Нетрадиционные методы лечения заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

deSoya
deSoya
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #1 deSoya » 23.12.2003, 00:43

В этой теме предлагаю говорить о всяких не традиционных методах лечения заикания направленных на изменение себя посредством медитаций, аутогенных тренировок, воззванию к высшему разуму общению с духами :wink: и т.д.

Принимаются любые мнения, способы, методики.

P.S. копирайт названия темы думаю стоит приписать Малдеру
Еще не придумал

Николай
Николай
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: X-Files

Сообщение #2 Николай » 23.12.2003, 18:07

На мой взгляд, аутотренинг достаточно материален и не относится к нетрадиционным методам лечения заикания.
И в гостевой книге, и на старом форуме я неоднократно и оптимистично высказывался за принципиальную возможность преодоления заикания, в том числе путем концентрации внимания на своей речи и сознательном снятии возникающих в теле напряжений. Это крайне непривычно и потому особенно трудно для заикающегося, так как его речь формировалась на фоне наработанного годами повышенного нервного возбуждения, порождаемого страхом, какой уж тут контроль!
Основная ошибка заикающегося состоит тоже в наработанных приемах, которые иногда помогают хоть как-то выдавить из себя слово: преодолевать привычно возникающие напряжения в теле еще большими напряжениями. Отсюда мышечные спазмы, судороги, нехватка воздуха и т.д.
Вместо того, чтобы расслабиться..
Аутотренинг позволяет добиться физического расслабления тела и артикуляционного аппарата, снять ненужную тревожность и успокоиться за счет направления собственного внимания, называемого иначе психической энергией, на больные точки. В атмосфере расслабленности и спокойствия становится возможным эффективный контроль за речью и телом. Важно прочувствовать эту уникальную возможность самолечения, запомнить его целительное действие и постоянно применять, тогда и речь, и тело станут послушными и управляемыми.
Аутотренинг является одним из столпов, на которых стоит методика Некрасовой.

Алексей
Алексей

ОЧЕНЬ НЕТРАДИЦИОННЫЙ СПОСОБ:

Сообщение #3 Алексей » 29.12.2003, 14:26

CНАЧАЛА О ТРАДИЦИОННОМ: ходить к логопеду, потом чуть лучше, потом опять к логопеду, чуть лучше, потом плюнуть,потом вообще не мочь :!: говорить, потом опять к логопеду, .......

НЕ ТРАДИЦИОННЫЙ СПОСОБ
1. осознать правила речи лежащие на сайте http://zaikanie.narod.ru/moe_lechen.htm
2. купить прибор МОНОЛОГ (можно купить в Москве 4043456, 4036627) Анна Витальевна и Крепких Александр Николаевич
-если сложно удерживать осознание правил речи в повседневной жизни

и НАЧАТЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ (мочь обясниться с людьми) - со временем все будет хорошо(а сначало просто говорить без уверенности, волнуюсь, и т.д. и т.п. возможно замедленно - просто как сможете пользуюсь этим аппаратом)

mineev@gcnet.ru

Edward
Edward
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: X-Files

Сообщение #4 Edward » 08.01.2004, 18:27

Лечение с помощью магии.

Заговоры Степановой
Все приведенные заговоры читают на убыльный месяц(3-я, 4-я четверти луны). Если мастер лечит, то нужно, чтобы отчество его не совпадало с отчеством больного. Если человек сам себя лечит, то все зеркала должны быть повернуты на восток.

От заикания мужчины
Берите прут от мужского дерева(дуб, тополь, клен ...), чертите на земле Соломонову звезду(шестиконечная звезда - два пересекающижся треугольника (есть на флаге Израиля) ), обведите ее кругом, водите по кругу больного и говорите:
Шесть, а не пять, пять а не четыре, четыре, а не три, черт, с языка сотри. С раба (имя больного) взял? Взял на свой забрал? Аминь

От заикания для женщины
В женский день(среда, пятница, суббота) и чтобы не было долгов, ни у мастера ,ни у больной, а также не было месячных
Читают в полдень, завязывая на ленте узлы:
12 чертей, братей, завяжите и заберите с языка рабы (имя) то, чем она заикалася, с тем она и рассталась. Каждому черту, его языку по одному узелку. Аминь.Аминь.Аминь.

От заикания для ребенка
Теплое молоко дают ложками пить ребенку. На каждую ложку читают заговор. Для ребенка день лечения среда
Собака лежала, кошка прибежала и все слизала. Ты, пес, не скули, а ты, кошка, забери, а ты (имя), чисто говори.Аминь.Аминь.Аминь.

