Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #581 Artem » 07.09.2015, 10:25

Всем привет. Мне кажется "...ошибаются те и другие...", как когда-то пел Тальков. Соловьева на психотерапии разрабатывает мозг, а не внедряет идеологию. Просто когда она задает вопросы, напрягаются речевые центры, которые отвечают за построение фразы. Главное не что ты ответишь, а как ты ответишь. Это как тренажер, который она создает сама. Идея в целом хорошая, но мне не помогло. Хорошая речь была 2 месяца, потом все вернулось обратно. Теперь планирую ориентироваться на медикаментозное лечение.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #582 Alexander_Svetozarov » 07.09.2015, 19:10

Artem писал(а):Идея в целом хорошая, но мне не помогло. Хорошая речь была 2 месяца, потом все вернулось обратно. Теперь планирую ориентироваться на медикаментозное лечение.

Так бывает со всеми, кто уделяет недостаточное количество времени и сил на закрепление новых речевых навыков. Неоправданно быстро расслабляются люди после курсов, считают, что если речь уже нормализовалась, то больше ничего делать и не надо, а делать необходимо (необходимо "взращивать" новую речь из старой речи (сродни тому, как хрупкий росток становится окрепшим деревом), взращивать ежедневно и трепетно, минимум - 6 месяцев). Новая речь должна закрепиться на уровне привычки, а на уровне подсознания - привычка раньше 3 месяцев не закрепляется. А в случае с заиканием, этот временной отрезок лучше вообще увеличить в 2 раза, ведь заикание - это больше чем привычка, для некоторых это уже их собственное "покалеченное Я", кроме которого они вообще ничего в своей жизни и не знали (так как начали заикаться ещё в 4-5 лет отроду).

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #583 Alexander_Svetozarov » 08.09.2015, 16:28

Форумчане (петербуржцы), в частности, - те из вас, кто в будущем не исключает для себя возможности прохождения курсов в питерском ЦРР Татьяны Соловьёвой (может просто откликнутся и те люди, кто этот Центр уже посещал), имеется следующее просьба-предложение.

У кого имеется возможность и кто выразит желание "приютить" у себя девушку (безвозмездно или по средствам самой этой девушки - 5 000 рублей), которая с 14 по 26 сентября 2015 года будет проходить курсы в ЦРР Татьяны Соловьёвой?
В свою очередь, вы получите реальную возможность лично понаблюдать - как именно курсы влияют на улучшение состояния речи. Как итог - это позволит вам принять объективное решение - посещать упомянутые курсы в будущем или нет (тратится на них или нет).

Рассматриваются отклики от девушек, женщин и семейных пар (во избежании недоразумений совместного проживания с малознакомыми парнями и мужчинами, извините).
У кого подобной возможности нет, но при этом имеются соответствующие знакомые, пожалуйста, будьте добры поинтересоваться у них (всё-таки спрос в нос не бьёт).

Пишите мне в личные сообщения или в "ВКонтакт" (ссылку на страницу в "Контакте" см. под аватаром).

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #584 UP » 08.09.2015, 17:06

Валера Саня настало твоё время

Добавлено спустя 17 секунд:
да не тебя. Al.Row.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #585 mr. Sunnncho » 13.09.2015, 10:56

Встреча состоялась. По крайней мере, я теперь уверен, что хоть кому-то методика Соловьевой хорошо помогла. Вероника общается как нормальный человек, даже, насколько можно судить по одной встрече, чуть лучше :-) Техники речи в речи не заметно, почти ноль. Если спустя 11 лет человек так разговаривает, то результат можно считать устойчивым.

Что могу сказать, круто.

Люблю гороховый суп...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #586 Alexander_Svetozarov » 13.09.2015, 12:42

mr. Sunnncho писал(а):Что могу сказать, круто.

mr. Sunnncho, я тоже считаю это крутым.. За один день "уболтать" на свидание девушку из Москвы при этом самому проживая в Санкт-Петербурге.. :mrgreen:
Мне происходящее напомнило песню Игоря Талькова: "Она танцует в Сан-Франциско, я пою в Москве". Одним словом - настоящая идиллия.. :) Почаще бы в жизни встречалась такая любовь - с первого взгляда.. :)

phpBB [video]

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #587 mr. Sunnncho » 13.09.2015, 18:19

У порядочного семейного человека никаких свиданий быть не может. Только деловые встречи :!:

Люблю гороховый суп...

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 2 месяца
Сообщение #588 Begemot63 » 13.09.2015, 19:45

Исходя из описания методики и по результатам беседы с людьми, прошедших курс, считаю данную методику одной из лучших в России.

