Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет

Сообщение #521 nataly367 » 25.04.2015, 20:45

И при чем день на день не приходится))

Сегодня проще, забываю вообще. Завтра вдруг сложнее - намеренно замедляю, выхожу на нормальный уровень. И вот так, балансируя между естественным убыстрением и намеренным замедлением
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

karel_pro
karel_pro
Лояльность: 17
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #522 karel_pro » 01.05.2015, 11:40

Родители с детьми январь 2015

phpBB [video]

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 1 месяц
ICQ YouTube

Сообщение #523 taghaer » 13.05.2015, 17:41

Привет всем!
11-го мая 2015 завершился мой тренинг в ЦКР Татьяны Соловьевой.
Да именно тренинг, а не лечение, я так считаю.
В ходе двухнедельного тренинга, я смог распознать ошибочные стереотипы своего поведения, которые раньше даже не замечал. Эти стереотипы поведения и восприятия ситуации больше имеют отношение к моей личности в целом, а не только к одному заиканию.
Узнал в каких состояниях пребывает мое тело!
Сделал вывод для самого себя ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО - могу делать много чего и не особо заморачиваться.
И многие другие выводы относительно себя самого.

Психотерапия - работа с самоосознаванием (максимальная осознанность в действиях, состоянии тела и речи), кто я, как я себя веду в такой то ситуации, почему, зачем и многое другое?
Логопедия - замедленная техника речи.

Тренировка с тренером закончилась, теперь как в спорте, надо поработать самому.

В центре дают много полезной информации ориентированной не только на одно заикание, но и на личность в целом! Мне эта информация нужна, теперь я с ней работаю.

Рассчитывайте на свой собственный труд, а не на чудеса! И результат будет в кармане!
Всем добра! Адиос!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #524 Amon » 14.05.2015, 13:44

taghaer, молодец, что прошел курс! Вижу твой боевой настрой! Так держать!!! :10x:

karel_pro
karel_pro

Сообщение #525 karel_pro » 16.05.2015, 21:55

Взрослая группа апрель 2015

phpBB [video]

Яропост M
Аватара
Яропост M
Лояльность: 55
С нами: 13 лет 2 месяца
Сообщение #526 Яропост » 16.05.2015, 22:52

Замечательное видео, хотелось бы послушать всех, но трое выступивших и так многое показали
Беспричинно-позитивная свинья - поросенок Хунтик

anastezia F
anastezia F
Лояльность: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #527 anastezia » 31.05.2015, 19:29

комната на видео прям родная какая то))хорошо там было все таки))

karel_pro
karel_pro

Сообщение #528 karel_pro » 02.06.2015, 10:16

Александр 33 года май 2015

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #529 karel_pro » 17.06.2015, 09:16

Родители с детьми апрель 2015

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #530 karel_pro » 01.07.2015, 14:44

Родители с детьми март 2015

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #531 karel_pro » 16.07.2015, 16:19

Родители с детьми май 2015

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #532 karel_pro » 30.07.2015, 12:18

Родители с детьми июнь 2015

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #533 karel_pro » 13.08.2015, 10:07

Родители с детьми май 2015 с боевым настроем в конце )

phpBB [video]

Nautica
Nautica
Лояльность: 0
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #534 Nautica » 16.08.2015, 15:28

Уважаемый родители! Кто проходил курс для маленьких детей в центре Соловоёвой! Напишите пожалуйста какие были реальные результаты. Здесь отписываются только взрослые люди, проходившие или намеревающиеся пройти курс в центре реабилитации, а мамы совсем ничего не пишут. Есть только видео, где 3-4 летние малыши отвечают слово ДА и слово ИГЛАТЬ (понравилось играть). Такое и мой сын с заиканием сказать может. Подходит ли на самолм деле этот реабилитационный центр для малышей?

karel_pro
karel_pro

Сообщение #535 karel_pro » 29.08.2015, 14:59

Родители с детьми июнь 2015

phpBB [video]

Veronika17
Аватара
Veronika17
Лояльность: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

отзыв 11 лет спустя

Сообщение #536 Veronika17 » 02.09.2015, 16:53

Наверное всем кажется, что именно их случай самый сложный... Мой случай мне точно кажется сложнейшим. Я заикалась с 4-ех лет (но в общем терпимо, без судорог). Может быть для себя я и не пришла бы к логопеду (очень много разных и достаточно бесполезных было их в моей жизни).
Но когда начала заикаться моя двухлетняя дочь, я была в ужасе. В 1,5 года у нее уже была очень хорошая и связная речь, она наизусть знала Доктора Айболита (а это достаточно длинное произведение), знала очень много других стихов, болтала постоянно, мы даже начали занятия английским, и вдруг заикание в тяжелейшей форме. Дочь вообще перестала говорить. И ни один специалист в СПб не горел желанием заниматься с 2-ухлетним ребенком :cry: . Все говорили "ждите, пока подрастет", тогда будем заниматься с ней.
На мой взгляд, Татьяна Соловьева совершила чудо. Она не занималась с моей дочерью ни одного дня, она занималась только со мною (я в свою очередь провела инструктаж со всеми домашними). Уже через 4 дня моя дочь заговорила. Через неделю уже никто не мог поверить, что она заикалась.
Прошло уже 11 лет. Дочери сейчас 13 лет, умница, красавица, гордость школы, круглая отличница, лидер в классе, победитель олимпиад и конкурса чтецов :wink:
Она даже не знает, что когда-то заикалась. Не знаю рассказывать ли ей об этом. Наверное она будет очень удивлена, если узнает.
Татьяне я благодарна безмерно. Это были самые правильно потраченные деньги в моей жизни.
PS кстати и на моей карьере занятия отразились очень благотворно: избавилась от заикания, стала директором проектов в крупной компании.
В общем очень горячо рекомендую!!!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #537 mr. Sunnncho » 02.09.2015, 21:57