Заговоры взяты из книги Н.Степанова Заговоры сибирской целительницы 3

Часто заикание бывает вызвано испугом
Ритуал от испуга

Замечательный заговор от испуга на крещённых людей.
Читать, отливая на воск.

Испуг-переполох, выйди из рук, из ног, из головы, из плечей, из очей,

из живота, из жилок, из прожилок, из 70 суставов, из всего стана

раба(ы) Божьего(ей) (имя).

Тут испуг-испужище, чёрные очищи, тебе не быть, белому телу не болеть, красной крови не гореть, кости не сушить, головы не кружить.

Выйди испуг-переполох, колючий, болючий, ветряной, водяной,

от чёрного глаза, от худого часа. Выйди вон, от Р. Б. (имя), крещённого, молитвенного, причащённого. Не я тебя высылаю, а Пресвятая Богородица, скорая помощница. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Как выполнять отливку испуга

Методика

Кроме необходимых икон, запаситесь:

1. Железной кружкой. В ней Вы будете плавить воск.

2. Прихваткой.

3. Емкостью для отливки. Это может быть ковш, глубокая тарелка или чашка, хрустальная или стеклянная вазочка.

4. Под рукой всегда должно быть небольшое (лучше х/б) полотенце.

5. Фотографией того, кого кого вы собрались лечить, или своей собственной фотографией. При отсутствии человека, которого Вы лечите, всегда можно воспользоваться его фотографией. Фотография человека, где он один, идеально подходит для лечения. Она имеет в себе абсолютно всю информацию, носимую человеком в настоящее время. Давность фотографии не имеет значения, за исключением случая, когда человек уже взрослый: тут не подойдет его фотография в младенческом возрасте. На результатах лечения не скажется, каким образом вы будете лечить человека: по фотографии или, выливая, непосредственно над ним. Если Вам кто-то будет утверждать обратное - не верьте. Я долгое время работаю с фотографиями, и, уверяю Вас, именно отливки не важно как делать. Хотя, у всех свои системы и Бог с ними. Для Вас важно знать, что фотография - это уменьшенная копия человека, не просто физическая, но и энергетическая и ментальная. Не зря же маг может по фотографии считать абсолютно всё. Значит, там есть что считывать.

6. Примерно 100-150г воска. Если нет возможности достать воск, то приобретите примерно на такой же вес свечи церковные. В церкви продаются свечи трёх видов: восковые, парафиновые, из церезина (сгущённая нефть). Маленькие дешёвые свечи, обычно из последнего материала, большие или толстые бывают из парафина и из воска. Средние - обычно из воска. Их можно определить по запаху. Восковые свечи пахнут мёдом, они очень душистые.

7. Свечи, которые ставятся перед иконами.

Сам процесс, собственно, начинается с того, что на водяной бане Вы растапливаете воск, не доводя (!) до кипения. Расставляете тем временем иконы, зажигаете свечи, читаете молитвы, делаете обереги (если лечить собрались не себя).

В ёмкость для отливки наливаете холодной воды. Ставите ковш на фотографию. (Если у Вас живой человек, то держать ковш необходимо над его головой во время отливания.) После того, как воск расплавился, медленно (!) выливаете его в воду, читая соответствующие молитвы от сглаза, порчи, испуга. Лить нужно не такой тонкой струйкой, чтобы, будто через соломинку льёте, но и сразу не выплёскивать весь воск.

Немного о фигурах. У каждого ведуна своя система отливок, но признаки порчи и других отрицательных программ похожие.

Всё дело в одном правиле: Каждый видит то, что хочет. И ещё надо помнить о силе мысли и о силе воли.

Совершая отливку, следует сразу задумать, что именно Вы хотите увидеть: чужие влияния, пробой биополя, его искажения, того, кто навредил, чем навредил или что-то ещё. Если сразу задать чёткую программу, а потом выливать, читая заговоры, уверяю Вас, Вы увидите, что заказывали. Если же не думать ни о врагах, ни о методах (часто, мы сами себе вред наносим), а просто расслабиться и отливать, то выйдет правдоподобная картина Вашего состояния. Чтобы не путаться и, для лучшего эффекта рекомендую делать 3 отливки за раз: 1 - головная (мозг, мысли, кодирование со стороны, порча и прочие отрицательные программы, 6-я и 7-я чакры); 2 - сердечная (сердце, кровь, кроветворная система, дыхательный аппарат, эмоции, порча и прочие отрицательные программы, 5-я, 4-я, 3-я чакры); 3 - половая сфера (желудочно-кишечный тракт, половые органы, ноги, сексуальные эмоции и опыт, порча и прочие отрицательные программы, 2-я и 1-я чакры).

