Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Generous
Generous
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #61 Generous » 15.12.2006, 19:22

Я тоже лечился у Татьяны Анатольевны и Светланы Юрьевны.Не так давно мой курс был в октябре точно ужу и не помню. Но могу вам сказать что это замечательные люди. Они помогли мне разобраться в себе понять кто я есть на самом деле.Курс я проходил во взрослой группе и думаю что это было верное решение. Я познакомился сновыми людьми приятными в общении.Там были весьма не бедные люди и в то же время простые и добрые.После этого курса я понял что заикание для меня это не проблема а просто какойто сорняк который потрудившись можно со временем вытащить и сделать так чтобы он никогда больше не появился.А вообще яот всей души благодарен им за всё что они сделали для меня и для других.И я ни разу не пожалел тех денег которые я потратил.
Учиться никогда не поздно!!!!

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #62 Rezus » 15.12.2006, 19:43

Generous, было хоть улучшение какое-нибудь?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #63 Skif » 10.01.2007, 08:12

Rezus, улучшения есть всегда
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #64 LIANA » 10.01.2007, 12:40

Skif писал(а):Rezus, улучшения есть всегда
Да прям уж всегда... Меня с 2-х до 18 лет по какой только фигне не таскали, никаких сдвигов не было.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #65 Skif » 10.01.2007, 21:14

LI, у Соловьевой - когда я лечился - улучшения были у всех...
За общую статистику, конечно, поручиться не могу.
[/b]

Rezus
Rezus
Сообщение #66 Rezus » 11.01.2007, 03:07

Skif, когда я у Соловьевой лечился - улучшения были далеко не у всех. А у тех, у кого были - за стенами ЦРР сразу же все возвращалось заново...
Помню фразу одного человека, с которым вместе занимались "Не буду я по этой дурацкой технике разговаривать, я что, дурак?". И это после 12 дней лечения, после того, как он заплатил бабки... При этом Соловьевой этот человек ничего не сказал и на занятиях говорил по технике.
Еще в последней моей группе у Соловьевой (а всего я у нее 3 раза лечился) была женщина лет 45, которая приходила на лечения, по видимому, только ради кратковременного улучшения. Она даже на занятиях по технике речи не говорила (на столько укрепилось в психологии человека, что он не может выглядеть как то иначе, не как все, что никакая Соловьевская психотерапия не помогла).
Был один человек, которого никакая техника речи не брала - только вначале, когда было задание говорить, отбивая ритм рукой, у него что-то получалось, да и то не очень.

Ваще позволю себе заметить, что из этих 3-ех раз, что я лечился, я видел заметные улучшения в речи человеков у 3 - 4.

Если кому интересно - могу поподробнее про ЦРР написать :wink:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #67 Skif » 11.01.2007, 09:02

3 раза - это показатель, да... Видимо раз на раз не приходится...

Rezus
Rezus
Сообщение #68 Rezus » 12.01.2007, 21:04

Скиф, а когда ты у Соловьевой лечился? Кто у тебя вел логопедию и психотерапию?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #69 Skif » 13.01.2007, 07:48

Rezus писал(а):Скиф, а когда ты у Соловьевой лечился? Кто у тебя вел логопедию и психотерапию?
Логопедию - Светлана Юрьевна, психиатрию - Татьяна Анатольевна

kanti M
kanti M
Лояльность: 3
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #70 kanti » 12.07.2007, 19:32

vsem privet. ia lechilsa v cetnre tatiana salaviovo i magu suverenosti skazat shto sam zaikanie tam ne izlechivaetsa, va vsakom sluchae maom grupe takix ludei ne bilo. no psixologichexki epektno. uznal mnogo novoe.

модераторское: пост перенесен в эту тему, как в более соответствующую содержанию. S.

Rezus
Rezus
Сообщение #71 Rezus » 05.09.2007, 21:04

Skif писал(а):если бы у Соловьевой было не около месяца, а месяцев 6? Как думаешь, был ли результат?
Думаю, результат был бы намного лучше, чем после 14 дней. Не знаю, было бы ли у всех полное излечение, но, думаю, облегчение заикания было бы практически у всех. Остается гадать, почему курс составляет всего 2 недели. По-моему, уж лучше бы брали большие бабки, но и лечили бы дольше и лучше.

Кстати, интересно, скока там сейчас лечение стоит? Надо бы позвонить, узнать.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #72 Skif » 05.09.2007, 21:15

Тиа писал(а):
Skif писал(а):Мне курс у Соловьевой очень много дал..
Прежде всего - понимание куда идти и что со мной происходит...
А давно ты его проходил? В смысле цены, сколько это сейчас стоит?
И ещё, если не затруднит, как там проходят занятия - групповое в большой комнате и индивидуально со специалистом?
Или есть отдельный топик по этой теме?
Тиа, отвечаю. Я проходил курс в центре Соловьевой года три назад.
После прохождения курса разговаривал почти без запинок (может одна-две очень легкие в два-три дня...). Была эйфория и была твердая уверенность, что больше никогда не буду заикаться. Речь была полностью под контролем...
Через три месяца данный заряд энергии начал заканчиваться, самостоятельно поддерживать нужный заряд не удалось - речь постепенно начала падать, затем началась депрессия и непонимание... Затем обнаружил этот сайт...
Стоило это тогда, вроде бы тысяч восемнадцать за две недели. Занятия были в группе...