Veronika17
Аватара
Veronika17
Лояльность: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #589 Veronika17 » 13.09.2015, 21:33

Я вообще-то тоже замужем)) И встреча - это не свидание)
А убалтывать меня не нужно: я готова встретиться с любым человеком из Питера или Москвы, у кого есть сомнения в эффективности методики Татьяны Соловьевой, и кто хочет послушать речь бывшего "пациента". Если хоть кто-то из разочаровавшихся после этого решится продолжать использовать технику речи - я буду рада.

Саша, мне было очень приятно пообщаться с тобой) Очень добрый, открытый, увлеченный и интересный человек. Может еще свидимся, я же часто в Питере бываю)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #590 mr. Sunnncho » 13.09.2015, 21:52

Спасибо. Мне было тоже очень интересно. У Вероники глаза горят, ее речь интонированная, не монотонная, чего все боятся( а я так этого боюсь еще больше заикания), и легкая. Хороший пример для мотивации.

Кстати то, о чем говорит ТИГРА и то, что помогло Веронике, по сути одно и тоже. В общем-то все через медленную речь и какой-то общий спокойный настрой на работу. Послушать, так все легко :-) но почему-то статистика неумолима - в мире полно заик.

Люблю гороховый суп...

Veronika17
Аватара
Veronika17

Сообщение #591 Veronika17 » 15.09.2015, 21:46

Саша, я ведь не за день к такой речи пришла. Начинала как все остальные на курсе у Татьяны: придыхание + медленный темп + монотонность.
Дорогу осилит идущий :D

karel_pro
karel_pro
Лояльность: 17
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #592 karel_pro » 19.09.2015, 18:59

Тут была интересная дискуссия, Вероника большое спасибо за вас отзыв, он будет полезен тем кто ищет себе помощи и выбирает из множества подобных.

Очередное видео с прошедшими курс.
Мама Евгения с дочерью Наташей
phpBB [video]

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #593 Alexander_Svetozarov » 19.09.2015, 20:00

karel_pro писал(а):Тут была интересная дискуссия, Вероника большое спасибо за вас отзыв, он будет полезен тем кто ищет себе помощи и выбирает из множества подобных.

Очередное видео с прошедшими курс.
Мама Евгения с дочерью Наташей
phpBB [video]

Хороший отзыв, в чём-то даже по домашнему тёплый. На мой взгляд - один из лучших отзывов ЦРР Татьяны Соловьёвой на сегодняшний день.

Karely_pro
Спойлер
Karel_pro, ничего личного, но когда пишешь, пожалуйста, проверяй как именно пишешь (Ты пишешь редко, поэтому в трёх соснах не заблудишься и перепроверить что написал - труда не составит), по Тебе, как о представителе Центра, посетители этого Форума судят обо всём ЦРР Татьяны Соловьёвой в целом.

Veronika17
Аватара
Veronika17

Сообщение #594 Veronika17 » 20.09.2015, 21:25

Какие приятные Наташа и Евгения)) И отзыв у них действительно очень хороший, живой и душевный.

karel_pro
karel_pro

Сообщение #595 karel_pro » 22.09.2015, 09:06

Karel_pro, ничего личного, но когда пишешь, пожалуйста, проверяй как именно пишешь (Ты пишешь редко, поэтому в трёх соснах не заблудишься и перепроверить что написал - труда не составит), по Тебе, как о представителе Центра, посетители этого Форума судят обо всём ЦРР Татьяны Соловьёвой в целом.

Спасибо за комментарий, в этом центре я не работаю, просто помогаю им.
О своей грамматике я знаю, когда пишу статьи мой партнер по бизнесу правит их частенько, но сейчас это становится реже и реже. Нужно перечитывать то что написал, все время забываю об этом, спасибо что напомнили.

karel_pro
karel_pro

Сообщение #596 karel_pro » 03.10.2015, 16:51

Мама Аня с сыном 7 лет
phpBB [video]

Тимур99 M
Тимур99 M
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #597 Тимур99 » 07.10.2015, 11:21

Кто ездил? помогло? какой метод лечения?

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #598 markinscor » 07.10.2015, 11:30

Тимур99 писал(а):Кто ездил? помогло? какой метод лечения?
Психология + медленная речь

Пролистайте тему - отзывы есть. Если необходимо - то и я отпишу что в итоге получилось, как до домашнего компьютера доберусь.

karel_pro
karel_pro

Сообщение #599 karel_pro » 18.10.2015, 12:56

Мама Елена с сыном Ваней

phpBB [video]

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 9 лет

Сообщение #600 Артем » 29.10.2015, 14:58

mr. Sunnncho писал(а):но в жизни у него не получалось с нее начинать говорить.

Вот согласен на все 100 процентов. У меня такая же ситуация. Умом все понимаю, но начать говорить по технике не могу. Шлагбаум.

Нам после курсов давали диск с аудиозаписью техники речи и темпа. Ни у кого не осталось? Был бы благодарен :)
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Вернуться в «Методики лечения заикания»