Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #441 344507 » 30.09.2013, 20:37

РомаХа писал(а):20 000 + жилье

ну это ещё по божески в "арлилии " дерут от 50 до 100.000 + жильё
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщение #442 ILYA » 30.09.2013, 20:42

344507, не надо сравнивать божий дар с яичницей... :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
344507 писал(а):50 до 100.000 + жильё
Да ты то откуда знаешь, через сломанный телефон?) все намного дороже)
У меня тоже в группе есть парень, занимался в Лисках...
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

efrem77
efrem77
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #443 efrem77 » 07.10.2013, 11:28

Доброго дня всем

Все зависит от особенностей каждого человека.
В лисках был 2 раза, один раз еще в школе учился, а второй раз лет 12 назад.
После мама моя переписывалась с родителями тех кто занимался с нами - у части речь закрепилась, но у других как и у меня обрушивалась в течении месяца.

НО ездить и пробовать нужно в любом случае!

С уважением
Юрий

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 7 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #444 Inkognito » 07.10.2013, 12:21

efrem77 писал(а):НО ездить и пробовать нужно в любом случае!
ну конечно! еще третий и четвёртый раз съездить попробуйте, авось поможет...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Они убили Кенни
Они убили Кенни
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #445 Они убили Кенни » 20.10.2013, 10:01

Ездила в Лиски 2 раза... Не повторяйте моих ошибок! Первый раз помогло на долго. 3 месяца еще была с хорошей речью. Потом все же заикание вернулось. Еще сильней чем было в прошлый раз. Бабушка уговорила поехать еще раз. Сначала я была против, потому что помогает не на долго... Все же поехали. На занятиях было чувство уверенности в себе, когда приехала домой, то с каждым днем становилось все хуже и хуже. С момента приезда прошло полтора месяца, а я уже снова сильно заикаюсь. Да так, что лучше не видеть этот ужас. Раньше такого не было. Меня начинает выворачивать, непонятные шипящие звуки, и высунут язык... Только представьте как на меня люди смотрят...Дуюсь, не помогает! Деньги потрачены в пустую.

Basilio
Аватара
Basilio
Лояльность: 14
С нами: 8 лет

Сообщение #446 Basilio » 21.10.2013, 08:47

Они убили Кенни писал(а):Ездила в Лиски 2 раза... Не повторяйте моих ошибок! Первый раз помогло на долго. 3 месяца еще была с хорошей речью. Потом все же заикание вернулось. Еще сильней чем было в прошлый раз. Бабушка уговорила поехать еще раз. Сначала я была против, потому что помогает не на долго... Все же поехали. На занятиях было чувство уверенности в себе, когда приехала домой, то с каждым днем становилось все хуже и хуже. С момента приезда прошло полтора месяца, а я уже снова сильно заикаюсь. Да так, что лучше не видеть этот ужас. Раньше такого не было. Меня начинает выворачивать, непонятные шипящие звуки, и высунут язык... Только представьте как на меня люди смотрят...Дуюсь, не помогает! Деньги потрачены в пустую.
я ездил в Лиски, лет 6 назад попал к Петру их же там 2 брата, другой говорят тока деньги дерет, а что касается речи, у меня тоже около месяца продержалось, могу посоветовать больше читать, подружиться с гитарой, хотя на словах всё сложно, а попросту нужно меньше делать что хочешь и дольше что надо, петь, музыка как бы тембр ставит

Gorbysha
Gorbysha
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #447 Gorbysha » 29.11.2013, 03:17

У меня молодой человек лечился в Лисках ещё когда маленький был и тоже по его словам заикание полностью пропало, а по приезду домой через 2 недели начало возвращаться. Упр он забросил, конечно, однако хуже не стало в последствии... вроде даже говорил, что чуть получше было.
А позже (в 14 лет) ходил на дневной стационар в речевой центр, после чего ему стало хуже и это связывают с подростковым периодом.

Мозг такая штука интересная, оч любит устойчивые процессы... ну и возможно, я не знаю это точно, просто есть предположение, что что бы результат был устойчив, то нужно очень длительное время заниматься теми методиками, даже несмотря на улучшения, именно для избежания возвращения привычных для мозга процессов.

