Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #81 Skif » 06.09.2007, 23:31

Svet писал(а):
Арина писал(а):А с работы отпустят? Как рассказывал создатель "Золотого голоса", его дочка занималась месяц в Центре исправления речи каждый день с 9 утра до 6. Не каждый такое потянет. Время надо

я смогу взять отпуск максимум на 2 недели - это как раз продолжительность курса Соловьевой. но, самое смешное, что это мероприятие должно стать альтернативой бесплатной корпоративной поездке в Таиланд :lol:

Знаешь... ... А может это того и стоит... Пиши в личку, чем могу - поддержу... Город покажу... и вообще...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #82 mr. Sunnncho » 07.09.2007, 00:44

ТАЙЛАНД!

Люблю гороховый суп...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #83 mr. Sunnncho » 07.09.2007, 00:45

Нет, правда, когда еще в Тайланд бесплатно съездишь. А лечение заикания никуда не уйдет. Но если всеже решишь приехать в Питер, я скорее всего тоже на встречу прийду.

Люблю гороховый суп...

cyrillic.com
cyrillic.com
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщение #84 cyrillic.com » 07.09.2007, 04:49

Я выбираю тайланд.
Я людей боюсь, я на встречу не прийду.
С машинами в питере щас стало много пробок. Понапокупали себе "иномарок" и как вернулись с югов - с 1 сентября всё хрындец, как в москве стало. Реши, как лучше - иметь машину тут или ездить на метре....... или лететь в тайланд ;)

Konstantin
Konstantin
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщение #85 Konstantin » 07.09.2007, 13:50

Svet писал(а):в Москве - суета и куча знакомых, которые не дают покоя. Хотя те же "Арлилия" ,"Логопед+" и "SpeekFree" - в 5 минутах от дома))
а я Питер очень люблю, мне кажется это как раз то место, где проще сосредоточиться.
Дык, а что ты будешь делать, когда вернешься в Москву, и вся эта куча знакомых на тебя навалится? Ведь 2 недели - это только вводный инструктаж - а дальше долгая самостоятельная работа...
Я думаю если лечиться конкретно - надо это делать в условиях, максимально приближенным к боевым (т.е. повседневной жизни).
А если уехать - чтобы за счет этого получить какой-то толчок... Ну это тогда надо уезжать навсегда... или на год хотя-бы.

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #86 Rezus » 07.09.2007, 15:13

Svet, подгребай! Ждем с нетерпением :!:
Правда, я не совсем согласен с тобой в плане выбора методики. Если уж в Питер - то к Лохову. Я так думаю...

Martin
Martin
С нами: 13 лет

Сообщение #87 Martin » 28.09.2007, 22:22

Я тоже ходил на курсы к Соловьёвой (причём 2 раза) и ,в принципе, соглашаюсь со многим из вышесказанного, но по прошествию года после последнего посещения этих курсов, могу сказать, что речь моя нисколько не улучшилась.
Скорей всего это связано с довольно сильной степенью моего заикания, но по технике речи я мог говорить лишь в утрированном, крайне медленном темпе, что по началу было вполне оправдано, но по прошествию какого-то времени, заикание оставалось на том же уровне, и любое ускорение незамедлительно приводила к появлению запинок. :(
Да и вобще, люди из моей группы, технику речи за стенами ЦРР использовали не часто и во время курсов, а после них, наверное, почти все её забросили.
Несмотря на это, те две недели, проведённые в ЦРР были едва ли не лучшими в моей жизни: был оболденный настрой, новые знакомства и возможность вдоволь наговориться, не испытывая проблем с речью (чего мне не хватает в обычной жизни). :D
Да и если бы не учёба, я давно бы уже пошёл на курсы к Лохову, но два месяца не появляться в моём колледже - неприемлемо. :(
Now I cannot speak, I lost my voice,
I'm speechless and redundant...
(Green Day - Redundant)

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #88 Rezus » 29.09.2007, 00:12

Martin писал(а):Несмотря на это, те две недели, проведённые в ЦРР были едва ли не лучшими в моей жизни: был оболденный настрой, новые знакомства и возможность вдоволь наговориться, не испытывая проблем с речью (чего мне не хватает в обычной жизни).
Давай подгребай к нам на встречи http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=987&start=390
Наболтаешься вдоволь, обещаю! :wink:

....извиняюсь за оффтоп :sorry: :off:

Алексей3110
Алексей3110
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Центр реалибитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Сообщение #89 Алексей3110 » 26.02.2009, 20:13

Посчастливилось мне пройти этот курс реабилитации речи. Я очень доволен, нисколько не жалею о потраченном времени и денег(19000р в подростковой группе). Методика простая: психотерапия + логопедия. Курс длится 2 недели. Занятия проходят вечером, в группе примерно 15 человек, 2часа психотерапия + 2 часа логопедия. Понравился "тренинг" на улице: например, познакомиться с девушкой или спросить что-нибудь у прохожего и т.п. Сначала речь медленная, но потом, после первой недели, ускоряется. Если усердно работать на занятиях и после них, то можно избавится от заикания. Через две недели я уже не заикался :D и я стал другим человеком :D Если хотите изменит свою жизнь к лучшему, то советую пройти этот курс. Удачи! :D

serg-sirenko
serg-sirenko
С нами: 10 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #90 serg-sirenko » 10.04.2009, 23:41

