Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Сообщение #241 Наташа » 06.07.2012, 00:17

s.a.d. писал(а):я девушка кстати, не парень

:D прикол :D прости, подумала, что ты парень)) скину в личку

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #242 s.a.d. » 06.07.2012, 00:24

ничего страшного :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #243 ТИГРА » 06.07.2012, 02:27

14 дек 2011 ... Как вылечить заикание? Говорит ЭКСПЕРТ Можно ли вылечить заикание самостоятельно?

dimale
dimale
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #244 dimale » 06.07.2012, 08:24

s.a.d. писал(а):судя по отзывам, психотерапия там довольно эффективная, хотелось бы побольше узнать о технике речи, помогает или не очень, писали, что учат медленному темпу, речь от этого тормознутой не делается? )))

dimale к Лохову на консультацию, обследование не хочешь? я думаю, если поеду туда, то и к нему схожу
я когда начал изучать форум то тоже решил сперва к нему идти, но потом прочитал, что ему уже 9й десяток идет и он уже не принимает давно. Так же, не понравилось использование таблеток в его методе, мне кажется, лекарствами привычку не искоренишь...
P.S. нас уже 2 с форума приезжают на 6 августа к Соловьевой, есть ещё, отзовитесь?)
Относись к людям так, как хочешь, так и относись...

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #245 Наташа » 06.07.2012, 08:39

dimale, тебе повезло, что ты нашел кого-то еще с форума, кто попал в твою группу. В моей группе из 8 человек никто даже не слышал, что есть такой форум, чему я была очень удивлена.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #246 s.a.d. » 06.07.2012, 13:54

не знаю лечит ли Лохов сейчас, когда звонили, сказал, что можем приехать проконсультироваться, по вторникам принимает. к Соловьевой пока только планирую, не на 100% уверена. там уже 13 человек собралось, 2 группы наверное будут. следующий набор 17 сентября

344507 M
344507 M
Лояльность: 119

Сообщение #247 344507 » 07.07.2012, 13:35

dimale писал(а):что ему уже 9й десяток идет и он уже не принимает давно.
к врачам которым за 75 никакого доверия вообще нет ! 8)
они давно уже ничем не интересуются ни новыми диагностическими методами ни новыми препаратами ( даже отличить препарат с доказанной эффективностью и лабуду и то не в состоянии :lol: ) просто тупо долбят своё и всё... :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #248 Skif » 07.07.2012, 13:49

344507 писал(а):просто тупо долбят своё и всё..

Цифровик - я не имею удовольствия знать Михаила Ивановича, но я бы не был столь категоричен. Такие широкие обобщения - показатель неумности. Судя по его научным статьям (некоторые есть на нашем сайте) М.И.Л. очень пристально следит за всеми разработками по этой теме в мире.
Вообще - такие широкие обобщения, типа - "все бабы - стервы", "все старики - ретрограды" и прочее не характеризует ваш интеллект с лучшей стороны. Возможно - если вы задумаетесь об этом и скорректируете свое мировоззрение - это будет одной ступенькой к мудрости. Поверьте - в восхождении по подобным ступенькам вы очень нуждаетесь.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

344507 M
344507 M
Лояльность: 119

Сообщение #249 344507 » 09.07.2012, 22:31

Skif писал(а): Поверьте - в восхождении по подобным ступенькам вы очень нуждаетесь

один российский врач стажировался а американском FDA ( ну это там где определяют судьбу новых лекарств - дать свет или запретить как как неработующюю пустышку :mrgreen: )

цитирую его мнение после общения со службой FDA -- в FDA сидят очень серьёзные реальные дяди с тяжелым взглядом, говорить с ними о разных лекарствах нужно чисто конкретно и за базар отвечать. Это дисциплинирует, знаете ли. Но они же и самые скучные, потому что полет творческой фантазии, неожиданные решения и креативные идеи вы, пожалуйста, дома с женой проявляйте. :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

resurrected M
resurrected M
Лояльность: 5

Сообщение #250 resurrected » 14.07.2012, 11:54

Всем доброго дня

Зайдя в эту ветку, я думал присоединиться к многочисленным хвалебным отзывам, но почитав, честно говоря разочаровался. Теперь даже не знаю что писать.
Ладно, в любом случае данная ветка была бы неполной без моей истории, хоть она и всего-лишь одна из тысячи (как писал скиф).
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

resurrected M
resurrected M

Сообщение #251 resurrected » 14.07.2012, 11:59

Я проходил курс у Татьяны Анатольевны Соловьевой 4 года назад.
Где-то в течении месяца у меня была эйфория, потом речь скатилась на прежний уровень...и именно в этот момент началась моя работа над речью. То что я в течении месяца говорил на эйфории - работой над речью называть никак нельзя. Слава богу, что Соловьёва своевременно предупредила меня об этом и я был к этому готов.

Вы будете считать меня психом, но я все свое свободное время посвящал только своей речи.

Хотя кому я вру? На самом деле я ничего не посвятил своей речи.Я все свое свободное время посвящал работе над своей личностью. День за днем я ломал себя становясь более сильным и уверенным в себе человеком. День за днем постепенно улучшалась моя речь.
В этой каждодневном ломке себя прошли все 4 года.