Мышечная память тоже интересная штука. Мозг запоминает движения, положение конечностей и т.п. и может воспроизвести их через кучу лет (например, когда лет 10 ничего на гитаре не играл, сел и сыграл что казалось не помнишь... через день садишься и почему-то вообще не помнишь даже мышечно.... через полгода снова садишься и как ни в чём не бывало играешь. При этом есть такая штука, что через 10 лет вспоминаешь мышечно в основном то, что долго тренировал).

brown_bear F
Аватара
brown_bear F
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #448 brown_bear » 07.12.2013, 15:19

Я ездила к П.А. Иванкину. Он меня еще больше задавил: орал постоянно и выставил на посмешище перед всей группой, когда я по его просьбе повторила его слова, а он начал кричать, что не говорил такого и еще ползанятия мусолил эту тему, вгоняя меня просто в ступор и злость.

Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #449 Ирина Владимировна » 30.11.2014, 23:14

Я лечилась в 2002 году у Иванкина П.А.с ним работал еще его сын и дочка.на море меня испугали,заикалась очень жестко..просто не могла ничего сказать.куда меня родители только не возили...после поездки стало намного лучше.иногда только проскакивает,если волнуюсь очень или стресс испытаю.советую обратиться,если есть проблемы.группы у него большие,по крайней мере раньше были,как сейчас не знаю. И люди были разных возрастных категорий.а недавно на работу парень пришел,жутко заикается.стало жалко..нашла в документах адрес).решила помочь парню).ну и проверить захотела,остался ли адрес прежним,ну и не могла удержаться,чтобы не написать отзыв.может кому-то он будет полезен)))

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 6 лет 1 месяц
Сообщение #450 Rust91 » 01.12.2014, 05:48

Ирина Владимировна, я тоже был у Петра Иванкина. Несколько месяцев не заикался, но чувствовал внутреннее напряжение, потом все вернулось обратно. За 11 дней никакого излечения от заиканияпроизойти не может. Бывают конечно исключения, но только когда личность уже готова к этому, т.е не имеет имеет убеждений, которое поддерживает сдерживание себя

Arrina
Arrina
Лояльность: 11
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #451 Arrina » 05.12.2014, 15:13

Rust91 писал(а):Ирина Владимировна, я тоже был у Петра Иванкина. Несколько месяцев не заикался, но чувствовал внутреннее напряжение, потом все вернулось обратно. За 11 дней никакого излечения от заиканияпроизойти не может. Бывают конечно исключения, но только когда личность уже готова к этому, т.е не имеет имеет убеждений, которое поддерживает сдерживание себя

Я хотела туда поехать, но прочитала слишком много отзывов подобных вашему и решила не ехать даже! Наверное тут у каждого свои особенности, но если я сейчас уже отношусь негативно - то есть ли смысл пробовать?.. думаю нет.

Егерь76
Егерь76
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #452 Егерь76 » 19.12.2014, 23:42

Лечился в Лисках у Петра,не помогло,то чему они учат на нормальную речь не похоже,аканье с растягиванием слогов,это не лечение,а слабая коррекция речи,которая через неделю пропала и заикание вернулось,видимо потому,что в лечении он применял гипноз,который долго не действует.

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 6 лет 1 месяц
Сообщение #453 Rust91 » 20.12.2014, 11:10

Егерь76, не знаю какой гипноз он применял, но с камешком в руках его спектакль на меня не подействовал совсем, я в конце от усталости уже тупо открывал глаза, как и некоторые другие.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 6 лет

Сообщение #454 markinscor » 06.01.2015, 20:21

Был у Иванкина лет 10 назад. Не совсем там понравилось, особенно аудиторные собрания с закрытыми глазами и прочим. Эффект был, правда месячный, потом все вернулось на круги своя.

natalisamarina
natalisamarina
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #455 natalisamarina » 09.01.2015, 20:35