Здравствуйте ребята! Меня зовут Сергей! Я новичек.В данный момент прохожу курс.Завтра 6 занятие.Пока сложно сказать,мне сейчас вообще как то очень сложно,куча эмоций,да и вообще начинаю смотреть на себя не так.Я не знаю как объяснить,что то происходит.Происходит со мной,не знаю как еще это выразить.Очень жду завра :lol: шнего дня и начало занятий! Ребята я не желею нисколько! Деньги говно,главное здоровье! Цена вопроса кстати 21300р :?:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #91 Skif » 11.04.2009, 00:07

Не забывай вести подробнейший дневник.
Не жалей на него времени.
Он тебе еще о как пригодится в жизни...

serg-sirenko
serg-sirenko
Сайт

Сообщение #92 serg-sirenko » 11.04.2009, 09:31

Дневник веду! Действенная штука.

serg-sirenko
serg-sirenko
Сайт

Сообщение #93 serg-sirenko » 12.04.2009, 12:33

Слушайте ребята! Возникла проблема. Не совсем получается техника придыхания. В понедельник, 7 занятие, будут уже тексты а такое ощущение что я в полной ж..... Ни у кого не возникало таких проблем? Знаете просто на 6 занятии такое ощущение что только у меня и не получается.... Из-за этого естественно состояние паники,выбрас адреналина и все такое. Тупа зацикливаюсь на " с". В голове на 6 занятии мысли,да пошло все это на х... вместе с этим центром! Взял себя в руки и успокоился! Понимаю надо работать и сильно работать,но в башке какой то хлам и опять же неуверенность в своих силах! Светлана Юрьевна говорит " Сергей, это нормально! После психотерапии у человека протест... Надо потерпеть и продолжать работать." Наверно дейсвтвительно не нужно зациклеваться на этом, а идти дальше!! :wink: :D

serg-sirenko
serg-sirenko
Сайт

Сообщение #94 serg-sirenko » 12.04.2009, 12:37

Кстати кто может скинуть ссылку форума " Павел Петрович" ?

кто такой Петрович? S.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #95 Skif » 12.04.2009, 13:52

serg-sirenko писал(а):Слушайте ребята! Возникла проблема. Не совсем получается техника придыхания. В понедельник, 7 занятие, будут уже тексты а такое ощущение что я в полной ж..... Ни у кого не возникало таких проблем? Знаете просто на 6 занятии такое ощущение что только у меня и не получается.... Из-за этого естественно состояние паники,выбрас адреналина и все такое. Тупа зацикливаюсь на " с". В голове на 6 занятии мысли,да пошло все это на х... вместе с этим центром! Взял себя в руки и успокоился! Понимаю надо работать и сильно работать,но в башке какой то хлам и опять же неуверенность в своих силах! Светлана Юрьевна говорит " Сергей, это нормально! После психотерапии у человека протест... Надо потерпеть и продолжать работать." Наверно дейсвтвительно не нужно зациклеваться на этом, а идти дальше!! :wink: :D

Совершенно нормально. Это и есть - переломный момент. Значит - ты только-только начал меняться. И организм (мозги) как бы у тебя спрашивают: что хозяин... точно будем меняться? Или, ну его нафиг, останемся такие как были раньше?"

serg-sirenko
serg-sirenko
Сайт

Сообщение #96 serg-sirenko » 15.04.2009, 11:03

Skif прблема ушла! Чему собственно несказанно рад! Знаешь, поймал какую то волну спокойствия и счастья после прогулки с сыном и понял, что я лучше всех,я могу,я хочу! Звучит может странно,но техника речи пошла вверх,начало получаться. Осталось пару тройку тараканов вытащить из головы и золотой ключик мой!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #97 Skif » 15.04.2009, 21:06

удачи

serg-sirenko
serg-sirenko
Сайт

Сообщение #98 serg-sirenko » 19.04.2009, 21:37

Курс закончен. Получил ответы.Двигаюсь дальше! :wink:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #99 Skif » 19.04.2009, 23:25

serg-sirenko - если не затруднит. И если будет не в падлу - рассказывай здесь все, что дальше происходит... Как все там у тебя складывается... Это многим здесь важно...
удачи. И силы.

serg-sirenko
serg-sirenko
Сайт

Сообщение #100 serg-sirenko » 21.04.2009, 11:15

Skif спасибо! Действительно двигаюсь дальше. Технику речи использую правда не везде,пока где комфортно,но это тоже работа! Сбавил на порядок темп речи,это собственно лично моя фишка, вечно тороплюсь в разговоре.Сейчас привыкаю к обратному. Прогресс обязательно будет,т.к он уже есть!Есть конечно люди,к примеру из г.Тольятти,которые думают скептически по этому поводу. Мария поучаствуй в этом форуме? Может поймешь,что не все психотерапевты шарлотаны и гребут только деньги! Ребята всем удачи! И не думайте,что после Соловьевой вы сразу сядете в машину и поедите снимать теток без проблем в плане речи! Это только начало большой работы,работы над собой! :!: :D

Вернуться в «Методики лечения заикания»