Речевые экзамены в Центре Исправления Заикания.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Free
Free
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 43
С нами: 17 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #41 Free » 04.09.2007, 22:35

САБРИА, здесь http://www.speakfree.ru/

Free
Free
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 43
С нами: 17 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #42 Free » 19.11.2007, 16:57

Приглашаем всех интересующихся проблемой заикания и работой нашего центра 24 ноября (суббота) 2007 посетить речевой экзамен. Начало экзамена в 11:00.

Место проведения: ул. Шереметьевская, дом 66А, Педагогический Колледж №16. Встреча у входа в колледж в 10.50. Схема проезда: автобус №19 от м. Рижская, троллейбусы №13 и 69 от м. ВДНХ, остановка "улица Шереметьевская". Возьмите с собой любой документ, удостоверяющий личность.
Также Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы сотрудникам центра и лечащимся. Вход свободный.

Контактный телефон (495) 514-49-11.

Логопед Светлана
Логопед Светлана
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 198
С нами: 18 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #43 Логопед Светлана » 25.11.2007, 22:15

Free, отличную речь продемонстрировали ребята на экзамене. Так держать! Удачи!
Логопед Светлана

sergei100_06
sergei100_06
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #44 sergei100_06 » 01.05.2008, 19:58

Здравствуйте уважаемые форумчани меня зовут Сергей мне 23 года живу в городе Саратове. еще в недавнем прошлом я страдал Лого неврозом, достаточно сильным. Но теперь я говорю совершенно чисто как бут-то ни когда и не заикался, также нет ни каких страхов перед речью ни какого напряжения. Теперь я могу сказать с уверенностью что хочу и когда хочу. И я знаю что заикания излечимо! Порой мне даже не верится что излечиться можно так просто. Все началось 2007 года 17декабря, в этот день я приехал на лечение к Лилии Зиновьевне (на основной курс).19 декабря я уже не заикался, этот день я наверное запомню на всю жизнь.28 декабря основной курс закончился. Я и мая группа научились говорить новой речью, конечно наша речь была мало похоже на речь обычного человека! Но зато какое удовольствие получаешь от того что можешь сказать всё и везде, в любой ситуации, не заикаясь! Помню свои первые страхи как я с такой речью буду говорить в нормальной жизни? Но эти страхи прошли на второй день, я осознал: какое мне дело до чих-то мыслей, и кто муже 90 % людей реагируют нормально, а те кто ухмыляется или смеется это их проблемы. На основном курсе одна девушка сказала: какое мне дело кто как думает, у меня есть муж, сын мне важно что они о ба мне думают. Я по думал что это правильно ну поговорю 2-3 месяца необычной речью, зато потом буду говорить как все люди. такой речью я говорил около 2 месяцев, потом речь убыстрилась стала более выразительной. И уже спустя четыре месяца я говорю как нормальный человек, только не спеша. В настоящее время я еще прохожу курс лечения, остался последний микро курс.
П.С.Я процитирую слова Лилии Зиновьевны: прошло время когда заикания было не излечимо, а если излечимо то это эта давалось далеко не всем.
Огромная благодарность Л.З. и М.А.
С уважением Я.

1.05.08.

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Репутация: 345
Лояльность: 254
Сообщения: 555
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #45 Bodybuilder » 04.05.2008, 20:22

sergei100_06 писал(а):Но теперь я говорю совершенно чисто как бут-то ни когда и не заикался, также нет ни каких страхов перед речью ни какого напряжения. Теперь я могу сказать с уверенностью что хочу и когда хочу. И я знаю что заикания излечимо!

Молодец Серега! Так держать. Полностью с тобой согласен! Я тоже сейчас занимаюсь у Л.З. Уже 3 микрокурса позади. Я наслаждаюсь своей новой речью!

Иннокентий
Аватара
Иннокентий
Репутация: 10
Лояльность: 27
Сообщения: 108
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Самара

Сообщение #46 Иннокентий » 07.05.2008, 21:07

В методике Арутюнян важное место занимает мотивация.... если человеку приспичило...край... семью кормить надо... то ему конечно настолько глубоко становится насрать на всё и всех, что его и "волшебное заклинание" вылечит... дай только временный костыль да внуши уверенность что все получится... а вот что делать остальным... у кого ещё не край... вот это вопрос...