Хочу поделится своим недолгим, но весьма "интересным" прибыванием моего сына.Может люди подумают прежде, чем отправить своих детей к Иванкиным! Мне не стыдно назвать свое имя: меня зовут Наталья Николаевна Самарина.Я вела переписку с Иванкиной Н, по поводу записи, лечения, бытовых вопросов.Что бы не быть голословной,я еще приведу переписку.Мой сын был записан на 6-17 января 2015 года.Билет мы взяли естественно туда и обратно.Сын приехал, устроился, в группе еще 22 человека с ним, сдал первый зачет...Был воодушевлен на лечение и результат и тут.....в переписке я имела неосторожность попросить договор и подтверждение оплаты( для возврата 13% подоходного налога)А теперь самое интересное.....Вот, что мне ответила или ответил "голос Бога".........(это подлинник) мы занимаемся освобождением от заикания, а не отъемом денег обманным путем у доверчивого населения. Если Вам нужен договор от медицинского учреждения и т. д. - мы можем вернуть Вашему сыну деньги, еще не поздно это сделать - до третьего дня занятий, Вы обратитесь в медицинское учреждение, где Вам выпишут препараты, заключат договор, но как это скажется на речи Вашего сына - я не знаю.
Или можете подъехать и присутствовать на всех занятиях - а у нас все родители присутствуют на занятиях - и родители взрослых, и детей; и оценить объем и качество нашей работы лично.
С уважением, Иванкина Наталья.
Вот что я ответила:Вы, меня, простите,Наталья, но я своего сына не посылала за столько километров , что бы он вернулся через 3 дня занятий.Присутствовать я тоже не имею возможности.Вы же не знаете наших обстоятельств.То что я вас спросила о документальном подтверждении, я думаю за столько лет работы с больными и их родными , вы должны привыкнуть к таким вопросам,быть терпимыми и деликатными, а не обижаться как маленький ребенок......(без сокращений)
.............................................................
Ровно через 20 минут, вызвали моего сына с занятий и сказали, что мы возвращаем вам деньги и вы едите домой.........Представьте теперь состояние моего сына(((((((((У него был срыв, ночью разболелась голова и говорить по телефону он просто не мог, так как заикание перешло просто в тяжеееелейшую форму...Мой муж позвонил самому Иванкину П.А , он начал нести полный бред по поводу что ваш сын сам захотел..потом была версия что группа большая, в конце концов он намекнул на то что не надо просить документы.....Я обращаюсь у ВАМ, "ГОСПОДА-БОГИ" ИВАНКИНЫ,чего вы так испугались?Того что плата составила 35000т.р за человека , а группа 22 человека и мы подсчитаем сколько вы заработали за 12 дней...ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!!!Богатейте на здоровье.Я у Вас помощи попросила , а вы себя Богами возомнили.....Снимите корону.....Спуститесь на землю.....

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #456 ab cd » 09.01.2015, 20:59

natalisamarina писал(а):Я обращаюсь у ВАМ, "ГОСПОДА-БОГИ" ИВАНКИНЫ,чего вы так испугались?

Известно чего, с документально подтверждённого дохода им придётся налоги платить. Значит, этот семейный подряд работает за "чёрный нал", налогов не платят.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #457 Меломан » 10.01.2015, 00:28

natalisamarina, с одной стороны - неприятная ситуация. Ваш сын хотел вылечиться, надеялся. А они вот так нехорошо поступили.
С другой - ваш сын сэкономил время. А вы - деньги. Почитайте эту ветку, немного найдётся (если вообще найдутся) тех, кто положительно отзовётся об иванкиных. Когда то, в далёком 2002м тоже там тусовался - потерял время, деньги, и получил очередное разочарование.

Поэтому, не расстраивайтесь и прежде чем делать очередной шаг, читайте форум. Тут много полезного.
Вот если бы каждый, перед тем как пристраивать несколько десятков тысяч очередному лекарю читал раздел "методики лечения заикания"...
Изображение

longer
longer
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #458 longer » 04.05.2016, 07:56

