Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Rezus
Rezus
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #81 Rezus » 22.10.2007, 23:05

spogi писал(а):Для тех кто особо упертый и не верит в мои слова, могу выложить запись разговора(6 мб).
Я особо упертый. Давай выкладывай! 8)
spogi писал(а):Было у Нас в группе 26 человек
Нихреново! Это всегда там такие здоровенные группы набираются?
spogi писал(а):лучше бы в Лиски сьездили
Извини, конечно... Я все-таки рад, что тебе помогло. Но ты же видел эту тему? 90% результатов отрицательных и 10% - положительных. Поэтому все и боятся туды ехать.
spogi писал(а):Советую всем почитать книгу: Джон Кехо "Подсознание может все", особенно советую тем кто сильно эмоцианален.
Ок. Поищу.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #82 Svet » 23.10.2007, 01:16

spogi писал(а):Для тех кто особо упертый и не верит в мои слова, могу выложить запись разговора(6 мб).

выложи пожалуйста. и заодно сцылочку на книгу Кехо.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #83 Галчонок » 23.10.2007, 18:28

Приду домой - найду, выложу. У меня была где-то на каком-то диске эта книжка. Только опять же, напомните :)
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
ICQ Сайт

Сообщение #84 Галчонок » 23.10.2007, 21:57

Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

MARTES
MARTES
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #85 MARTES » 31.10.2007, 22:00

Предлагаю всем, кто думает, ехать или нет в Лиски, проделать несложный тест.

Наверняка все проходили какое-то лечение. Там давали упражнения, которые делали при лечении и должны были делать после самостоятельно. У кого-то остались записи, кто-то помнит их так. В течение месяца или двух выполняйте ежедневно эти упражнения утром и вечером. Если сможете это сделать, если хватит мотивации и силы воли, езжайте в Лиски, там получите новую речь и, скорее всего, останетесь с ней.
Если через неделю или раньше забьете на них, поездка в Лиски вам поможет, скорее всего, на 1-6 месяцев.

Rezus
Rezus
Сообщение #86 Rezus » 31.10.2007, 22:58

MARTES, а ты лечился там?

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #87 Svet » 01.11.2007, 10:06

Галчонок писал(а):Подсознание может всё

спасибо! уже читаю.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

MARTES
MARTES

Сообщение #88 MARTES » 01.11.2007, 22:23

Лечился в дневном стационаре у нас в Самаре. Период молчания вначале, хорошая атмосфера, затем медленная речь и ты понимаешь, что никакого страха речи нет, нет трудных слов и ты в любое время можешь сказать все, что угодно. Главное – как ты поведешь себя после окончания курса.

Rezus
Rezus
Сообщение #89 Rezus » 02.11.2007, 01:42

MARTES писал(а):Главное – как ты поведешь себя после окончания курса.
Ну? И как ты себя повел?

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #90 Svet » 02.11.2007, 13:08

MARTES писал(а):Период молчания вначале

имхо "период молчания" - есть несусветный бред, применявшийся только в антикварных методиках наряду с обвертыванием капустой и подрезанием языка!

MARTES писал(а):затем медленная речь и ты понимаешь, что никакого страха речи нет, нет трудных слов и ты в любое время можешь сказать все, что угодно.

А вот это как раз - главное!! Если привычка свободной речи вытеснит старую привычку заикаться, то ты свободен навсегда. К сожалению, старые привычки, которые жили в человеке годами, настолько живучи и устойчивы, что ломать их - огромный труд. Труд хорошего психотерапевта вместе с пациентом.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #91 Skif » 02.11.2007, 19:05

Svet писал(а):имхо "период молчания" - есть несусветный бред, применявшийся только в антикварных методиках наряду с обвертыванием капустой и подрезанием языка!
Здесь, Свет, я с тобой не согласен... Период молчания - важен.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

VELVET
VELVET
С нами: 13 лет

Сообщение #92 VELVET » 02.11.2007, 20:48

чета замануха какая то. Походу подставные пишут про этого Иванькина. Блинннн. Сколько же людей хотят нажится на несчачтье других. Мочил бы уродов.

MARTES
MARTES

Сообщение #93 MARTES » 02.11.2007, 22:42

Svet писал(а):имхо "период молчания" - есть несусветный бред, применявшийся только в антикварных методиках наряду с обвертыванием капустой и подрезанием языка!

Период молчания, как я понял, существует для того, чтобы начать лечение сразу после переступания порога клиники.
Пока ты не научился медленно и размеренно говорить, тебе лучше вообще молчать. Ты говоришь, когда тебе разрешат и так говоришь, как надо.
Если в клинике ты говоришь как надо, а выйдя на улицу, трещишь с друзьями по-старому, все лечение летит к чертям.

MARTES
MARTES

Сообщение #94 MARTES » 02.11.2007, 23:05

Svet писал(а):Если привычка свободной речи вытеснит старую привычку заикаться, то ты свободен навсегда. К сожалению, старые привычки, которые жили в человеке годами, настолько живучи и устойчивы, что ломать их - огромный труд.

В моем случае, привычка свободной речи связана с привычкой медленно говорить. Главная сложность - найти баланс между скоростью, при которой ты говоришь расслабленно и скоростью, при которой твоя речь не кажется тебе заторможенной и нормально воспринимается окружающими.