А деньги назад не требуют потому что стыдно... как же... столько сил приложил - да не дай бог одним из лучших учеников был на группе... да времени полгода... надежд столько.. экзаменов речевых... мычаний....и вдруг все назад возвращается, потому что какие то силы внутри тебя не дают тебе закончить... да ещё после такого удара речь становится хуже....

Сколько таких героев было на моей памяти.. да я и сам герой, что уж скрывать... но потом эйфория уходит, и понимаешь что те громадные усилия которые надо тратить на поддержание речи того не стоят.. более того становится сложнее... обвинить то в личных неудачах становится нечего и некого и приходит понимание что речь это всего лишь ширма личностных проблем, тараканов в голове или если хотите личной шизы...или невроза.... но тут скажут - извините! - таких мы не лечим - а то что таких большинство это как то замалчивается....

Дай Бог если я ошибаюсь, и что я это один такой дурак....
"ты живешь, а потом умрешь" (с)

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #47 Skif » 07.05.2008, 21:21

серьезный пост.
Иннокентий, очень хорошо понимаю тебя... Да и не я один, думаю...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Николай
Николай
Репутация: 13
Лояльность: 0
Сообщения: 308
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #48 Николай » 08.05.2008, 10:54

Иннокентий писал(а):…но потом эйфория уходит, и понимаешь что те громадные усилия которые надо тратить на поддержание речи того не стоят..
Иннокентий, перед тем, как ответить, я посмотрел наш с Вами диалог в ветке «Александр Свияш и его метод». Предлагаю Вам тоже вернуться к событиям четырехлетней давности и оценить, насколько изменились Ваши взгляды.

Конечно, усилия по поддержанию речи противоестественны и крайне болезненны, если речь не является первейшей необходимостью и никакой мотивации нет. Приведу еще раз цитату из книги «Как повысить свой интеллект» (серия «The Complete Idiot’s Guide»):

Наше общество помешано на том, чтобы отделить боль и ответственность от последствий наших действий. Однако решения приводят к действиям, которые имеют свои последствия. Если они болезненны – так и должно быть. Без боли нет изменений, а без изменений нет роста.

Если мы много раз пытаемся измениться и у нас ничего не получается, это просто означает, что уровень боли, которая зарождается от того, ЧТО МЫ НЕ МЕНЯЕМСЯ (выделено мной), еще недостаточно высок.
Поразило следующее откровение

…приходит понимание что речь это всего лишь ширма личностных проблем, тараканов в голове или если хотите личной шизы...или невроза.... но тут скажут - извините! - таких мы не лечим
И что, действительно так ответили? Неужели пройденная Вами методика не решает личностных проблем?

Василий_В
Василий_В
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 15 лет 7 месяцев

Центр исправления заикания

Сообщение #49 Василий_В » 14.08.2008, 23:57

Дамы и господа! Кто-нибудь обращался туда? Сайт www.speakfree.ru
Похоже на Арлилию, но другое. Обещают вернуть деньги в случае неудачи. Есть отзывы?

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #50 Стася » 15.08.2008, 00:17

С Арлилией на сегодняшний день никто не сравнится. Все остальные гораздо хуже.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #51 Svet » 15.08.2008, 01:12

Стася писал(а):С Арлилией на сегодняшний день никто не сравнится. Все остальные гораздо хуже.

всяк кулик свое болото хвалит)) хотя если там сама Лилия Зиновьевна лечит, то это естественно.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #52 Стася » 15.08.2008, 10:00

Сама Л.З. там не лечит.

Василий_В
Василий_В
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #53 Василий_В » 15.08.2008, 12:05

Господа, в этой теме снова обсуждение Арлилии. А меня интересует именно ЦИР Андрея Малахова. Кто-нибудь проходил там лечение? У него теперь методика НЕ Арутюнян


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя