уверенный ответ? Если даже знаю материал, ответ все-равно слышится как слабый и неполноценный. Так обидно и гадко на душе становится...Я с каждым годом из-за этого приобретаю все больший и больший страх при выступлениях и ответах на экзаменах и это самое ужасное. Как дальше жить не знаю, как в профессии утверждаться - тоже, о карьере даже думать боюсь... Анектоды Петра Андреевича - это, конечно, всё весело, но в жизни с этим заиканием нелегко приходится, столько унижений терпишь ежедневно. Иногда вообще хочется впасть в молчание, как тогда в Лисках и никуда не выходить из дома. Вот так-то ребятушки!

spogi
spogi
Лояльность: 5
С нами: 15 лет 10 месяцев
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #380 spogi » 12.07.2011, 00:49

Ребята, я могу ручаться сам, в лисках не лечат,только первое время становиться легче. Иванкин предлагает такие средства упрощения заикания как говорить на выдохе, нельзя это ставить в правило, если ты испытываешь страх в данный момент и в данной ситуации. Хоть на вдохе хоть на выдохе хоть совсем не дыши-не сможешь говорить без заикания если все твои мысли, сердце, тело, поведение боится говорить. Нельзя лечить внутреннею проблему внешними силами.

Был в Лисках в 2007г. не дорого и всего 11 дней. за 11 дней ни какая новая привычка не прилипнет, не говоря уже о новой речи. Съездите, потратьте денег (в 2007было 10 тыс) приедете поговорите месяцок. Ни один из родственников Иванкиных не будет Вас контролировать, соблюдаете ли вы методику или нет. Любой специалист будет горой стоять за свою методику, технику и показывать результаты,без результатов специалист пустозвон. А то что тексты показывают Иванкины - в любом юридическом разбирательстве- это не доказательства.

Я заикание лечу и достаточно успешно. Где не скажу, пока не вылечил, вылечу скажу.

Со всем уважением отношусь к Иванкиным, но уважаемые, доводите дело до конца, С КАЖДЫМ, покажите результаты.

Вернуться в «Методики лечения заикания»