Газета «ЗОЖ» смотрю, в который раз разразилась восторженной статьей о деятельности Иванкина Алексея Андреевича по лечению заикания. Газету принесла моя виноватая тетка, которая когда-то по подобной статье отправила меня в Лиски. И просила написать в «своем интернете» что там на самом деле со мной происходило. Кстати, на НТВ недавно смотрел передачу о мошеннических схемах, как обманывают доверчивых читателей в оздоровительных газетах, в основной массе это пожилые люди. И уж не знаю, на какой безвозмездной основе строится многолетняя симпатия редакции ЗОЖ и дедушки Иванкина, надеюсь, когда-нибудь и в этом разберутся.
Итак, я тоже попался на подобную статью в ЗОЖ, и дважды(!) был на его занятиях, второй раз не выдержал, покинул их.
Итак, в чем же суть «метода». В начале занятий Иванкин А. А. неадекватно возбужденный, начинает нести какую-то ахинею, читать стихи собственного сочинения, щелкать выключателем и рассказывать о брюшном резонаторе и речевых ногах)))))))))) Затем он предлагает напрягать низ живота, как в туалете, и натужным голосом что-то вещать, затем идет массовое скандирование в таком же положении. Действительно, напряжение с речевого аппарата переключается вниз, и становится ненамного легче, появляется возможность что-то сказать. И мы люди, которые только что не могли и слова вымолвить, впадаем в шоковое состояние от всей этой ахинеи, возбуждения и проникаемся восторгом и доверием к целителю. Это то, что Вам по телефону родственники дедушки назовут как мгновенный результат в первый же день. Но для этого, дорогие мои читатели, не нужно ехать в Лиски, тратить деньги-время-силы. Вы можете все это проделать дома, заперевшись у себя в туалете, например, к сожалению, такая речь не применима нигде больше, так как если выйти на улицу и «тужась» говорить, можно только напугать окружающих и сорвать голос.
Дальше идет 10-дневная эксплуатация этой ценной находки дедушки, под названием «брюшной резонатор», нужно тужиться, опираться на «речевые ноги», давить кнопку, это нужно делать до посинения, до срыва голоса, иначе ты лентяй. Деньги отбирались сразу, проживание в ужасных условиях без удобств. Все это сопровождается часовыми сборищами под руководством Иванкина А. А., его родственник делает грубые и неведомые правящие манипуляции в районе шеи и головы всем без исключения – и детям, и взрослым. Это сопровождается скандированием песнопений. В конце занятий самое интересное, вас отправляют домой и обещают, что дома, когда Вы три месяца будете так заниматься, вот только тогда и наступит результат, а если нет, то приезжайте еще разок.

Hela
Hela
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #459 Hela » 15.06.2016, 14:31

Тоже решила вставить свои пять копеек в эту тему. Была в лисках, но не у Иванкина, а видимо из его группы последователей. Вроде все происходило примерно так как писалось выше. Было это думаю в конце 80_х... мне было лет 17. Я была лучшей ученицей. Говорила просто сказка. Только сели в поезд, начались привычные запинки. Дома хватило на месяц более менее сносной речи. Вывод какой? Проблема заикания (во всяком случае у меня) психологическая. В подходящих условиях речь, там где единомышленники и где не осудят не посмеются речь нормальная. Среди остального люда, от которого не чувствуешь поддержки, а чувствуешь жесткость окружающего мира, внутренняя скованность, зажимы речевых мышц. Так над чем надо работать... наверно прежде всего над своей личностью. Через не могу идти на трибуну(утрирую))), не стесняется заикаться. Не получилось сказать ровно, да и бог с ним, заикайтесь. Пусть вокруг все слышат. Осудят? Посмеются? Кто они такие? Вы только подумайте почти у каждого из окружающих масса своих заболеваний, например, стоит рядом с тобой мужик, ты стесняешься рядом с ним заикаться, а у него в это время гемморой кровит. Я согласна, ничего смешного в гемморое, но ведь и в заикании ничего смешного. Интересно, если бы о наличии геммороя у этого мужика можно было бы узнать также легко как он видит что я заикаюсь, его гемморой закровил бы сильнее? Какой липкой испаринной он бы покрылся. А другой стоит (это я уж фантазирую) с позорной венерической (от слова Венера что ли? Т.е. любовной?))) болезнью. И ведь тоже ее не рассказывает всем подряд, а третий стоит позорно предал друга. И ведь стоят же рядом со мной, скрывают свой позор, а я как дура буду стесняться своей речи? Я никого не предала, заразными болезнями и позорный связями не страдаю. Чего я должна стесняться? Пусть они себя стесняются. А я прозаикаюсь и с высоко поднятой головой уйду по своим делам. Скажите мне в чем позор не четкой речи? Только в том что заикание это не дефект речи, а дефект личности. Значит надо стать сильной личностью, не стесняться себя. Говорю как хочу, говорю как могу. Само ценность надо ощущать.

GeoKhach
GeoKhach
С нами: 3 года 7 месяцев

Ищу людей, побывавших в Лисках в 2002 году

Сообщение #460 GeoKhach » 08.01.2017, 16:26

Меня зовут Георг Хачатрян. В 2002 году был в группе Алексея, а затем и Петра Иванкиных. Будучи, окрылен собственными результатами, увлек некоторое число последователей, на приезд в Лиски. Хотелось бы найти людей, с которыми мы были тогда в Лисках, узнать их нынешнее состояние речи и т.д. Если кто отзовется, буду очень рад!

Вернуться в «Методики лечения заикания»