Грань между заиканием и не заиканием очень тонкая: любой диктор где-то когда-то разок да запнется.
Но сегодня настал тот день когда я смело могу сказать: "Я больше не заикаюсь". Ни каких трудных слов, ни каких трудных звуков, ни какого страха речи. Я просто свободно говорю все что хочу. Хотите верьте, хотите нет, но я научился контролировать свое состояние (и свою речь как следствие) настолько, что теперь говорю на порядок лучше, чем это делает большинство нормальноговорящих.

Для тех, кто хочет быстро и легко избавиться от заикания данный курс наверное не подойдет(любой другой скорее всего тоже :D ). Если вы готовы работать над собой день за днем, то на этом курсе вам покажут путь.Но идти по нему в любом случае придется самому.
Мой путь получился очень тяжелым и очень долгим...но, поверьте мне, результат того стоит :D :D :D

с уважением, resurrected
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #252 Наташа » 14.07.2012, 12:09

resurrected писал(а):В этой каждодневном ломке себя прошли все 4 года.

интересно узнать как именно вы себя ломали и что делали при этом? Как ограничивали себя? По какому плану работали?

р. s. можно об этом в вашей ветке поговорить

resurrected M
resurrected M

Сообщение #253 resurrected » 14.07.2012, 13:18

интересно узнать как именно вы себя ломали и что делали при этом? Как ограничивали себя? По какому плану работали?
Плана у меня не было, от ограничений всеми способами избавлялся. Моей целью было стать свободным.
р. s. можно об этом в вашей ветке поговорить
Поговорить об этом безусловно можно. Но мой опыт - это всего лишь мой опыт. Вы должны сами себе задать вопрос: "Что мне мешает быть свободной". И сами на него ответить. Сделать это за вас не сможет никто. По крайне мере мне пришлось делать это самому.
p. s. есть хорошая книга на эту тему "Когнитивная терапия. Полное руководство." Джудит Бек. Я нашел в ней много полезного.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #254 Pupil » 14.07.2012, 14:15

resurrected, засвети свою речь.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

resurrected M
resurrected M

Сообщение #255 resurrected » 14.07.2012, 14:25

resurrected, засвети свою речь.
Я ждал этого вопроса. И совершенно не понимаю какой в нем смысл.
Мы все с вами прекрасно знаем, что любой заикающийся может легко дома наедине с собой сделать двухминутную запись речи без заикания. Ну и что?
Вот мой номер телефона:+79818760995 . Звоните, с удовольствием пообщаюсь.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #256 Pupil » 14.07.2012, 15:17

resurrected писал(а):Мы все с вами прекрасно знаем, что любой заикающийся может легко дома наедине с собой сделать двухминутную запись речи без заикания.
Уши зайки будут видны и в этом случае. :)
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

resurrected M
resurrected M

Сообщение #257 resurrected » 14.07.2012, 15:53

Уши зайки будут видны и в этом случае. :)
Заинтриговал. Каким образом?

dimale
dimale
Лояльность: 0

Сообщение #258 dimale » 15.07.2012, 09:35

resurrected , ты единственный, о ком я прочитал, кто полностью избавился от заикания, без - "нууу, иногда бывают запинаюсь или если перенервничаю, то начинаю ступорить...", таких единицы! Уверен, вся твоя жизнь изменилась, и не только с нормализацией речи, но и после "ломки себя", хотя, скорее всего именно после "ломки", изменилась речь...
У меня через 3 недели начинается курс у Татьяны Соловьевой, подскажи - на что обратить особое внимание, чтобы не терять месяцы работы над собой в пустую? Или лучше все это постигать самому и додумывать своими мозгами? Я понимаю, что все люди разные, у всех свои "тараканы в голове", но, уверен, ты можешь подсказать несколько моментов, зная которые избавился бы от заикания гораздо раньше...
Относись к людям так, как хочешь, так и относись...

resurrected M
resurrected M

Сообщение #259 resurrected » 15.07.2012, 10:16

Уверен, вся твоя жизнь изменилась, и не только с нормализацией речи, но и после "ломки себя", хотя, скорее всего именно после "ломки"
Золотые слова :D
Или лучше все это постигать самому и додумывать своими мозгами?
К сожалению, придется думать самому. Мозги будут кипеть. Будь готов к этому.
ты можешь подсказать несколько моментов, зная которые избавился бы от заикания гораздо раньше...
Соловьева называла цифру - 7 лет. Я вылечился за 4. Возможно, ты сможешь быстрее.
Пойми меня правильно. Я не хочу чтобы ты питал ложные надежды, затем разочаровывался и отчаивался как многие. Нужно время.
Волшебных слов, которые помогут тебе вылечиться быстрее, я не знаю. Если бы знал, то конечно сказал бы.

С уважением, resurrected

resurrected M
resurrected M

Сообщение #260 resurrected » 15.07.2012, 10:21

ты единственный, о ком я прочитал, кто полностью избавился от заикания, без - "нууу, иногда бывают запинаюсь или если перенервничаю, то начинаю ступорить..."
Возможно. Но если почитать сообщения внимательней, то почти все прошедшие курс пишут о том, что качество их жизни стало на порядок выше, чем было до курса. А это гораздо важнее каких-то там запинок, поверь мне :D :D :D

Вернуться в «Методики лечения заикания»