Основным недостатком курса (при большом количестве достоинств) считаю слишком маленькую временную продолжительность, вызванную исключительно экономическими причинами - делать стоимость курса 50-60 тыс. руб. Татьяна Соловьева не считала правильным.

Что твориться сейчас с ценами - не знаю...

Вкратце - это все...

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #73 йота » 06.09.2007, 03:01

Skif Спасибо за ответ.

Мне это напомнило - несколько лет назад я училась в "школе парапсихологии и биоэнергетики", в Петербурге этого добра полно, сам, наверное, знаешь. Там нам говорили такую вещь - одной из составляющих обучения является работа в больших группах, образуется "биополе группы", "эгрегор"... не знаю, как ещё можно назвать, оно усиливает каждого участника в десятки раз, получаешь с минимальными ( относительно ) усилиями то, чего одиночка достигает годами тренировок. Потом это ощущение может продержаться какое-то время, но удерживать его долго в одиночку не получается почти ни у кого.
У меня эта инерция продлилась примерно полгода или чуть больше.
Суть в том, что эффект не уходит совсем, в сознании он остаётся, только мехватка сил мешает. Ещё сохраняется "направление движения" и теоритически при накоплении достаточных сил всё снова начинает работать.

Не знаю, насколько это понятно и кому-то кроме меня полезно, но всё-таки...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #74 Skif » 06.09.2007, 08:15

Тиа - понятно. И, наверное, полезно...

Rezus
Rezus
Сообщение #75 Rezus » 06.09.2007, 15:26

Skif писал(а):Стоило это тогда, вроде бы тысяч восемнадцать за две недели.
Смотри-ка, значит подешевел. Позвонил, мне сказали, что 17 штук. Занятия по 4,5 часа, с логопедом и психотерапевтом, как и раньше.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #76 Svet » 06.09.2007, 22:31

http://www.zaikanie.spb.ru/
это их сайт? не знаю откуда, но почему-то у меня появилась навязчивая мысль свыше :wink: что я должен приехать и пройти этот курс. в своем городе так и не соберусь, да и не хочу у себя. чувствую для этого надо на 2 недели обстановку сменить. так что, питерцы, в декабре ждите в гости :roll:
Последний раз редактировалось Svet 06.09.2007, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Арина
Арина
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #77 Арина » 06.09.2007, 22:33

Svet писал(а):http://www.zaikanie.spb.ru/
это их сайт? не знаю откуда, но почему-то у меня появилась навязчивая мысль :wink: что я должен приехать и пройти этот курс. в своем городе так и не соберусь, да и не хочу у себя. чувствую для этого надо на 2 недели обстановку сменить. так что, питерцы, в декабре ждите в гости :roll:
Почему в Москве не хочешь? Какая разница?
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #78 Svet » 06.09.2007, 22:39

Арина писал(а):Почему в Москве не хочешь? Какая разница?

не знаю. как будто из космоса появилась такая установка! :lol: в Москве - суета и куча знакомых, которые не дают покоя. Хотя те же "Арлилия" ,"Логопед+" и "SpeekFree" - в 5 минутах от дома))
а я Питер очень люблю, мне кажется это как раз то место, где проще сосредоточиться. единственное, что осталось решить - ехать на машине или же на поезде.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Арина
Арина
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #79 Арина » 06.09.2007, 22:41

Svet писал(а):
Арина писал(а):Почему в Москве не хочешь? Какая разница?

не знаю. как будто из космоса появилась такая установка! :lol: в Москве - суета и куча знакомых, которые не дают покоя. Хотя те же "Арлилия" и "Логопед+" в 5 минутах от дома))
а я Питер очень люблю, мне кажется это как раз то место, где проще сосредоточиться. единственное, что осталось решить - ехать на машине или же на поезде.
А с работы отпустят? Как рассказывал создатель "Золотого голоса", его дочка занималась месяц в Центре исправления речи каждый день с 9 утра до 6. Не каждый такое потянет. :wink: Время надо.
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #80 Svet » 06.09.2007, 22:47

Арина писал(а):А с работы отпустят? Как рассказывал создатель "Золотого голоса", его дочка занималась месяц в Центре исправления речи каждый день с 9 утра до 6. Не каждый такое потянет. Время надо

я смогу взять отпуск максимум на 2 недели - это как раз продолжительность курса Соловьевой. но, самое смешное, что это мероприятие должно стать альтернативой бесплатной корпоративной поездке в Таиланд :lol:

Вернуться в «Методики лечения заикания»