Рад за вашего ребенка!!! Поставил плюсик.
Скажите, а что побудило вас, спустя 11 лет как вы избавились от заикания и забыли о нем, найти в интернете этот форум, зарегистрироваться и оставить свой отзыв? Существует легенда, что человек,избавившийся от заикания, напрочь о нем забывает и живет новой жизнью, не вспоминая о старой.

Люблю гороховый суп...

Veronika17
Аватара
Veronika17
Лояльность: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #538 Veronika17 » 03.09.2015, 10:04

Добрый день, mr. Sunnncho,
все просто: буквально вчера ко мне обратилась моя давняя питерская подруга с вопросом о хорошем логопеде - у ее знакомой начал заикаться сын (моя подруга была в курсе, что я когда-то давным-давно проходила курс).
А в общем правду говорят, что человек, избавившийся от заикания, забывает обо всем, что было раньше и живет новой жизнью. Раньше я жила в СПб, сейчас живу в Москве и давным-давно не вспоминала эту тему. Я не вспомнила даже ФИО Татьяны, не вспомнила название ее Центра (склероз крепчает :lol: ). Пришлось рыться в Интернете. Конечно, я нашла информацию, передала все контакты подруге (с пожеланием обратиться к Татьяне как можно скорее)) В ходе своих поисков наткнулась на этот форум.
Свое сообщение я писала в основном для Nautica (см ее сообщение от 16.08.2015, 15:28). Она спрашивала о курсе для маленьких детей в центре Соловьёвой и жаловалась на отсутствие информации на эту тему " Здесь отписываются только взрослые люди, проходившие или намеревающиеся пройти курс в центре реабилитации, а мамы совсем ничего не пишут..."
Я решила, что буду той самой мамой, которая готова поделиться информацией)))
У Татьяны нет курса для маленьких детей - для 2-ухлеток (ну или его не было 11 лет назад, может быть сейчас что-то изменилось). Для лечения таких малышей достаточно помочь их родителям. Именно так и было в моем случае: занимались со мной, а не с ребенком. С ребенком занималась я сама (плюс все домашние, которых я просила говорить с ребенком ТОЛЬКО медленно и на выдохе). Хотя занятиями это сложно назвать: скорее самое обычное общение только по технике речи.
PS Кстати у меня поначалу спрашивали, что у меня с голосом)) Мужчины говорили, что у меня оказывается "очень сексуальный голос" )) И смех и грех)))
Сейчас говорю обычно (без техники речи). Когда предстоит очень ответственное выступление (а такое бывает достаточно часто) и мне приходится вещать на все регионы РФ (через видеоконференц связь), я стараюсь начинать свое выступление по технике речи. Успокаиваюсь, и уже через пару фраз продолжаю свое выступление без техники речи.

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Кстати еще почитала отзывы в этом разделе... Про свою группу (в которой я занималась) напишу: были те, кто не пытался избавиться от заикания. Они и не избавились(( Что в общем-то закономерно.
Т.е. они говорили и думали, что хотят избавиться от заикания, но сами ничего для этого не делали: выходили с занятий с логопедом и тут же забывали о технике речи. Прямо как только выходили на улицу сразу возвращались к привычной речи.
К сожалению, было много и тех, кто начал говорить по технике речи только к последнему дню курса (ага, додумались, наконец :wink: ). Боюсь, что такие могли и бросить....

Я достаточно быстро поняла что к чему, и начала говорить по технике речи уже со второго дня курса (даже с конца первого дня). Возможно поэтому у меня и результат 100%-й и очень быстрый. Ну и мотивация, конечно, у меня была сумасшедшая. Желание избавить дочь от заикания (особенно когда понимаешь, что вся проблема в тебе) гораздо сильнее, чем желание помочь самой себе.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #539 Alexander_Svetozarov » 03.09.2015, 11:26

Мельчают (в плане грамотности) нынче директора проектов в крупных компаниях.. :mrgreen: вот это позабавило:

Veronika17 писал(а):для 2-ухлеток

Кто-нибудь скажет, что такое ухлетка, тем более - в количестве 2 штуки? :mrgreen: Справедливости ради надо отметить - а слово-то "няшное".. :D

P.S. А за Ваш отзыв, Veronika17 - большая Вам благодарность.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #540 mr. Sunnncho » 03.09.2015, 12:15

Вероника, спасибо за ответ. Рад, что хоть кто-то вылечился. Если бы знал вас лично, вы были бы для меня первой, кому реально помогло :-)

Я на год позже вас проходил курс. Та же "сексуальная" техника речи. На меня как-то не подействовало. Может девушке такое лечение больше подходит.

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Методики лечения заикания»