Ждёте, пока отливка застынет, переворачиваете, разглядываете. Потом плавите эту отливку на водяной бане и читаете, стоя рядом, молитву животворящему кресту. Таким образом, Вы отсылаете назад порчу, частично уничтожаете её и какие-то её части попадают прямо в преисподнюю. Тем, кто обладает ясновидением и умеет отслеживать тонкие энергии и сущности, хорошо видна данная процедура в астральном плане.

За один сеанс кто-то делает 1 отливку, кто-то 3. Выбирайте сами.

После окончания сеанса, необходимо растопить последнюю отливку с молитвой животворящему кресту. Вылить воду, в которую Вы выливали воск, туда, где никто не наступит, со словами: "Матушка-водичка, унеси с р.Б. (имя) болезни, печали, всё наносное, перекрёстное. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. "

Прочитать благодарственные молитвы.

Обязательно помыть руки холодной водой до локтя.

Повторяете процедуру по положенным дням до тех пор, пока отливка снизу не станет гладкой, возможны небольшие и нечастые волны (не бороздки частые).

Порция воска используется на одного человека.

Методика отливок от испуга взята с сайта
http://belmagik.narod.ru/sportch/otliv1.htm

Алексей
Алексей

Сообщение #5 Алексей » 10.01.2004, 19:22

ЭДВАРД! Ну Вы еще магией увлеваетесь! Не знаю как бы Вам помягче сказать. В общем таблетки, молиты Сытина, и магия -этосовсем не то что нужно что бы не заикаться. Займитесь делом господин Эдвард! (если конечно Вам это нужно)

Гость
Гость

Сообщение #6 Гость » 04.02.2004, 15:53

прекращайте про господинов Снежко!
это уже никому не интересно :twisted:

аминь

Minkowski
Minkowski
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Minkowski » 05.02.2004, 19:33

ДАЖЕ МНЕ - Я Ж РЕАЛИСТ :)

Иннокентий
Иннокентий
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Иннокентий » 05.02.2004, 20:40

На костер его, на костер. :twisted: :twisted: :twisted: Будем сжигать еретиков. :twisted: :twisted: :D

Князь
Князь
С нами: 14 лет 4 месяца
Сообщение #9 Князь » 18.04.2006, 01:35

Привет всем!
Мне в голову недавно пришла такая идея внушить с помощью плеера то что речь будет здоровая и нормальная - это что-то типа самовнушения, самогипноза. В общем суть такая : нужно через микрофон своим голосом записать на аудиокассету или на диск уверенным вкрадчивым голосом такого содержания установки :

Я уверенный и сильный.
Я буду говорить четко и красиво.
Моя речь будет уверенной в любых ситуациях. и т.д.

Только не надо использовать в этих установках частицу не …. Например «Я не хочу заикаться». Частица не подсознанием не воспринимается. И подсознание понимает так: «Я хочу заикаться». Поэтому частицу не – категорично нельзя использовать.
Эти установки придумал не я, это мне говорила психолог у которой я лечился она мне советовала давать себе такие установки перед сном. Но я придумал, как вбить их в подсознание без особого труда.
После того как запишете установки на аудионоситель нужно продублировать эту запись на всю кассету или диск по нескольку раз подряд пока свободная пленка не кончиться. Её нужно использовать когда ложитесь спать, возьмите плеер и наушники и слушайте эту запись пытаясь расслабиться и заснуть. Как всем известно когда мы спим то наше сознание отключается на время сна и в это время начинает работать подсознание, и в итоге установки из наушников будут откладываться в подсознании и позитивные установки станут уверенностью в речи и одержат победу над страхом речи и другими страхами. А если не будет страха речи то и заикание вскоре должно пройти раз и на всегда. :D
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

Просто так :)
Предупреждение!
Просто так :)
Предупреждение!
С нами: 14 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #10 Просто так :) » 18.04.2006, 02:08

Вася писал(а):Эти установки придумал не я, это мне говорила психолог у которой я лечился она мне советовала давать себе такие установки перед сном. Но я придумал, как вбить их в подсознание без особого труда.
После того как запишете установки на аудионоситель нужно продублировать эту запись на всю кассету или диск по нескольку раз подряд пока свободная пленка не кончиться. Её нужно использовать когда ложитесь спать, возьмите плеер и наушники и слушайте эту запись пытаясь расслабиться и заснуть. Как всем известно когда мы спим то наше сознание отключается на время сна и в это время начинает работать подсознание, и в итоге установки из наушников будут откладываться в подсознании и позитивные установки станут уверенностью в речи и одержат победу над страхом речи и другими страхами. А если не будет страха речи то и заикание вскоре должно пройти раз и на всегда. :D

В кратце, дабы человек не навредил сам себе.
Ночью тело, мозг перерабатывает весь наш дневной опыт и помогает подстраиваться под него - любые помехи вызовут следствия. Так как эти внушения все равно не помогут, потому что причина заикания абсолютна материальна - а страх речи всего лишь следствие этой материальной причины (соответственно и "лечить" следствие бестолку)) То такие внушения можно себе по ночам месецами вгонять, что приведет к большому вреду для организма. Исходя из вышеизложенного, абстоятельно рекомендую - эту технику не применять (себе дороже выйдет) !!!