и еще

Svet писал(а):Труд хорошего психотерапевта вместе с пациентом.

Ты, наверное, хотел написать
"Труд хорошего пациента вместе с психотерапевтом."

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #95 LIANA » 03.11.2007, 11:40

Skif писал(а):Период молчания - важен.
Смотря что называть периодом молчания. Когда Я в детстве проходила разные курсы лечения (и в детсаде, и в санатории, и потом уже в школьные годы много где) у нас обычно всё начиналось с недели полного молчания, когда вообще нельзя было ничего произносить, сидели дома и молчали, надумывая себе неврозы. Вот это тупость полная.

А сейчас вроде под периодом молчания понимают постоянные речевые занятия в группе, а вот вне группы в это время говорить нельзя, чтоб не сорваться. Если так - тогда это правильно.
Я лечилась у Лохова, там молчания как такового нет, но есть 10-12 дней ограниченного общения. Помимо группы можно говорить ещё дома, причем, чем больше, тем лучше. А там, где есть вероятность ускориться или сорваться - говорить нельзя.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

deSoya
deSoya
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #96 deSoya » 05.11.2007, 22:39

Привет Коллеги! давненько меня здесь не было. По поводу Лисок как дважды ветеран Лисок :) Вам расскажу вкрадце. Был и у Алексея и у Петра. В составе группы товарищей из почившегов бозе Геста. результат был и там и там - в идиализированной обстановке и эйфорическом состоянии. Дома, в реальной обстановке все возвращается как ни пЫжся.

Резюме: Если есть деньги и время, съездить можно, людей посмотреть, себя показать. Отдохнуть немного морально в деревенской обстаноке в районе частной застройки (опять же романтика - туалет на улице, вместо ванны и душа - баня :) - но это как с домом, хозяевами повезет при распределении) и поработать над речью, получить зачатки аутотренинга - превед П.А. или логопедии с кнутом - превед А.А. (а билят как больно когда язык отрывают от крепления, с хрустеЦЦом:) ) и по уши вроде дергали - непомню уже.

Единственное что мне дали поездки в Лиски - чуство самастоятельности - после договоренности - едем! пошел купил билет, 1,5 дня ехал на поезде х.з знает куда, встетился с незнакомыми мне людьми, вообщем без папы мамы и т.д. в 24 года не весь конечно какое достижение - мой отец уже офицером трубил на другом конце СССР был женился и я уже родился когда ему было 24, но ВСЕ ЖЕ!
Еще не придумал

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488

Сообщение #97 ZZZ » 06.11.2007, 02:02

Когда-то давным-давно прочитала заметку в газете о лекаре Иванкине Алексее Андреевиче. Помнится даже заметка называлась: "Мы гласные, мы-правда". Говорилось, что Иванкин А.А успешно избавляет людей от заикания, и работал он в то время начальником причала Воронежского речного порта. Я сразу же написала письмо прямо на адрес речного порта,т.к. никаких адресов в газете не давали. И вскоре мне пришло приглашение в группу по избавлению от заикания. Только адрес почему-то был таким: Воронежская обл., город Георгиу-Деж, а работал с нашей группой Дроботенко Василий Григорьевич.(?) Поехали с мамой. Жили на частной у какой-то бабульки. Дней 5 молчали, писали в тетради медленно левой рукой, зарядка с диафрагмой, с дыханием, потом даже дергали зачем-то за язык(?). Казалось, что вроде все нормально, я старалась мало говорить. Отпустили домой, велели продолжать занятия и дома. Результат был, но правильно deSoya написал:
deSoya писал(а):в идиализированной обстановке и эйфорическом состоянии. Дома, в реальной обстановке все возвращается как ни пЫжся.
:(
Изображение

Калита
Калита
Лояльность: 1
С нами: 15 лет

Сообщение #98 Калита » 16.01.2008, 10:29

Вот недавно приехали из Воронежа с мальчиком на консультацию. 6 лет форма заикания такая, что жуть! Речи нет, все виды судорог, сопутствующие гипертонусовые конвульсии, дестрофтальмация и т.д.
Мы спросили у родителей а почему Вы не поехали с Димой к доктору Иванкину П.А. ? Родители сказали: почему же не поехали были, но тот сказал вылечу, когда научится читать. Мы назначили ребенка в очередь на 2009г. Это долго, очень долго ...
Уважаемый доктор Иванкин П.А.! Пожалуйста, вылечите этого мальчика, примите его на лечение. Они живут рядом с Вами. Читать же так просто научить...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #99 Аркадий Васильевич » 21.01.2008, 19:41

ZZZ писал(а):.... потом даже дергали зачем-то за язык...

Слушай,я тут падаю с дивана))))
Я извиняюсь--но ничего поделать не могу))))))))))))

PS хотя,думаю,в этом смысл есть.Правда он заикание не решает.

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488

Сообщение #100 ZZZ » 22.01.2008, 00:53

новоначальный, дергали за язык, объясняя тем, что якобы у заик плохо разработана уздечка языка, ее даже иногда подрезают. Мне самой сейчас смешно, как над нами изголялись! :lol:
Изображение

Вернуться в «Методики лечения заикания»