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #11 СолдаФон » 18.04.2006, 07:51

Просто так писал(а):потому что причина заикания абсолютна материальна

Так вроде сознание относится к не материальной части человека.
Материальная сторона заикания(спазмы) есть только следствие.Чему сообственно и учит известная тебе методика.
Без подписи.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #12 СолдаФон » 18.04.2006, 07:58

Вася писал(а):Я буду говорить четко и красиво.

Ну если на то пошло, то по психологичской грамоте, надо говорить не в будущем времени, а в настоящем.Просто подсознание - это гениальный идиот, который всё воспринимает буквально.
Если ты внушаешь что ты будешь говорить, то ты будешь говорить не известно когда, может в следующей жизни.

Следует - говорить: - Я говорю чётко и красиво.

А если ты всё таки хочешь применять слово БУДУ , то уточни когда ты будешь, назначь сроки, год, месяц и день недели :lol:
Без подписи.

Dasha
Dasha
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #13 Dasha » 19.06.2006, 00:15

Когда-то и я пробовала нетрадиционный метод...
Мою физ память очищали от того момента в жизни, когда произошел испуг.
Так Наталья, которая проводила эти все нетрадиционные вещи, сказала, что она меня не избавит от заикания, но посмотрит выйдет ли у нее очистить память.
И заикание как было так и осталось...

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #14 LAKER » 19.06.2006, 10:30

Dasha, так а память-то хоть очистили?

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #15 Pupil » 20.06.2006, 02:57

По факту видно, что НЕТ. Dasha, ты написала как-то неопределенно. Что за метод то? Выделили текст и нажали Del?

barbul
barbul
С нами: 14 лет

может это обман

Сообщение #16 barbul » 07.08.2006, 20:42

мой сын заикается с 4-х лет, сейчас ему 8. раньше особо ни-чем,кроме таблеток и школьного психолога , не лечили. Сегодня я зашел по своему вопросу в одну клинику и случайно узнал ,что они берутся вылечить заикание методом биорезонансной рефлексотерапии
. Я сразу-привел туда ребенка и мы пошли на первую продцедуру. парня положили на кушетку на какой то массажный коврик( который впоследствии стал теплым) , поставили рядом прибор МРТА 02 производства Украины. Затем медсестра сказала,что сейчас будем заряжать биологически активные точки и направила излучатель на руку на место соединения большого и указательного пальца. На вопрос это работает она сказала, что это вроде иглоукалывания только без иголок, а с помощью микроволн. За час мы зарядили 5 точек. Одна продцедура стоит 300 рублей, всего их надо пройти 10. ВОПРОС Кто-нибудь сталкивался с таким методом лечения. Что вы думаете о иглоукалывании

Sasch
Sasch

Сообщение #17 Sasch » 07.08.2006, 23:23

А эффект какой-нибудь был после первой процедуры?

barbul
barbul

Сообщение #18 barbul » 08.08.2006, 00:34

сложно сказать, парень может несколько дней говорить нормально, а потом несколько дней мычать по минуте на слово. Мне показалось, что после продцедуры он стал мычать без перекошенного лица и немного легче выходить из этого зависшего состояния. Прошу прощения если кого обидел этими словами.

Sasch
Sasch

Сообщение #19 Sasch » 08.08.2006, 00:44

barbul писал(а):сложно сказать, парень может несколько дней говорить нормально, а потом несколько дней мычать по минуте на слово. Мне показалось, что после продцедуры он стал мычать без перекошенного лица и немного легче выходить из этого зависшего состояния. Прошу прощения если кого обидел этими словами.
Тоесть он начал мычать после этих иглоукалываний? :shock: :shock: :shock:

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #20 Галчонок » 08.08.2006, 20:16

barbul писал(а):Что вы думаете о иглоукалывании
Вот, вспомнила, было дело.. Когда ещё в школе училась, делали со мной что-то такое.. Эффект есть непосредственно сразу после процедуры... Многим знакомо, не правда ли? :) А потом опять начинается.. Уж не знаю, сколько надо таких процедур, чтобы вылечится... Идея, наверно, в том же, что человек просто постепенно привыкает к своей нормальной речи.. А времени на это надо много... Так что тремя процедурками не обойтись..
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Вернуться в «Методики лечения заикания»